Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Maffka offline Maffka Сообщение Пт Ноя 21, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Нам скоро 11 месяцев. Мы полностью на ГВ, педприкорм месяцев с 7, но едят немного, конечно.

Почему я начала волноваться: Дети совершенно мало набирают! Не уверен Оба весят 7800, рост 70. Родились по 2700, рост 48 и 50. Они все время мало набирали, сейчас стабильно по 200 грамм в месяц.

Я думаю, что все равно с возрастом потребность в еде увеличивается, а физиологические способности матери производить молоко все-таки имеют предел. Конечно, я имею в виду все по отношению к двойне на ГВ. То есть, целесообразно ли применять именно ПЕДприкорм для двойни (так как на ПЕДПРИКОРМЕ детки до года в основном ознакамливаются с едой, а не наедаются)? Или, может, есть свои особенности? Может, быстрее увеличивать дозы? Хотя куда увеличивать, дети едят столько, сколько хотят. Закатил глаза
Писают они не меньше 12 раз за сутки каждый. Это точно, так как мы в трусиках. Одних трусов набирается по 12 штук + памперсы за ночь и дневную прогулку.

В общем, чего-то я переживаю. Ну такие уж они крошки. Хотя очень подвижные. По всем таблицам мы на нижней границе нормы. Таких крошек как мы - практически нет. Печально

Хотелось бы узнать у коллег - есть ли двойни на ПЕДприкорме? какой вес? Как организовываете кормления с учетом, что дети каждый со своим характером - вертлявые, на ручки хотят, кушают каждый раз по-разному. Злорадствую

И есть ли ещё такие же маловесные детки? Как их мамы - не сильно ли тараканятся? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пт Ноя 21, 2008 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

маловесные-есть!
старшая в год была 7800,родилась 2700

все набралось позже
сейчас ей 5
нормальный рост/вес у нас
вообще нормальный аппетит у моих детей наступил с окончанием ГВ


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 21, 2008 17:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Еще есть момент, что детки хорошо кушают в отсутствие мамы. Есть у вас помощники, кто мог бы присмотреть за детками? Начинайте отлучаться из дома, хотя бы в выходные дни. Когда будете оставлять часа на 3-4, придется им кушать, а потом поймут что за столом тоже можно поесть, насытиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Сб Ноя 22, 2008 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Почему до года не едят а только знакомятся? Знакомятся в общей сложности примерно 2 месяца. А потом едят во всю! только организовать это надо правильно.
По моему опыту двойни на педприкорме чувствуют совершенно нормально себя, даже хорошо очень.Смешно
А скачков в весе не ждите. Маловесные детки набирают потом и постепенно. И дело не в том, что они мало едят, просто не могут по другому... такая у них физиологическая особенность просто.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 22, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

моя дочь в год весила 7 550 при росте 74 см (а родилась 3 290, 54 см). У вас ключевое слово -- подвижные Улыбка (и у нас)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maffka offline Maffka Сообщение Вс Ноя 23, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Спасибо тем, кто откликнулся! Улыбка

Цитата:
Есть у вас помощники, кто мог бы присмотреть за детками? Начинайте отлучаться из дома, хотя бы в выходные дни. Когда будете оставлять часа на 3-4, придется им кушать, а потом поймут что за столом тоже можно поесть, насытиться.



Вот с этим сложнее. Не уверен Мало желающих побыть с детьми так долго. Да и детвора без меня долго не может ещё. Закатил глаза Будем, значит, начинать отлучки... Где-то читала, что маме с полтора года надо отлучаться... Не рано ли до года?

Едят они более-менее. Утром чуть хуже (видимо, за ночь и утро накушаются молочка), вечером аппетит хорош. Доча есть чуть меньше, сын хорошо - а набирают одинаково. Я волнуюсь из-за веса - то ли недоедают, то ли это физиологическая особенность. Я же не хочу вреда им нанести. Печально

Нормально ли в нашем возрасте часто кушать грудь? Очень часто... Или пора уже отвлекать, чтоб не висли без дела?

