Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Elja offline Elja Сообщение Пн Май 08, 2006 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Пишите Улыбка .
Очень нужна обратная связь!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Последний раз редактировалось: Elja (Чт Май 06, 2010 09:01), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Пн Май 08, 2006 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Пока была только на одной лекции в субботу- очень понравилось. Большая часть информации была мне уже известна, но некоторые вещи я не знала- поэтому в целом для меня лекция была информативна.
Улыбка

По поводу остальных лекций- могу написать позднее.

А вообще какие именно отзывы интересуют? Может, вам какой опросник сделать. Я так делала, когда преподавала- в конце семестра составляла опросник и раздавала, прося написать анонимно кто, что думает. Вы тоже так можете сделать или в нете или прямо после 4 лекции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 09, 2006 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Спасибо! Мы с мужем получаем огромное удовольствие от общения и целый ворох информации для размышления Улыбка Вечером будем тренироваться на наших кошаках Смешно Смешно Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 09, 2006 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Очень смешно офф а что кошки рожают ??? будешь акушеркой Улыбка ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Май 09, 2006 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Потом расскажете, как прошло пеленание Очень смешно Очень смешно Очень смешно
...только не тренируйтесь высаживать!!! Фанат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 09, 2006 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Жаль, фотика нет, а то бы сделали фоторепортаж. Кста, я думаю, когда придёт время обзаводиться своим горшком , у нас проблем не будет. Есть с кого брать пример : кошаки посещают свой горшок с фанатизьмом и ревностью. Смешно Смешно Смешно
На самом деле в каждой шутке есть доля шутки. Джокер Я такая бояка, что если руки сейчас не потренировать, потом буду бояться взять на руки ребёнка, а других подходящих игрушек дома нет. Вот и бум на кошечках тренироваться! (с)
ЗЫ Не думайте, что я такая вот несерьёзная. Это моя маска. День рождения
После курсов обязательно вместе с мужем напишем отзыв о курсах. Пока только эмоции, которые на человеческий язык трудно переложить.
И ещё чуть-чуть критики: тяжело сидеть два с хвостиком часа. Было бы неплохо час отзаниматься, 10 минут погулять и с новыми силами... Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Май 16, 2006 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Привет, не обещаю, что скажу сразу все, что у меня в голове по поводу школы будущих мам - наверняка забыла что-то Краснею . Но скажу основную мысль, которая появилась у меня после первой встречи :!: .

Мне очень помогли расставить приоритеты :!: . Поясню, я как будущая мама, искренне считала, начитавшись в разных местах и пообщавшись с другими мамочками, что основным в ожидании малыша является закупка колясками, кроватками и прочими вещами Рулетка , где-то подсознательно были мысли, что это не самое главное ... В школе я получила ориентиры - о чем мне надо думать, к каким вещам готовиться, чему учиться, а вещизм, как я и предполагала - не самое главное, от чего СУЩЕСТВЕННО полегчало.

Очень важен концентрированный опыт, который рассказывают в школе.

Да, кстати, кроме ориентиров, как уже написала выше - очень много полезной информации по уходу и кормлению, т.к. я сталкиваюсь с ситуацией впервые, то чувствовала себя как Алиса в стране чудес.

Может пожелание, т.к. при обчении есть цифровые данные, можно основные цифры напечатать в виде конспекта, а то моя голова иногда не справлялась Краснею , вроде запомнила, а может нет ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Май 16, 2006 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Спасибо, Феникс Улыбка

Какие цифры нужны? Составь список, а мы заполним Подмигиваю .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Май 16, 2006 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я посмотрю свои записи и напишу, забыла написать, еще для будущих мамочек важен тот позитивный заряд, который вы даете при встрече. Спасибо Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diana_Riga Гость Сообщение Ср Июн 07, 2006 12:14 Ответить с цитатой





