Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

tato6a77 offline tato6a77 Сообщение Вт Ноя 04, 2008 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

zdrastvujte!!!
u menja takaja bolsaja problema-u menja muz nacel igratj v igrovije avtomati. kak mozno ot etova izbavitsa?kakije sposobi?kakije kliniki i gde?? on ponimajet sto eta boleznj i mne hocetsa jemu pomocj!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 04, 2008 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

я с этим не сталкивалась, в газетах пишут что кодируют, но не знаю .. еще психолог может помочь. НО ! то что он понимает, это еще пол дела, человек сам должен осознать и начать выбраное лечиние.. а то что вы хотите ему помочь, это дело хорошее, но кто будет спасать вас!


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tato6a77 offline tato6a77 Сообщение Вт Ноя 04, 2008 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

ja prosto hocju uznatj kakije jestj sposobi i gde??? a v kakom smisle sebja sposatj??? ili mne jevo brositj i ne poprobovav pomocj???ja prosto postavlju dlja sebja celj i skazu jemu-sto jesli on nacnjot opatj,to on poterjajet menja i rebjonka!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 04, 2008 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

ну я не знаю в какой у вас степени все это .. но имею опыт с другой зависимой болезнью ((( поэтому четко знаю, что можно на "понт" брать чем угодно, но ничего не работает,пока сам человек не захочет себя сам СПАСАТЬ. иногда бывают улучшения, и временно можно добиться улучшения. моя подруга спасает играющего брата уже лет 8. так что это все из моего пыта.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 04, 2008 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

я бы лечила это у психолога, возможно стоит ходить вдвоем (даже лучше), думаю что гомеопатия тоже может помочь.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Ноя 04, 2008 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Смотрите центры какие-нибудь (в интернете), психологов, может быть есть группы - спасающих от зависимостей???

... но помочь ему чем????...
Я скептик. Не он сам ищет инфу - как ему помочь, а вы зачем-то.

Может быть надо от него уйти.....и это будет лучшая помощь...
Я согласна с тем, что бы вы были осторожны и сами не стали жертвой. Мне кажется - что если человек сам не хочет бросать - то снаружи ему это желание никак не вдолбить. И не поможешь через силу.
Единственное что остается делать - может договориться чтобы зарплату перечисляли в банк, а он не знал в какой и чтобы не было доступа у него к деньгам... Но зависимые люди могут стать и очень агрессивными - тогда действительно вам может не поздоровиться.
Да и присутствие зависимости подобной... делает семью неблагополучной в каком-то смысле... Я не психолог конечно - но просто мои мысли...и вам это надо? детям?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 04, 2008 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

я ни в коем случае не агитирую за бросание, уход и т.д. но незадумывались ли вы, почему после брошеного мужа алкоголика, жещине попадается еще более пьющий человек, потом еще, и так далее по кругу. можно начать нализ с себя, так как незря вы выбрали именно ткакого мужчину. я думаю психоло мог бы вам помочь, и деньги будут направлены в нужное русло! для начала вы сами могли бы шодить на консультацвию, а потом решать что и как делать.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Ноя 04, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

jatak :
я ни в коем случае не агитирую за бросание, уход и т.д. но незадумывались ли вы, почему после брошеного мужа алкоголика, жещине попадается еще более пьющий человек, потом еще, и так далее по кругу. можно начать нализ с себя, так как незря вы выбрали именно ткакого мужчину. я думаю психоло мог бы вам помочь, и деньги будут направлены в нужное русло! для начала вы сами могли бы шодить на консультацвию, а потом решать что и как делать.