В принципе, если они играют -то грудь не просят. Если я занята, то сначала обычно дела заканчиваю, потом грудь даю. Но все равно до сих пор сися по любому поводу. Часто кушают одновременно. Очень смешно Если один увидел, как второй кушает, то тоже тянется - куда ж без него? Вкуснятину раздают,а ему не достается. В шоке Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вс Ноя 23, 2008 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я Вами восхищаюсь Роза многие мамочки одного не могут выкормить, а тут 2. Ok


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ok offline ok Сообщение Вс Ноя 23, 2008 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Йохайды, да вам памятник надо ставить Смешно.
Про аппетит - подтверждаю, с няней сметает все, няня все время интересуется, кормлю ли я вообще дите дома. Да, я честно пытаюсь, еше бы ел кто... Так что дома восновном сися, а холодильник выметаем у няни.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 23, 2008 15:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В принципе, деток можно пробовать оставлять с 8 месяцев. Но! Надо смотреть по детям, если начинаются слезы и висения на маме, то конечно тогда вам еще рано отлучаться. Периодически можно пробовать, смотреть реакцию. Но маме надо уходить по делу а не просто подождать на улице, иначе ничего не выйдет Подмигиваю

Как вариант - в субботу часов в 10-11, когда все уже проспулись и играются, отпустить маму в магазин. Дойти туда, обратно и в спокойном темпе побродить по магазу, займет где-то часик. Если детишки с утра почти ничего за столом не ели, как раз проголодаются, и папе можно оставить кастрюльку каши. Проведете эксперимент, будут с папой кушать или нет Подмигиваю

То, что часто кушают сисю - да, в вашем возрасте это нормально. Да и после года тоже нормально, где-то до полутора лет с кормлениями ничего не поменяется.

Утром все детки мало кушают, это вы правильно заметили. Ночью напитонятся молочка, какая там каша? Очень смешно Первый нормальный прием пищи может быть через час-полтора после пробуждения.

Еще если кажется что мало кушают, можно позамечать сколько какают. Мне казалось, что ребенок ну ничего не ест, а потом как посмотришь, и диву даешься - откуда такие кучи берутся? Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 23, 2008 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, и присоединяюсь к девченкам, примите и мое восхищение! Памятник вам, однозначно!!!! Такая мамочка, двоих деток грудью выкормить, уже считай до года!!!! Роза Роза Вишенка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

katja offline katja Сообщение Вс Ноя 23, 2008 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

ok :
Йохайды, да вам памятник надо ставить Смешно.
Про аппетит - подтверждаю, с няней сметает все, няня все время интересуется, кормлю ли я вообще дите дома. Да, я честно пытаюсь, еше бы ел кто... Так что дома восновном сися, а холодильник выметаем у няни.


Памятник, однозначно Смешно

Мой в 1-1,5 в гостях меня постоянно "позорил", сметал пол стола Очень смешно В гостях у подруги съедал по 3 котлеты с картошкой, ещё овощ какой, ну и далее по тексту Очень смешно Подмигиваю
При этом со мной дома кушать начал вот только совсем недавно, мож месяц какой


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maffka offline Maffka Сообщение Ср Ноя 26, 2008 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Спасибо, девочки!
Для меня легче грудью накормить, чем едой. В шоке Попробуй-ка двум вжикам дать кашки или картошки. В шоке Куда проще сисю всунуть и спокойно валяться на диване, чем выполнять акробатический трюк под названием "накормить едой двойню" Очень смешно

Аппетит даже спустя час после просыпания у нас не просыпается. Не уверен Потому что с утра мы висим на сисе... и через часик приложимся. Могут покушать еду часам к двум. Не уверен Это при том, что сразу с утра мы с папой чай пьем, потом через полтора часа завтракаем с мамой. ну и далее... все время беру их с собой на все перекусы.

