Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

lisenok offline lisenok Сообщение Пн Май 19, 2008 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

Нам 6,5 мес.
Смотрим на голодными глазами,когда кто то ест! Начала давать микродозы. Но во первых не регулярно,вечно мы где то мотаемся,не поучается 4 раза за день сесть покушать,во вторых не могу определитья что ей давать? Ем например макароны по флоцки,дам ей 3 микродозы макарон,можно? Можно ли йогурты фруктовые,от них она аж визжит,когда забираешь! Ещё суп если ем,дам ей 3 микродозы моркови,а она ещё ждёт,так мне её уносить и самой не поесть!
Вообщем я реально запуталась,а мне казалось так всё просто! Не хочу навредить ребёнку,тем что ем может что то не то и даю ей и не регулярностью!
А может вообще ещё рано нам,пока ей не дашь она просто смотрит тебе в рот и слюньки глотает!
Помогите разобраться!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 19, 2008 08:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ложку даёшь ?
чем суп может навредить?

чем 3 микродозы йогурта могут навредить проугодовасу?

визжать за столом нельзя Улыбка

ну отвари риса, гречки - это 100 % гаранты не ВРЕДНОСТИ


сейчас НЕ регулярность сидения за столом ещё туда сюда , но сообственно мес с 8 это точно должно быть РЕГУЛЯРНО , тогда в год будите кушать , а если так не регулярно , то и кушать в год - больше будите НЕ регулярно Улыбка и мама будит писать - СОС ПРИКОРМ НЕ ЕСТ Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisenok offline lisenok Сообщение Пн Май 19, 2008 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

Ложку даю,а она её по гланды и давится!
Про суп согласна полезно,а вот если я 3 микродозы моркови дала первый раз,уносить из-за стола или как?
Вообще она эти 3 микродозы уплетает быстро и глазеет! В шоке
И ещё вопросик,вся еда должна быть за столом,например там баранку пососать,в кроватке на диване незя!? Глупо но на всякий случай!
Я вообще лето проведу на даче с тремя детками,я реально не могу усодить всех поесть,да ещё с мелкой на руках!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 19, 2008 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а суп у вас что - вода и морковь?

3 моркови, три картошки, три лука, три капусты, три мяска, три бульона, три хлеба (если суп с хлебом едите) - Натан с его аппетитом нехилым не съедал поначалу всего по три микродозы... давала вперемешку.

задача ж не поесть сейчас, а познакомить с культурой еды, научить жевать, познакомить организм с внешними продуктами.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisenok offline lisenok Сообщение Пн Май 19, 2008 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

Так можно из супа по 3 всего давать,для первого раза?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 19, 2008 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Цитата:

Начинают знакомство малыша с введения микродоз (микропроб) продуктов, именно знакомство, без цели накормить ребенка какой-то порцией. Микродоза для мягкой пищи это примерно столько, сколько помещается у мамы между подушечками большого и указательного пальцев, если она их сожмет, или на кончике чайной ложки. Для жидких продуктов - один глоток, наливается в маленькую чашку на донышко.

1. Ребенок может "за один присест" попробовать то, что ест мама и к чему он проявляет интерес в количестве до трех микродоз.

2. В руку малышу даются только твердые куски, от которых он сам много не отъест (твердые яблоки, морковки, кочерыжка, сушки и т.п.)

3. Микропробы даются в течение 3-4 недель. За это время малыш уже может перезнакомиться со многими продуктами, употребляемыми в его семье, и научиться пить из чашки.

4. Прикорм никогда не замещает прикладывания к груди! Ребенок может знакомиться с новой пищей до, после и во время грудных кормлений. Часто дети запивают микропробы маминым молоком.

5. Постепенно количество пищи увеличивают, позволяя ребенку съесть больше.

6. Маме необходимо сохранить у ребенка интерес к еде, сохранить желание пробовать. От полугода до полутора лет ребенок должен познакомится со всеми продуктами, которые едят в его семье. Чтобы сохранить желание пробовать, мама должна до 8-11 месяцев ограничивать пищевой интерес ребенка: если ребенок съел 3-4 чайных ложки одного продукта, и просит еще, ему надо давать что-то другое.

