Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Авг 15, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Germiona
Я сдала с третьего раза, еще и пробный экзамен брала Хихи А училась на Гольфе 5-ом. В первый раз вообще площадку завалила,на эстакаде 3 раза подряд глохла,это у меня от волнения так ноги тряслись,что я не справилась со сцеплением. Во второй раз сдала площадку(кассовый аппарат и парковка),но завалила город,из ошибок было несколько средних-то,на круге не перестроилась в среднюю полосу(неуважение интересов других участников дорожного движения),еще не очень хороший контроль над машиной(машина иногда дергалась при переключении передачи) и одна грубая ошибка- что-то меня дернуло на светофоре проскочить на желтый,когда все ползком выезжали направо Прячусь После этого я почти месяц не шла на экзамен,стала с мужем ездить на его Шкоде Фабия. И когда пришла снова сдавать,то в Гольфе я просто утонула после Фабии Смешно Было ощущение,что я провалилась,все как-то высоко и недобно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Авг 15, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Стася
Спасибо! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Чт Авг 15, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Julietta :
Germiona
Я сдала с третьего раза, еще и пробный экзамен брала Хихи А училась на Гольфе 5-ом. В первый раз вообще площадку завалила,на эстакаде 3 раза подряд глохла,это у меня от волнения так ноги тряслись,что я не справилась со сцеплением. Во второй раз сдала площадку(кассовый аппарат и парковка),но завалила город,из ошибок было несколько средних-то,на круге не перестроилась в среднюю полосу(неуважение интересов других участников дорожного движения),еще не очень хороший контроль над машиной(машина иногда дергалась при переключении передачи) и одна грубая ошибка- что-то меня дернуло на светофоре проскочить на желтый,когда все ползком выезжали направо Прячусь После этого я почти месяц не шла на экзамен,стала с мужем ездить на его Шкоде Фабия. И когда пришла снова сдавать,то в Гольфе я просто утонула после Фабии Смешно Было ощущение,что я провалилась,все как-то высоко и недобно.



Знаете, у меня тоже было такое ощущение, что глубоко сижу, может надо было кресло повыше поднять, перед этим ездила на Опеле Астра, а до этого училась год на Гольфе 5, но бензиновом, все таки разница есть наверное. Еще ездила на дизельном Пежо, вот на нем надо было несколько занятий и коробке привыкать (там чтобы на 2-ю попасть ручку надо было сильно влево по желобку двигать и стартовал он резко как-то, особенно трудно было в узких местах маневрировать). Мне кстати попалась слава богу не эстакада, а разворот, вот парковку я со второй попытки только въехала, забыла куда смотреть при третьем движении (стала опять столбик искать в заднем правом углу, решила что переехала, стала выкрутила руль влево решила заехать походу выравнивая руль и сбила столбик! Краснею Хихи)Но слава богу вспомнила вовремя и уже нормально заехала. Спасибо всем кто предлагал помощь, телефоны инструкторов интересуют, пишите в личку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Вс Авг 25, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

очень редко могут погнать в аэропорт (редко-потому что далеко),основное конечно ЦЕНТР,КРАСТА,КЕНГАРАКС. мне вообще повезло с инструктором Ok Ok Ok обучил вождению за 25 уроков.Из их было потрачено всего 2 занятия на площадку.Итого результат сдача экзамена с 1 раза. Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

klepa offline klepa Сообщение Ср Янв 08, 2014 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Девы хочу поднять тему. Улыбка не за горами и у меня экзамен. Кто в курсе, какие изменения с нового года. Куда гоняют? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Ср Янв 08, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Думаю с нового года маршруты не поменялись Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Чт Янв 09, 2014 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

klepa :
Девы хочу поднять тему. Улыбка не за горами и у меня экзамен. Кто в курсе, какие изменения с нового года. Куда гоняют? Размышляю



С нового года изменились правила подсчета штрафных пунктов. Я видела новый протокол у своего инструктора, там теперь по другому стоят графы, просто написаны как бы как названия, например "Положения авто на проезжей части" или "уважительное отношение к другим участникам движения", "соблюдение скоростного режима" и инспектор выставляет по ним какбы оценки - неудовлетворительно, удовлетворительно, хорошо (ставит галочки в сообтетствующую графу) Еще слышала что будет увеличено обязательное время экзамена с 25 минут до 50

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Чт Янв 09, 2014 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Меня гоняли минут 40 с фигурами.насчет обязательного времени -разве раньше было меньше время?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Пт Янв 10, 2014 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Lvjonok :
Меня гоняли минут 40 с фигурами.насчет обязательного времени -разве раньше было меньше время?



