Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

astrea offline astrea Сообщение Пн Авг 11, 2008 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Ужас какой-то. «Дима, будешь кушать?» «Неееее, я сисю посасаю». И так всё время уже где-то месяц. Исключение — у бабушки хорошо кушает, и если много нагуляемся на море, например, в ход идут бананы аж 3 шт может за раз заглотить.

Я тараканюсь, и вот почему: уже полгода первую половину дня с сыном сидит муж. Он кормит ребенка через 2 часа после того, как они проснулись. Я говорила ему, что надо раньше кормить — через час, но муж попробовал пару раз раньше давать — Дима не хотел, тот и перестал раньше кормить, стал давать, когда сам ест — через 2 часа после просыпания. Это нормально для мелкого? Или так можно живот испортить? На ночь и под утро 1 раз — сися. Я боюсь, что он перестал уже просить есть у мужа, хоть и может хотеть есть, но знает, что не дадут — не просит. Хотя, он знает, где лежат печеньки-сухарики может в любой момент взять погрызть, если хочет. Бывало, так и делал перед завтраком.

Еще таракан — Дима уже несколько раз говорит мне, что у него болит пупок. Тут тоже не понятно. Возможно, пупок действительно болит каждый раз, когда он говорит, а возможно получилось так, как с попой. Один раз раболелась попа, разъело от выделений, я видимо эмоционально отреагировала, и Дима потом все время говорил, что у него болит попа, я тут же мазала кремом, он смеялся и говорил — «Всё, не болит!». Возможно с пупком тоже самое — раз разболелся, реакция мамы понравилась, теперь все время прикидываемся больным. А вдруг — нет? Вдруг это глисты? Может, подскажете, какие признаки глистов у мелких? Что вообще посоветуете? Ребенок реально капризный все время, а у него итак характер не подарок...


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 11, 2008 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Илона, я сама хотела такую темку открыть. Ребенок практически перестал есть. Да и на сисю не особо нажимает. Не уверен Ничего почти не хочет. Забила на принципы, стала кормить перед телеком с мультиками. Так хоть что-то съесть может, но тоже не особо. Все, что раньше любила, теперь не ест. Завтрак может состоять из чайной ложки каши, а ужин - из 5 ложечек сметаны. Кефир больше не пьет, единственно, что молоко иногда глушит стаканАми. В шоке Чаи, соки - не пьет. О, еще к баночному питанию пристрастилась, я стала покупать, лучше пюрешки для 4-х месяцев :!: (видимо, в детстве пюрешками недокормили), фруктовые, чем вообще ничего. Не уверен Иногда сырки шоколадные ест. Ужасть, короче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Авг 11, 2008 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

И я к вам в компанию. Тоже очень мало едим, но я пока держу себя в руках и перед телеком не кормлю(для меня это финиш), уговариваю себя тем, что с полным холодильником ребенок с голода не умрет. Тем болле только что сдавали анализ крови для сада, все было в норме, значит что-то все таки попадает. у нас еще идут йогурты Баланс(без добавок) через трубочку, может сама открыть холодольник, достать, встряхнуть, открыть фольгу и пить (я в шоке) занчит все таки иногда хочет есть и когда хочет, тогда ест нормаьлно сама . Вообщем пытаюсь держать себя в руках, сели есть, не хочешь - не надо, походи подумай. Иногда прокатывает, походит, походит, смотрит все нямают и лезет ко мне или к папе в тарелку посмотреть чтож там наварачивают. Но как это бесит, ну села бы нормально поела и пошла, так нет, надо все нервы маме истрепать, хорошо еще муж одергивает, не хочет есть- не надо, а то точно бы с ложкой сзади бегала бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Авг 11, 2008 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Мы так до 2 лет ели с горем по полам...НЕ ПАРИЛАСЬ! была сися, значит хватало дитю. к трем годам стал есть чуть лучше, особенно с бабушками и их свистоплясками, я никогда на еде не нгастаивала...сейчас рубаем все Подмигиваю но тоже, то на равне со взрослыми, то поклюет.
Кто дает ребенку сырки ... Закатил глаза они очень калорийные и вообще в них ничего нет полезного, сами от сырков потихоньку уходим, максимум раз в неделю-две съедем. И как только перестали их поглощать - стали лучше кушать. Каша - оно всяк лучше Очень смешно
Овощи и каши с мяском-рыбкой обязательно должны быть в рационе, ну хоть минимально. Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пн Авг 11, 2008 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

