Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Пн Сен 14, 2015 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

nebuious :
Belkaa, мы недавно вернулись из Болгарии (было все включено). Мы больше никогда не будем брать все включено в Болгарии Хихи Хихи Хихи Потому что этот вариант не для нас. Достаточно завтрака, если в отеле. В нашем отеле все было вкусно и разнообразно, но каждый 3ий-4ый день мы ходили ужинать в знакомое бистро. Потому что система шведского стола нам не по нутру. Хотя с детьми есть нюанс - все-таки кухня при отеле по идее должна лучше контролироваться, чем в обычном кафе. В отеле еда была дружелюбной для ребенка (на завтрак - каша, суп можно было есть на обед и на ужин), мясо было и тушеным, и жареным, иногда рыба. В след году я хочу поехать самостоятельно Love

Посоветуйте, где найти жилье? Подскажите сайты с объявлениями о сдаче жилья Улыбка


Могу предложить квартиру на солнечном береге.Квартира в собственности..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

liska offline liska Сообщение Пн Сен 14, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

А за сколько сдаете, подумывали на июнь месяц числа до 18. Можно в ЛС Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Сен 15, 2015 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Ludmilka29 :

Могу предложить квартиру на солнечном береге.Квартира в собственности..




Спасибо, но меня интересует Поморие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 15, 2015 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

nebuious :
Belkaa, мы недавно вернулись из Болгарии (было все включено). Мы больше никогда не будем брать все включено в Болгарии Хихи Хихи Хихи Потому что этот вариант не для нас. Достаточно завтрака, если в отеле. В нашем отеле все было вкусно и разнообразно, но каждый 3ий-4ый день мы ходили ужинать в знакомое бистро. Потому что система шведского стола нам не по нутру. Хотя с детьми есть нюанс - все-таки кухня при отеле по идее должна лучше контролироваться, чем в обычном кафе. В отеле еда была дружелюбной для ребенка (на завтрак - каша, суп можно было есть на обед и на ужин), мясо было и тушеным, и жареным, иногда рыба. В след году я хочу поехать самостоятельно Love



Спасибо Улыбка
Но пока у нас малявка, мне его трудно прокормить в кафешках. В прошлом году в Болгарии у нас были завтраки-ужины, ничего особого я там не могла ему предложить. Иногда пару ложек йогурта съедал. Или супчик. По кафешкам питаться с ним был тоже не вариант, брала суп и кормила бульоном. Покупала в магазинах детское питание, плюс еще ГВ было, ребенку еще года на тот момент не было. В этом году ему в почти 2 года в Турции тоже было не особо разгуляться: картошка-пюре, кашка, блины. Хотя дома лупит все подряд. Но пища там для него непривычная, может поэтому.
Но, наверняка, в следующем году уже все будет иначе, уже взрослый человек будет совсем Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Сен 15, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Belkaa, нас спасало то, что в "нашем" бистро исполняли любой каприз. И даже персонально для дитяти варили вечером кашу Улыбка Но он очень быстро пристрастился к морепродуктам и рыбе. ТОлько рапаны не рискнула ему предложить, для него еще жестковато.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Вс Фев 07, 2016 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Девочки нужны свежие отзывы о гостиице Grand Hotel Varna? начиталась много

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Фев 08, 2016 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Народ, как думаете, есть ли смысл рассматривать Болгарию, как вариант летнего отпуска? Или там сейчас беженцев навалом, м? Подозрительно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Вт Фев 09, 2016 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Именно Болгарию и выбрали , т к ни в Турцию ни в Грецию нельзя из-за беженцев. В Болгарию пока можно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alenkaja offline Alenkaja Сообщение Ср Фев 10, 2016 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Юрмала