Если оставляю самих, то перед уходом кормлю и на долго не ухожу - они не успевают проголодаться.И то частенько на сон подгадываю уход. Такое бывает раз в месяц, наверное... Надо бы чаще уходить?
А то, что можно кушать со стола - они знают. Если им еда нравится -уплетают за обе щеки.А за банан сын вообще душу продаст. Очень смешно Но это нечасто бывает. Наверное, не стоит по этому поводу париться - сами знают, когда им поесть нужно? Закатил глаза

Какают регулярно. Сын вообще по-мужски Очень смешно Доча может и раз в два дня, но она всегда так какала... даже когда только ГВ было. Но обильно. Эх... вот скоро годик -к врачам страшно идти. В шоке Что они мне про наш вес скажут? Злорадствую

Вот ещё вопрос назрел - если мы так кушаем не ахти, надо ли давать положенные сухарики, кусочки и т.п. - помусолить между едой? Или не надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Ноя 26, 2008 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Присоединяюсь к комплиментам, Вы такая молодец!!! Улыбка
Сушки-сухарики, конечно, давайте, пусть грызть тренируются, чего плохого? Сколько они там нагрызут, аппетит не перебьют. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maffka offline Maffka Сообщение Ср Ноя 26, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Осенило! У нас зубы лезут! Может из-за этого плохой аппетит быть? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Ср Ноя 26, 2008 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Maffka :
Осенило! У нас зубы лезут! Может из-за этого плохой аппетит быть? Закатил глаза

конечно может.)


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Ноя 26, 2008 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Maffka :
Осенило! У нас зубы лезут! Может из-за этого плохой аппетит быть? Закатил глаза


Зубы - такая вещь, что на них все можно свалить. Очень смешно
А я помню, что мы лет до полутора очень мало ели. А в вашем возрасте оказались в больнице, убрали полностью прикорм и вообще этого не ощутили (настолько мало было этого прикорма), полностью на ГВ остались. Только когда я в полтора года вышла на работу, мелкая начала потихоньку с няней кушать. И то не особо. Только когда в 2 года ГВ завершили, порции стали более заметными.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

manekineko offline manekineko Сообщение Чт Май 20, 2010 07:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

здравствуйте, вот специально даже зарегестрировалась на сайте, чтобы иметь возможность написать вам личное сообщение)
искала опыт педприкорма для двойни) разумеется легче кормить детей сисей. да что там говорить - это и экономней в разы. но не смотря на все это мне почему то кажется что деткам именно педприкорм лучше подойдет, я правда еще не знаю как полугодовалые малыши и старше будут делить грудь, пока нам только 5-й месяц и кушаем мы постоянно сисю7 у меня тоже мальчик и девочка, мы тоже худенькие - сначала девочка не набирала (2200 родилась) теперь она набирает, а мальчик (2400 родился) - наоборот перестал) вытягивается, худеет, да и не в кого нам хомяками то быть... вот. автор, была бы благодарна, если бы вы со мной поделились своим опытом введения прикорма, как набирали детки по месяцам и тд и тп - тем более что время уже прошло и можно подвести итоги)
Ирина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maffka offline Maffka Сообщение Чт Май 20, 2010 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

manekineko
очень хорошо, что мне пришло уведомление об ответе, так бы могла и не узнать о Вашем посте. )
Двойняткам педприкорм не только лучше всего подойдет, но он однознчано лучше и для мамы, так как с двумя малышами совершенно нет времени что-то специально и отдельно готовить.
я бы рекомендовала соблюдать советы введения педприкорма -не раньше 6 мес, а лучше и того ближе к 8-ми.
по поводу набора весе не переживайте, никуда детки не денутся, вырастут.
сколько я переживала насчет этой темы...
нам сейчас 2,5 года, до сих пор кушаем сисю Смешно промежуточные кормления убрала в 2 года -тогда остались только на сон. тогда же они и начали не то, что хорошо есть, а просто ОТЛИЧНО ВСЕ ТРЕСКАТЬ )) я даже иногда боюсь, что они так много едят и удивляюсь, куда это все уходит, так как они до сих пор мелкие. по параметрам мы соответствуем возрасту 18 мес - 86 см и 11 кг веса. но при этом у детей отличный аппетит, едят абсолютно все, именно ВСЕ -и капусты вареную, и зелень могут просто так жевать, и мясо-рыбу, про остальное молчу. каша у нас в фаворитах, первое обязательно. ну и пр. едят все, что можно съесть.
но это началось, повторюсь, после того, как я убрала промежуточные кормления грудью - в 2 года.
до этого ели как придется, хватало груди, наверное. хотя и слабо верится, что двухлетним малышам хватит груди. но факт есть факт ) детки у меня живые, подвижные, много бегают, лазают везде и очень общительные, открытые.