7. Со стороны введение прикорма должно выглядеть примерно так: малыш выпрашивает кусочки, и мама его оделяет, иногда. В такой ситуации ребенок всегда с удовольствием знакомится с новой пищей и не переедает.

8. Ребенок должен учиться работать столовыми приборами. До 8-11 месяцев это ложки (их должно быть много, т.к. они все время падают), своя тарелка появляется у ребенка тогда, когда он начинает есть отдельно, обычно после 8-11 месяцев. До этого возраста малыш может есть сидя у мамы на руках и из ее тарелки.

9. Если ребенок устал есть, потерял интерес, необходимо унести его из-за стола.



скопировано с yamama.ru

да, мы давали сразу по 3 продукта примерно. больше не съедал.

Мне кажется важно отслеживать реакцию на продукт и давать монопродукты тогда, когда ребенку сразу дается полбанки пюре, вот тогда может среагировать, а от микродозы запитой мамским молочком какой вред?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пн Май 19, 2008 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

по поводу продуктов, по теме

а что с сырками творожными. если я с утра ем их или йогурт. можно с самого начала давать микродозу того или другого или мне перезодить на каши или бутики? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 19, 2008 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

uuuuu :
по поводу продуктов, по теме

а что с сырками творожными. если я с утра ем их или йогурт. можно с самого начала давать микродозу того или другого или мне перезодить на каши или бутики? Закатил глаза



а почему нельзя-то? в педприкорме можно все Подмигиваю (ну или почти все) - но для начала по-немножку. если реакции нет, то постепенно кол-во увеличиваем. все просто.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 19, 2008 09:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

нууу если " страшно" то переходи на овсянку Улыбка - всё быстро и полезно Улыбка

я не сторонник всякой фигни на завтрак , сырок можно только побаловать себя в какое послеобеденное чаепитие Улыбка

а завтрак хорошо бы чтобы был полезным Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Май 19, 2008 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

uuuuu :
по поводу продуктов, по теме

а что с сырками творожными. если я с утра ем их или йогурт. можно с самого начала давать микродозу того или другого или мне перезодить на каши или бутики? Закатил глаза



это выбор каждой мамы. для кого-то сырки - ЗЛО. у нас на завтрак бутики... или с сыром, или с икрой красной. после бутика обычно или сырок, или фрукт какой. я не тот человек, который будет кашу спецом варить (я не ем, папа наш тоже не фанат каш... а для мелкого три микродозины варить - увольте). периодически мелкому кефир с утречка предлагаю (как для меня... так полезней йогурта).
как самой кажется правильным, так и будешь завтракать с детём. когда мелкий подрастет, будут мож какие сырники на завтрак...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пн Май 19, 2008 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

Kryska :

uuuuu :
по поводу продуктов, по теме

а что с сырками творожными. если я с утра ем их или йогурт. можно с самого начала давать микродозу того или другого или мне перезодить на каши или бутики? Закатил глаза



а почему нельзя-то? в педприкорме можно все Подмигиваю (ну или почти все) - но для начала по-немножку. если реакции нет, то постепенно кол-во увеличиваем. все просто.

ну вот и я поняла что можно. а кругом и рядом. то с 8ми м, то до года не надо... это на пед прикорм не относится, так?
короче ребенок сразу ка ктока интерес появляется начинает есть все то что я... ограничений нет... ну понятное дело не шоколад и чипсы Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Май 19, 2008 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Девочки, можно и я влезу со своей проблемкой? Краснею Улыбка

У меня мелкой 8 месяцев, но я тоже не могу начать прикорм(причем никакой, не педагогический, не педиатрический),так как деть ничего не хочет есть!!!!!!!!!
к примеру: сидим вместе за столом, я ем, мелкая проявляет огромный интерес, я ей даю микродозу любого продукта, и как только продукт попадает в рот,она тутже начинает плеваться и кривиться и весь интерес к еде пропадает.... В шоке

пробовала давать пюрешки, тоже самое, рот на замке, плюется и больше пол ложечки ей не засунуть в рот..... Не уверен
единственное мы очень любим пообсасывать кусочки яблок, но от них нас пучит и бананы,на которые у нас алергия...... Печально
еще обсасываем баранки и все.......
Зато грудь кушаем оооооочень часто и ооооочень много( за день можем раз 10 приложиться,а иногда и по часу повисеть на груди, просто кушая и думая о чем то....)!!!!!!!
вес мы набираем нормально, сейчас весим уже 10 кг....
меня это конечно не напрягает,но я волнуюсь, что мелочь не получает нужное колличество витаминов....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Май 19, 2008 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

uuuuu :