Я поддерживаю. Есть женщины - для которых подобное просто вообще никак не вписывается в ее жизнь, они не могут представить себе что надо кого-то спасать кому-то помогать, лечить...
Поэтому я так довольно легко сказала - надо бросать. Но на самом деле соглашусь - раз вы уж попали в эту историю - вам нужен психолог самой, потому что надо понять что притянуло вас к подобному человеку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 04, 2008 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

в газете Суббота пару недель обратно была статья про зависимомти, там были названы центры, кот. занимаются таким лечением.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Ноя 04, 2008 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

tato6a77, на ул. Госпиталю находится центр по лечению зависимостей, в том числе игровой (тел. 67388008, если ничего не изменилось). Там работают по Минесотской программе, которая на определенном этапе включает в себя работу с родственниками. Девочки абсолютно справедливо написали, что у партнера зависимого человека существует ряд личностных особенностей, связанных с проблемой. Эти особенности и определенный жизненный сценарий (спасать, один из возможных сценариев) создают так называемую ко-зависимость или созависимость. Кстати, именно проработав, так сказать, свое "вложение" в проблему, можно помочь своему партнеру и себе. Держитесь, мужества Вам!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tato6a77 offline tato6a77 Сообщение Ср Ноя 05, 2008 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

margoshka- spasibo vam!!!
ja dumaju jesli sejcas jevo brositj to eto toze samoje sto ispugatsa!!!on mne ocenj dorog i idealnih ljudej netu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamila888 offline kamila888 Сообщение Чт Ноя 20, 2008 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

Tak kak horoso znakoma s azarnim biznesom, to podeljusj opitom, videla mnogih ljudej kotorije le4ilisj ot zavisimosti ot azartnih igr, ne toljko v Latviji no i v dorogih zentrah za granicej, tak vot jesli 4elovek siljno zavisem, to ni 4to jemu ne pomozhet, vesj vopros v tom na skoljko on brosit igratj, maximum ja videla na 2 goda, no vsjo ravno vozvras4alisj Слёзы a nas4ot muzha podumajte, mozhet u nego ne vsjo tak zapus4eno Закатил глаза , no v pervuju o4eredj podumajte o svojom rebjonke i osebe, tak kak o4enj mnogo slu4ajev kogda proigrivalisj kvartiri , mashini, i ku4a kreditov Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Ноя 20, 2008 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Такова человека закодируешь от игры он начнёт пить...Или на оборот...такому человеку не куда себя девать...Имеет смысл заинтересовать его чем-то интеррестным, чтоб было куда свои силы девать Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 20, 2008 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Pjatnica :
Я поддерживаю. Есть женщины - для которых подобное просто вообще никак не вписывается в ее жизнь, они не могут представить себе что надо кого-то спасать кому-то помогать, лечить...
Поэтому я так довольно легко сказала - надо бросать. Но на самом деле соглашусь - раз вы уж попали в эту историю - вам нужен психолог самой, потому что надо понять что притянуло вас к подобному человеку.



я бы сформулировала это по-другому. не что притянуло к такому человеку, а что заставило этого человека уйти в игровой мир. не всегда же он был таким, наверное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamila888 offline kamila888 Сообщение Пт Ноя 21, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

macabra :

Pjatnica :
Я поддерживаю. Есть женщины - для которых подобное просто вообще никак не вписывается в ее жизнь, они не могут представить себе что надо кого-то спасать кому-то помогать, лечить...
Поэтому я так довольно легко сказала - надо бросать. Но на самом деле соглашусь - раз вы уж попали в эту историю - вам нужен психолог самой, потому что надо понять что притянуло вас к подобному человеку.



я бы сформулировала это по-другому. не что притянуло к такому человеку, а что заставило этого человека уйти в игровой мир. не всегда же он был таким, наверное.



Nu zastavitj 4eloveka ujti v igrovoj mir ne trudno, dostato4no v pervij raz kogda prijdjot prosto s druzjami za kompaniju, ili kofe popitj i poprobujet zakinutj latik......dostato4no jemu mnogo vijgratj, i vsjo on klient na dolgo!!!!
prosto jestj ljudi ot rozhdenija azartnije, a jestj net, jesli 4elovek ne azarten, to jemu ne interesen vesj process igri, sootvetstvenno on ne budet riskovatj iz 4ego sledujet 4to jemu nerealjno mnogo vijgratj, i izhodja iz etogo on ne zabolejet igromanijej!!!! Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Ноя 24, 2008 03:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Я с такой проблемой работаю (как психолог).
Вкратце - игры только маскируют какую-то другую очень серьезную проблему - личную или семейную.
Причем не зря же выбрали именно этого мужчину - обычно игромания "льет воду на мельницу" обоих супругов - один играет, другой - спасает.
Вот и надо разбираться, что там за игра, что за скрытые послания и неосознанные сценарии.
По долгу работы с зависимостями работаю достаточно много, так что опыт имеется.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sladkaja_koska offline Sladkaja_koska Сообщение Пт Авг 21, 2015 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

