Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

ilosha offline ilosha Сообщение Вт Янв 22, 2008 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Всем доброго время суток!
Вот на старости лет Смешно решила заняться шитьём, записалась на Бурдовские курсы с марта, но уже сейчас возникает куча вопросов возможно совсем наивных, но с чего-то же надо начинать Улыбка
На повестке дня главный вопрос, к нашим хозяюшкам-портнихам:
Посоветуйте, какую выбрать швейную машинку?
На что особенно нужно обратить внимание при покупке?
Излазила весь нет, очень маленький выбор, я имею в виду фирмы, или Бразер или Зингер, это из более ли менее знакомых названий, и есть ещё одна но я даже название не запомнила.
Шить собираюсь как тонкие так и плотные материалы.
Я тут свой выбор остановила на этой:

http://www.emax.lv/rus/maza_sadzives_tehnika/suj_masinas/19013
Что скажете?
Вот тут полный список:http://www.emax.lv/rus/maza_sadzives_tehnika/suj_masinas/list
Может другую присоветуете из тех что там есть, только не дороже той которую я уже выбрала, а вот дешевле приветствуется Смешно . Краснею
Ещё один вопросик на счёт Бурдовских размеров,, ну никак не разберусь Краснею Какой у меня размер, если обхват груди 112, а бёдер 104-106?
Тут у них на немецком http://www.burdamode.com/downloads/masstabellen/Tab_DamenHerren.pdf смотрю, смотрю в книгу и вижу сами понимаете чего Печально Улыбка
Заранее благодарю за советы и помощь!
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Янв 22, 2008 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

шитьем занимаюсь 12 лет, на всяки разны курсы ходила 4 года. из машин мне нравится Зингер, у меня совсем совсем старая модель, но шьет от пальтовых тканей до шелка. мое мнение- что Бразер, что Зингер большой разницы нет, оба профбренда.

Ещё один вопросик на счёт Бурдовских размеров,, ну никак не разберусь Краснею Какой у меня размер, если обхват груди 112, а бёдер 104-106?
любая выкройка переделивается на себя, тк стандартных фигур практически нет. к примеру платье, вычерчиваешь свою собственную выкройку по обхвату груди 112 и бедрам 104. если обьяснила коряво, могу показать наглядно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 22, 2008 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

У меня тоже машинка Brother, правда совсем простая, за 80 лат. Шью и плотные и тонкие ткани. Мне правда не с чем сравнить, но своей машинкой довольна.
А как выбирать размер, вам расскажут на курсах, смотря, что будете шить. Если платье, то придется поработать с выкройкой, вы видели как они сделаны? Одна деталь, но для каждого размера своя линия, поэтому бедра будете для одного размера чертить, а грудь по соседней линии.


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilosha offline ilosha Сообщение Вт Янв 22, 2008 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Спасибо девочки большое за ответы. Кое что поняла Улыбка
Скажите, а петля автомат, это очень нужная вещь?

А кто нибудь из вас шил корсеты жёсткие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Янв 22, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Корсеты не шила, доверила бы профессионалам. Улыбка А петля автомат - пользовалась, удобно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Янв 22, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Скажите, а петля автомат, это очень нужная вещь?У меня такой функции нет. Нверняка еще один наворот

А кто нибудь из вас шил корсеты жёсткие?[/quote]
Пробывала, результат не понравился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilosha offline ilosha Сообщение Вт Янв 22, 2008 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Мне как раз шила профессионалка, корсет.
Я его ни разу не одела Закатил глаза
Она даже ткань не проклеила, вместо оговоренных металлических, вставила пластмассовые косточки, я когда его затянула , да даже и не затягивала, все кости сразу изогнулись, сказала вставит железные, а сейчас смотрю, а там по две пластмассовых стоят. Верх грудь практически не закрывает, это при моём-то 4 размере Смешно
Я тут наткнулась на сайт рукодельниц, там они как раз обсуждали пошив корсетов-корсажей(http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3722)и у меня возникла мысля, а что если мне самой попытаться его немного подправить, хочу сделать его под грудь и носить поверх одежды, всё равно его таким какой он есть носить не буду так хоть поучусь, может чего сотворю, а то жалко, лежит уже года два.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вт Янв 22, 2008 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

iloshа, а вы на русский поток записались?
Если будете у Галины, она вас научит, как подогнать выкройку бурдовскую под себя, не беспокойтесь. Очень хороший педагог, все от и до.

