Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 23, 2008 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Marusya :

oltea :
Ну да, ну да. Появление ребёнка - хороший повод пересмотреть меню всей семьи. Хорошо и правильно питаться полезно не только ребёнку. Здорово


практически убедилась в правильности педприкорма Подмигиваю вот только согласится ли папа есть "правильную" пищу... свой-то рацион я еще во время беременности пересмотрела... а вот без жареного мяса выживет ли наш папа....да и пельмени-сосиски придется убирать...а я только ввела их в рацион (долго сопротивлялась Улыбка )- уж очень удобно -с малышкой не всегда можно что-то приготовить...


А что такого страшного в сосисках и пельменях? Закатил глаза


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 23, 2008 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

MbIWOHOK :

Marusya :

oltea :
Ну да, ну да. Появление ребёнка - хороший повод пересмотреть меню всей семьи. Хорошо и правильно питаться полезно не только ребёнку. Здорово


практически убедилась в правильности педприкорма Подмигиваю вот только согласится ли папа есть "правильную" пищу... свой-то рацион я еще во время беременности пересмотрела... а вот без жареного мяса выживет ли наш папа....да и пельмени-сосиски придется убирать...а я только ввела их в рацион (долго сопротивлялась Улыбка )- уж очень удобно -с малышкой не всегда можно что-то приготовить...


А что такого страшного в сосисках и пельменях? Закатил глаза



там везде "Е" добавляют. плюс в сосиски-колбасы сою модифицированную...ну и про то, что в мясорубки при пр-ве мясопродуктов (и не только) крысы-мыши падают вроде все знают Подмигиваю а некоторые и видели... лучше самим мясн.рулеты делать...и пельмени лепить... уж точно знаешь, что без "Е"... кстати многие "Е" влияют на психику ребенка ( в основном это гиперактивность)


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Апр 23, 2008 15:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я не могу сказать что я за Е в сосисках, НО.. всю жисть деть ваш пюрешки так и так не ел бы.
В сад пойдёт, а там сюрпризззз.. сосиска с Ешками.. про школу вообще молчу.
Так что организм знакомить придётся по-любому.
Да, я стараюсь питаться дома правильно, так чтоб детю не досталось много вредного.. но без фанатизьма.
Тем более что замечаю, что всяку дрянь он и сам не ест. Попробует и выплёвывает Подмигиваю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 23, 2008 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Нуууу, тогда совсем тяжко жить будет вам Улыбка В очень многих продуктах есть эти Е-шки... Та же Селга - печенье... Многие йогурты, мясопродукты, так что теперь, зубы на полку? Вы же едите тоже самое.

А гаперактивность - это дело слишком серьёзное, чтобы вызвать его только Е.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 23, 2008 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Е шка - Е шке рознь Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Апр 23, 2008 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

mamOlja :
ну то есть с овощей начинать ок. ) а тум, с тума можно? Закатил глаза (вот, что-то он мне дался... Краснею )



Педиатры до 8 мес. каши, содержащие глютен не рекомендуют. Хотя я слышала от мам, которые на педприкорме, что микродозами и овсянку давали Улыбка


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 23, 2008 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

На педприкорме можно давать почти всё Улыбка

Кстати, Риска, ты точно заметила!
Лимонная, яблочная, аскорбиновая кислоты - это тоже е-шки...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Апр 23, 2008 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Mae :

oltea :

Mae :
Marusya , почему нельзя сосиски, пельмени и жареное? Я делаю, но не часто))

oltea Я, как Тим пошел в сад, ввела правило есть только за столом на кухне, даже чай с плюшками, и знаешь, грязи стало в 2 раза меньше, а соответственно меньше убирать, я довольнаСмешно



Знаешь, я привыкла за 10 лет утром кофе в постель. Да меня это не парит. Про еду во всяких местах ты права. Подмигиваю


Я пожертвовала кофе ради чистоты Очень смешно Хотя, кто знает, дети вырастут, спать буду снова только с мужем Очень смешно и мне тоже будет кофе в кровать по утрам Смешно Эххх, мечтыСмешно


Сорри за офф. Но я тоже жду то время, когда снова буду спать толко с мужем Очень смешно

Хотя ... прижмешься к теплому пупсу, чмокнешь в макушечку и думаешь вот оно счастье, мне тогда не секса. Может я не нормальная В шоке


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 23, 2008 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

MbIWOHOK :
Нуууу, тогда совсем тяжко жить будет вам Улыбка В очень многих продуктах есть эти Е-шки... Та же Селга - печенье... Многие йогурты, мясопродукты, так что теперь, зубы на полку? Вы же едите тоже самое.

А гаперактивность - это дело слишком серьёзное, чтобы вызвать его только Е.



