Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Пт Дек 23, 2016 21:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

DiankaM :
Родители, кто против домашек. Как детям научиться писать сочинения, если их не задавать на дом? Ломаю голову, как это предполагается при новой системе?



моя пишет сочинения дома, но сама Внимание! То есть, когда им задали писать первое сочинение, мы с ней разобрали, что сочинение должно состоять из 3х частей.
-Вступление. ( Пишем о "погоде" и свои первые мысли о заданной теме.)
-Основная часть. (Раскрываем суть сочинения, выражаем все свои мысли,подчеркиваем плюсы, можно включить немного минуса)
-Заключение.(Вывод, желательно сделать свой вывод, написав сочинение и прочитав его, и оставить риторический, нераскрытый вопрос читателю твоего сочинения). Очкарик
Пишет сама, ошибок нет, иногда только пунктуацию не укажет. Если мне не нра сочинение, не факт, что учителю не понравится. Одно из сочинений я думала что ей надо переписать, но, это было бы уже мое сочинение и мои мысли, а не третьеклассницы. В итоге учитель ей поставила 10ку за то сочинение, прочитала вслух классу, похвалила и сказала, что это было самое смешное сочинение, которое она читала. В шоке Хм


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Пт Дек 23, 2016 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

спасибо всем за информацию и мнения, очень познавательно Цветок

про домашние задания в начальной школе - почему я не хочу, чтобы их задавали - я мама ребенка с неиспорченной мотивацией к знаниям, я считаю, что ребенок имеет право и должен иметь возможность и время после школы интересоваться и заниматься тем, к чему душа лежит, а не тем, что продиктовано учителем.
зачастую вижу картину, что детям даже опомниться некогда, все их личное время за них уже расписано наперед.
я не считаю, что благодаря домашним заданиям появляется высокий уровень знаний, а если их не задавать-не выполнять, то он будет низким - человек всегда сам может почитать о том, что не усвоил, но интересно. а если не интересно и не нужно это ему- ну и пусть не усвоит.
книги тоже хотелось бы, чтобы читались по собственной инициативе и те, которые хочется и интересны.
общение с друзьми, прогулки, исследование мира не за партой, а воочию - это же намного важнее в данном возрасте и дает для жизни намного больше, чем упражнение номер 5 на странице 44. а время в сутках ограничено.

для меня воспитание у ребенка ответственности за свою жизнь и права распоряжаться совим временем в удовольствие, а не в обязаловку важнее, чем субъективное мнение учителя о выполненном задании ребенка.


если домашка будет посильной и логичной - пусть задают. но домашние задания, которые родители делают до 11 ночи, пишут рефераты - мне такое непонятно, ни за что делать не стану. как то так Счастье нереальное

я уже давно сказала дочке, что в школе домашку можно делать, а можно нет, она сама решает Хихи а тут узнала, что такое официально есть теперь Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Дек 23, 2016 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

mamadvojix, вы полностью озвучили мои мысли...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Дек 24, 2016 01:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kappaela :
mamadvojix, вы полностью озвучили мои мысли...


какие же это Ваши мысли, если у неё основной посыл - "домашку можно не делать, даже если задают", а у вас - "попробуй не сделай, даже если не задали"? Смешно
я потому и говорю, что многое зависит от отношения родителей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oksanafuf offline oksanafuf Сообщение Ср Ноя 28, 2018 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Очень интересуют отзывы о Пурвциемской средней школе на улице Бранткална. Интересует и подготовка, и сама учёба, особенно в начальных классах. Домашние задания, прогулки на переменах, факультативы, кружки. Пишите всё Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 28, 2018 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Почитайте отдельную тему про Пурвциемскую школу


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

leonija offline leonija Сообщение Пт Ноя 30, 2018 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

oksanafuf :
Очень интересуют отзывы о Пурвциемской средней школе на улице Бранткална. Интересует и подготовка, и сама учёба, особенно в начальных классах. Домашние задания, прогулки на переменах, факультативы, кружки. Пишите всё Улыбка


Испортилась школа, хороших учителей все меньше,тараканов никак не выведут, с кружками да, все ОК

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Ноя 25, 2019 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Перед выбором школы полезно также ознакомиться со статистикой по экзаменационным оценкам в школах, куда хотелось бы поступить. Чтобы иметь представление, что можете ожидать на выходе из конкретной школы. Вот например, по этой ссылке с сайта министерства образования в разделе Kopējā statistika, документ под названием - Centralizēto eksāmenu kopvērtējums un līmeņu sadalījums pa skolām priekšmetos. Можно посмотреть и средний балл по школе, а также - сколько учеников на какой балл сдали конкретный предмет. Самые "интересные" данные это конечно - математика, физика, химия, биология. Очередной гуманитарный выпуск Угу
https://visc.gov.lv/vispizglitiba/eksameni/statistika/2019/?fbclid=IwAR39Qn3smt5XAysyrTCxO1wSTzeMBIE30bGFTSCcauFZrOA7N5r7MtS7M8A

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022