Вроде 25 минут было. Правда насчет времени точно не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina2505 offline marina2505 Сообщение Пт Янв 10, 2014 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Девчёнки!! Посоветуйте инструктора на автомат. Учусь в AUTO PRIEKS.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пт Янв 10, 2014 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

я здесь писАла о своем инструкторе.
Но он был у меня от школы. Я не в курсе можно ли брать инструкторов которые как бЭ не привязаны к вашей школе
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1656711&highlight=#1656711

На счет машин, вот я училась на универсале и семейная машина у нас большая (в смысле не джип, а просто широкая и длинная довольно), и я так принаровилась к ним,что когда села в экзаменационный гольф,первая мысля "ого,да я же до багажника достать могу не поднимая попы от сиденья" Смешно соответственно развернуться в ограниченном пространстве для меня вообще не составляло никакого труда,хотя когда училась могла и промахнуться.
Я к тому,что когда учишься на больших машинах,конечно сдавать на маленькой куда легче. Только вот мало кто учит на маленьких Подозрительно


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

klepa offline klepa Сообщение Чт Фев 13, 2014 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

вчера была в цсдд на вождении. не сдала. фигуры сделала без проблем - эстакада и парковка. выехали из площадки и поехали, где молочный комбинат, там еще заправка статойл. Экзаменатор сказал развернутся. Когда я развернулась, он сказал, что я медленно разгоняюсь, мы сразу же еще раз развернулись и поехали на баускас.

дико обидно. аварийных ситуаций я не создала, если бы я не пропустила пешехода или не увидела знак, тогда - без вопросов-сама дура. Но мы проехали 5 минут.
я в шоке.
вообще сомневаюсь с связи с этим, что сдать реально для меня.
Заклеил рот Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Фев 13, 2014 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

это нормально, когда сдают не с первого раза.
многие так сдали Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Пт Фев 14, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

А я сегодня наконец-то сдала! Не с первого, не со второго, ни даже с третьего раза! Но сдала!! Маршрут был средней тяжести, правда никакого Задвинья, сразу круг Мукусалас, перестроилась в среднюю полосу, сразу сказал ехать в сторону Д-пилса, поехали на Краста,там развернулись на маленьком развороте (между светофором и Лидо есть один) поехали по Краста, свернули направо,потом немного Маскачки, назад, разворот на Гоголя и направо на островной мост, там я правда сделала ошибку - не объехала автобус на остановке (перестраховалась вобщем) получила замечание, потом мост опять Мукусалас круг - и в ЦСДД! Где-то полчаса ездили не больше. Сдавала в 12 часов. Вообще говорят от времени не очень зависит, как повезет, мне кажется больше повлияло, что не была усталой после работы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klepa offline klepa Сообщение Сб Фев 15, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Germiona

Поздравляю! Молодчинка!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kittyKat offline kittyKat Сообщение Сб Фев 15, 2014 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Lvjonok :
Думаю с нового года маршруты не поменялись Смешно


u menja podrugu pognali v Kengarags,hotja si svoim instruktorom oni tuda nikogda ne jezdili(eto bilo pered novim godom)i ona,konechno zavalila,iz-za polosi dlja obshestvennogo transporta.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Фев 15, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

ну начало и конец маршрутов у всех один. Со стоянки на площадку, а потом на стоянку парковаться Улыбка Фишка в том, что когда уже проехали маршрут, надо не терять бдительности и аккуратненько спокойно и без нарушений заехать на стоянку и поставить машину. Не знаю что там по правилам, но инспектор очень внимательно следил как я это делала. Думаю, что если на стоянке заехать на бордюр, то это тоже может означать конец экзамена.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Сб Фев 15, 2014 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

klepa :
Germiona

Поздравляю! Молодчинка!!!



Спасибо! У Вас тоже все получится!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Сб Фев 15, 2014 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

kittyKat
Странно,не любила этот район.но мы накатывали то,куда гоняют именно в кенгараксе!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Сб Фев 15, 2014 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Germiona
оо супер ,что добили это дело!долго учились вообще.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Вс Фев 16, 2014 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Lvjonok :
Germiona
оо супер ,что добили это дело!долго учились вообще.?