Kryska :

uuuuu :
по поводу продуктов, по теме

а что с сырками творожными. если я с утра ем их или йогурт. можно с самого начала давать микродозу того или другого или мне перезодить на каши или бутики? Закатил глаза



а почему нельзя-то? в педприкорме можно все Подмигиваю (ну или почти все) - но для начала по-немножку. если реакции нет, то постепенно кол-во увеличиваем. все просто.

ну вот и я поняла что можно. а кругом и рядом. то с 8ми м, то до года не надо... это на пед прикорм не относится, так?
короче ребенок сразу ка ктока интерес появляется начинает есть все то что я... ограничений нет... ну понятное дело не шоколад и чипсы Очень смешно



а почему б не шоколад? понятно, что не каждый день и тоннами. Очень смешно мелкому стала предлагать микродозы ток с 8 месяцев и 1 дня... нам еще нет 9, но уже давала на попроб микродозину марцепана и шоколадки.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Пн Май 19, 2008 10:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 19, 2008 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

uuuuu :
ну вот и я поняла что можно. а кругом и рядом. то с 8ми м, то до года не надо... это на пед прикорм не относится, так?
короче ребенок сразу ка ктока интерес появляется начинает есть все то что я... ограничений нет... ну понятное дело не шоколад и чипсы Очень смешно



да, "это можно, а это - нет" относится с обычному прикорму, в педприкорме ребенок не ест, а знакомится с продуктами, растит ферменты для их переваривания. чем больше продуктов он узнает, тем полноценнее будет работать ЖКТ.
есть список продуктов, кот. не советуют давать в начале пед.прикорма - ну там, грибы, орехи, мед, итд. Да и то, только потому, что они и взрослому тяжелы. В остальном - все в вaших руках. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пн Май 19, 2008 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

ezhiha :

uuuuu :

Kryska :

uuuuu :
по поводу продуктов, по теме

а что с сырками творожными. если я с утра ем их или йогурт. можно с самого начала давать микродозу того или другого или мне перезодить на каши или бутики? Закатил глаза



а почему нельзя-то? в педприкорме можно все Подмигиваю (ну или почти все) - но для начала по-немножку. если реакции нет, то постепенно кол-во увеличиваем. все просто.

ну вот и я поняла что можно. а кругом и рядом. то с 8ми м, то до года не надо... это на пед прикорм не относится, так?
короче ребенок сразу ка ктока интерес появляется начинает есть все то что я... ограничений нет... ну понятное дело не шоколад и чипсы Очень смешно



а почему б не шоколад? понятно, что не каждый день и тоннами. Очень смешно мелкому стала предлагать микродозы ток с 8 месяцев и 1 дня... нам еще нет 9, но уже давала на попроб микродозину марцепана и шоколадки.

ну с 8-ми я тоже думаю ок. но не начинать же с шоколада Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пн Май 19, 2008 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

Kryska :

uuuuu :
ну вот и я поняла что можно. а кругом и рядом. то с 8ми м, то до года не надо... это на пед прикорм не относится, так?
короче ребенок сразу ка ктока интерес появляется начинает есть все то что я... ограничений нет... ну понятное дело не шоколад и чипсы Очень смешно



да, "это можно, а это - нет" относится с обычному прикорму, в педприкорме ребенок не ест, а знакомится с продуктами, растит ферменты для их переваривания. чем больше продуктов он узнает, тем полноценнее будет работать ЖКТ.
есть список продуктов, кот. не советуют давать в начале пед.прикорма - ну там, грибы, орехи, мед, итд. Да и то, только потому, что они и взрослому тяжелы. В остальном - все в вaших руках. Подмигиваю

