Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Мар 04, 2014 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Спасибо за подробное описание. Актуально. А что значит "тестовый" экзамен? С инструктором или уже от CSDD?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 04, 2014 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Ioanna4 :
А что значит "тестовый" экзамен? С инструктором или уже от CSDD?


тыц
Это уже услуга ЦСДД. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Osja offline Osja Сообщение Вт Мар 04, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Liana верно ссылку дала, это пробный экзамен от ЦСДД. Он полностью повторяет порядок проведения экзамена (кроме самого маршрута конечно Смешно ).
Слышала мнение, что если идешь на тестовый, то потом на настоящем более лояльное отношение Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klepa offline klepa Сообщение Ср Мар 05, 2014 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Osja

спасибо за подробный ответ. вы-мой герой. Улыбка
я ходила на экзамен 2-ой раз и завалила сама себя.

1.ехали по московскому мосту, я не пропустила знак сужение полосы, надо было перестроится, я почти заехала на островок.
2. выезжали на краста, я плохо уступила. там стояла запаркованная машина и за ней не увидела едущую машину. потому что мысли в голове, что опять завалят, что долго стою, уступаю.
ну это и экзамена конец
еще выезжали на краста из кармана, я смотрю машин нет, я не веря своему счастью, думаю надо убедиться, секунду-две смотрела. опять плохо.

это надо быть такой дурой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MinnieMouse offline MinnieMouse Сообщение Ср Апр 02, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Дарзини

всем привет!сдала вчера,с четвертого раза,в конце января пыталась разок,2 раза в феврале и вчера (в апреле)сдала.впромежутках каталась,но немного.первые три раза гоняли исключительно в районе цсдд.а вот на четвертый поехали через островной,потом к церкви на католю,потом через старую маскачку на краста и назад к цсдд и там еще повиляли.ошибок не было на сей раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klepa offline klepa Сообщение Сб Апр 05, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

MinnieMouse

поздравляю.

я иду во вторник. записалась на 16,30. До этого ездила все время утром. Жутко волновалась, вернее во время экзамена начали трястись ноги и руки, надо было справиться с волнением, ну и я накосячила, успокоилась Улыбка и вернулась в цсдд.

Купила таблетки от нервов. может поможет. Sorry Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klepa offline klepa Сообщение Чт Апр 10, 2014 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Девчонки, сдала, я в шоке. С четвертого раза. На третьей попытке начали трястись ноги и руки. Решила выпить таблеток от нервов. Волновалась я все равно, но хотя бы ничего не тряслось. Первые разы сдавала утром в 9, 10. В этот раз записалась на вечер в 16:30. Пробок не было, ездили в районе цсдд, сложного ничего не было. Экзаменаторы нормальные люди, по крайней мере мне такие попадались. Специально не валят, все вежливо, корректно. Честно говоря думала, что опять завалила. Подъехали на стоянку и когда я услышала, что экзамен засчитан, потеряла дар речи. Потому что мне не понравилось как я сама ездила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Вс Апр 13, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

klepa :
Девчонки, сдала, я в шоке. С четвертого раза. На третьей попытке начали трястись ноги и руки. Решила выпить таблеток от нервов. Волновалась я все равно, но хотя бы ничего не тряслось. Первые разы сдавала утром в 9, 10. В этот раз записалась на вечер в 16:30. Пробок не было, ездили в районе цсдд, сложного ничего не было. Экзаменаторы нормальные люди, по крайней мере мне такие попадались. Специально не валят, все вежливо, корректно. Честно говоря думала, что опять завалила. Подъехали на стоянку и когда я услышала, что экзамен засчитан, потеряла дар речи. Потому что мне не понравилось как я сама ездила.



Молодец! Поздравляю! Ура! Ура! Ура! Ура! Танцую! Танцую! Танцую! Rock Rock Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Май 16, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Девченки, сегодня сдала с первого раза. Правда позавчера была на пробном. Посчитала, пусть дороже получается, но попробую машину и саму ситуацию.
На пробном мужичек спросил, какие 2 фигуры на мой выбор я бы хотела сделать? Выбрала гараж и парковку. Успешно их сделала и мы поехали кататься. Ездили на новую развязку южного моста,потом на 2 маленьких круга, затем в сторону улицы Баускас, заезжали на большой круг на Мукусалас, потом съезд на Елгаву и на маленькой улочке, что выводит на Венибас гатве я сделала большую глупость:подумала, что это односторонняя и повернула налево со встречки. Конечно, будь это оригинальный экзамен, я бы не сдала. Там бы ммоя езда и закончилась.
И это был единственный косяк.
А сегодня на площадке попалась любимая эстакада с парковкой, проблем не было и выехали в город.
Проехали всю Баускас, потом повернули на Елгавас, потом мимо библиотеки выехали на Мукусалас, сгоняли к Редисон гостинице, там развернулись, опять на Мукусалас, потом на большой круг позле Ригас Плазы. Далее съезд на Баускас и вернулись в ЦСДД. Экзамен был засчитан с двумя ошибками: надо держать больший интервал от стоящих машин, когда их объезжаешь. И второй- меня подставил БМВ Х5. Такой мерзавец:мог спокойно на кругу меня пропустить, а он ускорился спецом и подрезал слева. А я осталась виновата, тк ехала медленнее его.
Вот такие дела. Желаю вам дороги без ямок Hi