поэтому не переживайте насчет кол-ва молока и набора веса. да, будут маленькие, худенькие, но главное -здоровье. а для этого им нужно грудное вскармливание. грудь они поделят. я с определенного возраста научилась кормить одновременно - около года, кажется. или месяцев в 8 -уже не помню ) тогда стало гораздо легче. в основном кормила одновременно очень долго, пока это не стало меня выматывать -детки ж растут, сила всмактывания становится больше и ощущения уже неприятные. мы только недавно стали сворачаиваться, уже кормлю редко, иногда и день могу не кормить, но мальчику тяжелее отлучиться. дочка та давно б уже бросила, но за компанию и ей перепадает. Улыбка
не знаю, сколько мы ещё продержимся, уже было твердое желание закончить, но ситуация случилась и мы вернулись на шаг назад. пока в легком режиме редких кормлений. меня это устраивает, совсем бросать пока не буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Май 20, 2010 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Maffka , я помню вашу темку, очень рады, что у вас все хорошо, вы большая молодец. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Май 20, 2010 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Maffka спасибо, что рассказали продолжение истории! Такой опыт очень важен! Счастье нереальное


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Май 20, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Maffka, вам с таким опытом статью для сайта писать надо, чтоб другие мамы вдохновлялись Цветок


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LaMere offline LaMere Сообщение Пт Май 21, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Рига

Мои детки тоже маленькие, в свой годик они 72 см ростом и 9,6 кг. (родились 48 см и по 2500). Свои первые микродозы дети получили в 7 месяцев с хвостиком. Мало набирать в весе стали именно с введением прикорма, т.к. в 7 месяцев весили они 8,2 кг.
Сейчас дети едят практически все, разве что мясо не очень уважают. Но едят как и многие детки на гв очень мало, от силы 3 чайные ложки, а могут запросто и от завтрака, обеда, ужина отказаться. Все больше на сисю налегают. Сейчас, в жару, могут и через каждые 15 минут прикладываться. Меня это совсем не напрягает, ведь пищевой интерес есть, с огромным интересом пробуют все новое. Умеют сами кушать вилкой, ложкой суп черпать и пить из кружки. А объемы пищи наверняка придут со временем Улыбка

manekineko :

как полугодовалые малыши и старше будут делить грудь


2 ребенка, 2 сиси, как-нибудь поделят Улыбка


_________________
Мальчишкам 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Май 21, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

очень интересная тема, мне не актуально, но всё равно всегда было интересно а как двоих одновременно, скажем, укладывать спать? на груди?
и да, статья была бы очень полезна со всеми техническими подробностями Очень смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Пт Май 21, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Rīgas_meitene :
очень интересная тема, мне не актуально, но всё равно всегда было интересно а как двоих одновременно, скажем, укладывать спать? на груди?


До месяцев 6-7 засыпали у груди, потом уже или на нашей кровати или в своих кроватках (так как всегда кормимся одновременно на большой подушке для кормления двойни, пока их переложишь оттуда, просыпались). Сейчас уже просто кладу в кроватки, покрутятся и засыпают сами.

И мы тоже меленькие. В год даже 9 кг не весили, сейчас, в 1,4г 9,5-10 кг.

С пед.прикормом не подружились Sorry Не знаю, для меня это было просто нереально с двумя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 21, 2010 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

а что они у вас кушают?

п.с. Если что, я просто из интереса спрашиваю. Опыт всякий полезен Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022