Мы любители попутешествовать по городам и странам, 3ий год подряд выбрали Болгарию, и еще один и тот же отель Sorry HVD Club Hotel Miramar
просила у оператора что-нибудь подобное, но сказал, лучше вы не найдете. Скучновато мне там, но повторюсь я любитель поколесить. Но с активной двухлеткой и 6-тилеткой, думаю все мои разъезды будут очень нервными. Думали взять частный сектор, но подсчитав, то на то и выходит + или готовить, или пытаться накормить их в кафе. А там начнется "это хочу, а это не хочу" В итоге поскрипев зубами, выбрали тот же отель. С детьми там классно. И главное, не надо ни о чем думать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Чт Фев 11, 2016 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Да читали и слышали про эту ностиницу, но с детьми только большой номер брать можно,а это намного дороже получается, чем простой двухместный

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Фев 12, 2016 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

NatikD :
Именно Болгарию и выбрали , т к ни в Турцию ни в Грецию нельзя из-за беженцев. В Болгарию пока можно



Грецию совсем-совсем никакую ненадо? Корфу, Крит, Закинф - все мимо?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Фев 12, 2016 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

NatikD :
Да читали и слышали про эту ностиницу, но с детьми только большой номер брать можно,а это намного дороже получается, чем простой двухместный


Вспоминаю наш стандартный номер в Солнечном береге в гостишке 4* и понимаю, что там не только с двумя детьми можно было селиться, но еще и соседей прихватить Смешно В Турецких пятерках в стандартах куда меньше места было и мы с двумя детьми размещались. Сейчас, конечно, такой финт уже не прокатит, старшая уже за взрослого человека считается. Тут либо семейный номер, либо два номера брать.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Ср Апр 20, 2016 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Собираемся на период Лиго в Болгарию, Солнечный берег, отель Bellevue (AI). Может кто-то уже в нём был? Отзывы, на что обратить внимание?
Что вообще в Блгарии с обменом валюты? Какие экскурсии стоит посетить? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Апр 21, 2016 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

ELon :
отель Bellevue (AI). Может кто-то уже в нём был? Отзывы, на что обратить внимание?
:

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al40214


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kro6ka offline kro6ka Сообщение Чт Апр 21, 2016 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 388

ELon :
Собираемся на период Лиго в Болгарию, Солнечный берег,
Что вообще в Блгарии с обменом валюты? Какие экскурсии стоит посетить? Sorry



Были в прошлом году в это же время,(гостиница другая) несколько дней из двух недельной поездки был дождь. Не очень сильный, тёплый - но особо не погуляешь.. Из экскурсий - мы были с 2-мя детьми и ничего для себя не выбрали... Сами несколько раз ездили в Несебр ( маленький старинный городок на полуострове). Он рядом, там очень красиво. Первый раз на такси, но посмотрев что туда всего несколько остановок на городском транспорте, второй раз поехали на автобусе. Туда так же ходят катера и небольшие кораблики, мы очень хотели прокатиться на них. Нам не повезло- море было в те дни когда собирались неспокойное... И их очень болтало, мы испугавшись за детей воспользовались наземным транспортом.
Начитавшись отзывов об их валютниках- валюту меняли по мере необходимости в холле гостиницы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Чт Апр 21, 2016 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Крошка, спасибо за отзыв! А курс в гостинице был нормальный?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Чт Апр 21, 2016 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Maitresse777 :

ELon :
отель Bellevue (AI). Может кто-то уже в нём был? Отзывы, на что обратить внимание?
:

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al40214



Это про другой отель в Золотых песках. Но всё равно спасибо!
Я гуглила. но всё равно хочется что-то "от своих" услышать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Пт Апр 22, 2016 07:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

ELon :
Крошка, спасибо за отзыв! А курс в гостинице был нормальный?


как правило хороший - похуже,чем в банке,но лучше, чем в менялках


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Апр 22, 2016 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Нам советовали гиды менять деньги либо в обменниках CROWN, либо в гостишках. Курсы практически везде одинаковы, гос-во регулирует и проверяет, чтобы не было огромного разброса. В сомнительных палатках и с рук менять нельзя. В каких-то других обменниках надо читать, что написано на табло, ищите мелким шрифтом строку, возможно комиссию сдерут еще до кучи. Я меняла всегда в гостинице. Не смотря на то, что курс там был на несколько копеек невыгоднее, чем в обменниках, парень-обменщик всегда считал мне по хорошему курсу, не знаю, за какие там красивые глаза Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kro6ka offline kro6ka Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 388

ELon :
Крошка, спасибо за отзыв! А курс в гостинице был нормальный?