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Авг 18, 2014 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Сдала сегодня, со второго раза.
Первый экзамен был первого числа в 11 утра. Покаталась с инструктором прямо перед экзаменом, успокоилась,практически не нервничала, всё шло идеально (если не считать необъяснимую раздражительность инспектора), пока не доехали до новой библиотеки со стороны елгавской улицы, выезжаю и сразу в левый ряд, а не в правый. Правый был свободен, на левом стояло пара машин, инспектор аж руками замахал и вскрикнул "ну зачем вы встали сюда, если надо ехать прямо" Я испугалась такой реакции и вообще из головы вылетело посмотреть, что нет там знака движение по полосам, я могла ехать со своего ряда прямо, я успела перестроиться в правый ряд, проехали светофор и тут он мне говорит, а теперь поворачиваем на лево, т.е. мне пришлось снова перестраиваться в тот ряд по которому я изначально ехала,в том ряду машина была, я почему-то подумала что успею вклиниться, чтобы не останавливаться на дороге, ан нет, машина за мной притормозила и посигналила, всё. конец экзамену. Я расстроилась жутко. Рассказала мужу, он говорит, что инспектор не должен был так реагировать, позвонила инструктору, он тоже сказал, что это была провокация, сказал, чтобы возвращалась и просила пересмотреть экзамен.
Экзамена видео посмотрели, но всё равно, на грубость инспектора не обратили внимания и ничего им не докажешь.
Маршрут первого экзамена был к новой библиотеке, к Редисону, обратно к кольцу возле Рига Плаза и в цсдд.

Сегодня уже без площадки поехали сразу в город, экзамен был в 8 утра. Поехали на Краста, по московскому форштаду, в Кенгарагсе разворот, на новый мост и обратно. Но эту Краста мы объехали по нескольку раз с разворотами чуть ли не со всех сторон.
Машин было прилично. Ездили минут 40. Сдала Ура!

Не поддавайтесь на провокации, мы когда разбирали первый экзамен мне так и сказал проверяющий, что если бы я осталась стоять в своем выбранном ряду ничего страшного бы не было, экзамен бы продолжился и возможно был бы даже защитан, если бы не та ситуация с машиной перед которой я перестроилась.

Всем легкой дороги без помех Цветок


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Пн Авг 18, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Aqualia

jr79

Поздравляю!!!сколько счастья после сдачи, Сама сдала осенью Счастье нереальное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Апр 16, 2015 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Сдала со второго раза.

Первый раз была машина VW. Как то у меня с ней тяжело шло. Не привычно. Хотя я сидела в других машинах, и привыкала через 15 минут. Может виной всему волнение. Маршрут был очень насыщенный, немного вокруг ЦСДД покатались, до парковки, потом после парковки не могла выехать, образовалась какая-то пробка и все мин 10 стояли, Баускас (в обоих направлениях), maza Stersu iela и левы и потом вернулись, правый повороты, ул. Зиепниеккална, круг Мукусалас, К.Улманя гатве в обоих направлениях, Южный мост, Краста в обоих направления,и там уходя на Бауску превысила скорость более чем на 10 км/ч, опережала фуру, он никак не хотел меня пропускать в крайний правый ряд, а потом еще и перестроилась через сплошную....короче, сама виновата. Это и был самый конец экзамена. Вообще день был такой располагающий, как мне самой нравится, лил дождь, никто ни гнал, ни подрезал, везде пропускали, всюду смогла перестроится и влиться в поток. Принимающая экзамен девушка была очень приятная, рассказала все ошибки, самая роковая, последняя.

Второй раз сдавала через 2 недели, время 9.15. Машина Audi. Накануне вечером откатали с инструктором Виенибас гатве, туда поехала и на экзамене. Вся Виенибас и парк Узварас. Один мудак подрезал, из-за него получила пунктик - я его не сразу пропустила, была "не дружелюбна" на дороге. Круг Мукусалас и ЦСДД. Чувствовала себя увереннее. Парень что принимал, периодически со мной разговаривал, обо всем погода, дороги, даже детская обувь, Байба Сипениеце.... это очень отвлекало от моих нервных мыслей, но совсем не отвлекало от дороги. Сдала.
Вообщем, по моим впечатлениям Аудик мне больше понравился мягче идет и я его лучше чувствовала, один раз на нем сдавала зачет.

