Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Elja offline Elja Сообщение Чт Янв 03, 2008 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Cлинг-рюкзак. Он сочетает в себе все достоинства слинга и обладает привычным европейскому глазу внешним видом.

-легко подстраивается под индивидуальные особенности вашего малыша, плотно облегает спину ребенка, обеспечивая ей равномерную поддержку;
-широко разведенные ножки малыша способствуют профилактике дисплазии тазобедренных суставов; эта поза является физиологичной для ребенка и не вызывает излишней нагрузки на позвоночник и промежность;
-очень просто регулируется, благодаря использованию силовых пряжек, что позволяет вам одним пальцем ослабить натяжение, если вы захотите, например, покормить ребенка грудью, и потом позволяет также легко притянуть малыша пополотнее к себе;
-небольшие размеры спинки рюкзака делают комфортным ношение ребенка и в жаркую погоду и зимой, под одеждой;
-снабжен подголовником, который вы можете пристегнуть, когда малыш заснул, чтобы обеспечить дополнительную поддержку голове;
-высокий подголовник надежно поддерживает спину и голову малыша, не пережимая руки;
-ребенка можно носить в нескольких положениях: лицом к себе (положение "сердцем к сердцу"), на боку или на спине (для детей, умеющих сидеть самостоятельно);


30 лс


В Клубе появились новые расцветки эргономичных рюкзачков.

А так же май-слинги 15 лс


Май-слинг
сочетает в себе удобства слинга-шарфа и кенгуру:

-нагрузка в май-слинге распределена равномерно на оба плеча, как в слинг-шарфе, что очень выгодно отличает его от слинга с кольцами;
-лямки май-слинга обеспечивают поддержку спине малыша и снимают нагрузку на позвоночник;
-позиция ребенка в май-слинге способствует профилактике дисплазии тазобедренных суставов;
-меньшее (по сравнению со слинг-шарфом) количество ткани делает комфортным ношение ребенка и зимой, под одеждой и летом, в жаркую погоду;
-очень важное достоинство май-слинга (как это ни странно для азиатского слинга!) - это его более привычный для европейцев вид;


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Последний раз редактировалось: Elja (Вс Окт 16, 2011 11:29), всего редактировалось 20 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Чт Янв 03, 2008 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Эля, как там насчёт физиологии? Положение ног вроде ничего. а нагрузка на позвоночник? С дидиком всё равно не конкурент? Или таки похож на кози?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Янв 04, 2008 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вроде как больше похож на Эрго, но чем-то там они его еще усовершенствовали.
Нагрузка на позвоночник как и у дидика вертикальная...Хела ее неочень жалует, но производители говорят, что все есть гут.

Вообще, я не Эля. Так что ждем ее комментов Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пт Янв 04, 2008 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Девушки, нужно пробовать. Вроде как есть возможность к себе детку сильно притянуть, чтобы нагрузка динамично распределялась. Кармашек для того, чтобы коленки выше попы были хороший. На мой взгляд, положение лучше чем в май-слинге получается.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Чт Янв 10, 2008 18:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

kengurushki mne nravjatsja Дразнюсь Svoj juzaju s 2h mesjacev,no mi iz nego uzhe virosli!!!O4enj ponravilasj sinenjkaja kengurushka,toljko voprosik,mozhno rebjonka vperjod v nej nositj ili toljko licom k sebe? В шоке


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Янв 10, 2008 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Только лицом к себе. В правильном держателе ножки должны быть широко разведены и поддерживаться до коленочек. Нагрузка на нижний отдел позвоночника, которая получается, если посадить малыша лицом от себя в обычной кенгурушке крайне вредна для ребёнка :!:


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Чт Янв 10, 2008 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В позе на бедре для ребёнка отличный обзор.
А лицом от себя в слингах только в позе "будда" носить можно.