Ну вообще-то долго, правда у меня перерывы были, в прошлом году почти полгода и с первым инструктором мы год канителились, потому как она часто переносила или отменяла мне занятия, а у меня тогда были проблемы с деньгами, чтобы другого инструктора взять, ну вообщем начала учиться ездить 2 года назад. Да и машины у нас нет, кроме как с инструктором я ни с кем не ездила, иначе все быстрей было бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Вс Фев 16, 2014 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

kittyKat :

Lvjonok :
Думаю с нового года маршруты не поменялись Смешно


u menja podrugu pognali v Kengarags,hotja si svoim instruktorom oni tuda nikogda ne jezdili(eto bilo pered novim godom)i ona,konechno zavalila,iz-za polosi dlja obshestvennogo transporta.



Я тоже один раз именно там и завалила, тоже в полосу заехала после разворота около рынка в Кенгараксе. Воообще-то дальше в Кенгаракс они не гоняют, больше по Московскому форштадту, там перекрестки интереснее, всякие косые-кривые, ну по Даугавпилс улице, на Элияс недалеко где трамвай уходит под мост есть перекресток противный, там многие косячат. Возле Академии наук тоже есть перекресток противный, там проехать сложно, автобусы на Саласпилс стоят потом одностороннее движение и из-за припаркованных машин ничего не видно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klepa offline klepa Сообщение Пн Фев 17, 2014 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Germiona поделитесь пожалуйста долгие перерывы были между экзаменами? В эти перерывы вы катались с инструктором?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Пн Фев 17, 2014 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

klepa :
Germiona поделитесь пожалуйста долгие перерывы были между экзаменами? В эти перерывы вы катались с инструктором?




Первый раз я сдавала экзамен в августе прошлого года, сдала только площадку, а на городе не получилось хорошо перестроиться на кругу, потому что почти не делала этого раньше,разволновалась, чуть не врезалась в бордюр - не справилась с управлением и меня погнали обратно. Потом сдавала примерно раз в месяц, между экзаменами брала уроки, старалась отработать ошибки, накатать опыт. Ну там получались перерывы еще в связи с Новым годом например, да и мне самой как-то сразу не хотелось идти на экзамен, особенно после какого-нибудь завала на Краста. Сейчас уже как раз решила, что буду сдавать часто, без уроков и сдала. Просто мне кажется это зависит от того как часто Вы можете себе позволить туда ходить, и есть ли с кем между покататься, я если не поезжу пару недель, то сразу чувствую это, если бы была машина дома, может и не брала вождения, но тогда наверное вообще все было бы по-другому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Вт Мар 04, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Вчера сдала экзамен Танцую! с первого раза, но был еще тестовый неделю назад.
Экзамен длился 37 минут (пробный примерно столько же, не могу бумажку найти). Оба раза в 13.30 (пятница и понедельник).

На пробном естественно спокойнее было и увереннее как-то, но одну галочку "удовлетворительно" получила - при заезде на площадку для выполнения фигур - слегка шуганула выезжающего, после площадки все было отлично. Маршрут в основном был недалеко от ЦСДД (круг Мукусалас, Баускас), потом в сторону новой развязки дорог от Южного моста и куда-то за город, обратно через Валдлаучи в сторону Баускас.

На самом экзамене было более волнительное состояние Прячусь (этому еще посбособствовало то, что забыла паспорт дома, думала развернут домой меня...а оказалось можно и с учебными правами Уф! ), но сдала без единой ошибки Rock
Маршрут - площадка (которая возле боксов ТО), потом на Баускас, далее налево через трамв. пути и еще раз налево на одностороннюю - до заправки и опять налево до знака СТОП - направо по Баускас и до 2-х кольцевых (которые от Южн. моста) - в сторону Валдлаучи (все еще Баускас улица) до светофора, потом направо по Зиепниеккална - далее Мукусалас - круговое - и назад по Баускас. Кажется ничего не забыла.

Не думала, что меня и во второй раз повезут примерно в ту же сторону, время было не пробочное, можно было в любой район поехать. Предполагала, что маршруты на экзамене будут гораздо сложнее.
Заметила, что инспектора очень смотрят на динамику (не нравятся им "черепахи"), понимание и оценивание ситуации (где разогнаться по-быстрее, где притормозить).

На пробном села в машину и поехала без проблем, хотя на такой ни разу не пробовала (у инструктора БМВ 3-ка, у мужа Ц2 ситроен бензиновая). А на экзамене волнение давало о себе знать, пару раз нажимала газ не отпустив до конца сцепление Краснею .

Получилось длинно, но надеюсь мое описание кому-то поможет Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022