Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

India offline India Сообщение Пт Май 07, 2010 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

lench :

Olj4ik :
в 34 есть одно- и двухгодичные подготовки Улыбка



2х годичные? т.е. уже с 5 лет уже записываться или уже с 4 лет можно?



Мы заканчиваем 2й год подготовки в 34 школе. Перешли из "Малыш 21 века" в 4,10.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astispumante offline Astispumante Сообщение Пт Май 07, 2010 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

lench :

Olj4ik :
в 34 есть одно- и двухгодичные подготовки Улыбка



2х годичные? т.е. уже с 5 лет уже записываться или уже с 4 лет можно?



Да-да в 34 есть двухгодичная подготовка. Мы ходили.
Можно и с 4 лет, если в школу в 6 собираетесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astispumante offline Astispumante Сообщение Пт Май 07, 2010 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Oltea, ясно! спасибо.
Будем надеяться, что это только слухи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Май 07, 2010 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Оля, спасибо за ссылку на занятие, жаль только оно в рабочий день Печально (мне казалось, что мамы первоклассников обычно работающие люди Улыбка )
Может есть отзывы о 96 школе? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 08, 2010 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mae :
Оля, спасибо за ссылку на занятие, жаль только оно в рабочий день Печально (мне казалось, что мамы первоклассников обычно работающие люди Улыбка )


А какие проблемы? начало-то в 18-00.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Сб Май 08, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

ну, некоторые люди до 19-ти работают Краснею и добраться еще надо Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 08, 2010 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mae :
ну, некоторые люди до 19-ти работают Краснею и добраться еще надо Краснею

а потом в субботу - поздно, в воскресенье рано и всё равно будет плохо. На всех не угодить.
Можно на личную консультацию договорится, только это уже другие деньги.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unknown offline unknown Сообщение Пн Май 10, 2010 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Mae :

unknown :
Девочки, у кого детки ходят или пойдут в экспереметальный класс в школе Оствальда. Скажите, в вашем классе все именно в полных 7 лет пошли? 6-летки есть? И как деткам такая нагрузка?


Мне директор сказала, что 6-ти летки в таких классах бывают, но мало, один-два человека. Нам предложила попробоваться в 6,6 лет. С одной стороны заманчиво в 17 лет школу закончить( и думаю, что мы потянем Здорово ), а с другой стороны все его будут на год-два старше(а может и на 3 Подозрительно ), и девочки Хихи И в институте все его будут старше Подозрительно



A mne kazhetsa vot ranovato v 17 let shkolu zakonchitj, tjazhelo esche budet opredelitsa kuda idti potom...



Последний раз редактировалось: unknown (Пн Май 10, 2010 09:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пн Май 10, 2010 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Astispumante :
Извините, что не в тему, но я хотела спросить у мам, у которых дети в Оствальда ходят, что с формой? Дети её носят? И как она вообще в носке? Не знаю, что-то она мне не очень! Пиджак колом стоит, мне кажется, ребёнку в таком не приятно и не удобно.



Mne tozhe ne ponrvilasj forma. Nu nam nastojateljno rekomendovali vse zhe ejo priobretatj, i nositj... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пн Май 10, 2010 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Mae :
Может есть отзывы о Имантских школах ( 96, Освалда, и той, к-рая возле Ики на Клейсту(не знаю, как она называется Краснею )).
Буду очень благодарна, если напишете об этих школах Цветок



Iz etih shkol nam ochenj sovetovali Ostvalda shkolu (na osnovanii kakogo-to rejtinga shkol, ne pomnju kakogo).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ondatra offline ondatra Сообщение Пн Май 10, 2010 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Рига, Иманта

Моя дочка ходит в школу Оствальда. Из формы мы покупали только сарафан, носит она его практически весь год (исключение - самые снежные недели, ходила в брюках). Вид он не потерял, ей удобно. Единственный минус - нет ни одного кармашка.


_________________
мама двух дочек
Сухое и мокрое валяние

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Май 10, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

unknown :

Astispumante :
Извините, что не в тему, но я хотела спросить у мам, у которых дети в Оствальда ходят, что с формой? Дети её носят? И как она вообще в носке? Не знаю, что-то она мне не очень! Пиджак колом стоит, мне кажется, ребёнку в таком не приятно и не удобно.