Вождений было много, 48. Каталась только с инструктором, больше не с кем, машины нет, но это пока. Смешно


_________________
Илья, 02.12.08



Последний раз редактировалось: vi4e4ka (Чт Апр 16, 2015 23:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Апр 16, 2015 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Вика-поздравляю Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelena2503 offline jelena2503 Сообщение Пт Апр 17, 2015 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Рига

Мне тоже ауди больше понравился, на нем и сдала с первого раза. Пробный экзамен был на VW, вот это была жесть. Злорадствую За весь пробный экзамен раз 5 глохла, да и нервы сдавали. Инспектор успокаивал, что это не экзамен , а простое вождение.Ездили по Виенибас гатве, Мукусалас, Южный мост, Валдлаучи. Через неделю у меня был настоящий экзамен. Поехали на вторую площадку, из фигур делала кассовый аппарат и параллельную парковку. Выполнила все без ошибок. Дальше маршрут был Мукусалас,CSDD, жилая зона за трамв. путями (инструктор говорил, что туда очень любят возить), Рига Плаза (под мостом, не заезжая на круг), Виенибас гатве. Экзамен прошел очень быстро, отъездила 25 минут.
Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elennele offline elennele Сообщение Сб Авг 01, 2015 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Девочки,кто-то сдавал недавно?Куда ездили?Экзамен через неделю,уже трясусь Вспотел Вспотел Вспотел Вспотел Вспотел Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пн Сен 12, 2016 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 680

сдала экзамен- с 4 раза ( вождение) Хихи Краснею Курю
могу сказать ооочень многое зависит от настроения инспектора и самого инспектора + мое волнение.
Первые разы, инспектора лет 25-30 ти ну прям так и хотели "валить" ну прям выискивали все места, все подводные камни...
В последний раз- не валил, был спокоен, в возрасте и я уже была спокойна, т.к. не в первый раз Улыбка


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Messy offline Messy Сообщение Пн Окт 23, 2017 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Всем добрый день!
Кто-нибудь сдал недавно? Поделитесь, пожалуйста, опытомУлыбка
Я завалила 2 недели назад, причем сразу, на площадке, параллельная парковка. Инспектор чуть ли на землю не ложился, осматривал каждое колесо, вердикт - колесо близко к линии. Я переспросила - на линии? Он - переделывайте.
Переделала, все идеально, начала выезжать и задела столбикПечально Сама не знаю, как так получилось. С инструктором делала эту парковку 100 раз, и ни разу ничего не задевала. И еще, не знаю, как раньше, сейчас задают технические вопросы, и это считается первым этапом экзамена. Меня спросили, какая должна быть глубина протектора летней и зимней покрышки, я ответила - 1,5 и 4 мм. Сразу - "первый этап вы не сдали, летняя должна быть 1,6!" После этого настроение сразу упало, наверное, потому и завалила площадку...
Но инспектор был вежливый, спокойный, ничего плохого сказать не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Чт Янв 24, 2019 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Всем доброго дня!!!

Меня интересует такой вопрос , в какой момент инструктор по вождению Вас отправил на школьный экзамен?? После того, как Вы идеально(т.е без одной ошибки) ездили?
Я начинаю вождение хорошо, а вот последние 10 мину либо устаю, либо уже слишком на релаксе еду, делаю ошибки. Чувствую себя довольно спокойно на дороге. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Чт Янв 24, 2019 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Ritulja :
Всем доброго дня!!!

Меня интересует такой вопрос , в какой момент инструктор по вождению Вас отправил на школьный экзамен?? После того, как Вы идеально(т.е без одной ошибки) ездили?
Я начинаю вождение хорошо, а вот последние 10 мину либо устаю, либо уже слишком на релаксе еду, делаю ошибки. Чувствую себя довольно спокойно на дороге. Угу


А сколько уже откатали?


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Чт Янв 24, 2019 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

33 вождения по 60 мин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Чт Янв 24, 2019 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Ritulja :
33 вождения по 60 мин.


Ого, это много!
У меня было 37... и он всё говорил, что я не готова к экзаменам. Я тайком пошла к другому инструктору. Пришла.. так и так говорю.. после 1-ого занятия он мне сказал, что ты ко мне вообще пришла?! И... мы переписали инструктора и он меня отправил на экзамены! Сдала с 1-ого раза. Было 9 пунктов из 10.
Правда было это 9 лет назад..
Задумайтесь.. может стоит поменять учителя?


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Янв 25, 2019 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ritulja :

Меня интересует такой вопрос , в какой момент инструктор по вождению Вас отправил на школьный экзамен?? После того, как Вы идеально(т.е без одной ошибки) ездили?



После 10 вождений (раньше это был обязательный минимум). Но, количество вождений не показатель. Например, я с мужем параллельно каталась - инструктор меня не ездить учил, а к экзамену готовил.
Если вы с нуля учитесь и ездите только с инструктором - так 30 вождений это нормально, а то и маловато будет. Люди все разные (пол, возраст, индивидуальные особенности) - кому-то больше учиться надо, а кому-то меньше, а кому-то - вообще противопоказано за руль садиться, вы уж простите.
Второй момент, сам инструктор - он тоже человек, а люди разные бывают (знаю, повторяюсь). Кто-то учитель от бога, кто-то чисто деньги на этом зарабатывает, а кому-то - самому противопоказано за руль садиться, не то что учить.
Если вы испытываете сомнения, прокатитесь разок с другим инструктором.
А идеально никто ездить не умеет, даже кто с правами - хотя бы потому, что не все, происходящее на дороге, от вас зависит. Нормальный инструктор оценивает не идеальность, а можно ли вас вообще одну на дорогу выпустить и пассажиров доверить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022