А вообще вещь тестирование прошла. Девчата говорят, очень легко и удобно. Нагрузка основная на бёдра идёт и плечам-спине не тяжело.
Буду ещё заказывать. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kotjka offline Kotjka Сообщение Чт Янв 10, 2008 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Сегодня у Эли приобрела эту Кенгурушку.Как увидела, так сразу влюбилась Очень смешно До этого был неудачный опыт сумки-кунгуру, слинга с кольцами, более удачный - со слингом- шарфом. Сегодня успели потусить в обновке по квартире-я с сыном в восторге. Очень удобно и быстро одевать и снимать(пока освоили позицию лицом к себе) в отличии от шарфа, а ребенок не соскальзывает как в слинге с кольцами.Ножкам очень удобно, каленочки поддерживают бортики, не натирая, попка провисает.Лямки тоже очень мягкие, спине удобно.Завтра попробуем погулять в нем в верхней одежде.Но по квартире тусить очень удобно, не надо все время поправлять слинг, когда ребенок вертится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotjka offline Kotjka Сообщение Сб Янв 12, 2008 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Сегодня погуляли в этой "Кенгуруше".Все таки в слинге-шарфе долго гулять легче, там нагрузка распределена равномерней на мамины плечи, спину, бедра.Тут, как я поняла, главная нагрузка на бедра.Уже через полчаса прогулки почувствовала боль в тазобедренных суставах.Может это из-за дефектов моей походки или с непривычки.Но очень устала носить.К тому же лямки постоянно соскальзывали с плеч, то ли куртка скользкая, то ли ремни не правильно затянула.Дома как-то удобней было.
Ребенку же новый "транспорт" очень даже понравился.Проспал всю прогулку.Обрадовал подголовник, который не позволяет сыну выгибаться назад в положении лицом к маме.В обмотке он все время выгибает спинку, приходилось придерживать головку.Тут две руки свободны, можно еще авоськами обвешаться Очень смешно , если силенки хватит.
Короче, решила "Кенгурушу" использовать, когда надо куда-то поехать по делам (в поликлинику,шопинг и т.п.)А по району колесить лучше в коляске или в обмотке.
Кстати, мужу наша обновка тоже пришлась по душе.В обмотке и слинге с кольцами он стеснялся носить сына, чтобы не выглядить экзотично в наших широтах.А тут и вид призентабельный, и похож на рюгзак.Теперь буду сажать сына папе на спину Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Фев 03, 2008 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс



Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Фев 04, 2008 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona


Здорово
Это, конечно, не Кенгуруша, но прЫнцип тот же Улыбка

Поменяла картинку, тут немного лучше видно.



Последний раз редактировалось: Skazka (Пн Фев 04, 2008 14:26), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пн Фев 04, 2008 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Skazka :

Здорово
Это, конечно, не Кенгуруша, но прЫнцип тот же Улыбка




не поняла - у него там ноги в одну сторону? типа полулежа как-то размещен?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Фев 04, 2008 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Murr, именно - по диагонали. Там используется специальный вкладыш для новорожденных, но можно либо полотонце приспособить, либо подросших, если уж так хочется так положить, вообще без ничего Улыбка
Вкладыш такой:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пн Фев 04, 2008 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

наш папа сегодня опробовал - в восторге. Одно только Но - папа у нас не толстый, но ему вокруг талии просто впритык-впритык. то есть чуть-чуть больше папа просто не войдет.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Фев 05, 2008 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Мурр, наверняка вы не разобрались как поясную лямку удлинять. Она регулируется в очень больших пределах, нужно просто крепление передвинуть. Закатил глаза


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Фев 05, 2008 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

разобралась - и правда очень сильно регулируется Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Фев 07, 2008 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Кенгуруша новые расцветки обещает только весной. Какие - не известно.
Вот, попробую всё же коалакерри заказать. У них с цветами повеселее.



http://www.koalas.ru/koala_catalog.php


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Spirit offline Spirit Сообщение Сб Мар 01, 2008 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Еля, как ты думаешь в кенгуруше ограничение по весу очень существенно?
Мы сейчас уже в районе 16.5 кг. Есть ли смысл приобретать?

