Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Catie offline Catie Сообщение Вт Дек 19, 2017 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Латвия

Доброе утро.

Замучал меня очень шейный остеохондроз. Ни спать не могу нормально, ни работать. Как только поверну шею, сразу болит очень. Я уже не говорю что даже книгу не могу почитать Заклеил рот Врач мой деогностировала болезнь и все что посоветовала посмотреть на Ютубе упражения Думать! Слёзы
Посовеуте, что делать? К какому врачу идти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Дек 19, 2017 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

У самой такая проблема..только заниматься..йога, пилатес, плавание..массажи, остеопаты..больше увы ничего..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 19, 2017 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Перестать ждать волшебную таблетку , послушать врача и заняться спортом


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Catie offline Catie Сообщение Вт Дек 19, 2017 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Латвия

Riska :
Перестать ждать волшебную таблетку , послушать врача и заняться спортом



Я не жду волщебные таблетки. Но мне кажеться что совет посмотреть упражнения на Ютубе как то не очень, Вам так не кажеться? Я самолечением не занимаюсь. Думать!
Если я не ошибаюсь, то не любой спорт может подойти и физкультура должна быть правельной и лечебной, иначе можно сделать только хуже.

Ваш совет не лучше врача, который мне Ютуб посоветовал. Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 19, 2017 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ок , я с вами согласна Цветок - я глупость вам советую Улыбка

А что вы сделали чтобы не допустить шейный остеохондроз?

Сейчас практически любой физиотерапевт вам может помочь в начальных стадиях - ВС4 например
Практически любая студия йоги+ утренняя обычная зарядка
Из дешевого - бег и простая растяжка под Ютюб+ зарядка , если у вас "так все плохо " врач бы отправила вас на МРТ, но видимо у вас простая гиподинамия и слабая спина, которая совершенно не держит осанку , грудь кладете на живот - голова вперед - так что это обычное, еще пока исправляемое состояние
вы хоть что-то уже делаете Улыбка ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bestmama offline bestmama Сообщение Вт Дек 19, 2017 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

советую( из личного опыта). найти хорошего физиотерапевта, который в остых случаях сможет помочь. мне очень помогают тейпы. сейча. , после неудачного посещения спортзала хожу с тейпами. болит меньше. еще.. со спортом очень аккуратно, лучше даже пойти на лечебную гимнастику под наблюдением. ну и мне, после посещения нескольких специалистов, прописали шейный корсет( не знаю как правильно называется) А так уже остерегаюсь сама. резких движений стараюсь не делать, плавать только на спине, спорт только по типу пилатеса. никаих стоек на голове. как то так.

и да... тем кто советуют йогу. я- жерва йоги. на обычном занятии , чуть не свернула себе шею. обычная « березка» для моей шеи оказалась опасна. итог. месяц больничного, куча врачей. так что что одному спасение, другому погибель


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catie offline Catie Сообщение Вт Дек 19, 2017 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Латвия

Riska

Да, я стараюсь что то делать. Занимаюсь йогой и плаваньем. Осанка у меня прямая, гурдь на живот не кладу Смешно Смешно И за компьютером сижу очень правельно и прямо. Тем не менее... шея болит нереально Слёзы
МРТ был, но видимо я попала не к очень удачному врачу, который решил от меня отмазаться, не смотря на то что я хожу исключительно на платные приемы.
Вот и меня инетесует куда лучше отправиться, что бы не было еще одного горе врача с ютубом Хихи

bestmama

Ого, как так с получилось с шеей? В шоке Надо будет поакуратней с йогой Краснею
А шейний корсет, я про него сышала, он не ослабивает шейные мышцы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Вт Дек 19, 2017 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

