Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пт Сен 19, 2008 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Дочурке через 3 дня будет 7 месяцев. до сих пор не интересуется едой. совсем немножко что-то в рот возьмет и то не каждый день, а так, раз в 3-4 дня. и сажаю себе на коленки, когда ем, и ложки в руки даю играть, и микродозы предлагаю, ни в какую... отпихивает рукой, губы сжимает, поэтому не настаиваю. В руку кусок огурца даю, мусолит его немножко и выкидывает. Скажите, когда бить тревогу? когда самый поздний возраст, когда ребенок должен начать проявлять интерес к еде?
У других подружек в нашем возрасте детки уже борщи хлебают, а мы в весе плохо набираем, даже обидно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 19, 2008 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну крайний срок 8 мес


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 19, 2008 12:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я тоже так и не дождалась "пищевого интереса" в чистом виде, когда деть сам требует еду. месяцев с 7-ми начала потихоньку предлагать пробовать то и се - втянулся, но до сих пор ест мало Подмигиваю
я бы на вашем месте не переживала Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kosha offline kosha Сообщение Пт Сен 19, 2008 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Не переживайте. Если не ошибаюсь, то к 8-ми месяцам уже желательно начать прикармливать. У нас пищевой интерес как раз только к этому возрасту и появился.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Пт Сен 19, 2008 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Не ереживайте! у нас старший 8 месяцев был только на ГВ. мог только пол чайной ложечки яблочка или банана сьесть в неделю; а с 8-ми месяцев прикорм пошёл постепенно, а в конце 9 месяца, ммы уже овощные пюре и творожок с бананом и т.д. рубали. правда сейчас в 4,5 плоховато ест и очень выборочно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пт Сен 19, 2008 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

ну ясно! спасибо вам большое за поддержку и советы Улыбка
Тогда бум ждать, когда же доча начнет лопать. эхх, какие же все-таки детки разные Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Сен 19, 2008 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

у нас тоже с пищевым интересом плохо было.
но я не брала её с собой за стол с 3.5 месяцев.
какой бы то ни было прикорм (педприкорм) начали только в 7.5 месяцев, длилось это 2 месяца, то есть, только с 9,5 месяцев ребенок начал понемногу есть ещё что-то, кроме ГМ.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aluda offline aluda Сообщение Пт Сен 19, 2008 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

Karinusjkin :
Дочурке через 3 дня будет 7 месяцев. до сих пор не интересуется едой. совсем немножко что-то в рот возьмет и то не каждый день, а так, раз в 3-4 дня. и сажаю себе на коленки, когда ем, и ложки в руки даю играть, и микродозы предлагаю, ни в какую... отпихивает рукой, губы сжимает, поэтому не настаиваю. В руку кусок огурца даю, мусолит его немножко и выкидывает. Скажите, когда бить тревогу? когда самый поздний возраст, когда ребенок должен начать проявлять интерес к еде?
У других подружек в нашем возрасте детки уже борщи хлебают, а мы в весе плохо набираем, даже обидно...



Karinusjkin, а зубки у вас уже есть?
у нас, на самом деле, та же история! Нам через 10 дней стукнет 8 месяцев (зубами пока не обзавелись Закатил глаза). С 6 месяцев у дочки любимый "сериал" под названием "Как мама с папой ужинают", даже бывало, что не засыпали, если по каким-то причинам не посмотрели очередную "серию" Очень смешно При этом ей выдавалась персональная ложка, которую она усердно причмокивала и всё наровила цапнуть то вилку, то нож, то залезть рукой в тарелку. Казалось бы интерес на лицо, но все наши попытки дать детю попробовать что-то реальное до сих пор вызывают некий протест - после первой распробованной пол-ложки чего-то, губы сжимаются, начинает вертеть головой и всячески показывает, чтоб от неё отстали с этой "бякой" Улыбка микродозы продуктов из маминых пальцев приводили к тому же результату. Пока что мы только водичку из кружки иногда попиваем, вот это тут мы запросто!
Наша врач нас сегодня успокоила, заверив, что девченки бывают такими прЫнцессами Дама , что надо пробовать предлагать, что со временем, как тут выше писалось, деть втянется в это дело Улыбка
Прибавка в весе у нас оч.хорошая, молочные реки текут, так что мы не переживаем и не насильствуем. чего и вам желаем! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubashka offline Ljubashka Сообщение Вс Сен 21, 2008 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Нам тоже 7 месяцев, а интерес к еде как-то маловат... Не уверен Хотя тянется за едой, которую мы едим...Всего пару раз дала попробовать банан, сливу...Она не кусает, а лижет...Но в горло видимо что-то попадает, потомучто потом ее вырывает В шоке В шоке В шоке Что это????


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aluda offline aluda Сообщение Вс Сен 21, 2008 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

Ljubashka :
Нам тоже 7 месяцев, а интерес к еде как-то маловат... Не уверен Хотя тянется за едой, которую мы едим...Всего пару раз дала попробовать банан, сливу...Она не кусает, а лижет...Но в горло видимо что-то попадает, потомучто потом ее вырывает В шоке В шоке В шоке Что это????