Mne tozhe ne ponrvilasj forma. Nu nam nastojateljno rekomendovali vse zhe ejo priobretatj, i nositj... Подозрительно



А пиджак, на мой взгляд, и не нужен. Жилетка решает все вопросы. Она прекрасно носится - не скатывается, вид не теряет. Её можно носить и как повседневную одежду (с битловкой или рубашкой) и на праздники с белой рубашкой. А костюм я бы покупала просто хороший и по-размеру.

У меня Машка ходит в джинсах и жилетке с битловкой. На праздники школьная юбка (очень качествннная) с той же жилеткой и белой битловкой (зимой) или с белой блузкой (в теплую погоду).

Форму надо покупать в Neja un Ko - у них качество очень хорошее.

Когда Ромка пойдет в школу буду покупать:
-жилетку с эмблемой
-рубашку белую
-рубашки или битловки на каждый день
-костюм парадный (удобный и красивый)
-брюки повседневные
-джинса на случай загрязнения брюк (но она обычно и так есть)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astispumante offline Astispumante Сообщение Пн Май 10, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

У меня мальчик. Нам сказали, что парадную форму надо обязательно. Я думала - это пиджак и брюки. Оказывается жилетку тоже можно? Ту которая из ткани или вязанную?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Ср Май 12, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Пиджак я бы точно не покупала. Зачем он нужен? Жлетка думаю самое то будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Май 12, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

unknown :


A mne kazhetsa vot ranovato v 17 let shkolu zakonchitj, tjazhelo esche budet opredelitsa kuda idti potom...

Офф топ. Я просто млею...А в 20-ть нормально? И потом поучиться пару лет в универе, понять, что не "мое", год подумать, к тридцати стать молодым специалистом... Программа неестественно растянута, проектные дни-недели, экскурсионные дни, потому как время "убить" надо. Я в 17 закончила школу, в 23-институт, в 25-ординатуру. В мединституте 8 лет просто учебы. В России все школу в 17 оканчивают, и вроде ничего, неоределенных не так много по улицам бродит


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Май 12, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ксень, хорошо, если так! Улыбка А если как моя сестра попал в школу в 7,8, как раз на реформах еще в 4ый класс, в итоге - в 19,5 оконченная школа, в 23.5 - только бакалавр, еще 2 года на магистра и в итоге ты в 25,5 толкьо получил высшее законченное, даже без опыта работы... а как бы уже хорошо бы и семью и детей и карьеру иметь хоть 2-3 года опыта, чтоб после детей хоть куда-то влезть назад...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Май 12, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Murr :
Ксень, хорошо, если так! Улыбка А если как моя сестра попал в школу в 7,8, как раз на реформах еще в 4ый класс, в итоге - в 19,5 оконченная школа, в 23.5 - только бакалавр, еще 2 года на магистра и в итоге ты в 25,5 толкьо получил высшее законченное, даже без опыта работы... а как бы уже хорошо бы и семью и детей и карьеру иметь хоть 2-3 года опыта, чтоб после детей хоть куда-то влезть назад...

Маргаритка, так я именно про то и говорю, что ненормально школу в 20 лет оканчивать. Все это меры по искусственному сокрытию уровня безработицы!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Май 12, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

MamaKsena :
Маргаритка, так я именно про то и говорю, что ненормально школу в 20 лет оканчивать. Все это меры по искусственному сокрытию уровня безработицы!


Так отдавая в 6 лет проблему 12 лет в школе не решишь... а дополнительно можно огрести... а можно и не огрести, как повезет.
Моя тетя работала в школе... лет 10, уйдя туда после многих лет в вычислительном центре - то есть, зрелым человеком и без ути-пути-розовых очков.
Она говорит - большинство шестилеток очень ВИДНО, на общем фоне, особенно мальчиков. Трудно им, именно разогнаться - он только-только включился, остальные закончили уже. Ее мнение - мальчиков очень-очень осторожно надо слать "раньше сроков", лучше перебдеть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 12, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Bezobrazia :

большинство шестилеток очень ВИДНО, на общем фоне, особенно мальчиков. Трудно им, именно разогнаться - он только-только включился, остальные закончили уже. Ее мнение - мальчиков очень-очень осторожно надо слать "раньше сроков", лучше перебдеть...