И мы тоже малоежки. Все вокруг просто достали-почему вы ребёнка не кормите? Не уверен Интересно, мне что, силой в него еду пихать? Очень смешно Я по этому поводу не парюсь совершенно, считаю, что деть сам чувствует, сколько ему надо. Развивается нормально, здоров, энергии на троих хватит.
Кстати, мы недавно закончили кормиться, есть он от этого лучше не стал. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Авг 11, 2008 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Kstati, u mojej dochki estj nabor produktov, kotorie ona est pochti vsegda, daze togda, kogda otkazivaetsja na vse ostaljnoe - omletik, makaroni, sirok Улыбка, sir.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 11, 2008 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Подмигиваю Когда куда-то едем, мелкая может ничего не есть вообще.
И дома тоже случается, когда со мной и мужем сидит. С бабушкой ест.

Я не тараканюсь - набрала за год 300 грамм Подмигиваю зато растет вверх быстро

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Авг 11, 2008 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

У нас ребенок ест завтрак(хотя я сама не ем каши по утрам, фрукты или вот йогурт стала делать себе) и обед, ужин почти всегда отказывается, ну только помидорчик, огурчик, вот сметану любит поесть, редко что другое...привыкнуть не могу пока к отказу от ужина Закатил глаза Но у нас отсутствуют печеньки, сухарики, баранки, это бывает редко, чаще пирожки мои и только после еды это бывает, ну или не прогулке.
У подруги ребенок не завтракает, она сама тоже не ест по утрам, не париться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Авг 11, 2008 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

в два года был ереод - недели две в меню практически только мама.
И в год тоже.
Может, так и надо?
И продукты кушает - под настроение - 2-3 дня мясо, потом - творог, потом овощи.
Может, они сами чувствуют?
А бабушка - "к садику надо приучать, там манку дают"... Очень смешно


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пн Авг 11, 2008 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Olga_S :
в два года был ереод - недели две в меню практически только мама.
И в год тоже.
Может, так и надо?
И продукты кушает - под настроение - 2-3 дня мясо, потом - творог, потом овощи.
Может, они сами чувствуют?
А бабушка - "к садику надо приучать, там манку дают"... Очень смешно


Кстати, что делать с садиком, куда мы в сентябре идём, я и не знаю.
Боюсь, что он там ничего есть не будет...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Пн Авг 11, 2008 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Насчет еды в садике, коллектив - это страшная сила. Мой дома обычно чуть клюет, а в саду часто и добавки просит. При этом сложение отнюдь не богатырское, из мальчиков самый маленький, зато электровеник. Приводите нас в пример бабушкам Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tochka offline Tochka Сообщение Вт Авг 12, 2008 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Riga, Zepchik

а моя всегда ела хорошо, только последнее время я стала замечать, что самостоятельно стала есть меньше, если докармливать, слопает еще довольно много...и перерывы между едой увеличились, раньше во время прогулки обязательно просила, сейчас может 3-4 часа не вспоминать

дилема, стоит ли докармливать? или захочет - поест? (грудь только на засып)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Авг 12, 2008 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Учтите еще, что сейчас довольно жарко. У меня даже муж, приходя с работы, говорит, что ничего не хочет - ни супа, ни мяса (а мясоед еще тот), только овощной салат поест и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 12, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Не знаю, на мой аппетит вообще никакие катаклизмы не влияют. Очень смешно Скорее наоборот. К моему величайшему сожалению. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Авг 12, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Ну на мой-то тоже. Мы ж кормящие, нам положено. Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 12, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Koroljok :
Ну на мой-то тоже. Мы ж кормящие, нам положено. Смешно Смешно Смешно


Отличная отмазка. Смешно Жаль, что временная. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nindja offline nindja Сообщение Вт Авг 12, 2008 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

А у нас наоборот - после больницы ребёнок стал есть отменно. Вернее ещё в больнице больничную еду стал есть! В шоке Хотя до больницы у нас был полный бардак с едой - за день две ложки каши и полторы супа, а остальное - маму кушал. Но также после больницы мы перестали кушать маму постоянно, только на сны. Я все таки с этим связываю. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Авг 13, 2008 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Спасибо за ответы и поддержку!!! Я и не знала, что столько малоежек вокруг Очень смешно Очень смешно Значит - париться не будем! Смешно


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022