Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Shine offline Shine Сообщение Вт Апр 15, 2008 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

У меня такая тема.Моей крохе 10 месяцев.На Н.Г нам подарили кресло для кормления.Сидим кушаем, с 7 месяцев,все ок.Тут стала замечать,что пока я ей готовлю в блендере еду-она судорожно так сводит и разводит напрягает так ноги об ремень который между ног.во время кормления нет,а потом после еды,пока я посуду мою,пару раз так подергается и засыпает.Фу.Вопрос-она что мастурбирует?у нее тут 4 верхних зуба с 39.6 лезли,подумала может напряжение так снимает.Что это такое и как с этим бороться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Апр 15, 2008 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Shine :
у нее тут 4 верхних зуба с 39.6 лезли,подумала может напряжение так снимает.Что это такое и как с этим бороться?


vi Kor4aka na dosuge po4itajte.. u nego horoshie estj zarisovki, pro ljubovj i jarliki, k-ie vzroslie naveshivajut..
39,6 - rebenku lu4she u mami na ru4kah.. a esli malishka pri takoj temp. i ovos4i kushaet - kruto!Улыбка


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Апр 15, 2008 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mne kazhetsa 4to vi eto pridumivaete,bogataja fantazija. v 10 mesjacev rebenok ne mozhet eto delatj Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Апр 15, 2008 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Что делать? Маме разобраться со своими тараканами и понять, почему везде видится мастурбация и, что важней - почему естественный процесс такой ужас наводит.
Лакимам, МОЖЕТ. И это нормально и правильно - ребенок себя изучает (если это не дискомфорт, выхваный инфекцией половых органов).

Почитайте хотя бы статью в Манс Мазайс за март месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Вт Апр 15, 2008 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

luckymum :
mne kazhetsa 4to vi eto pridumivaete,bogataja fantazija. v 10 mesjacev rebenok ne mozhet eto delatj Не уверен


ВСЁ возможно!

----------------------------------
Shine
До 2-х лет дети манипулируют половыми органами так же, как и другими частями тела, - таким образом они просто их изучают, удовлетворяют свой интерес.

согласна со СКАЗКой,если малыш здоров,ничего не беспокоит,значит всё в норме.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вт Апр 15, 2008 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

я тоже где-то читала что такое возможно. что это изучение.
хз. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Апр 15, 2008 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а в чём мама виновата ? что ребёека родила и ребёнок исследует своё тело ? ну тогда - да мама виновата Улыбка

а там собственно , малыш словил новые ощущения - пробует их повторить , как и любое новое ощущение в этом возрасте

если маме не нравится что малыш так делает, то спокойно от этого отвлекает любым другим делом - совместным приготовлением обеда, любой игрой , принятием ванны -любой тактильной деятельностью , чтобы мама малыша обнимала Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Апр 15, 2008 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Если бы мне так ответили
Маме разобраться со своими тараканами и понять, почему везде видится мастурбация...- мне бы тоже это не понравилось. Не уверен
В таких фразах присутствует намёк на мамину "неправильность" и это обижает. Никаклй связи с мамиными тараканами. Респект мамочке, что она такая наблюдательная. Я могла и не заметить такого, например, а мама должна замечать, чтобы не упустить что-то важное в развитии.

А по теме-я бы тоже убрала стул на время, хотя ничего страшного в этом не вижу-просто немного смущало бы. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 15, 2008 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

да, статья в Манс Мазайс действительно хорошая Улыбка Считаете нас не компетентными, ну почитайте там Подмигиваю У меня малышка каждый раз, как моем попы, руками лезет между ног и активно там шурудит. Меня беспокоит только то, что она себя может сильно поцарапать, потому что она отнюдь не нежно это делает Очень смешно А так, это нормально, изучает своё тело Улыбка
Не воспринимайте всё так.. остро Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Апр 15, 2008 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Птичка, а это и есть мамины тараканы, если в исследовании видится мастурбация. И "Фу (какая гадость)".
Упустить что? Вот если ребенок не исследует свое тело, не интересуется своими половыми органами - вот тут надо панику поднимать Подмигиваю