ну ведь можно свести НЕполезные продукты до минимума в рационе крохи...исключить сосиски-колбасы-йогурты-селги (буду печенЮшки по ночам на кухне трескать Подмигиваю ). тем более как оказывается сосисками его и в саду отравить успеют Улыбка зачем все это малышу? только потому что мама свой рацион исправить не смогла? но это ИМХО... я мать - фанатичка Улыбка ..поздний ребенок у меня Подмигиваю


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Ср Апр 23, 2008 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Подумаешь Е... Вы со школьным буфетом познакомьтесь... Кусок резины посыпаной кислотой.. или бомж пакет который съедают не разбавляя водой. А ща новая мулька: вся школа покупает какую-то жидкую химозу отвратительного цвета за 55 сантим. За 2 химозы дают браслет со фтором, который светицца по ночам... Ага, здраствуй 21 век.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Апр 23, 2008 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

а когда я была маленькая у нас в школе булки пелки вкусные

и деревъя были большие Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Апр 23, 2008 17:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Marusya :

MbIWOHOK :
Нуууу, тогда совсем тяжко жить будет вам Улыбка В очень многих продуктах есть эти Е-шки... Та же Селга - печенье... Многие йогурты, мясопродукты, так что теперь, зубы на полку? Вы же едите тоже самое.

А гаперактивность - это дело слишком серьёзное, чтобы вызвать его только Е.



ну ведь можно свести НЕполезные продукты до минимума в рационе крохи...исключить сосиски-колбасы-йогурты-селги (буду печенЮшки по ночам на кухне трескать Подмигиваю ). тем более как оказывается сосисками его и в саду отравить успеют Улыбка зачем все это малышу? только потому что мама свой рацион исправить не смогла? но это ИМХО... я мать - фанатичка Улыбка ..поздний ребенок у меня Подмигиваю



Помните капитана Немо? Яд, принимаемый маленькими дозами, становится безвредным организму.. в итоге.
Исключить всё-всё вредное невозможно, да и стоит ли? Достаточно хоть немного пересмотреть рацион, и задуматься над тем что мы едим..(и самим полезно) и дать детю привыкнуть постепенно. Так, чтоб первая сосиска в детском саду не оказалась криминальной Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2008 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Я так понимаю, что первые пробы продуктов ребенком (до 1,5 лет) во многом определяют его предпочтения на первые 4 года, и как мне кажется во многом определяют направление на всю жизнь. Поэтому старалась познакомить детей с лучшим, что было в моем распоряжении (местным, натуральным, домашним). Столкнутся с ерундой они могут и попозже, и ничего, зато сравнивать они будут с детскими ранними впечатлениями, и надеюсь в пользу натурального Подмигиваю

А в саду можно и договариваться насчет сосисок. Моя сестра вегетарианка водила в сад дочку и там обо всем договаривалась, деть ел гарнир с салатиком Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2008 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Светланушка, конечно, домашнее/натуральное - это лучшее, что мы можем дать. Но ведь не у всех есть возможность есть домашние яйца, мясо, овощи. Теперь это стоит таких денeг В шоке , а огороды - это уже скорее экзотика... Не уверен


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Ср Апр 23, 2008 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

ezhiha :

Elja :
• Именно в этом возрасте (до 8 мес.) важно освоить навыки жевания и глотания твердой пищи, с пюре – невозможно.



Сорри, что в темку лезу. Краснею Мы все пропустили... или такие навыки у кого-то позже осваиваются? Мы еще не прикармлимаемся. У мелкого зубы с 7 месяцев и ему не до прикорма. Жду пищевой интерес. Меня не беспокоит факт того, что деть еще ничего не пробовал, но затянуть как-то не хочется. Можно еще подождать интереса или самой начинать предлагать?



Рекомендуется по исполнению ребёнку 8 месяцев начинать потихоньку вкладывать микродозы прикорма в ротик и без ярко выраженного пищевого интереса. Всё-таки до года здоровому ребёнку желательно научится жевать.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Апр 23, 2008 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Elja :

ezhiha :

Elja :
• Именно в этом возрасте (до 8 мес.) важно освоить навыки жевания и глотания твердой пищи, с пюре – невозможно.



Сорри, что в темку лезу. Краснею Мы все пропустили... или такие навыки у кого-то позже осваиваются? Мы еще не прикармлимаемся. У мелкого зубы с 7 месяцев и ему не до прикорма. Жду пищевой интерес. Меня не беспокоит факт того, что деть еще ничего не пробовал, но затянуть как-то не хочется. Можно еще подождать интереса или самой начинать предлагать?



Рекомендуется по исполнению ребёнку 8 месяцев начинать потихоньку вкладывать микродозы прикорма в ротик и без ярко выраженного пищевого интереса. Всё-таки до года здоровому ребёнку желательно научится жевать.