Margoshka :
tato6a77, на ул. Госпиталю находится центр по лечению зависимостей, в том числе игровой (тел. 67388008, если ничего не изменилось). Там работают по Минесотской программе, которая на определенном этапе включает в себя работу с родственниками.

может есть у кого телефон их правильный? пробовала звонить-говорят такого номера не существует..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Авг 23, 2015 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Sladkaja_koska :

Margoshka :
tato6a77, на ул. Госпиталю находится центр по лечению зависимостей, в том числе игровой (тел. 67388008, если ничего не изменилось). Там работают по Минесотской программе, которая на определенном этапе включает в себя работу с родственниками.

может есть у кого телефон их правильный? пробовала звонить-говорят такого номера не существует..



так это информация от 2008 года. завтра, если не забуду, спрошу у коллег новые контакты.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 27, 2015 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

www.diacentrs.lv
Посмотрите здесь, отзывов от клиентов у меня нет, коллеги рекомендовали центр в Елгаве.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 27, 2015 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

У меня не получается с планшета раскрытую ссылку скопировать. По вышеуказанному адресу найдите раздел noderīgi/rehabilitācija


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Пт Авг 28, 2015 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

V.Rednaja :
Такова человека закодируешь от игры он начнёт пить...Или на оборот...такому человеку не куда себя девать...Имеет смысл заинтересовать его чем-то интеррестным, чтоб было куда свои силы девать Закатил глаза


Это всё правильно. Одна зависимость вытесняет другую завмсимость. Есть же в этом человеке что-то хорошое что можно развить...
От работы на работе тоже можно зависеть!!! Пусть помогут специалисты найти в нём эту жилку. Не бросайте его, но всегда не только говорите(слов не понимают) что вам трудно но покажите видом внешне и настроение.


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Сен 14, 2015 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Очень хорошая лекция для созависимых - с теорией, примерами и рекомендациями для коррекции:
https://www.youtube.com/watch?v=z23eJu93Pcs


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mrscherry offline mrscherry Сообщение Сб Янв 07, 2017 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Margoshka :
Очень хорошая лекция для созависимых - с теорией, примерами и рекомендациями для коррекции:
https://www.youtube.com/watch?v=z23eJu93Pcs



Действительно, очень хорошая лекция про созависимость. Очень отрезвляет. Спасибо!


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 08, 2017 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

mrscherry :
Действительно, очень хорошая лекция про созависимость. Очень отрезвляет. Спасибо!



Рада, что лекция хорошо пошла!

Поделюсь еще одним видео, мне кажется, что хорошо изложено про выход из треугольника Карпмана, про зрелость и границы в отношениях. Если не смущает, что лекция от священника:

https://www.youtube.com/watch?v=vGg1a_nz74M&index=5&list=PLIt9xot6GNI4KvWHzLRNqnL7bmnvFa2xi


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Янв 10, 2017 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Margoshka :
Очень хорошая лекция для созависимых - с теорией, примерами и рекомендациями для коррекции:
https://www.youtube.com/watch?v=z23eJu93Pcs


ооочень интересная лекция. имея алкоголиков близких родственников, всегда было чувство вины, что я какая-то бессердечная эгоистка, не желаю расшибиться ради спасения "родного человека". могла и дверь перед носом закрыть и "тарелки супа" не налить, и требовала назад денег уплаченных на лечение или оплату коммунальных.
Но все равно, это тааааак тяжело Печально

сейчас еще один родственник спивается.. помощь предложила с описанием как это можно сделать, специалистов и пр., не хочет, не лезу больше. Да-да
хоть не буду мучится чувством вины.

Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022