Напишу и я свой отзыв.
В общем курсы проходят весело и продуктивно. Очень приятная обстановка, позитивный настрой и оригинальный подход к подготовке к родам и уходу за ребёнком.
Если кто-то действительно желает получить за сравнительно короткое время и информацию о ходе родов, и положительный настрой на роды, и поддержку в желании родить ребёнка естественным путём ( без стимуляции и медицинского обезбаливания), эти курсы для Вас! Даже если будующая мамочка уже прошла курсы в том месте, где она стоит на учёте, большая рекомендация посетить и курсы Эли и Наташи. Там очень много нового каждый для себя может подчерпнуть.
Многое, о чём говорилось лишь подтверждало то, о чём пишут многие продвинутые в своём деле авторы. Только на курсах об этом рассказывается легко и понятно и для мамы и для папы. Для меня стало большой поддержкой именно то, что я брала ссобой мужа. Вот он получил очень позитивный настрой на роды. Если раньше мы сомневались в его возможном присутствии на родах, то сейчас он, информированный как, что и почему происходит, желает весь процесс родов активно помогать мне.
Вообще, чувствуется глубокая мудрость и огромный опыт ведущих Эли и Наташи, я с удовольствием буду общаться с ними и дальше.

в начало

Lollita offline Lollita Сообщение Ср Июн 07, 2006 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga, Uzdvinsk

Po povodu muza - bila daze udivlena Закатил глаза mne pokazalaos 4to on namnogo serjoznej 4em ja podhodit k processu rozdenija i vospitanija rebjonka Краснею Ubedilas na vse 100% 4to ho4u rozatj tak kak vi rasskazivali i 4to muz menja podderzit ot na4ala do konca! Za jetu uverennostj, kotoraja pojavilas posle subbotnego obwenija - OGROMNOJE SPASIBO ELJE I NATAWE!!!! Роза Роза Ура!
Posle kursov vo vtornik, ve4erom priwlos kak na ekzamene jemu vso rasskazatj i pokazatj, ato ne otstal bi Подмигиваю
Sama ze - polu4aju ogromnejwij zarjad polozitelnih emocij i informacii, kotoruju budu staraca soverwenstvovatj uze so svojej do4enkoj.
Poetomu tem, kto ho4et roditj i vospitatj rebjonka v garmonii i lubvi i izbezatj bolwenstva owibok, kotorije, k sozaleniju, sovremennije mami dopuskajut o4enj 4asto,i dopustilabi naverno i ja, jeslibi ne eti kursi, sovetuju objazatelno pridti i poobwaca!!!!! Туса

P.S. V4era, jewo do kursov opromet4ivo kuplennije soski sprjatala v dalnij, tjomnij ugol wkafa. Подмигиваю Ангел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 07, 2006 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

офф про соски - лучше в дет дом отдать - они там очень пригодятся ( сорри)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lollita offline Lollita Сообщение Ср Июн 07, 2006 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga, Uzdvinsk

Riska :
офф про соски - лучше в дет дом отдать - они там очень пригодятся ( сорри)



Objazateno soberu potom vso 4to ne prigodilos i otdam nuzdajuwimsa v jetom detiwkam
Za sovet - spasibo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 07, 2006 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мы курсы посетили месяц назад. Расскажу о том как изменилась ситуация сегодня утром. Мой муж категорически БЫЛ(ключевое слово!) Здорово СС. У него на это свой взгляд и аргументация. После курсов стал задумываться на эту тему: а так ли он прав? Сегодня ночью наши коты сами решили потренировать СС: кот пришёл и лёг к мужу на подушку, а кошка легла между нами. Так утром и проснулись. На мой вопрос: и что мы будем делать в постели впятером ( типа вчетвером уже места мало) Получила моментальный ответ : Всё, покупаем большой матрац на всех! Фанат
Прогресс, как грится, на лице!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 19, 2006 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Давно обещала. Вот теперь напишу. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, ДЕВЧОНКИ!!!!!!!! Ваши курсы - это легко и доступно об очень серьёзных вещах. Смешно Что дали ваши курсы нашей семье? Прежде всего это готовность принять ответственность за новую жизнь легко и радостно. Сейчас, когда мой пуз уже тусит у меня на ручках, я улыбаюсь и не парюсь, что я плохая мама , жена, хозяйка, я справляюсь с новыми обязанностями без паники. Папа во всём мне помогает и не требует невозможного. Нашей Крохе неделя, а я ни разу не заморочилась: молока не хватает, животик болит... Я спокойна и уверена, хотя это мой первый ребёнок и практического опыта минимум, зато теории на курсах было много и она пригодилась на все 100% Смешно
А ещё курсы задали положительный настрой на роды. Благодаря Эле и Наташе я точно знала , чего жду от родов. Мед.персонал видел мою адекватность и уверенность, и в критической ситуации мы все вместе(и я, и муж, и акушерка, и анестезиолог) приняли верное решение проблемы и Малышка появилась на свет легко и радостно. Через 1,5 часа я встала и пошла сама в палату, улыбаясь. Если бы не моя уверенность , то кесарева было бы не избежать. А эту уверенность дали Эля и Наташа! Спасибо, что есть такие курсы!!!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Сен 19, 2006 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Оль, ну ты дала Улыбка Краснею
Благодарность принимается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lollita offline Lollita Сообщение Ср Сен 20, 2006 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga, Uzdvinsk