да, нормальный. Если есть ещё вопросы, пишите в личку. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пт Апр 22, 2016 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Ewe na kurortah v oteljah 5 zvedah bivajut filiali bankov tam menjajut po lutsemu kursu i eli estj nemeckie magazini tipa LIDL to mozno rasplatitsa kartockoj bez komissii v magazine; konecno nuzno v svoem banke pered poezdkoj utocnitj esli takaja usluga ;



Последний раз редактировалось: romawkagold (Чт Июн 09, 2016 16:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Вт Май 03, 2016 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Девочки, не будет ли проблем?
У ребёнки ИД карта, у нас с мужем - пасспорта, ребёнок вписан в пасспорт каждому из нас. Все граждане.
Нужен ли всё таки пасспорт дитю? Или свидетельство?
Нашла противоречивую ин-фу на страницы Рижского аэропорта:
Kārtība, kādā bērni šķērso valsts robežu
Bērnam līdz 18 gadu vecumam, kurš ir Latvijas valstspiederīgais (Latvijas pilsoņi, Latvijas nepilsoņi vai bezvalstnieki, kam piešķirts bezvalstnieka statuss Latvijas Republikā), izceļojot uz Šengenas zonas valstīm (Austrija, Beļģija, Čehija, Dānija, Francija, Grieķija, Igaunija, Itālija, Islande, Lihtenšteina, Lietuva, Luksemburga, Malta, Nīderlande, Norvēģija, Ungārija, Polija, Portugāle, Slovākija, Slovēnija, Somija, Spānija, Šveice, Vācija, Zviedrija) līdzi jābūt derīgam ceļošanas dokumentam – pasei vai Latvijas pilsoņa personas apliecībai (eID kartei). Latvijas pilsoņa personas apliecību var izmantot pases vietā arī ceļojot uz tādam Eiropas Savienības valstīm kā Bulgārija, Kipra, Īrija, Rumānija, Apvienotā Karaliste, kuras nav Šengenas zonas valstis. Latvijas nepilsoņa personas apliecība nav izmantojama kā ceļošanas dokuments.

И там же
Robežas šķērsošana kopā ar vecāku/-iem
Nepilngadīgiem bērniem (Latvijas Republikā pastāvīgi dzīvojošiem, kuriem ir Latvijas Republikas valstiskā piederība), šķērsojot robežu viena vai abu vecāku pavadībā, valsts robežas šķērsošanas vietā jāuzrāda derīgs ceļošanas dokuments - pase. Vecāka pasē ir jābūt atzīmei par bērna radniecību ar to vecāku, kurš pavada bērnu. Ja vecāka pasē nav šī ieraksta, tad, šķērsojot robežu, papildus jāuzrāda bērna dzimšanas apliecība vai tās notariāli apliecināta kopija.

???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kro6ka offline kro6ka Сообщение Ср Май 04, 2016 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 388

Мне всегда казалось что для пересечения границ необходим паспорт. Думаю лучше позвонить в Управление по делам гражданства и миграции и узнать точно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Ср Май 04, 2016 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

В прошлом году в аэропорту, когда нас не выпустили в Болгарию из-за просроченного детского паспорта (да-да, такое случается), пограничник просил действующую ID карту. Если бы у нас она была нас бы выпустили. Так что ID карта для путешествия в Болгарию точно подходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

domovaja offline domovaja Сообщение Вт Май 24, 2016 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Riga, Imanta

NatikD :
Девочки нужны свежие отзывы о гостиице Grand Hotel Varna? начиталась много



были в этом отеле семьей. Очень понравилось. Питание хорошее. Для деток мороженое постоянно печеньки будити в течении всего дня. Детская площадка, клуб аниматоров правда или на польском или на немецком в основном, но по русски тоже понимают. Возле моря горки бассейны и детские и взрослые и бар где можно брать попить в любое время. Единственный минус немного далековато от отеля до моря и ступеньки вниз крутоватые. А так очень довольны рекомендую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022