Я рассматриваю еще как вариант рюкзак - сверху ребенок, снизу можно что-то положить (продаются в Элкоре). Там ограничение по росту 1.05. Но сомневаюсь, что он лучше с точки зрения физиологичности позы для ребенка... Да и стоят порядка 100 Лс...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Сб Мар 01, 2008 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Думаю, ограничение по весу не очень существенно. Тесты проводятся с помощью помещения в рюкзак взрослого человека Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Мар 28, 2008 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Объясните пожалуйста, в чем разница между кенгурушей и коалакерри...У меня самой кенгуруша, вот подруга тоже захотела..а разобраться не можем Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Пт Мар 28, 2008 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Принцип там один и тот же. Есть небольшие отличия в конструкции.
У Коалакерри лямки перекрещиваются за спиной, у Кенгуруши идут паралельно и с помощью стяжки закрепляются. На мой взгляд в Кенугуше удобнее носить за спиной, а в Коалакерри - спереди. Хотя, и в том и в том можно приспособится ко всем положениям.
В Кенгуруше больше застёжек аж на 3 штуки Улыбка .

У коалакерри более простой покрой, нет кармашка и плотной вставки в спинку, нет ремешков для закрепления рюкзачка в собраном виде на бедре, зато большее разнообразие по расцветкам.

Научится пользоваться по-моему легче коалакерри, а кенгуруша солиднее выглядит. Здорово

Мне нравятся оба. Каждый по своему Смешно .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 05, 2008 00:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

мы тоже осваиваем. Подмигиваю чтобы лямки не сползали, их надо потуже затянуть, и перемычку которая лямки стягивает тоже затянуть, и чтобы она была на уровне лопаток, а не внизу. попробуйте так Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Май 14, 2008 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Купили сегодня Коалакерри. Сделали тестовый заход до магазина на часик. Я довольна и деть счастлив. Смешно На первый взгляд очень удобная ВЕЩЬ! Ok Завтра продолжим тестить... надо на часика два сходить... попробовать покормиться. Хотя перед выходом приложила и все получилось.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Пн Май 26, 2008 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Я просто счастлива!!! Спасибо Эля за Коалку! Настолько удобно и просто, что счастью просто нет предела! Вчера были на выставке, 4 часа ребёнок протусил в коалке, и мама подкачала бёдра, вообщем практично, полезно и удобно!!! :!: Ok
На спине носить не пробовала. Мне как-то тоже не актуально! так вы, мамОля, вроде большие уже, на полу вы не тусите? Закатил глаза Подмигиваю


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Пн Май 26, 2008 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

mamOlja :
ну, насчет "на спине" - малой то конечно актуально и не будет )) ток выбор небольшой - или в кроватке лежать и орать пока я готовлю, или у мамы на спине. Закатил глаза

так что, никто-никто не пробовал? Закатил глаза я одна мамаша-зверь Смешно



Я пробовала на спине - вот в ситуации когда орал как раз. Когда надо было срочно сделать дела - а ребенок (кстати 10,5 месяцев) не хотел нигде тусить, кроме как спиногрыз. Я если честно торопилась и возможно не так затянула как следовало - но где-то час оттусили...Мелкая дико радовалась, глядела из-за спины и в ку-ку играла. Я еще дела делала довольно быстро-ее там трясло и она была в восторге.
А в вашем возрасте нас спасал кормительный стул, я ей клала туда игрушки на столик и она сидела. Но это для тех кто сидит конеш...
Пы.Сы. Коалку свою мы продали-тем кому нужнее как я считаю, у нас сейчас мало ситуаций когда нужно куда-то именно в ней...есть коляска, мы уже не крошки и нам интереснее глазеть во все стороны, все сама-сама...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022