Olja!!!
Molodca!!!!!!
Polnostju podderzivaju!!!!
Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Чт Сен 21, 2006 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Oltea, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
МОЛОДЦЫ!!!! yahoo


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Сб Дек 16, 2006 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Большое спасибо Эле и Наташе за работу и поддержку! :-)

Мне курсы помогли систематизировать мои знания и желания, разложить по полочкам, успокоиться, что ли, и начать думать :-) На меня лично, пожалуй, самое большое впечатление произвели рассказы/лекции о родах. Мне проще, легче и понятнее, когда я знаю с чем буду иметь дело ;-)
Мужжу тоже понравилось; оказывается, несмотря на то, что о беременности-родах-новорожденных-проч. я рассказывала ему уже какое-то время, многого, что мне казалось _естественным_, он не знал ;-)

Краткое резюме от мужа:
- узнал много нового,
- понравилось, как вели; было интересно.
;-)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Янв 17, 2007 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Можно сюда Здорово

kaiva :
Bol'woe SPASIBO Elje i Natawe za kursi dlja beremennix!!!
Znaja 4to takoe estestvennie rodi smogla dozdat'sja ix (perexodili nedeli dve), rodit' bez liwnego vmewatel'stva medikov (vsjo xoteli puzir' prokolot'), i was ne zaleju ni ob odnom prinjatom rewenii! Смешно
Posle kursov polnaja uverennost' 4to nado mojej maliwke (mama i vkusnaja grud') Улыбка , kak vesti sebja s sovet4ikami Злой хохот , i polnoe naslozdenie materinstvom!!!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Янв 30, 2007 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Очень понравились курсы, не сравнить с тем, что слушала в Булдури. Отбивались от медиков как могли(прокол пузыря сделали таки на полном открытии, хотели раньше).
Много узнала о ребетенке, что и как делать...даж советы подружкам давала Sorry
СПАСИБО ЧТО ЕСТЬ ККМ Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Ср Апр 18, 2007 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

наконец-то добралась написать и свой отзыв.

Сначала хочу сказать, что я всем всем друзьям и знакомым и просто беременным РЕКОМЕНДУЮ настойчиво посетить именно эту школу! Чем Эля и Наташа помогли нам:

1. вся информациябыла разложена по полочкам, систематизирована и понятно объяснена.

2. информация о родах, течении и процессе гораздо эффективенее получать именно так - устно, чем читать, потому что есть возможность задать все вопросы, получить ответы и что немаловажно - когда все это читаешь - остаются какие-то сомнения или даже страх, а когда это рассказывается бодренько и спокойно, то вселяется уверенность, что никак иначе кроме как положительно это пройти не может!

3. наш папа и я до курсов сомневались, стоит ли рожать вместе. благодаря курсам сомнения улетучились в чем я лично ОЧНЬ благодарна, так как нам ненавязчиво дали понять, что процесс родов и его полложительный исход - работа обеих супругов

4. я теперь понимаю и твержу всем, что самое главное в родах - это настрой. Поймать его боясь каждого дальнейшего действия своего тела - невозможно, наверно... А когда знаешь и понимаешь, слушаешь свое тело и понимаешь, что будет дальше - то проще поймать тот самый настрой.

