Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Окт 20, 2008 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

можно пробовать сцеживаться и оставлять молоко. Малыша к году уже вполне реально научить пить из кружки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

nuinus :
Ну ладно, вопрос с нянями и ставками конечно важен, но всё-таки мы отклонились от основной темы.

В общем не знаю как у народных масс, а у меня нет возможности вернуться на пол ставки - только на полную. Посему вопрос о кормлении пищей к году всё ещё актуален.



а сколько вашему пупсу - я как-то не увидела Закатил глаза
я к тому, что вы не переживайте раньше времени - начните пед прикорм, а там поймёте, что не всё так страшно.
поверьте, в год ребёнок уже не останется голодным без мамы Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 20, 2008 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Моему пупсу 3,5 месяца. Я заранее темой озаботилась.
А если у ребенка пищевого интереса до 8 или 9 месяцев не будет, как тут уже кто-то написал?
Конечно, как вы правильно заметили, я переживаю раньше времени, но всё-таки переживаю Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

nuinus :
Моему пупсу 3,5 месяца. Я заранее темой озаботилась.
А если у ребенка пищевого интереса до 8 или 9 месяцев не будет, как тут уже кто-то написал?
Конечно, как вы правильно заметили, я переживаю раньше времени, но всё-таки переживаю Закатил глаза



а вы не переживайте Подмигиваю
шанс, что у ребёнка не будет пищевого интереса невелик, просто уже сейчас вы можете его развивать, беря пупса с собой за стол. а месяца через 2 поговорим Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tvv :
Ну вот, теперь я начала запариваться Зла не хватает
У вас детки к году уже хорошо кушают, порциями, а моя ничего не хочет есть, может я что-то делаю не так?
Утром за завтраком я кладу в ее тарелочку все, что ем сама. Если бутерброд, то хлеб, сыр, кусочек яйца, если кашу, то ложку каши. Она это не ест (хлеб иногда пососет), она с этим играется.
Я предлагаю ей из своей тарелки или свой бутик, но она отворачивается.
В обед иногда может согласиться поесть супа, пару ложечек. А бывают дни, когда она вообще от всего отказывается.
Когда садимся кушать, я сажу ее в кормительное кресло, даю ложку, вилку, ставлю кружку с водичкой или с кампотиком, ну и тарелочку с едой.


Тань, можно отметить 2 момента.

1) если ребенок за ночь и утро напитонился молока, то сразу после подъема завтракать точно не захочет. А скорее всего через часик-полтора. Т.е. можно либо завтракать позже, либо второй заход устраивать.

2) а ты Вику оставляешь с кем-нибудь? Я уже писла выше, что когда мама начинает отлучаться из дома, и первичный интерес к еде (интересно, пробую) перерастает во вторичный (еда, для насыщения).

Попробуй хоть 1-2 раза в неделю папе н пару часов оставлять. Например один ужин на раб. неделе и в выходной на пару часиков. Увидишь, с папой будет кушать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 14:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kryska :

nuinus :
Моему пупсу 3,5 месяца. Я заранее темой озаботилась.
А если у ребенка пищевого интереса до 8 или 9 месяцев не будет, как тут уже кто-то написал?
Конечно, как вы правильно заметили, я переживаю раньше времени, но всё-таки переживаю Закатил глаза



а вы не переживайте Подмигиваю
шанс, что у ребёнка не будет пищевого интереса невелик, просто уже сейчас вы можете его развивать, беря пупса с собой за стол. а месяца через 2 поговорим Подмигиваю


nuinus, вы же няню будете брать за месяц или 2 недели до выхода на работу. Вот за это время и адаптируется детка Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Tatulja :
У меня подруга вышла в дочкиных 10 или 11 месяцев, гв было до 2,5 лет...так что главное желание и все получиться Подмигиваю


ja toze v god vishla, a GV i seicas u nas


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

ГВ 2 раза в день - утором и вечером - за ГВ не считается. Это не еда, а так, лакомства. Я имела ввиду полноценное ГВ - когда днем ребенок по требованию получает грудь, если не хочет пищу со стола. Или запивает пищу со стола грудным молоком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

nuinus :
Моему пупсу 3,5 месяца. Я заранее темой озаботилась.
А если у ребенка пищевого интереса до 8 или 9 месяцев не будет, как тут уже кто-то написал?
Конечно, как вы правильно заметили, я переживаю раньше времени, но всё-таки переживаю :roll:


Во-первых, годовалого ребенка довольно трудно уморить голодом при наличии доме еды и какого взрослого, который этой едой оперирует :)) И возможности организма уже достаточно широки, чтобы быстро адаптироваться к пище.
Даже если пищевой интерес появится только в 11 месяцев - вы все равно успеете как-то приучить за оставшийся месяц.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

nuinus :
ГВ 2 раза в день - утором и вечером - за ГВ не считается. Это не еда, а так, лакомства. Я имела ввиду полноценное ГВ - когда днем ребенок по требованию получает грудь, если не хочет пищу со стола. Или запивает пищу со стола грудным молоком.


