Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Окт 15, 2008 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

мне проели всю плешь по поводу того что ребенку надо из всего делать пюре. что он не умеет жевать и тд. у нас 8 зубов и ответ что, как же тогда учится - не удовлетворяет.

дайте хороших обоснований, плз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 15, 2008 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну что же, надо дать ребенку твердую еду и посмотреть, как он с ней справится. Закатил глаза Жует? Не давится?
Если по поводу какашек, то вполне нормально, если в стуле еда кусочками, т.е. усваивается не полностью. Пюре точно также не усваивается полностью, просто в общей пюреообразной массе это незаметно. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Окт 15, 2008 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

аргумент - она не жует, а глотает Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 15, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Еще при жевании вырабатывается слюна, которой гораздо меньше, если пища мягкая и сразу заглатыватся. А слюна, как известно, нужна желудку для переваривания пищи. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 15, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

uuuuu :
аргумент - она не жует, а глотает Закатил глаза


Ну пусть пока не жует, но мусолит же во рту, потом и жевать начнет.
А сушку давать пробовала? Ее так сразу не заглотишь. Подмигиваю Мы ее сначала мусолили по краям, потом отгрызать стали, сейчас хомячим с хрустом за 2 минуты. Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Ср Окт 15, 2008 17:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Окт 15, 2008 16:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я до сих пор так до конца и не договорилась со своей мамой, которая мне вроде пообещала, что когда кормит внука, будет резать ему еду кусочками, но вот недавно застукала как она натирает на терку котлету Смешно В шоке А еще у них с сестрой, моей тетей, постоянные терки на тему как мы (я и жена двоюродного брата) неправильно кормим детей и мучаем их пищей кусками. Недавно тетя подсунула маме журнал Детки со статьей про строгую необходимость кормить пюре чуть не двух лет. Самые важные места заботливо подчеркнуты Улыбка Журнал был принесен мне с загадочным видом напочитать Улыбка
Статья, кстати, маразматична до ужаса. Как аргумент там например приводится выталкивающий рефлекс. Мол дети выталкиваю еду, боятся подавиться. Ну да, тогда давайте запихнем в него пюре, его то он не сможет вытолкнуть так легко. О том, что может вообще не стоит прикармливать пока ребенок не готов есть взрослую пищу они конечно не догадываются.

Как аргумент против пюре. Я не церемонюсь, и для пущего сгущения красок заявляю что пюре ВРЕДНО. Ребенок не обрабатывает еду слюной, а так же она прилипает к стенкам желудка и нормально не переваривается. Пусть это немного страшилка, но более-менее действует.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Окт 15, 2008 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

Julconok :

uuuuu :
аргумент - она не жует, а глотает Закатил глаза


Ну пусть пока не жует, нол мусолит же во рту, потом и жевать начнет.
А сушку давать пробовала? Ее так сразу не заглотишь. Подмигиваю


не у меня то с этим ок. это бабули парят


а если есть микродозы... мусолит.. аргумент - это не еда, а поклевала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Окт 15, 2008 17:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

uuuuu :

Julconok :

uuuuu :
аргумент - она не жует, а глотает Закатил глаза


Ну пусть пока не жует, нол мусолит же во рту, потом и жевать начнет.
А сушку давать пробовала? Ее так сразу не заглотишь. Подмигиваю


не у меня то с этим ок. это бабули парят


а если есть микродозы... мусолит.. аргумент - это не еда, а поклевала



А вы только микродозы едите? Наш товарищ ел в 10 месяцев мисочками. Единственное, если это была картошка с мясом, например, то я мясо режу маленькими кусочками, и картоху кусочками, а бабушка норовит всю еду превратить в бесформенное месиво. Надо сказать аппетита оно не вызывает и еду нормальной консистенции мелкий есть гораздо охотнее.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Окт 15, 2008 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

не мы много чего едим. но в основном все микродозами.
а они хотят все в миксер


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Окт 15, 2008 17:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Olive :

uuuuu :

Julconok :

uuuuu :
аргумент - она не жует, а глотает Закатил глаза


Ну пусть пока не жует, нол мусолит же во рту, потом и жевать начнет.
А сушку давать пробовала? Ее так сразу не заглотишь. Подмигиваю


не у меня то с этим ок. это бабули парят


а если есть микродозы... мусолит.. аргумент - это не еда, а поклевала



А вы только микродозы едите? Наш товарищ ел в 10 месяцев мисочками. Единственное, если это была картошка с мясом, например, то я мясо режу маленькими кусочками, и картоху кусочками, а бабушка норовит всю еду превратить в бесформенное месиво. Надо сказать аппетита оно не вызывает и еду нормальной консистенции мелкий есть гораздо охотнее.