ясно. спасибо.
а тоя вроде все это уже знаю. но переодически меня что-то сбивает... какая-то статъя или еще что. и опять начинаю в чем-то сомневатьсяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 19, 2008 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Lenus, ох уж эти мифы про витамины... не пережвайте, до года ребенок получает из маминого молока ВСЕ, что ему необходимо!
а насчет прикорма - вы едите все время с ребенком на руках? сколько раз в день?
может начнете просто с ложки? дать ложку, пусть обсасывает. можно эту ложку окунуть во что-нибудь - суп, чай, кефир, итд.
потом можно начать давать твердые куски (морковку, яблоко - почитайте выше пост Мурр).
Без интереса в ребенка не надо ничего впихивать - еффект будет обратный. Интерес надо "взрастить" Подмигиваю на своем примере


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ALika offline ALika Сообщение Пн Май 19, 2008 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

а фрукты тоже можно с первых дней давать?
мы педприкорм летом начнем.
мне вот интересно-фруктов можно тоже несколько давать пробовать за 1 раз?и что,прям и черешню можно...абрикосы..арбуз??
или всё же сначала стараться давать гречинки,рисинки,картофелинки???Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Май 19, 2008 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

ALika :
а фрукты тоже можно с первых дней давать?
мы педприкорм летом начнем.
мне вот интересно-фруктов можно тоже несколько давать пробовать за 1 раз?и что,прям и черешню можно...абрикосы..арбуз??
или всё же сначала стараться давать гречинки,рисинки,картофелинки???Улыбка



у меня в рационе редко гарнир, фрукты с самого начала прикорма. апельсины оч любит и гранаты. а летом вообще все свое будет. красАта. Ok


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Май 19, 2008 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Kryska :
Lenus, ох уж эти мифы про витамины... не пережвайте, до года ребенок получает из маминого молока ВСЕ, что ему необходимо!
а насчет прикорма - вы едите все время с ребенком на руках? сколько раз в день?
может начнете просто с ложки? дать ложку, пусть обсасывает. можно эту ложку окунуть во что-нибудь - суп, чай, кефир, итд.
потом можно начать давать твердые куски (морковку, яблоко - почитайте выше пост Мурр).
Без интереса в ребенка не надо ничего впихивать - еффект будет обратный. Интерес надо "взрастить" Подмигиваю на своем примере



да, ем все время с мелкой на руках... ложку даю,она с ней играется и все. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Май 19, 2008 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

а мясо,творог-когда?тоже сразу или по-позже?


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 19, 2008 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ALika :
а фрукты тоже можно с первых дней давать?
мы педприкорм летом начнем.
мне вот интересно-фруктов можно тоже несколько давать пробовать за 1 раз?и что,прям и черешню можно...абрикосы..арбуз??
или всё же сначала стараться давать гречинки,рисинки,картофелинки???Улыбка



я бы фрукты за раз все-таки по-одному вводила - все-таки они довольно аллергенны. Если все ОК - то добавляла бы по одному по-тихоньку.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ALika offline ALika Сообщение Пн Май 19, 2008 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Kryska :

ALika :
а фрукты тоже можно с первых дней давать?
мы педприкорм летом начнем.
мне вот интересно-фруктов можно тоже несколько давать пробовать за 1 раз?и что,прям и черешню можно...абрикосы..арбуз??
или всё же сначала стараться давать гречинки,рисинки,картофелинки???Улыбка



я бы фрукты за раз все-таки по-одному вводила - все-таки они довольно аллергенны. Если все ОК - то добавляла бы по одному по-тихоньку.



хорошо,за раз,согласна Улыбка а за день?можно несколько фруктов?


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 19, 2008 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Lenus :
да, ем все время с мелкой на руках... ложку даю,она с ней играется и все. Не уверен


ну, значит, еще неготова. у вас еще время есть- не у всех интерес просыпается прям в 6 мес. перечитайте еще раз статьи из каталога - может что еще для себя откроете. а так - продолжайте в том же духе, берите ребенка почаще с собой за стол (не реже 4 раз в день), ешьте с аппетитом, подключите папу. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Май 19, 2008 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Kryska :

Lenus :
да, ем все время с мелкой на руках... ложку даю,она с ней играется и все. Не уверен


ну, значит, еще неготова. у вас еще время есть- не у всех интерес просыпается прям в 6 мес. перечитайте еще раз статьи из каталога - может что еще для себя откроете. а так - продолжайте в том же духе, берите ребенка почаще с собой за стол (не реже 4 раз в день), ешьте с аппетитом, подключите папу. Подмигиваю



ребенку уже 8 месяцев!


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022