Интересно, а что бы вы делали, видя эрекцию у 3-6-9 месячного мальчика? Что бы убирали? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shine offline Shine Сообщение Вт Апр 15, 2008 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Девочки тема закрыта.Сказка-мое ФУ(это не какая гадость)а наконец-то я это выложила,так меня теперь ничего не парит-я уже прикалываюсь и мелкую подкалываю,а папа ваще остался с ней как-то и посадил в кресло надолго,(видимо что бы не мешала) я прихожу ,спрашиваю- ну чем занимались?а он-чем ,чем -мастурбацией Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Апр 16, 2008 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Skazka :
Что делать? Маме разобраться со своими тараканами и понять, почему везде видится мастурбация и, что важней - почему естественный процесс такой ужас наводит.
Лакимам, МОЖЕТ. И это нормально и правильно - ребенок себя изучает (если это не дискомфорт, выхваный инфекцией половых органов).

Почитайте хотя бы статью в Манс Мазайс за март месяц.



tak rano??? dumaju mozhet 4isatsa,no 4tob soznateljno udovoljstvie polu4jatj Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Апр 16, 2008 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

luckymum :

Skazka :
Что делать? Маме разобраться со своими тараканами и понять, почему везде видится мастурбация и, что важней - почему естественный процесс такой ужас наводит.
Лакимам, МОЖЕТ. И это нормально и правильно - ребенок себя изучает (если это не дискомфорт, выхваный инфекцией половых органов).

Почитайте хотя бы статью в Манс Мазайс за март месяц.



tak rano??? dumaju mozhet 4isatsa,no 4tob soznateljno udovoljstvie polu4jatj Не уверен


Если ребёнку понравились какие-то ощущения-не важно на какой части тела, то он будет повторять это снова. Или Вы думаете что чувствительность половых органов появляется после 18-ти? Здорово
Моей малой я раз погладила спинку и теперь, вот уже два года, делаю это ежевечерне по 20 минут. Дразнюсь Без этого не засыпает.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!



Последний раз редактировалось: Ptichka (Ср Апр 16, 2008 09:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Апр 16, 2008 10:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

luckymum :


ja to eto ponimaju,moja tozhe spinu xo4et 4tob ja gladila,eto nasledstvenno ,ja tozgh takoj bila Очень смешно ja vsmisle,4to eto vedj ni soznateljnaja masturbacija В шоке Улыбка


Точно такая же сознательная как поглаживание спинки, чесание головы, качания на руках и что там ещё... приятно и всё.
Детю что снинку погладить, что там пошурудить -разница только в доступности этой части тела. Спинку себе не почешешь. Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Delilah offline Delilah Сообщение Ср Май 21, 2008 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Сейчас ребенок мастурбирует неосознанно, а когда постарше станет, как действовать?

У меня мама воспитателем в детском саду работает, рассказывала, что некоторые дети это делают в тихий час. Мне было бы стыдно за свою дочь. Наказывать и резко реагировать на это нельзя, чтоб детю психику не нарушить. Как быть тогда?


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Чт Июн 12, 2008 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Мы тоже обнаружили и изучаем свой крантик уже как 2 ой месяц..буквально на палец наматывать пытаемся...я вот незнаю как реагировать..т.е. я никак не реагирую..пусть изучает..но как долго это может продлить ся Вопрос мамы мальчиков поделитесь опытом....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 12, 2008 17:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

мы нашли свой крантик где-то после 7 месяцев. наблюдать как он его оттягивает во все стороны действительно забавно, у меня все время мысль - как ему не больно? В шоке

за последний месяц уже почти совсем не трогает (нам 11 мес.).

только вот недавно заметил что писка еще и писать умеет Очень смешно теперь когда писает, струйку пальчиком ловит и писку пальчиком трогает и смотрит, как в разные стороны писать получается Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

India offline India Сообщение Чт Июн 12, 2008 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Delilah :
Сейчас ребенок мастурбирует неосознанно, а когда постарше станет, как действовать?