ну в 10 месяцев давать всё микродозами тоже не очень хорошо,у меня дочка в 10 месяцев за раз сьедала больше чем я,особенно пюре и филе рыбное под марковкой(из Лидо заказывали),а начала кормить её микродозами с 7 месяцев,сушку,марковку погрызть(точно не проглотит),кусочки из супа и т.д,специально для неё ничего не готовила,тем более в пюреобразной массе,через недели 2 она научилась жевать(причом тогда у неё не было ни одного зуба!),а по поводу родственников я всем своим сказала,что кормлю ребёнка только я.И вопросов лишних не возникает. Подмигиваю


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Окт 15, 2008 17:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Olive :
Я до сих пор так до конца и не договорилась со своей мамой, которая мне вроде пообещала, что когда кормит внука, будет резать ему еду кусочками, но вот недавно застукала как она натирает на терку котлету Смешно В шоке А еще у них с сестрой, моей тетей, постоянные терки на тему как мы (я и жена двоюродного брата) неправильно кормим детей и мучаем их пищей кусками. Недавно тетя подсунула маме журнал Детки со статьей про строгую необходимость кормить пюре чуть не двух лет. Самые важные места заботливо подчеркнуты Улыбка Журнал был принесен мне с загадочным видом напочитать Улыбка
Статья, кстати, маразматична до ужаса. Как аргумент там например приводится выталкивающий рефлекс. Мол дети выталкиваю еду, боятся подавиться. Ну да, тогда давайте запихнем в него пюре, его то он не сможет вытолкнуть так легко. О том, что может вообще не стоит прикармливать пока ребенок не готов есть взрослую пищу они конечно не догадываются.

Как аргумент против пюре. Я не церемонюсь, и для пущего сгущения красок заявляю что пюре ВРЕДНО. Ребенок не обрабатывает еду слюной, а так же она прилипает к стенкам желудка и нормально не переваривается. Пусть это немного страшилка, но более-менее действует.



Когда мне говорят мы воспитывали так,мы вырастили н.... детей,мы знаем как надо,я обычно говорю,вот раньше в ваше время были телефоны,был завод,который их делал,и сейчас есть телефоны и заводы,которые они делают.Мы взяли Ваш опыт и усовершенствовали системы воспитания и развития ребёнка. Обычно после такого сравнения советов давать яблочный сок в 3 месяца не возникает Очень смешно Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Окт 15, 2008 20:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

wolf :


Когда мне говорят мы воспитывали так,мы вырастили н.... детей,мы знаем как надо,я обычно говорю,вот раньше в ваше время были телефоны,был завод,который их делал,и сейчас есть телефоны и заводы,которые они делают.Мы взяли Ваш опыт и усовершенствовали системы воспитания и развития ребёнка. Обычно после такого сравнения советов давать яблочный сок в 3 месяца не возникает Очень смешно Смешно



Ну, моя мама упрямая, даже если ей все объяснить, и даже если она согласится, ее все равно тянет сделать по своему, так ей психологически комфортнее. На самом деле я знаю что обычно ест ребенок, если он ест без меня, то обговаривается. Ну вот иногда накатывает на бабушку идея фикс, что котлета жестковата, и надо ее на терке еще раз протереть, ну поест ребенок пюре раз-другой в недельку, тоже ведь не отравится. Конфликтовать не хочется.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Окт 16, 2008 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

У меня у соседей ребёнок в полтора года ест всё только из блендера, т.к. жевать не умеет. В шоке А откуда ему научиться если кусочками и не давали никогда?! В таком возрасте дети в сад идут и что там тогда делать? Воспиталки пюре вам тереть не будут.
Автору я бы рекомендовала почитать умные статьи по пед прикорм. Когда сам подкован в этом вопросе и есьт осознание собственной правоты тогда и парироваь легче, а когда сам сомневаешься, то тогда и возникают такие ситуации.
Моя маь категорична в этом вопросе и мои доводы её не колышат абсолютно. Она мне в ребёнкиных 3 месяца заявляла - вот вы меня с ним оставьте я его в коляску посажу и у меня он будет сидеть и соску я его научу брать - надо полотенцем во сне прижимать тогда он привыкнет её во рту держать, и морковочки ему потру и сока дам, а то всё молоко и молоко. Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает И т.д. и т.п. Поэтому ребёнок с бабушкой не оставляется.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 16, 2008 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Liluu :
У меня у соседей ребёнок в полтора года ест всё только из блендера, т.к. жевать не умеет. В шоке А откуда ему научиться если кусочками и не давали никогда?! В таком возрасте дети в сад идут и что там тогда делать? Воспиталки пюре вам тереть не будут.


в некоторых садах для малышей как раз-таки все пюреобразное готовят, чтобы не подавились не дай бог Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022