Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Май 02, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Могу посоветовать инструктораа


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Последний раз редактировалось: Afinka (Пн Апр 22, 2013 22:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NEKTARINS offline NEKTARINS Сообщение Чт Июн 05, 2008 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 215
Откуда: Юрмала/ Kauguri

www.instruktori.lv tam est ozivi ot samih kursantov pro instruktarov


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Чт Июн 05, 2008 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

на мой взгляд , совершенно волшебный инструктор Виктор Минин из школы Krasts

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Вт Июн 10, 2008 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

29887185.Максим.
Просто супер-инструктор! Love
Спокойный, с юмором, не давит на мозХ, своими педалями не пользуется, за сруль не хватается, все ошибки разжевывает.
Мой братец сдал у него с первого раза через 2 месяца, при этом не имея никаких навыков вождения.
Я сдала через месяц. Он просто пендалем под зад отправил меня на экзамен. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotjka offline Kotjka Сообщение Чт Июн 12, 2008 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Андрис из Mustanga(т.29285042). Правда, катает в рабочие часы. Единственный минус - трудности перевода. На латышском он объясняет лучше и подробней, чем на русском. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Сен 09, 2008 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Инструктор Юра, телефон 29240837. Машина Тойота Королла 2005 года.
Все мои друзья и я сдали вождение в цсдд с первого раза. У него хороший процент сдачи.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vlado4ka offline Vlado4ka Сообщение Пт Окт 23, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga, Purvciems

Училась у инструктора Юрия Зубкова, тел. 29624272. Машина VW GOLF 5. Мне посоветовала его моя родственница, она сдала экзамен с первого раза.. Я буквально 2 недели назад получила права, и тоже сдала с первого раза. Спокойный, хорошо всё объясняет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Пт Окт 30, 2009 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

29887185 Максим.
Суперспокойный инструктор, и очень приятный человек.
Ездил на Audi A3, сейчас на гольфе (на скока я знаю)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olice offline Olice Сообщение Чт Мар 18, 2010 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Рекомендую Дмитрия Крутика Ok
http://www.gross.lv/ru/driving.html?teacher=118

Удачи в обучении!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

liebe offline liebe Сообщение Пт Май 14, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Riga

A instruktor vse ravno iz kakoj shkoli?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Сб Май 15, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

liebe :
A instruktor vse ravno iz kakoj shkoli?


Теперь уже не все равно. С апреля вступили в силу новые правила Кабмина, теперь за процент сдачи по вождению считают не инструктору, а автошколе. И правила в автошколах меняются. Если с инструктором у школы нет договора, то могут и не допустить к гос экзамену. Узнавайте в школе.
P.S. Имелся ввиду допуск к госэкзамену без школьного экзамена по вождению.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996



Последний раз редактировалось: Smorodinka (Вс Июн 20, 2010 21:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 20, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

а я советую Бориса Васильева. Стаж 19 лет.
29451230
о цене договоритесь
смотрите отзывы здесь
http://gross.lv/ru/driving.html?teacher=69

сама сдала у него с первого раза, хотя у меня как назло сидело 2 (!!!) инстпектора - принимающий экзамен и стажер Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Июн 01, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Smorodinka :

liebe :
A instruktor vse ravno iz kakoj shkoli?


Теперь уже не все равно. С апреля вступили в силу новые правила Кабмина, теперь за процент сдачи по вождению считают не инструктору, а автошколе. И правила в автошколах меняются. Если с инструктором у школы нет договора, то могут и не допустить к гос экзамену. Узнавайте в школе.



нет, хотели, но не ввели.
любой инструктор , имеющий лицензию (проще, имеющий право допускать ученика до экзамена и подписывающий ему карточку в ЦСДД) может учить учеников из любой школы.

Если с инструктором у школы нет договора, то могут и не допустить к гос экзамену. Незаконно! В центр защиты прав потребителей!


до экзамена по теории допускает школа на основании теста,
до экзамена по практике допускает инструктор (и школьный экзамен) на основании его сдачи.

резюме: допускают, когда готов, а не с кем учился

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Вт Июн 01, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

To Oduvan:
Ввели Здорово .
Правила КабМина вступили в силу.
На likumi.lv и на csdd.lv вывешены. Если интересует, могу покопаться и найти конкретное место. Читала сама. Просто не все автошколы перестроились.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Вт Июн 01, 2010 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

oduvan :
резюме: допускают, когда готов, а не с кем учился


Автошкола может устроить! и вправе! дополнительный экзамен по вождению и решить готов человек или нет. Если инструктор из школы, то обычно нет экзамена. Вот и вся разница.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Июн 17, 2010 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

автошколы, конечно, могут все! Смешно но думае многое из этого не совсем законно. Подмигиваю А вообще школьный экзамен нужен, чтобы попробовать себя, свои нервы и навыки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Июн 17, 2010 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Smorodinka :

oduvan :
резюме: допускают, когда готов, а не с кем учился


Автошкола может устроить! и вправе! дополнительный экзамен по вождению и решить готов человек или нет. Если инструктор из школы, то обычно нет экзамена. Вот и вся разница.



не допустить на основании того, что ездил с инструктором из другой школы? это не совсем законно. Экзамен устроить? да хоть 10, если человек готов к сдачи в ЦСДД, значит ему не имеют право препятствовать.

Про инструкторов, извините, но вы ошибаетесь!
По закону школы читают теорию, а обучать вождению может любой сертифицированный инструктор! Другое дело, что школам выгодны свои инструктора и они привязывают учеников к себе кабальными договорами.

Вы сами написали, что "правила" автошкол меняются. то есть автошколы меняют содержание своих договоров с учеником, где что угодно могут вписать? Ну да, имеют право. я уже как-то тут писала - читайте внимательно договоры! их можно оспорить, ссылаясь на закон.