У меня мама воспитателем в детском саду работает, рассказывала, что некоторые дети это делают в тихий час. Мне было бы стыдно за свою дочь.






А мама наверное считает это страшным грехом( от этого волосы на ладошках растут Здорово )...и сама лично не знакома ?

Нет , ну если ребенок не в центре группы , за столом .. а в тихий час тихонько шуршит - стыдить родителей ?

Мастурбация - это нормальное явление.. что у детей , что у взрослых.. что за комплексы ? в СССР секса нет ?
.естественно во всем мера должна быть


Наказывать и резко реагировать на это нельзя, чтоб детю психику не нарушить. Как быть тогда?


и , кстати , что мама - педагог советует в этом случае ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 12, 2008 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка а чего стыдного-то? В шоке ребёнок изучает тело. Мой сын в 4 года тож так спит Здорово и что теперь? Наказывать и взрастить комплексы в половй сфере? Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пт Июн 13, 2008 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

главное не акцентировать внимание (что это плохо )
резко не одёргивать


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

inaras offline inaras Сообщение Пт Июн 13, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

действительно тяжело верится, что в 10 месяцев такое возможно, т.к. себя в этом возрасте совсем не помним Подмигиваю

совсем недавно смотрела сериал "Доктор Хауз", там к доктору пришла мама с 10-месячной малышкой (ну или около того) и рассказывает о том, что у её малышки припадки эпилепсии, что она уже всё об этом прочитала, думает как лечить, обустроить правильно быт и тп.
Доктор осмотрел малышку, распросил про припадки (как раз в автокресле) и сделал вывод, что это маструбация.
Реакция мамочки была адекватной : " КАКОЙ УЖАС!!!!!"

Хм... - сказал доктор Хауз, - эпилепсия - вот это ужас...


Как реагировать на маструбацию подросшего ребёнка - не знаю Закатил глаза
но я бы точно не говорила бы, что это хорошо, естественно и тп... ИМХО


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Пт Июн 13, 2008 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

ИМХО, одно дело просто исследовать тело (я не собираюсь запрещать дочке трогать себя, где ей захочется), а другое теребить себя, получая сексуальное удовольствие, причем в общественном месте. Лично для меня токое поведение ребенка неприемлемо.

Мама моя не допускает такого поведения в саду, но никогда не сказала ребенку, что это плохо или стыдно, просто говорит ребенку, что в тихий час детки лежат спокойно, не вертятся. И чтоб ручки дод щеку положил(а) Улыбка


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Июн 13, 2008 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

inaras :
Как реагировать на маструбацию подросшего ребёнка - не знаю Закатил глаза
но я бы точно не говорила бы, что это хорошо, естественно и тп... ИМХО


А зачем вообще давать этому оценку? Или подросший ребенок подойдет к маме и спросит: "Мама, я тут мастурбацией занимаюсь усиленно... Это хорошо или плохо вообще????"
Очень смешно

ИМХО, все просто....
У маленького ребенка любое нежелательное поведение просто игнорируется или отвлекают от него ненавязчиво...

подросшему просто объясняют, что принято, где и как...
Если мастурбирует принародно, то просто посылают с глаз долой... в ванную например.... точно так же как и нос ковырять в ванную посылают тоже.
Что не мешает родителям задуматься, ПОЧЕМУ у ребенка возникла такая привязанность к этой манипуляции... это о повышенной тревожности может свидетельствовать, например...

Это и не хорошо и не плохо ведь...


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Пт Июн 13, 2008 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

моей доче почти 3 и я ни разу не видела, чтобы она себя там исследовала... Закатил глаза
так это ненормально что ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пт Июн 13, 2008 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Natulja-mamulja :
моей доче почти 3 и я ни разу не видела, чтобы она себя там исследовала... Закатил глаза
так это ненормально что ли?

нормально Улыбка
не всех это интересует в 3 года.. У каждого настаёт свой период..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022