я сейчас у нее первый уровень заканчиваю, с марта на 2й записалась, у нас почти вся группа целиком сразу на 2й уровень идет Смешно

Да, у вас будет "машиноведение"- одна лекция прямо в начале. Придет тетя и будет все наглядно показывать ирассказывать про машинки -от простых до самых сложных компьютеризированных, и оверлоки покажет.
так что посмотрите, обсудите, тогда и покупайте. Да, у многих девушек там в группе у вас будет уже карточка со скидками на покупку машинки (кто уже покупал). У нас так было -просто свою карточку дали тем, кто собирался покупать машинки, так те получили скидки 30 процентов, что немало.

Короче, записывайтесь, приходите, и будет вам счастье :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LadyDi offline LadyDi Сообщение Вт Янв 22, 2008 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

http://www.emarket.lv/?lang=ru&action=list&section1=Small_Home_&section2=Sew_machine

посмотрите здесь машинки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ilosha offline ilosha Сообщение Вт Янв 22, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Да 0ka на русский в вечернюю группу.
А что там ещё преподают? Там какие нибудь зачёты будут? Ну что-то вроде теории сдавать, а потом практику?
Ну тогда подожду до марта, сейчас небуду покупать пока Улыбка
Да, скидочку бы не плохо получить, да кто даст чужому человеку Закатил глаза а самой как-то не удобно просить Краснею
Я очень хочу научиться шить корсетное бельё, ну прям мания какая-то Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanusja offline Tanusja Сообщение Вт Янв 22, 2008 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

0ka :
iloshа, а вы на русский поток записались?
Если будете у Галины, она вас научит, как подогнать выкройку бурдовскую под себя, не беспокойтесь. Очень хороший педагог, все от и до.

я сейчас у нее первый уровень заканчиваю, с марта на 2й записалась, у нас почти вся группа целиком сразу на 2й уровень идет Смешно

Да, у вас будет "машиноведение"- одна лекция прямо в начале. Придет тетя и будет все наглядно показывать ирассказывать про машинки -от простых до самых сложных компьютеризированных, и оверлоки покажет.
так что посмотрите, обсудите, тогда и покупайте. Да, у многих девушек там в группе у вас будет уже карточка со скидками на покупку машинки (кто уже покупал). У нас так было -просто свою карточку дали тем, кто собирался покупать машинки, так те получили скидки 30 процентов, что немало.

Короче, записывайтесь, приходите, и будет вам счастье :!:



А что за фирма курсы проводит и где?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilosha offline ilosha Сообщение Вт Янв 22, 2008 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Tanusja
http://www.susanasskola.lv/index1.htm вот здесь посмотри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanusja offline Tanusja Сообщение Вт Янв 22, 2008 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

ilosha :
Tanusja
http://www.susanasskola.lv/index1.htm вот здесь посмотри.



Спасибо Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Янв 22, 2008 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

ilosha :
Да 0ka на русский в вечернюю группу.
А что там ещё преподают? Там какие нибудь зачёты будут? Ну что-то вроде теории сдавать, а потом практику?
Ну тогда подожду до марта, сейчас небуду покупать пока Улыбка
Да, скидочку бы не плохо получить, да кто даст чужому человеку Закатил глаза а самой как-то не удобно просить Краснею
Я очень хочу научиться шить корсетное бельё, ну прям мания какая-то Смешно



чужих там не будет - занятия по 4 часа 2 раза в неделю -я мужа реже вижу Смешно Смешно
Корсетное не шьем, сразу скажу. В программе юбка, брюки, жилет на подкладке, блуза и жакет. Плюс много-много образцов -т.е. мини-изделия -воротнички, манжеты, карманы.. всякие-всякие.