5. лекции о малышах тоже очень интересны и познавательны. очень понравились лекции о ГВ, где почти на практике все рассказали и показали Улыбка почему-то когда родился малыш у меня не появлялось так много вопросов, как казалось, что будет, потому что многие вещи я знала и сама в себе была уверена, что делаю все верно.

в общем - спасибо большое школе и Наташе с Элей - то, что вы делаете - правильно и здорово!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 12, 2007 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ждём новых отзывов! Пишите, пожалуйста, что пригодилось, что оказалось лишним, чего на курсах не хватает. Нужна обратная связь!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JL offline JL Сообщение Пт Июл 20, 2007 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Спасибо огромное за курсыУлыбка Вчера у нас прошло последнее занятие! Ооооочень довольныУлыбка Осталось всё вежливо и корректно обьяснить нашим бабушкам, чтобы хоть на первые 1,5 месяца оставили в покое Очень смешно у меня же отпуск как-никак будетПодмигивать
И ещё...я тут только что в Стартя Лигзда звонила, у них больше нет курсов для будущих бабушекПечально так жалко, придётся справляться своими силами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Авг 09, 2007 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Я тоже с благодарностью! Спасибо!!!

Курсы очень понравились, но главное, что они пояснили нашему папе, что роды это не так уж и страшно (ну и мне тоже наверное, хотя я их не так уж и боялась - это скорее страх перед чем-то неизвестным). До курсов он очень даже сомневался о принятии участия в родах, боялся увидеть что-то неприятное, отталкивающее... Говорил, что если мне это надо (его присутствие), то он пойдет, а так. А я... разве я могла бы его заставить или убедить, что это надо нам обоим (к тому же я и сама не знала, что вместе намного легче). Так вот именно на курсах нам дали понять, что процесс родов - это совсем не страшно! Девушки рассказывали об этом с таким энтузиастом и радостью, что было даже подозрительно, что они это серьезно (ведь основная масса рассказов о родах звучат как страшилки). В итоге по окончанию курсов - было очевидно, что папа рожает с нами! (Забегая вперед хочу отметить, что уже после родов и собственоручного перерезания пуповины папа с гордостью заявил, что это совсем не страшно и не противно, а совсем наоборот - очень красивый естественный процесс! В будующем он ни секунды не будет сомневаться, принимать ли участие в родах).

Второй момент - наш папа тоже был противником совместного сна... Сейчас мы спим все вместе (ну иногда он остается спать с телевизором, по причине большой жары и пока мы не освоим технику схватывания сиси с первого раза). Так странно, но все время он спорил со мной, что этого Никогда не будет, а тут просто пошли спать втроем и все.

В любом случае хочу заметить, что на курсах никто никого не заставляет делать так или иначе, просто материала подается в таком ракурсе, что спорить с этим нет никакого смысла (тем более людям, которые ожидают первого ребенка). Все очень доходчиво, просто и даже очевидно.

В общем курсы дают большую уверенность в себе, в своих знаниях, в своей правоте, в своей силе. Так, после нескольких лекцый я уже учила 2ух опытных мамаш уходу за новорожденными, сама будучи еще только беременной.

Информации много - многое ново, многому надо учится. Теория - одно, практика совсем другое. Сейчас уже с ребенком на руках понимаю, что это не кукла, которую мы учлись брать на руки на курсах, а живое и извивающееся существо. Сейчас начнаешь по настоящему волноваться, все ли правильно я делаю, правильно ли ребенок захватывает грудь, хватает ли ему молока, не жарко ли ему в такую погоду на руках, почему кожица облезает... (может я про это не услышала на курсах?)

В любом случае, надеюсь продолжить свое существование в этом форуме и надеюсь на вашу дальнейшую моральную и информационную поддержку!!!

Еще раз спасибо Эле и Наташе!
(Может получилось не складно, но делайте скидку - у нас были прерывания на кормления).

А, и еще. Может это будет рекламой не в той темке, но все же настоятельно рекомендую так же посетить курсы дыхания у Клавдии Хеллы. Тоже Очень помогло!!!



Последний раз редактировалось: Lampochka (Чт Авг 09, 2007 23:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022