Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Ноя 03, 2008 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, я ,когда были и Хэллы, интересовалась насчёт коалы, она сказала что не рекомендует, мол принцип тот же, что и в кенгуру..можт кто- нибудь ещё у неё интересовался?Тешу себя мыслью, что она не совсем поняла что есть коала..хотя она не переспрашивала, вроде поняла о чём речь Закатил глаза . Я периодически хочу прикупить коалу, но как-то мнение Хэллы меня останавливает.. деть в комбезе из слинга выскальзывает, думала про слинг-шарф, но мне кажется коала в пользовании как-то поудобней. Что скажете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Ноя 03, 2008 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Ап Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 03, 2008 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если я не ошибаюсь, то Хела раньше и против слингов была, потому что не знала о них толком ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Ноя 03, 2008 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Ага, может тогда и против коалы по незнанию,да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 03, 2008 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я бы не исключала такой вариант.
И вообще, Хела для вас такой авторитет? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Ноя 03, 2008 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

macabra :
Я бы не исключала такой вариант.
И вообще, Хела для вас такой авторитет? Закатил глаза



Ну, э, вообщем, да Смешно , И можно на ты Подмигиваю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 03, 2008 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

тогда в следующий раз принеси ей и коалу, и кенгурушку. и пусть посмотрит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Ноя 03, 2008 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

а как Вы называли ей Коалу? может вас с ней настигли трудности перевода?


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Ноя 03, 2008 21:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Да, Хела не рекомендует позу лягушки (ребенок лицом к маме, ноги широко разведены) до того момента, пока ребенок не поползет. По крайней мере считает, что так носить нужно поменьше. Последствия - тормозит процесс ползания - ребенок позже поползет, потому что у него растягиваются мышцы и появляется привычка выворачивать колени.
В ИДЕАЛЕ, ребенка надо носить в слинге с кольцами в позе колыбелька, до момента пока сам не сядет, и сам не начнет ползать. Но так как это практически неосуществимо - в 5-6-7 месяцев они уже не хотят лежать, то она разрешает приподнимать коляску на 45 градусов, сажать на руках при условии, что деть всей спиной опирается на маму, ну и май-слинг (та же коала) - так сяк, чем меньше , тем лучше, а со строгих позиций физиотерапевта лучше не надо.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Ноя 03, 2008 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Не пытаюсь ставить под вопрос компетенцию Хелы (хотя прекрасно помню, что года 2 назад она честно говорила, что про слинги знает мало что).
Но есть мнение очень хорошего физиотерапевта о том, что поза лягушки и ношение в слинге (вкупе с комплексом упражнений) прекрасно справляется с дисплазией.
Я бы сказала про слинги так - смотреть надо по конкретному ребенку! Кого-то, возможно, не следует вертикально носить. Кого-то (как я своего младшего) носят вертикально в шарфе с рождения (мин. часа 2-3 в день) - и физиотерапевт не находит к чему придраться в его 2 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 03, 2008 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Так же не оспариваю мнение Хелы, просто наш опыт: Машу начала носить на бедре только около 5-6ти месяцев, лягушкой месяцев до 10ти не носила, Маша поползла в 8,5 месяцев. Боря на бедре с 3,5 месяцев, лягушкой с 4х, пополз в 5,5 месяцев. Так что всё индивидуально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Ноя 03, 2008 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Подмигивать Ношу в шарфе с 2 с копейками вертикально, Арина по-пластунски поползла в 4.5, нормально после 5ти - ну и где связь?


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 03, 2008 21:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

по пластунски не считается
Улыбка

вообще у Клавы есть опыт наблюдения за дидимосовыми и слинговыми детьми Здорово

есть косяки с точки зрения физиотерапевта в "тонусах" если детка долго в дидике или слинге и если "одностороннее " ношение ...

всё хорошо в меру Здорово

не сказать что зло великое , но если неплотно затянуть, то тонус в спинке может быть и колени могут быть вывернуты и ползать может начать с позы "бабочка"

так что нюансов может быть много, а может и не быть
как с любым ребёнком , даже которого в дидик и не садили

сами всё лето жили в дидике - тож никаких отклонений ни с ногами ни с осанкой ни со спиной , ни с ползаньем Клава не нашла Здорово

но были дидимосовые детки у которых находила

но тож всё было легко поправимо парой упражнений

собственно не сказать что она ПРОТИВ аж прям , она как врач и физиотерапевт не рекомендует, потому как видит что это не 100 % без последствий ( как и абы какой хендлинг и неправильное ношение на руках, или жемчужные ванны или плаванье ...)