вот вот, и нашу тоже пару раз сташнивало от яблока и банана, стоило ей малюююсенький кусочек проглотить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вс Сен 21, 2008 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Karinusjkin, а зубки у вас уже есть?
у нас, на самом деле, та же история! Нам через 10 дней стукнет 8 месяцев (зубами пока не обзавелись Закатил глаза). С 6 месяцев у дочки любимый "сериал" под названием "Как мама с папой ужинают", даже бывало, что не засыпали, если по каким-то причинам не посмотрели очередную "серию" Очень смешно При этом ей выдавалась персональная ложка, которую она усердно причмокивала и всё наровила цапнуть то вилку, то нож, то залезть рукой в тарелку. Казалось бы интерес на лицо, но все наши попытки дать детю попробовать что-то реальное до сих пор вызывают некий протест - после первой распробованной пол-ложки чего-то, губы сжимаются, начинает вертеть головой и всячески показывает, чтоб от неё отстали с этой "бякой" Улыбка микродозы продуктов из маминых пальцев приводили к тому же результату. Пока что мы только водичку из кружки иногда попиваем, вот это тут мы запросто!
Наша врач нас сегодня успокоила, заверив, что девченки бывают такими прЫнцессами Дама , что надо пробовать предлагать, что со временем, как тут выше писалось, деть втянется в это дело Улыбка
Прибавка в весе у нас оч.хорошая, молочные реки текут, так что мы не переживаем и не насильствуем. чего и вам желаем! Роза[/quote]

Да, зубки уже есть! аж 3 уже вылезло, на подходе 4-ый. У нас именно так же, как вы рассказываете, такое же поведение за столом. ну что ж поделаешь, значит моя дочка тоже одна из этих прЫнцесс Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Сен 21, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я уже плохо помню, как у нас это было Улыбка , но помню, что, когда в 10.5 месяцев попали в больницу с кишечным вирусом, убрали наши жалкие микродозы, остались на одном ГВ и даже не заметили, что чего-то в рационе пропало. Очень смешно Если вы на педприкорме, то до года вполне может быть, что взрослая еда употребляется ну совсем в маленьких количествах. У нас так было даже где-то до полутора лет, пока я не вышла на работу. И то не сказать, что мелкая много съедала без меня, сисю ждала Очень смешно , ну я и не переживала. Почти (хотя мы все тут переживали, но когда узнавали, что нас таких малоежек много - успокаивались Очень смешно ). На самом деле она у меня только сейчас стала есть помногу - когда мы закончили ГВ в 2 года.
На самом деле надо разобраться, что именно вас парит. Если малыши ровесников, которые на ИВ или на символическом ГВ с обычным прикормом, кажутся жутко привлекательными, - поймите, что у вас своя дорога. Вы даете ребенку самую лучшую еду - грудное молоко, а интерес к еде появится, куда он денется.
Если боитесь, что ребенку не хватает питательных веществ из молока - поверьте, хватает. Надо покопаться, здесь на форуме много рассуждалось о том, насколько незаменимо материнское молоко, уж до года его 100% хватает для нормального развития. И после года тоже. Подмигиваю Все придет, но постепенно. Подмигиваю Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вт Сен 23, 2008 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Julconok, спасибо!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lubasha offline Lubasha Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Девочки здравствуйте! Я вот тут тоже со своей ситуацие - подскажите, как быть? Сашульке моей завтра 8 месяцев стукает. До сих пор на полном ГВ. В 6,5 мес и до сих пор стали пробовать пюрешки - морковку, кабачок, тыква, картошка, цв.капуста, ничего не нра. Было пару раз - нравился кабачок, съедала где-то 6 ложек пюре, а так - бывает даже ложку в рот не засунешь, морщится и отворачивается. Через силу и слезы тоже кормить не хочется Печально Ну и поэтому я парралельно с неудачным Педиатрическим прикормом пробую педагогический, малышка уже пробовала малину, хурму, бананы, рисины из плова, овощи из супа, макаронину. Пьем кроме маминого молочка иногда заваренный травяной чай, и все, воду и соки не даю.
Меня тревожит - хватает ли ей молока (по объему), сколько молочка и как часто должны детки сьедать в таком возрасте на педприкорме? И как мне дальше быть - продолжать давать микродозы продуктов сидя на коленках у меня, или можно сид за кормительным столиком давать чайные ложечки взрослой еды, и сколько? Краснею Посоветуйте плз!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В вашем возрасте ребёнку вполне хватает грудного молока. Так что продолжайте педагогический прикорм, раз у вас он пошёл так удачно, что доча стала пробовать, а потом потихоньку начните увеличивать.
Что лучше - решайте сами, кто-то только за педагогический, кто-то только педиатрический предпочитает. Я для себя выбрала и рекомендую другим именно педагогический.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

в 8 мес молока насосёт уже столько сколько ей надо - за это я бы не беспокоилась

а вот в 8 мес могут зубья начать лезть и тогда не пед не пюрешки детям не катят , они переходят на чистый сись и возвращается интерес к еде только как проходит дискомфорт , поэтому просто предлагаем поесть с мамой 4 раза в день - ну если нет, то нет , деть себе не вражина , с голоду не помрёт .