А может, вы на второй уровень записались уже? я че-то не спросила..

Ну в принципе, руку подготовят, основам техники шитья научат, а дельше -дело фантазии и амбиций, зная основу, можно замахнуться на что угодно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ilosha offline ilosha Сообщение Вт Янв 22, 2008 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

0ka
Нет, я начинющая т.е. с нуля Подмигиваю но амбИций... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LadyDi offline LadyDi Сообщение Ср Янв 23, 2008 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Я добралась написать если кому-то интересно

курсы Бурдовские посещала - 2 уровень шитья и конструирование Улыбка

по шитью не повезло с преподователем немного, поэтому до логического завершения и не дошла - не видела смысла, но что-то дали курсы Улыбка зато сейчас преподователь сменился и это ГУД Улыбка

Машинки там в основном Бернина - так как в Бурдовском салоне их и продают Улыбка ничего особенно плохого о них сказать и не могу , но есть и свои минусы ...

Я всеми руками и ногами за Пфафф - попробовала и поняла что это моё!!! и у нас так много девочек это поняли ...

на конструировании у нас была хорошая преподователь, у которой своё ателье и которая не первый год в шитье - так она перепробовав множество машинок тоже за Пфафф ... но это лично наши мнения и никому навязывать их не буду Улыбка

в машинке важное саое - прямая строчка, а в сё остальное это уже навороты Улыбка но и они не мешают, а наоборот - помогают и так удобно становится, когда их осваиваешь и шьёшь с удовольствием! Улыбка

нужен ещё зиг-заг - если нет оверлока для обработки срезов и припусков. не мешают и декоративные швы, если хочется придать завершающий вид изделию - отделка так сказать Улыбка

петля автомат это вещь Улыбка в основном на машинка механиках, полумеханиках это лапка специальная для петли - куда вставляется пуговица и машинка сама по размеру пуговицы делает петлю для неё Улыбка удобно и не паришься с разметкой и расчётом размера петли Улыбка есть петли полаувтоматы - там немного подольше , но тоже хорошо. На моей машинке скажем сейчас уже есть несколько видов петель и все автоматы , но у меня компютеризированная и там нужно просто замерить диаметр пуговицы и задать её машинке и машинка сама сделает петлю Улыбка очень удобно, когда особенно тебе надо сделать не одну петлю, а много - от 2 и до .... и причём все будут одного размера Улыбка хотя в ателье петли делают на простой машинке, а на производствах есть специальная машинка для петель Улыбка

для меня большую роль в выборе машинки играл челнок - это было моё первое требование, чтоб он был именно вертикальный, а не горизонтальный как на большинстве бытовых машинках теперь делают - это конечно делает машинку дешевле и проще в заправке нитей, но и там есть свои минусы - эти челноки, горизонтальные, очень быстро расшатываются и с этим мы столкнулись на курсах ... ИМХО конечно ...


с размерами - должны научить, хотя нас не учили ( не повезло с преподователем ) да и у нас была одна группа 1 и 2 уровень вместе Улыбка


целый корсет жёсткий не шила , но пояс корсетный шила - получилось довольно хорошо, но шили с пластмассовыми косточками ... для большого корсета очень трудно у нас найти цельные кости во всю высоту, а соединять их можно, но это тоже уже не то ...

