Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Natsha offline Natsha Сообщение Ср Янв 02, 2013 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Alja_S :

Lirika :
У меня, кстати вопрос назрел про многодетность и кризисы (вот и немного вернём тему в русло Улыбка )
Есть такое, что в многодетных семьях кризисы детей менее выраженны? Тогда у детей типа нет столько возможностей "самовыражаться", как у ребёнка без братьев-сестёр... Размышляю

Это меня вчера пытались убедить в том, что ряд наших сложностей - оттого, что дочка у нас одна (и у бабушек-дедушек она тоже одна). А было бы много детей - было б в этом плане проще... Подозрительно



У меня вот уже 2 штуки Улыбка ни-че-го это не меняет Улыбка у нас правда никто кризисов не считает, они просто ходячие нонстопные кризисы Уф!


А мне кажется, что с двумя проще как-то, то ли кризисы становятся меньше выраженными, то ли у меня дзен вырабатывается Улыбка


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Янв 02, 2013 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

no4ka :
взрослые всех поколений танцуют вокруг с бубном, у ребёнка создаётся впечатление, что он пуп земли



Да, наш случай Очень смешно

Причём мы с мужем уже некоторое время не танцуем (уже ни сил, ни желания Хихи ), но бабушки-дедушки, тёти-дяди - их не унять Беспокоюсь


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 02, 2013 01:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Natsha :
А мне кажется, что с двумя проще как-то, то ли кризисы становятся меньше выраженными, то ли у меня дзен вырабатывается Улыбка


с двумя проще на много - при чём с первого дня Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 02, 2013 01:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
Причём мы с мужем уже некоторое время не танцуем (уже ни сил, ни желания Хихи ), но бабушки-дедушки, тёти-дяди - их не унять Беспокоюсь


вокруг наших тоже танцуют (таки единственные двое внуков), но при всём желании уделить каждому 120% внимания невозможно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Янв 02, 2013 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

no4ka :

Natsha :
А мне кажется, что с двумя проще как-то, то ли кризисы становятся меньше выраженными, то ли у меня дзен вырабатывается Улыбка


с двумя проще на много - при чём с первого дня Танцую!


не могу сказать что проще (доча первые два месяца давала жизни), но вот что спокойнее на все реагируешь-это факт.
И вообще последнее время живу по принципу-если все сремя о чем то думаешь, то это тебе надо и надо действовать. Так что думаете о втором или третьем-действуйте Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kpoxamaxim offline kpoxamaxim Сообщение Ср Фев 13, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Рига

Перечитала последние три страниц - но всё обсуждение вокруг плюсов и минусов "работать/не работать"..
А меня интересует совпадение возможного кризиса 3 лет и появления в семье младшего ребенка..
С тревогой думаю о том, как смогу успевать уделять время старшему - о нем мое основное беспокойство! Чтобы не чувствовал лишений..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 14, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

насколько я поняла, кризис трех лет, как и остальные кризисы "сознательного" возраста, связаны в т.ч. с тем, что ребенку необходимо отделиться от родителей. Я думаю, с малышом на руках, вы предоставите старшему больше свободы - как раз того, что ему нужно. Возможно, малыш поспособствует смягчению этого явления Улыбка Вообще рекомендую лекцию у Дремы про второго ребенка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Фев 15, 2013 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

kpoxamaxim :

С тревогой думаю о том, как смогу успевать уделять время старшему - о нем мое основное беспокойство! Чтобы не чувствовал лишений..



Когда родители встревожены, то и ребёнку начинает казаться, что что-то тут не чисто Подмигивать Если рождение мылыша воспринимается как наступление поры "лишений", то кто же этому рад будет?
Присоединюсь к marsa, сходите к Наташе.
Это как с детским садом:
- скажите, как нам пережить этот ужас?
- перестаньте считать сад ужасом и не придётсмя так переживать Подмигивать
Реально, жизнь изменится с рождением второго ребёнка, но почему же так трагично?
Будет по-другому, но ведь не хуже? Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

vikochek offline vikochek Сообщение Чт Фев 28, 2013 02:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

А по моему кризис трех лет банально связан с тем, что ребенок осознает свою власть над родителями. И если родители позволяют собой управлять, то ребенок этим бессознательно пользуется. А когда вдруг родители не подчиняются, тут начинается и упрямство, и негативизм, и падения с криками на пол, и еще много чего, на что способен изворотливый детский ум Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022