просто бывают такие периоды примерно до 1.5 лет когда уходят в полный отказ от любой еды


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Моя доча до 1.6года практически ничего не ела кроме сиси.Ничего страшного я в этом не вижу Закатил глаза .Сейчас ей 2.6 уже ест Очень смешно ,но всё равно небольшими порциями.Скажу вам это ни на что не влияет кроме её веса.Так что не переживайте.Педагогический приём и всё будет хорошо Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lubasha offline Lubasha Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Девочки, спасибо за советы! У Сашки еще ни одного зуба нет, хотя мне кажется - скоро появятся - по деснам видно, что они "где-то рядом", да и горло у нас довольно долго красненькое, может, тоже к зубам... Краснею

Я все-таки хотела бы уточнит насчет педприкорма - скольок раз в день можно дите угощать - столько, сколько сам кушаешь? И объем, насколько я понимаю, не более 2-х столовых ложек, да? И по-поводу столика для корммления - когда пересаживать туда дите? Мне лично просто не очень нравится, что она активно все выбивает из рук и пытается в тарелку залезть Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

садить можно только тогда когда стабильно сидит

есть с родителями за стол не менее 4 раз в день


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lubasha offline Lubasha Сообщение Чт Окт 23, 2008 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Пасиб! Сидит она сама и очень даже уверенно Смешно

Так девы, я сегодня взвесила мелкую и сейчас залезла в таблицы роста-веса, и застремалась я конкретно!!! В шоке родились мы 3900 24 февраля, последний раз взвешивались 30 июля 8 кг, т.е. к 5 мес набрали 4100, это даже чуть больше нормы, а сегодня - 8500, т.е. за 3 месяца набрали 500 грамм! Вот за это я волнуюсь, что ей еды не хватает, набор по таблицам во всяком случае очень маленький. Единственное - она у нас активная, на пузе поползла с 5 мес, сама села в 6 с половиной, в 7 стала на ножки вставать, в 7,5 на четвереньках ползать... Не знаю, опрявдывает ли это такой маленький набор веса, или дело в прикорме неудачном??? Вопрос Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 23, 2008 23:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

К полугоду ребёнок должен удвоить вес при рождении. Так что всё у вас в порядке.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lubasha offline Lubasha Сообщение Чт Окт 23, 2008 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Мышонок, я зна про это удваивание веса к полугоду Улыбка

Но меня действительно сильно беспокоит что за 3 месяца полкило дите набрало, я боюсь что-то упустить, что она недоедает, в таблицах везде полкило за месяц указывается в таком возрасте... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 23, 2008 23:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lubasha :
Девочки, спасибо за советы! У Сашки еще ни одного зуба нет, хотя мне кажется - скоро появятся - по деснам видно, что они "где-то рядом", да и горло у нас довольно долго красненькое, может, тоже к зубам... Краснею

Я все-таки хотела бы уточнит насчет педприкорма - скольок раз в день можно дите угощать - столько, сколько сам кушаешь? И объем, насколько я понимаю, не более 2-х столовых ложек, да? И по-поводу столика для корммления - когда пересаживать туда дите? Мне лично просто не очень нравится, что она активно все выбивает из рук и пытается в тарелку залезть Закатил глаза


сажайте на левую коленку (если вы правша), и если лезет к вам в тарелку - садитесь полубоком и отодвигаете ее от стола, чтобы до тарелок не доставала. Если совсем разыгралась, можно спустить на пол поиграться, а потом снова взять на колени.

Иногда конечно маме хочется спокойно покушать, особенно если ребенок активный. Тогда в стульчик Подмигиваю

Кстати кроме микродоз нужно давать "свой кусок", что-то от чего не так просто откусить но можно мусолить (огурец, морковка, яблоко, сухарь), под присмотром конечно. На нем ребенок тренируется грызть, жевать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 23, 2008 23:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

500 гр в мес. во втором поугодии это большая прибавка . обычно в годик детки веся 9-10 кг, если больше - то тоже хорошо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 24, 2008 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Lubasha :
Мышонок, я зна про это удваивание веса к полугоду Улыбка

Но меня действительно сильно беспокоит что за 3 месяца полкило дите набрало, я боюсь что-то упустить, что она недоедает, в таблицах везде полкило за месяц указывается в таком возрасте... Печально



Любаша. Таблицы - таблицами, но ведь ВСЕ детки разные. Каждый маленький человечек индивидуален. Поэтому не переживайте вы. Ориентируйтесь на удвоение веса к полугоду и утроение к году. А плюс или минус 500 гр роли не играет. Мы в 11 месяцев весили 9800. Сейчас нам год и 7, весим 10200 Дама
Деткам же нужно двигаться, им нужно свободное тело, представьте, если ребёнок будет каждый месяц по 1 кг набирать, это ж 15 кг к году.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022