ну вот ... примерно мои мысли по этому поводу

если что ещё будет интересно - напишу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ilosha offline ilosha Сообщение Ср Янв 23, 2008 02:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Дианочка
Спасибо большое за рассказ и советы. Я тут посмотрела из пфафф, мне по цене только вот эта подходит:Pfaff Smart 200C, но почему то нет подробного описания у неё Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LadyDi offline LadyDi Сообщение Ср Янв 23, 2008 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

http://www.pfaffmachines.co.uk/Pfaff/pfaff-smart-200.htm


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ilosha offline ilosha Сообщение Ср Янв 23, 2008 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

LadyDi :
http://www.pfaffmachines.co.uk/Pfaff/pfaff-smart-200.htm


Ещё раз спасибо Дианочка! Улыбка
С горем пополам , перевела Очень смешно Впечатляет Подмигиваю
Я её заказала, но не факт что будет на складе Печально Мне уже в нескольких моделях отказали, сказали поступления будут только в апреле. Печально
Жаль что она горизонтальная Закатил глаза но вертикальную я не потяну, там цены очень отличаются.
Да и без этого она очень даже ничего Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilosha offline ilosha Сообщение Ср Янв 23, 2008 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Oka

Цитата:
В программе юбка, брюки, жилет на подкладке, блуза и жакет. Плюс много-много образцов -т.е. мини-изделия -воротнички, манжеты, карманы.. всякие-всякие.


А фасоны в школе дают или ты можешь выбирать сама.
я тут такую блузку нарыла Ух...


Девочки, а тафта сильно мнётся?


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 23, 2008 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Знатоки,а какие магазины в Риге предпочитаете ? Где хороший выбор ? Не самих тканей, а скажем, "примочек" - аксессуаров, штучек-дрючек всяких (плечиков там, резиночек, тесёмок ... Закатил глаза ) Вопрос


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LadyDi offline LadyDi Сообщение Ср Янв 23, 2008 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

ilosha :
Oka

Цитата:
В программе юбка, брюки, жилет на подкладке, блуза и жакет. Плюс много-много образцов -т.е. мини-изделия -воротнички, манжеты, карманы.. всякие-всякие.


А фасоны в школе дают или ты можешь выбирать сама.
я тут такую блузку нарыла Ух...


Девочки, а тафта сильно мнётся?



сама выбираешь что хочешь шить Улыбка это блузочка из Бурды - отпадная Улыбка

тафта мнётся ... можно купить тафту креш или сделать самим это эффект - смять её Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

LadyDi offline LadyDi Сообщение Ср Янв 23, 2008 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

marrrgo :
Знатоки,а какие магазины в Риге предпочитаете ? Где хороший выбор ? Не самих тканей, а скажем, "примочек" - аксессуаров, штучек-дрючек всяких (плечиков там, резиночек, тесёмок ... Закатил глаза ) Вопрос



большой выбор в Сполите - угол Чака и Гертрудес
в начале Марияс есть магазин, где большой выбор пуговиц ...

ну а если ничё в этих магазах не нахожу, то иду по всем магазам что знаю и ищу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ilosha offline ilosha Сообщение Ср Янв 23, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Девочки, а вот именно портняжный магазин, где всё, начиная от пуговиц, заканчивая разнообразной фурнитурой есть у нас в Риге?
И ещё хотела спросить, помните раньше были магазины что-то вроде "Умелые рукчи", там продавались всевозможные обрезки тканей и ещё куча всякой полезной лабуды, так вот вопрос следующий, сейчас есть такой магзик или нет?
Спасибо!


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LadyDi offline LadyDi Сообщение Ср Янв 23, 2008 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

ilosha :
Девочки, а вот именно портняжный магазин, где всё, начиная от пуговиц, заканчивая разнообразной фурнитурой есть у нас в Риге?
И ещё хотела спросить, помните раньше были магазины что-то вроде "Умелые рукчи", там продавались всевозможные обрезки тканей и ещё куча всякой полезной лабуды, так вот вопрос следующий, сейчас есть такой магзик или нет?
Спасибо!



Спалите как раз и есть такого типа магазин - пуговицы, пряжки всевозможные, шнурки, резинки, ленты, бисер ... и всякое ... правда линеек там вроде не было - их можно в Бурдовском магазе на 2 этаже купить ( так было, но ща не знаю - не поднималась на второй этаж давно )

про Умелые ручки не знаю Улыбка но етсь два магазина Абакан - там ткани на метраж и на вес Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022