И что значит "не все школы перестроились"? при чем тут школы? Если бы такой закон был введен, то его исполниние в первую очередь было бы видно по работе ЦСДД - таких учеников не принимали бы на экзамен. А таких случаев еще не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пт Июн 18, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

To Oduvan:
Думаю, вы не совсем понимаете о чем говорите.
За обучение человека отвечает автошкола. И за теорию, и за вождение. И если чел не готов, то он ни на какой госэкзамен и не идет.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Июн 20, 2010 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Smorodinka :
To Oduvan:
Думаю, вы не совсем понимаете о чем говорите.
За обучение человека отвечает автошкола. И за теорию, и за вождение. И если чел не готов, то он ни на какой госэкзамен и не идет.



какие-то у вас пошли странные аргументы. Ну тогда и я с таким же правом могу констатировать, что вы не понимаете, о чем говорите. более того, вы не вникаете в то, что я пишу. а спорите ради спора.

А кто говорит, что автошкола не отвечает? Улыбка Школьный экзамен как раз и является проверкой того, готов ли студент идти на экзамен в ЦСДД.



Последний раз редактировалось: oduvan (Вс Июн 20, 2010 01:43), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вс Июн 20, 2010 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Для тех, кому интересно разобраться в ситуации:
Как тут было выше упомянуто "инструктор из автошколы"... А кто это такой? Это сертифицированный инструктор, который заключил договор с автошколой (письменный, а бывает и устный). Условия могут быть разные: обучать вождению (обязательно), иногда возить рекламу школы на борту и на крыше, "на букве", сдавать энную сумму в школу и прочее. У хороших и с большим опытом инструкторов есть договоренности сразу с несколькими школами, так как последние заинтересованы в хорошей сдаче экзаменов.

Все эти инструктора являются не штатными, а наемными работниками, работодатель не платит за них налог, кому надо, оформляются самозанятыми лицами.

А фишка вот в чем! За последние годы автошколы набрали молодняка (чаще всего), которые арендуют у них машины и еженедельно сдают очень приличную сумму за аренду транспорта. Условия там кабальные - нет работы, есть работа - а деньги за машину сдай, все что сверху - инструктору. Они также не состоят в штате школ, они такие же "свободные художники", как и остальные инструктора. Так вот школам выгодно направлять ученика на свои машины - именно к таким инструкторам, их они называют "школьными". А договором, который при поступлении подписывает студент, школы привязывают к "своим" инструкторам.

Резюме: школы пытаются оставить студента без права выбора, руководствуясь только личной выгодой.

Так что если вам хочется учиться у инструктора, которого вам посоветовали здесь на форуме, или друзья, это ваше право. Поверьте, что учить у хорошего специалиста очень важно - вы сэкономите время, деньги и нервы. заранее внимательно читайте договор и если что, пытайтесь отстоять свои права. Можно пригрозить, что пойдете учиться к конкурентам, знаю, что иногда даже небольной скандал помогает Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Вс Июн 20, 2010 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Собственно вопрос был, все ли равно из какой школы инструктор.
Я сказала, что могут быть разные условия, зависящие от того из школы инструктор или нет, и это надо узнавать в школе.
Если разница в автошколе не оговорена, то все равно у кого.
Или же может быть разница в школьном экзамене по вождению. И если инструктор у человека свой, то возможно школа обяжет сдавать экзамен.
Это все надо оценить до выбора инструктора, и , правильно, читать договор.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Июн 20, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

у любого инструктора учиться нельзя вроде Подозрительно
в Мустанге было так - в автошколе давали карту, в которой должны были быть отмечены 10 часрв езды и ее заполнять мог любой инструктор из Мустанга, это потом, после 10 часов вождения с их инструктором ты мог кататься с кем хочешь.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вт Июн 22, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Сейчас можно учиться у любого инструктора. Но например я учусь в Автоприексе, там если учишься у инструктора со стороны, то надо сдавать зачеты по вождению, таким образом они до отправки Вас на сдачу в ДБДД проверяют, чему Вас инструктор научил, так как не уверены, что Вас Ваш инструктор чему-то научил.

Я фактически, когда выбирала школу, сначала почитала отзывы именно об инструкторах, и пошла в ту школу, где мне приглянулся инструктор. По отзывам, в Аутоприексе больше всего хороших инструкторов. И лучше когда идешь уже сразу знать, к кому пойдешь водить. Так как школа на выбор чаще всего всех инструкторов не предлагает, а предлагает наименее загруженных, а значит не самых-пресамых.

Можно было конечно записаться в любую школу и кататься с любым другим инструктором, но хотелось использовать возможность хотя бы первые 7 занятий поездить за 5 лат за 1,5 часа. А это конечно школы обеспечивают только у своих инструкторов, с которыми у них договоренность. Если этот момент не актуален, то никто не запрещает учиться у любого инструктора и потом в школе сдавать экзамен для допуска в ДБДД.

Я пока еще учусь, но вождениями своими довольна, инструктор спокойный, объясняет хорошо. Вот его сайт http://instruktor.ucoz.lv/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Июн 22, 2010 11:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Давайте придержимся заявленной темы, пожалуйста. Это темя не дискуссионная, а рекомендательная. Спасибо.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Июн 22, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

советую Сергея tel.: 2656 5782. Благодаря ему собралась-таки и после нескольких лет лени сдала экзамен в ЦСДД, уже беременнаяУлыбкачеловек он очень спокойный, не орет, не доводит - сплошное удовльствие рассекать с ним по Риге. И не дорого 8 лат занятие!

http://www.macibu.lv/lv/instruktori

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022