Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Фев 29, 2008 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Сколько обычно надо съедать годовасику, если на ГВ по требованию + пед.прикорм.Что-то начала тарраканиться.Сын ест сисю хорошо: днем приложиться по настроению, но обычно на засып, на дневной сон вообще сосет нон-стоп.С пед.прикормом вроде все ОК.Проявляет интерес, кусочничает, клянчит еду у взрослых.Но максимум может съесть 2 ст.ложки, потом демонстративно выплевывает.Стал очень разборчив в еде.Это норма для годоваса или надо как-то увеличивать порции?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пт Фев 29, 2008 02:07 Ответить с цитатой





А наш сегодня съел целый немаленький банан В шоке И когда я читаю, как годовасы едят по паре ложек, то тоже тараканюсь... Впрочем, прикорма у нас вцелом мало из-за аллергии, но если сели есть, то едим порядочно.

в начало

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Фев 29, 2008 02:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Это я была.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

levina offline levina Сообщение Пт Фев 29, 2008 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Сколько сьел годовас-все его Подмигиваю Задача мамы-предоставить возможность покушать, а уж сколько кушать-дело ребенка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вт Мар 18, 2008 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

mozhet chutok ne po teme, no vopros zhutko interesuet... Закатил глаза mi na GV i ped.prikorm vperemeshku s prostim prikormom (t.e. edim kashi, pjure i banochek i kusochnichaem to chto est mama). No sisja u nas osnovnoj produkt. A vishepereshislennoe edim odin raz v denj i to s neohotoj (krome fruktov i pechenja).Bivaet vesj denj toljko sisja. Vopros: do kakogo vozrasta u detki osnovnoj edoi mozhet bitj moloko? Kogda detki nachinajut kushatj "vrosluju edu" dlja nasishenija, a ne "na poprob"?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Мар 18, 2008 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

zneja :
mozhet chutok ne po teme, no vopros zhutko interesuet... Закатил глаза mi na GV i ped.prikorm vperemeshku s prostim prikormom (t.e. edim kashi, pjure i banochek i kusochnichaem to chto est mama). No sisja u nas osnovnoj produkt. A vishepereshislennoe edim odin raz v denj i to s neohotoj (krome fruktov i pechenja).Bivaet vesj denj toljko sisja. Vopros: do kakogo vozrasta u detki osnovnoj edoi mozhet bitj moloko? Kogda detki nachinajut kushatj "vrosluju edu" dlja nasishenija, a ne "na poprob"?



Мы почти до 2 лет ели оооочень мало, жили почти на ГВ, если мама дома. В 2 года пошли в сад, в саду говрят ест хорошо. Дома со мной до сих пор ест совсем по чуть-чуть Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 18, 2008 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

katja :

Мы почти до 2 лет ели оооочень мало, жили почти на ГВ, если мама дома. В 2 года пошли в сад, в саду говрят ест хорошо. Дома со мной до сих пор ест совсем по чуть-чуть Закатил глаза


+1

Начала есть солидными порциями только когда я вышла на работу - после года.
до сих пор (а нам почти 2 года) в моем присутствии ест не очень, зато когда я на работе, то с бабушкой может сьесть и целую тарелку супа, и картохи/мяса прилично.
по мне, так если годовас имеет доступ к сисе постоянно - еда для него не особо важна.
насколько помню из лекций Эли/Дремы/Сандры, дети начинаю реально есть между 1.3 и 2-мя годами.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inaras offline inaras Сообщение Вт Мар 18, 2008 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Kotjka :
Это норма для годоваса или надо как-то увеличивать порции?



Ага! Конечно надо увеличивать! Насильно открывать рот и запихивать-запихивать-запихивать.

Енто у меня чёрный юмор такой Подмигиваю

Хотела сказать, что если ваш годовас не хочет есть - вы его по-любому не заставите Здорово можете только сформировать отношение к еде как к пытке

Мы едим мало до сих пор. Хотя иногда нас прорывает и мы едим не в свой дух. Любовь к определённым продуктам проявляется регулярно и меняется (то любим бананы, то творог, то масло ложками наяриваем)
До года ваще могли одну сисю нямать - периодами. Когда зубы лезли или когда приболели или просто так Подмигиваю

задача мамы - самой питаться полноценно и разнообразно и предлагать пробовать это малышу

всё наладиться!


не волнуйтесь Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Мар 19, 2008 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Kryska :

katja :

Мы почти до 2 лет ели оооочень мало, жили почти на ГВ, если мама дома. В 2 года пошли в сад, в саду говрят ест хорошо. Дома со мной до сих пор ест совсем по чуть-чуть Закатил глаза


+1

Начала есть солидными порциями только когда я вышла на работу - после года.
до сих пор (а нам почти 2 года) в моем присутствии ест не очень, зато когда я на работе, то с бабушкой может сьесть и целую тарелку супа, и картохи/мяса прилично.
по мне, так если годовас имеет доступ к сисе постоянно - еда для него не особо важна.
насколько помню из лекций Эли/Дремы/Сандры, дети начинаю реально есть между 1.3 и 2-мя годами.