собственно клава считает это все ПРИБАМБАСОМ Улыбка т.к. лучше ношения на РУКАХ может быть только правильное ношение на
РУКАХ Улыбка
- чему она и учит


дальше решает мама

но чтобы коала или дидик аж прям испортил ребёнку что либо , такого не было

просто можно неправильным и черезмерным использованием тонус маське где-то сделать

комбинируйте, не держите по 5 часов в одной позе ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Ноя 03, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девули, спасибо! Улыбка нет поняла она,что коала это коала, я по латышки свободно. Просто думаю мож инфы у неё нет по коале, в смысле может она не углублялась. А взять и показатЬ коалу эт слишком, это выходит я 40 латей заплачу,а потом решу буду юзать или нет? В шоке Здорово Не, жаба страшное животное Очень смешно .
У нас был тонус спинки, за месяц сами от него избавились что и констатировала Хэлла, поэтому я ко всему стараюсь осторожно относиться Подмигиваю ..
А май слинг в клубе можно посмотреть- купить? Я тут тестик делала, вышло она нам лучше всех подходит.. или таки это та же коала только в профиль? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 04, 2008 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Котена, в принципе да - разница только в том,что май на лямках, а коала на фастексах, т.е. она более техногенно выглядит.
насчет того, может ли слинг испортить детку... ну, это очень и очень индивидуально. нам слинг помог научиться держать голову, например, я уже не говорю о том,что мы не знали, что такое колики и ор часами из-за них.
по поводу разведения ножек и ползанья сказать ничего не могу, нам только 3,5.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 04, 2008 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Я малого в коалу посадила в 5 мес. Через пару дней мы поползли. сейчас почти 6, а он ползает с такоооой скоростью Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Ноя 04, 2008 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Хела непротив коалы. Мне она не рекомендовала носить ребенка в коале, так как поза не подходящая... типо способствует разведению стоп (мелкий когда полз, у него иногда слегка стопы разводились, а не прямо стояли. Деть был отлично развит и это незначительная ерунда... Хела говорила, что дети, которые разводят стопы, позже начинают ходить... тип сложней держать равновеие. Мы коалой пользовались каждый день и деть пошел в 10 месяцев (я бы не сказала, что это позже всех остальных Очень смешно ). Под сомнение компетентность Хелы не ставлю, но на собственном опыте убедилась, что она ошибалась в нашем случае.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Ноя 04, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Спасибо ещё раз, девочки Улыбка , Будем думать, оченно мнe коалу хоцца Подмигиваю .
А вот насчёт май -слинга ответьте плз кто знает, мона его посмотреть-купить в клубе?
Долли, не по теме -а вы правильно ползаете?Мы носом в землю и на ноги встаёт, на ступни Закатил глаза ..думаю как бы не встал и не пошёл вмeсто ползанья Не уверен ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Ноя 04, 2008 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

коала - это и есть май-слинг, только более "навороченный". сидит ребенок в коале так же, как и в май-слинге, только коала более практичная, ремни затянуть, а не завязать, и на поясе у мамы мягкий бортик. если я ничего не путаю. Краснею


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 04, 2008 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Kotena :
Спасибо ещё раз, девочки Улыбка , Будем думать, оченно мнe коалу хоцца Подмигиваю .
А вот насчёт май -слинга ответьте плз кто знает, мона его посмотреть-купить в клубе?
Долли, не по теме -а вы правильно ползаете?Мы носом в землю и на ноги встаёт, на ступни Закатил глаза ..думаю как бы не встал и не пошёл вмeсто ползанья Не уверен ..


я думаю, что правельно. ползёт как спецназ - локтями и ногами Смешно на ступни при этом не встаёт.
я вот думаю к Хелле сходить. последний раз были почти в 4 мес. может пора ещё сходить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Ноя 04, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Ежиха,спасибо!Улыбка
Долли, а он на четреньках или по пластунски ползёт?Наш цаца использует нос как третью ногу Очень смешно , а руки редко подключает, типа они для хватания.. вот и думаю либо до него дойдёт как надо либо он встанет и пойдёт (о,стих Смешно ).Мы у Хэлллы были в 5 месяцев, пoка не пойдём,думаю мож месяцам к 7-и сходить..мы пока ничеге мега-нового не делаем, поэтому подожду Подмигиваю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 04, 2008 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ну на четвереньках я думаю нам ещё рановато. он на животе ползёт - не знаю, может это и по-пластунски называется Улыбка он конкретно чередует руки с ногами. ползёт быстро, конкретно с целью и подползая вытягивает руку, чтоб схватить добычу Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Ноя 04, 2008 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

dollii :
ну на четвереньках я думаю нам ещё рановато. он на животе ползёт - не знаю, может это и по-пластунски называется Улыбка он конкретно чередует руки с ногами. ползёт быстро, конкретно с целью и подползая вытягивает руку, чтоб схватить добычу Смешно



Ясненько, пасиб за обмен опытом Подмигиваю . Молодцы вы Смешно , а мы ка креведко Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Ноя 04, 2008 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Kotena :

dollii :
ну на четвереньках я думаю нам ещё рановато. он на животе ползёт - не знаю, может это и по-пластунски называется Улыбка он конкретно чередует руки с ногами. ползёт быстро, конкретно с целью и подползая вытягивает руку, чтоб схватить добычу Смешно



Ясненько, пасиб за обмен опытом Подмигиваю . Молодцы вы Смешно , а мы ка креведко Очень смешно .


может нам хелла тоже самое скажет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mellow offline Mellow Сообщение Вт Ноя 24, 2009 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Общалась с Клаудией по поводу коалы. Сказала, что не рекомендует, но при остой необходимости- тип до магазина сбегать, можно, но не по 5 часов круги наматывать. Нам не рекомендуется, ибо мы когда лежим на животике и так в позе лягушёнка ,т.е. и так ножки сам широко разводит, а коала ещё больше поспособствует. Но повторюсь, всё хорошо что в меру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022