Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Anade offline Anade Сообщение Сб Сен 26, 2009 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

И я хочу сказать огромное спасибо Эле и Наташе за курсы!
Муж собирался только на две обязательные лекции, в итоге после первой сходил на все и очень доволен!
Все очень понятно, доступно и просто в приятной атмосфере!

Ребятенку сейчас полтора месяца и благодаря курсам в моей голове нет хаоса, все по полочкам разложено, я довольна и спокойна и наш малыш счастлив!

Огромное спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вс Ноя 01, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

И я хочу поблагодарить Элю и Наташу- СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!
после рождения малышки уже были ответы на многие вопросы как оказалось-для меня это было очень важно!
а так же благодаря вам мы подготовились и обеспечили себе замечательные и счастливые роды
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вт Ноя 24, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Можно ли записать занятие "Партнерская помощь в родах" в Mates Pase, чтоб в роддоме засчитали? Спасибо.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Чт Ноя 26, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Я тоже присоединяюсь ко всем благодарностям по поводу школы будущих родителей. Мне подруги очень советовали,сначала думала схожу только на лекци по естественным родам,очень сомневалась идти ли на лекции по уходу за малышом, но ни разу не пожелела. Моему малышу вот уже 7 месяцев, а информацию,которую получила на курсах до сих пор применяю. Улыбка Есть понимание что такое хорошо и, что такое плохо для твоего малыша. Ok
Отмечу,что на курсах много практики (это очень важно для начинающих родителей)
Все, что говорится на курсах подкрепляется аргументами (а не потому что так НАДО)
На курсах идет акцент на практику и на психоэмоциональное развитие ребенка (это очень важно,часто про нее забывают) Ведь как известно, что на 1 году жизни закладывается основы дальнейшего эмоционального развития. Смешно
Короче, могу много еще об этом писать, но рекомендую всем будущим родителям сходить на эти курсы (то же самое рекомендую первым делом всем моим беременным подругам. Спасибо,что делаете нашу жизнь легче! Очень смешно


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Пт Ноя 27, 2009 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

И я спешу со своим СПАСИБО!

Результат двух основных лекций - я таки дала мужу окончательное согласие рожать вместе! При этом во мне поселилась какая-то абсолютная невероятной силы уверенность в том, что роды пройдут именно так, как я хочу - спокойно, уверенно, без осложнений! Несмотря на то, что естественный ход родов неоднократно пытались нарушить, муж нашу позицию в роддоме отвоевал Улыбка [/b] Как говорят мне женщины в моей семье - тебе только рожать и рожать! Очень смешно Они-то на курсы к Наташе и Эле не ходили, не знают, что так все могут Улыбка

О чем жалела уже после рождения малыша - что не посетила все предложенные лекции, пока ходила с пузякой - потом пришлось догонять уже вместе с Димкой, хотя и в этом были свои несомненные плюсы - общение с Элей, Наташей и мамочками и их малышами в клубе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Ср Дек 02, 2009 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Irka :
Итак, мы с мужем ходили на лекции по естественному ходу родов и партнёрской помощи. Во-первых, всё очень складно разложилось по полочкам в моей голове. Что, после чего и как. Во-вторых, после лекции было готова родить здесь и сейчас, Эля с Наташей дают очень позитивный настрой. В-третьих, на лециях так мимоходом прошлись про прививки, что мне не пришлось воевать на эту тему с папой, мы вообще перестали об этом говорить, просто было принято как должное - мы прививки делать не будем. Далее самое главное, четвёртое, после лекций у нашего папы не осталось сомнений по поводу необходимости присутствовать на родах, в итоге у нас были семейные роды, где папа помог появится на свет сынуле, после чего совместное прибывание в роддоме, где мама и знать не знала, как помыть ребёнку попу и переодеть его так как отдыхала, а всем вышеперечисленным занимался муж и теперь у нас есть замечательный папа, который с первой минутки проникся отцовством и с радостью помогает в уходе за малышом.