Vo-vo, s babushkoj otlichno est, a so mnoj vipendrivaetsja. Ja prosto nedavno gde-to prochitala, chto posle goda v moloke uzhe nehvataet pitateljnih cennostej detke i objazateljno dokarmljvatj nado. Vot i parjusj - edim to mi vosnovnom sisju Закатил глаза Не уверен


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Мар 19, 2008 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

zneja :

Kryska :

katja :

Мы почти до 2 лет ели оооочень мало, жили почти на ГВ, если мама дома. В 2 года пошли в сад, в саду говрят ест хорошо. Дома со мной до сих пор ест совсем по чуть-чуть Закатил глаза


+1

Начала есть солидными порциями только когда я вышла на работу - после года.
до сих пор (а нам почти 2 года) в моем присутствии ест не очень, зато когда я на работе, то с бабушкой может сьесть и целую тарелку супа, и картохи/мяса прилично.
по мне, так если годовас имеет доступ к сисе постоянно - еда для него не особо важна.
насколько помню из лекций Эли/Дремы/Сандры, дети начинаю реально есть между 1.3 и 2-мя годами.



Vo-vo, s babushkoj otlichno est, a so mnoj vipendrivaetsja. Ja prosto nedavno gde-to prochitala, chto posle goda v moloke uzhe nehvataet pitateljnih cennostej detke i objazateljno dokarmljvatj nado. Vot i parjusj - edim to mi vosnovnom sisju Закатил глаза Не уверен


С питательной ценностью в молоке все в порядке и после года, и после 2-х лет тоже, можно не волноваться. Подмигиваю
На естественном ГВ только несколько раз слышала, что годовас ест реальными порциями. Обычно ребенок ест, по мнению мамы, всего ничего. Улыбка Особенно если мама всегда при малыше, не работает. И все ужасно парятся, но с этим ничего нельзя поделать.
Надо запомнить главное: если вы не собираетесь лишать ребенка ГВ в ближайшее время, то он все необходимое наест из молока, а взрослой еды съест... ну сколько сможет, столько и съест. Подмигиваю "Заменять кормления", как советуют врачи, не очень получается. У нас иногда выходит, что мелкая просит сисю, а я ей предлагаю поесть, если соглашается, то едим еду, если нет - сисю.
Лучше всего ребенок ест, когда я на работе, а по вечерам и в выходные - в основном грудь все равно. И это нормально и естественно, просто мы к этому не привыкли, потому что никто вокруг ТАК ДОЛГО Очень смешно грудью не кормит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 19, 2008 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

zneja :
[Vo-vo, s babushkoj otlichno est, a so mnoj vipendrivaetsja. Ja prosto nedavno gde-to prochitala, chto posle goda v moloke uzhe nehvataet pitateljnih cennostej detke i objazateljno dokarmljvatj nado. Vot i parjusj - edim to mi vosnovnom sisju Закатил глаза Не уверен



это все вражеская пропаганда. Очень смешно
да, питательных веществ меньше, чем сразу после рождения, но они есть и их вполне достаточно.
Все равно, "взрослая" пища не усваивается у малыша полностью, большая часть проходит транзитом. Не уверена, что без впихиваний удастся накормить ребенка таким кол-вом, чтобы оно принесло ему ощутимую пользу.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Мар 19, 2008 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Anonymous :
А наш сегодня съел целый немаленький банан В шоке И когда я читаю, как годовасы едят по паре ложек, то тоже тараканюсь... Впрочем, прикорма у нас вцелом мало из-за аллергии, но если сели есть, то едим порядочно.



mi celij banan uzhe v 8 mesjacev eli Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Мар 19, 2008 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

luckymum :

Anonymous :
А наш сегодня съел целый немаленький банан В шоке И когда я читаю, как годовасы едят по паре ложек, то тоже тараканюсь... Впрочем, прикорма у нас вцелом мало из-за аллергии, но если сели есть, то едим порядочно.



mi celij banan uzhe v 8 mesjacev eli Улыбка



Так держать! Уже на два банана перешли? Очень смешно

А мы вот не едим в гостях из-за смены обстановки. Крутимя вертимся, а родственники всё ждут когда Майя в голодный обморок плюхниться, а вот фиг им Очень смешно Здорово


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Ср Мар 19, 2008 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

а мы едим всегда и везде и много ! все наоборот удивляются!
но и сисей запиваем будь здоров! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Ср Мар 19, 2008 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Годовас- годовасу рознь! Очень смешно Некоторые годовасы по пять котлет съедают за раз! В шоке Это я не о нас, и не за тем, что бы лишний раз тараканиться Вам. Здорово
Все индивидуальны! Смешно
Малыши- это просто маленькие взрослые, со своими вкусами и характерами! Смешно Подмигиваю
А кому-то бананы вообще не катят! Очень смешно


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Мар 20, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Jevgenija :
а мы едим всегда и везде и много ! все наоборот удивляются!
но и сисей запиваем будь здоров! Закатил глаза



Mi po 2 banana ne za raz, no v denj slopatj mozhem.
Da, ja domashnjaja mama, i mne dejstviteljno kazhetsja, chto detka ne est "normaljnuju pishu". Kusochek jabloka, grushi, bananchik, inogda kashki paru lozhek i sisja sisja sisja!!!
A esho nash papa vorchit, chto melkij pochti postojanno s kuskom edi v rukah (frukti). Govorit nagruzka na zheludok. A dietologi vrode naoborot chasto, no malo rekomndujut... Закатил глаза Mozhet on prav?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 20, 2008 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Да нормально это, что малыш всё время жуёт! Всё равно многие вещи идут транзитом - нет нагрузки на желудок!