Спасибо. Всегда готов! Вот он у меня знатный сисеед. Ем с ним на руках с рождения, а ему всё равно, что там мамка жует.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Апр 23, 2008 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Svetlanushka :
Я так понимаю, что первые пробы продуктов ребенком (до 1,5 лет) во многом определяют его предпочтения на первые 4 года, и как мне кажется во многом определяют направление на всю жизнь.



Я тоже многократно слышала эту теорию, в т.ч. и от медиков...но налицо некоторая несостыковка: почему дети, которых до полутора лет кормили овощными пюрешками и кашами, потом часто категорически НЕ любят овощи и каши? Улыбка Как бы наоборот ведь, должны бы любить...

Здоровое питание для всей семьи - это здорово. И если есть возможность кушать деревенские овощи-фрукты и прочие продукты - почему бы их не есть? Улыбка

Но рацион в детсадах и школах (особенно в школах) - это полный ахтунг. Тут поневоле вспомнишь графа Монте-Кристо с его порциями йаду...в школе еще начинаются стадные моменты - когда все пьют одинаковую химозу и закусывают ультрафиолетовыми драже...

Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

green offline green Сообщение Ср Апр 23, 2008 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

а ведь запретили в школах продажу химозы? разве нет? школьнкив магаз бегают за колой Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Апр 23, 2008 21:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Drema :

Но рацион в детсадах и школах (особенно в школах) - это полный ахтунг. Тут поневоле вспомнишь графа Монте-Кристо с его порциями йаду...в школе еще начинаются стадные моменты - когда все пьют одинаковую химозу и закусывают ультрафиолетовыми драже...

Не уверен


вот я деревня неотёсанная...
Конечно Монте-Кристо Очень смешно Писала, и попой чуяла что не то ведь пишу.
(читай выше)


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 23, 2008 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Alika_BabyRoo :

Drema :

Но рацион в детсадах и школах (особенно в школах) - это полный ахтунг. Тут поневоле вспомнишь графа Монте-Кристо с его порциями йаду...в школе еще начинаются стадные моменты - когда все пьют одинаковую химозу и закусывают ультрафиолетовыми драже...

Не уверен


вот я деревня неотёсанная...
Конечно Монте-Кристо Очень смешно Писала, и попой чуяла что не то ведь пишу.
(читай выше)


Полный офф. А мне казалось, что это был Жофрей де Пейрак из "Анжелики" Анн и Сержа Голон Закатил глаза


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Ср Апр 23, 2008 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

в монте кристо дедушка своей внучке вроде потихоньку давал яду Закатил глаза да, парализованный, подозревал невестушку Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Ср Апр 23, 2008 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

ндаа, темку нашла для обсуждения Очень смешно надо в раздел кино переежать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Апр 23, 2008 21:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

MbIWOHOK :

Alika_BabyRoo :

Drema :

Но рацион в детсадах и школах (особенно в школах) - это полный ахтунг. Тут поневоле вспомнишь графа Монте-Кристо с его порциями йаду...в школе еще начинаются стадные моменты - когда все пьют одинаковую химозу и закусывают ультрафиолетовыми драже...

Не уверен


вот я деревня неотёсанная...
Конечно Монте-Кристо Очень смешно Писала, и попой чуяла что не то ведь пишу.
(читай выше)


Полный офф. А мне казалось, что это был Жофрей де Пейрак из "Анжелики" Анн и Сержа Голон Закатил глаза



придётся перечитать фсёёё... Очень смешно

но факт.. значит правда это, про яд.. раз и тут и там писалось.
Но когда я писала про Немо, я думала про Кристо точно.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Апр 23, 2008 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Drema :


Но рацион в детсадах и школах (особенно в школах) - это полный ахтунг. Тут поневоле вспомнишь графа Монте-Кристо с его порциями йаду...в школе еще начинаются стадные моменты - когда все пьют одинаковую химозу и закусывают ультрафиолетовыми драже...

Не уверен



Неправда твоя, не все так страшно Очень смешно , во всяком случае не везде ужас-ужас. В нашем все очень даже прилично Дразнюсь


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Апр 23, 2008 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас в саду меню тоже - чтоб я так жил!

Кормительное кресло появилось в доме примерно в то же время, когда и пищевой интерес и умение самостоятельно сидеть. Но кушали поначалу с маминых / папиных тарелок, сидя на коленях. В кресло пересели без проблем.

Рацион у нас в доме достаточно здоровый, колбасы и пельмени покупаются очень редко. Единственное, я клиническая сладкоежка и не хочу, чтобы ребенок раньше времени перенял эту привычку, поэтому приходится ныкать конфеты Краснею . 2-3 штуки в день - пожалуйста, а остальные полкило мама ночью втихаря скушает Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022