Марин, никто не спорит. В школу ребёнок должен идти своевременно! А вот как там через классы попрыгать, чтоб не в 20 лет школу закончить - это задача....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Май 17, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Моя в школу пошла в 6 лет и 8 мес. Перепрыгнула из 1 в 3й.В 8 лет заканчивает 3й класс. В итоге закончит 12 класс в 17,5 лет. И очень хорошо.
Сын пойдёт в школу в 7 лет. Закончит в 18 (если тоже перепрыгнет из 1 в3й).
И тоже очень хорошо. Хорошо, что он майский - нет выбора идти в 6 или в 7 лет. в данном случае с учетом нелегкой программы 1 класса - конечно в 7.

Один мальчик у нас не смог справится - ушёл в другую в школу. Ну так и в обыкновенных классах порой кто-то не справляется. Статистика, знаете ли, дело такое, неумолимое. Нет гарантии, что Ромка осилит (но всё же я надеюсь)

А вот как представлю, что моя Машка, будучи самой младшей в классе (и при этом одной из самых высоких)в этом году заканчивала бы только первый класс- это ж кошмар! Для неё лучшего варианта, чем этот и быть не могло. Я больше переживала за то, чтобы она не выглядела бы переростком в случае поступления в школу по году рождения. А так - ну просто лучше быть не может.

Вобщем как обычно - даже в одной семье дети разные. То, что хорошо для одного не обязательно правильно для другого.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjazjuk offline zjazjuk Сообщение Пн Май 17, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Irinushka :
Моя в школу пошла в 6 лет и 8 мес. Перепрыгнула из 1 в 3й.В 8 лет заканчивает 3й класс. В итоге закончит 12 класс в 17,5 лет. И очень хорошо.
Сын пойдёт в школу в 7 лет. Закончит в 18 (если тоже перепрыгнет из 1 в3й).
И тоже очень хорошо. Хорошо, что он майский - нет выбора идти в 6 или в 7 лет. в данном случае с учетом нелегкой программы 1 класса - конечно в 7.

Один мальчик у нас не смог справится - ушёл в другую в школу. Ну так и в обыкновенных классах порой кто-то не справляется. Статистика, знаете ли, дело такое, неумолимое. Нет гарантии, что Ромка осилит (но всё же я надеюсь)

А вот как представлю, что моя Машка, будучи самой младшей в классе (и при этом одной из самых высоких)в этом году заканчивала бы только первый класс- это ж кошмар! Для неё лучшего варианта, чем этот и быть не могло. Я больше переживала за то, чтобы она не выглядела бы переростком в случае поступления в школу по году рождения. А так - ну просто лучше быть не может.

Вобщем как обычно - даже в одной семье дети разные. То, что хорошо для одного не обязательно правильно для другого.



Привет, немного не по теме, а Ваша Маша ходит в Милагро и у неё есть подружка Алина ? Улыбка Подмигиваю А то кажется мы Вас знаем. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Пт Май 21, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Девушки, а кто у вас забирает деток из школы? Я так понимаю занятия до 13-ти примерно. А если мама работает? Или есть еще дополнительные занятия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malishka offline Malishka Сообщение Пт Май 21, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

У нас занятия до 12.30. Забираю я пока сама. продленка до 16, но при полной загруженности родителей, продленка, конечно, не спасает.
Детский сад, в этом плане по сравнению со школой - просто лафа Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 21, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

будет няня забирать, равно как и щас после сада в мои рабочие дни Закатил глаза
Всё равно я до 21, а ребёнка с сада забираем не позже 17.30 Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zjazjuk offline zjazjuk Сообщение Сб Май 22, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига, Ильгюциемс

У нас продлёнка до 15.20, но в 14.30 начиаются танцы и до 16.30, а потом меня доча около школы ждёт, я работаю до 17.00 вот. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022