ТО Евгения, хорошо, что не мы одни такие обжоры. Мы с 9 месяцев едим много, часто и мамой не брезгуем. Наличие-отсутствие мамы на количество съедаемой пищи не влияет. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Я тараканюсь, шо у меня молоко пустое.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Мар 21, 2008 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Realginger :

luckymum :

Anonymous :
А наш сегодня съел целый немаленький банан В шоке И когда я читаю, как годовасы едят по паре ложек, то тоже тараканюсь... Впрочем, прикорма у нас вцелом мало из-за аллергии, но если сели есть, то едим порядочно.



mi celij banan uzhe v 8 mesjacev eli Улыбка



Так держать! Уже на два банана перешли? Очень смешно

А мы вот не едим в гостях из-за смены обстановки. Крутимя вертимся, а родственники всё ждут когда Майя в голодный обморок плюхниться, а вот фиг им Очень смешно Здорово



teperj bublikom zakusivaem sverxu Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Мар 31, 2008 02:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Ребенок как раз таки и знает, что ему надо, а что нет.

По теме: есть у меня сын стал только в год и 9, а до этого так - одно название: чайная ложка - это был предел.
Я тут в шоке была - болели неделю (сыну год 8 было), так он ничего не ел и не пил (даже воду) - только грудь В шоке Нормально все, даже в весе не потерял!
Так что, не парьтесь, мамочки! Все, что надо, деть сам возьмет! Дети себе во вред делать не будут! (..если только маме на зло, когда та насильно впихивает.. Закатил глаза)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Апр 02, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

nepenthe :
Многие взрослые сами не осознают, что нужно им для полноценного питания, а вы про детей говорите! Если ребенок не кушает и не любит молочные продукты, то это не значит, что его организму хватает, скажем, кальция.



Очень часто именно это и значит. Я терпеть не могу свеклу и гранаты, а от клубники меня тошнит (хотя считаю ее вкусной) - у меня всегда был очень высокий гемоглобин и если бы я ела эти "полезные" продукты, был бы переизбыток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Апр 02, 2008 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а Натана из крайности в крайность кидает, но чаще он обжора. Съесть порцию супа. свои сосиски и мамины, заесть бананом, молоком и зажевать печенюхами сверху сразу - это нормально поесть. При плохом настроении появляется улыбка только при словах - пойдем супа погреем и поедим Смешно Весь в маму, наверно Смешно Тем не менее иногда бывают дни когда вообще ничего не ест. Мне кажется тут важно маме не насильничать и смотреть по ребенку.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Апр 03, 2008 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

незнаю как годовасы Очень смешно
но Сержик хамкает все как метиор
и при этом попробуй не накормить
и супа, и бублик, и пюрешку, и сверху яблоко и сисей все запьет
но не каждый день, бывают и разгрузочные дни, мало есть чего то другого кроме сиси


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Апр 03, 2008 08:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nepenthe :
Если дать волю детю, то он бы с радостью питался конфетами, сладостями...Моя с радостью бы уплитала конфеты, шоколадки и прочии неполезные продукты, а вот творог, кефир у нее вызывает такое отвращение...Скажете, что ребенок уверен, что его организму нужно сладкое, что в большинстве случаев не полезное?


мой деть далеко не всегда предпочтёт сладкое - иногда может попросить кефир вместо мороженого Здорово поэтому, полагаюсь на его выбор: если выбрал сладкое, значит оно нужно организму Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Чт Апр 03, 2008 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мой сладости любит, но нередко предпочитает печеньке кусок черного или серого хлеба. А конфете - яблочко. И, к удивлению бабушек, конфета перед обедом у него возбуждает аппетит Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Апр 04, 2008 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

nepenthe :
Если дать волю детю, то он бы с радостью питался конфетами, сладостями...Моя с радостью бы уплитала конфеты, шоколадки и прочии неполезные продукты, а вот творог, кефир у нее вызывает такое отвращение...Скажете, что ребенок уверен, что его организму нужно сладкое, что в большинстве случаев не полезное?


запретный плод всегда сладок.
старший сын между конфетой и яблоком всегда выберет яблоко. между творогом с бананом и творогом с солькой и огурчиком всегда выберет второе. младший - да, любит сладкое. если запрещать, как мне в детстве - только больше трястить будет. а сам больше одной конфеты никогда не будет есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022