Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Май 12, 2008 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Доченьке уже год, с прикормом сложности кривится, сопротивляется. Иногда только бананы, яблоки, рыба. А так приемущественно гр.молоко. Почему она выбирает почти только его, как справиться с привередством? Боюсь, что сз-за такого рациона ей не будет чего-нибудь хватать из пит.веществ для развития... Слёзы


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 12, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ох сколько таких темок уже было! Очень смешно
Я уже не раз отмечала, что почти каждая ККМ-мама в год ребенка задает один и тот же вопрос: почему мы едим так мало прикорма, почему в основном ГВ, хватает ли ребенку питательных веществ.
Думаю, кто-нибудь ссылок накидает, я сейчас на работе и не могу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Май 12, 2008 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Поверьте, что это пройдет. Нам уже полтора, но когда он болеет, лезут зубы или плохо себя чувствует, то обычную еду не ест, в основном, сосет сисю. Зато потом как навалится на еду, я уже думаю, а не много ли мой ребенок ест? И какает тогда раза три на дню, успевай только попу мыть .. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inese offline Inese Сообщение Пн Май 12, 2008 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Деиствительно не стоит расстраиваться по этому поводу. Именно после года детки начинают проявлять больший интерес к еде, и только после 2 (примерно) порции заметно увеличиваются. Это проверенно!
Самое главное, не бегать за ребенком и не уговаривать, а просто всегда кушать в кругу вашей семьи с аппетитом и удовольствием!
При этом мамино молочко остается всегда самым приятным и вкуснымУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ttatjanka100 offline ttatjanka100 Сообщение Чт Май 22, 2008 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

dobrij vecher vsem...

voot i u nas problema s etim,uzhe 11 mesjacev ,a nakormitj prosto ne vozmozhno...da i vesim mi malo,i kushaem ploxo.. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Пт Май 23, 2008 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

спрошу в этой темке.

нам почти год.начали педприкармливатся около 7 мес.всё делали правильно.много не ели никогда,но уже по чуть ели с удовольствием.сейчас заболели ангиной и не едим вообще ничего кроме груди.доктор посмотрела на дочу и решив что она бледновата отправила сдавать анализ крови.сдали.гемоглобин 72,а должен быть хотя бы 110.выписали нам железо и сказали есть мясо по 50 гр.в день и пить соки,есть много фруктов.а доча вообще ничего не ест.

что делать?соки мы вообще не пили...фрукты совсем чуть чуть ели,и мясо не особо любим...как ребёнка кормить мясом если она вообще не открывает рот?или давать железо и не волноватся?
вообщем у меня такая паника,что я даже вопрос не могу правильно задать...люди что делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Май 23, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Я бы наверное пересдала гемоглобин недели через 2 после выздоровления ребенка и тогда уже смотрела бы, что и как...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Пт Май 23, 2008 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Дети когда болеют, тем более серьёзно, всегда плохо едят. Вы сами много едите, когда болеете? И хорошо, что есть грудное молоко! Пока болеет, точно отстаньте от ребёнка! Железа с Вашего молока ребёнок получает. Потом когда очнётся, предлагайте и мясо, гречку... А показатели железа у грудных деток, часто бывают занижены.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marika offline marika Сообщение Пт Май 23, 2008 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

думаете железо не надо давать?а если я так дождусь пока перелевание делать придётся?
кровь с врачом договорились сдать через месяц.у неё видно что низкий,очень бледная,не знаю как я раньше этого не замечала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Пт Май 23, 2008 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

marika :
думаете железо не надо давать?а если я так дождусь пока перелевание делать придётся?
кровь с врачом договорились сдать через месяц.у неё видно что низкий,очень бледная,не знаю как я раньше этого не замечала.


Всё равно конечно решать Вам. Может вашу кроху таак мутить от этого железа будет, что и не получится давать. Меня жуть как мутило Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Пт Май 23, 2008 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Помнится у форумчанки deadlock, у малышки тоже были низкие показатели гемоглабина. Может напишите ей личное сообщение Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_6_0_0.jpg
1°..3°

Ветер З, 4-6 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_6_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022