Не поняла - вы хотите до 2-х лет кормить ребенка по требованию, и чтобы он запивал пищу со стола грудным молоком?
А зачем?
То, о чем вы написали - это для детей до года, ну, плюс два-три месяца.
До 2-х лет кормить по требованию - это вы первая повеситесь, так никто и не делает :)))
Поверьте мне, откормившей до 3х с копейками :))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

nuinus :
ГВ 2 раза в день - утором и вечером - за ГВ не считается. Это не еда, а так, лакомства. Я имела ввиду полноценное ГВ - когда днем ребенок по требованию получает грудь, если не хочет пищу со стола. Или запивает пищу со стола грудным молоком.



Ну тогда сцеживаться и оставлять молоко Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

nuinus :
ГВ 2 раза в день - утором и вечером - за ГВ не считается. Это не еда, а так, лакомства. Я имела ввиду полноценное ГВ - когда днем ребенок по требованию получает грудь, если не хочет пищу со стола. Или запивает пищу со стола грудным молоком.


не забывайте. у вас остаются ещё полноценные ночные кормления + все выходные ваши Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 20, 2008 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Bezobrazia :
Не поняла - вы хотите до 2-х лет кормить ребенка по требованию, и чтобы он запивал пищу со стола грудным молоком?
А зачем?

Я не хочу, я на работу хочу Улыбка
А грудь 2 раза в день - это в моем понимании не ГВ (грудное вскармливание), а ГП грудное прикармливание Улыбка
Как мужик приходит с работы каждый день и выпивает бутылку пива. Ведь никому же в голову не придет назвать это пивным вскармливанием Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 20, 2008 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Kryska :
не забывайте. у вас остаются ещё полноценные ночные кормления + все выходные ваши Очень смешно

А сколько ночных кормлений у годоваса? После этого реально встать утром на работу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 20, 2008 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

nuinus :

Kryska :
не забывайте. у вас остаются ещё полноценные ночные кормления + все выходные ваши :lol:

А сколько ночных кормлений у годоваса? После этого реально встать утром на работу?


Ээээ...дай бог памяти....
Значит, уложили, через 2 часа - подсос, потом еще через 2 часа, потом - не помню, потом под утро - часов в 5-6 обычно все сосут долго.
На работу - и я вставала, и многие другие, и ощущения "ужас-ужас" не было :)) Но спать при этом надо с ребенком в одной кровати :))
Хорошо бы договориться на работе, чтобы была возможность не скакать на работу к 8, а идти к полдесятого-десяти...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

nuinus :

Kryska :
не забывайте. у вас остаются ещё полноценные ночные кормления + все выходные ваши Очень смешно

А сколько ночных кормлений у годоваса? После этого реально встать утром на работу?



нууу.... вопрос конечно интересный Очень смешно
не хочу пугать, но могут быть и нон-стопные сосания. Подмигиваю
а может быть и 1-2 - у всех по-разному.
у нас реального нон-топа никогда не было - ну, разве во время болезни - опять же, мама ко всему привыкает Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 20, 2008 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ну и насчет "выспаться" - я не занималась ночными высаживаниями вообще никогда и была в этом достаточно последовательна :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 20, 2008 17:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну я занимаюсь ночным высаживанием Очень смешно Дразнюсь высыпаться это не мешает Подмигиваю

Ребенку 1.3 г. Кушает 2-3 раза за ночь, иногда это 12-час ночи и 5-6 утра. Писает тогда же, когда и кушает. И делов-то, взяла ребенка на руки, сползла на край кровати, подержать в позе, пописал, сись в зубы и обратно заползли спать. Всем спать Очень смешно

Подъем примерно в 8. Я высыпаюсь, даже если ложусь в 12. А если раньше 12, так вообще высыпаюсь Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Окт 20, 2008 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Совершенно реально маме около деткиного года выйти на полный рабочий день (если так обстоятельства складываются) сохранив ГВ утром, вечером, ночью и в выходные + пед. прикорм.

Сцеживаться и оставлять молоко не нужно. Детки бывают разные. Кто-то будет есть в больших объёмах днём с няней прикорм, кто-то так и будет "микродозничать" в мамино отсутствие, наедаясь молочком вечером, ночью и утром.

Сегодня на занятии эти вопросы подробно разбирали. Здорово


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пн Окт 20, 2008 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

tvv :
Ну вот, теперь я начала запариваться Зла не хватает
У вас детки к году уже хорошо кушают, порциями, а моя ничего не хочет есть, может я что-то делаю не так?



Не парься. Всё так Улыбка. Все дети начинают есть порциями около года и 8 месяцев. Даже те, которые до полутора лет тремя микродозами в день обходились.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Окт 21, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Мой ребенок начал "нормально" кушать только последние несколько месяцев. Мне теперь даже иногда страшновато, что много ест. Правда, мы совсем домашние, что ребенок, что я. Так что все с питанием сложится, не переживайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 21, 2008 15:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня ребёнок до сих пор питается не порциями. А так, кусочками. Это когда мама рядом.
А вот когда меня нет, тут-то аппетит и прорезывается Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022