расслабляет, но... у меня есть назначения врача. сколько и когда его можно носить. я этот корсет относила месяц, но были назначения как долго носить. когда снять, конда одеть. потом через день назначили упражнения для укрепления мышц шеи. я их дома выполняла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Дек 19, 2017 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Devy, posovetuete nevrologa k kotoromu hodite? Mozhet, kto znaet, kakoj nevrolog mozhet dat bolnichnyj dlya reabiitacii pri problemah s sheej?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Дек 19, 2017 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Я ходила к shivanjka йога..говорила свою проблему..она за мной следила..но согласна что йога довольна опасна если не с умом подходить..там много чего нельзя делать...попробуйте с бассика начать и еще очень хорошая гимнастика для шеи от шишонина на ютубе..сама делаю ..из всех неврапотологов мара шефере мне нравится где остеопаты принимает..к ней можно именно как к невропатологу придти тоже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Дек 19, 2017 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Я бы посоветовала остеопата и хорошего физиотерапевта. Заниматься индивидуально под присмотром и потом самой .
Я хожу в центр Остеопатов к Бонбинкову, там же физиотерапевт Сигна Ринкуле. Записывала на видео занятия, чтобы могла сама дома заниматься и контрольно к ней раз в две недели сначала, потом раз в месяц. У меня другая проблема, но схема думаю та же.
Конечно рекомендация от врача, смотреть ролики на ютуб, это полная ерунда, это можно делать когда уже сам понимаешь что к чему и как.
Если финансы позволяют, со всеми МРТ к остеопату и к физиотерапевту и заниматься, заниматься, заниматься. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 19, 2017 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Catie, если у нейролога уже были и МРТ делали, то теперь к физиотерапевту. От себя могу порекомендовать в VC4 Vilnis Ozoиiņš. Берите с собой ответ МРТ, он посмотрит, составит программу упражнений.
Бег и йога далеко не безопасны, особенно если уже есть проблемы, в некоторых случаях даже противопоказаны.


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Ср Дек 20, 2017 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Catie :
Доброе утро.

Замучал меня очень шейный остеохондроз.

....

Врач мой деогностировала болезнь и все что посоветовала посмотреть на Ютубе упражения Думать! Слёзы
Посовеуте, что делать? К какому врачу идти?

Раз шея болит, то болит она не просто так, но потому, что на то есть какая-то причина в организме. Возможно, это была какая-то микротравма, или "продуло" холодным ветром или сквозняком, или, если возраст средний и выше, то так может проявляться "усыхание" межпозвоночных дисков, или это костные разрастания на отростках шейных позвонков (остеофиты), или это ещё что-то.

Не думаю, что тут обычные врачи в чём-то помогут. Врачи поликлиник и больниц все одинаковые. Если бы они умели бы лечить, то больных бы не было. Если у них в так называемой "современной медицине" это не лечится в принципе, то к какому из них не иди, то результат везде предсказуемо будет нулевой.

Если приходилось слышать про традиционную китайскую медицину, то вот они это лечат. За неделю-две-три-месяц, скорее всего, вылечить можно. Ясно, если попадёшь к мастеру, а не к шарлатану.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catie offline Catie Сообщение Ср Дек 20, 2017 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Латвия

Большое спасибо за советы. Я не знала про остеопатов. Попробую к ним записаться Счастье нереальное И с йогой буду поакуратнее, надо тренеру сказать тогда Улыбка

Сейчас вот второй день сплю на ортопедической подушке и удаеться поспать уже лучше и по утрам шея не так сильно болит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Ср Дек 20, 2017 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

siauliai :


Не думаю, что тут обычные врачи в чём-то помогут. Врачи поликлиник и больниц все одинаковые. Если бы они умели бы лечить, то больных бы не было.



Меня вылечили, и в поликлинике Улыбка Вера Сергеевна Кузнецова, мануальный терапевт. Принимала в поликлинике в Плявниеках. Не знаю, работает ли еще, мы у нее уже много лет не были.
Она маме тоже очень помогла. У мужа проблема осталась, так как он ленится упражнения делать, но все равно намного реже болит. Ну и когда болит, он про упражнения вспоминает.
Если у вас не грыжа, не перелом итд, то скорей всего вам помогут, не отчаивайтесь. Поищите тут отзывы по мануальным терапевтам и остеопатам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Дек 20, 2017 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Catie :
Большое спасибо за советы. Я не знала про остеопатов. Попробую к ним записаться Счастье нереальное И с йогой буду поакуратнее, надо тренеру сказать тогда Улыбка

Сейчас вот второй день сплю на ортопедической подушке и удаеться поспать уже лучше и по утрам шея не так сильно болит Улыбка



обязательно скажите тренеру, что шейные позвонки с проблемой. мне ортопедическая подушка не помогла совсем. спасалась ночью , когда спала вообще без подушки. хорошо, что хоть какое то облегчение нашли. если у меня болит иногда в районе лопаток, то мажу гелями типа Олфена. по длинне всего позвоночника и место , где болевой синдром. тоже помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022