Butterfly :
Мы с мужем были на двух лекциях по подготовке к родам. Что положительного выделила для себя:
1. Муж приходил в состоянии "ой да без понятия что я там на этих родах буду делать", уходил с полным пониманием, Эля с Наташей все по полочкам именно для пап все разложили.
2. Никакой физиологии! Как в роддоме - фильм показывают , где, как мне рассказывали / я, слава Б*гу, не видела/ в полном формате показываются роды. ИМХО, эта физиология ни к чему, только народ пугать.
3. Акцент на психологической подготовке к родам, на 100% понимании своего состояния и состояния партнера (это для пап особенный акцент про психологию рожающей женщины, за что особый респект девочкам Цветок Улыбка )
4. Информация дается понятными словами , с непосредственным и ненавязчивым юмором, с примерами из реальной жизни Ok Улыбка



jurgalina :
еще когда не очень знала про ккм, пошла на курс лекций Эли и Наташи - школа будущих родителей. очень многое расставилось по полочкам. но самое запоминающееся - на одну из лекций пошла моя мама со мной. на лекции рассказывали про высаживание, про совместный сон. и моя мама удивилась, что не приучают к памперсу, а рассказывают про такие естественные вещи, которые и наши мамы использовали. потому что она как раз хотела мне предложить высаживать детку на газетку, как она делала в моем детстве Улыбка



Leonella :
у нас вопрос в выборе ШБР с мужем не стоял вообще. однозначно в ККМ. То есть я, как будущая мама, решившая что кормить ребенка буду грудью и не месяц, и ни ДАЖЕ!!! шесть Хихи , а продлить очарованье как можно дольше, желала получить информацию не от докторов, зачастую прошедших курс о ГВ в несколько часов, а от специалистов в ГВ. знающих все нюансы и тонкости и при возникновении трудностей в ГВ, решать вопрос, а не идти по пути меньшего сопротивления, как то ДАТЬ СМЕСЬ!
Второе, что нам понравилось в ШБР (от Эли и Наташи Подмигиваю ). так это то, что информацию, почерпнутую в "настольной Библиии" от тех же Сирсов, Наташа и Эля всегда помогали конкретизировать, дополняли, что-то подвергали здоровой критике, то есть раскладывали по полочкам и показывали на практике. Улыбка



April_N :
Вставлю свои 5 копеек про ШБР Улыбка

Мне понравились курсы тем, что там дают понятие о том, как родить правильно и естественно. В жизни получается по всякому, но именно на курсах получила представление о том, к чему надо стремиться. О возможности заранее обсудить с акушеркой определенные моменты узнала только на курсах. В итоге получилось не идеально, т.к. заштопали, но никакого негативного осадка не осталосьСчастье нереальное

Хотела бы отметить еще один момент. Многие мои знакомые судят о клубе только по форуму и часто ругают за категоричность. Мол на вашем ККМе если делаешь прививки или не носишь ребенка в слинге, то ты плохая мать. А на курсах мне лично как раз понравилось то, что никто никого не заставляет. Просто дают информацию и предупреждают, что да, бывает, что используют соску и при этом успешно кормят, но это риск. А дальше каждый сам решает, как поступать. Насчет прививок, помню, очень хотелось, чтобы кто-то сказал "делайте или нет, не делайте", а сказали: вот информация, читайте и думайте. Пришлось читать и думать Улыбка

Еще для меня большим плюсом является то, что лекции ведут люди с опытом. Специалисты по родам, воспитанию детей и особенно по ГВ у нас все - и соседи, которые кормили 2 недели, и те, у кого детей нет, но они много слышали. Но когда люди делятся собственным положительным опытом, это более убедительно.

И еще одно отличие курсов ККМ от других: если приобретенная на курсах уверенность улетучивается вскоре после родов, всегда можно обратиться за помощью к консультантам, которые помогут практически.



Nyamu :
На лекции я ходила уже с лежавшими в багаже одними "не вписывающимися" родами. Курсы мне помогли понять, что было не так, почему было больно и что нужно было сделать по другому. Как результат -- прекрасные роды. В первые роды самым тяжёлым для меня было раскрытие. На вторых родах у меня всё время перед глазами стояла картинка, как Эля и Наташа показывают, что в этот момент происходит, как работают мышцы и как они, мышцы, могут мешать друг-другу, причиная мне непереносимую боль (то самое "небо в алмазах") . Это помогало собраться и не мешать работать организму.

+ ещё на ШБР был развеян мой страх, что у меня обязательно отойдёт воды, когда я буду ехать в трамвае Смешно

+ муж ушёл довольный как слон, т.к. эти женщины дали ему почувствовать свою огромную значимость в родах и после Хихи




Valeria :
ШБР - "поглаживания" беременных девушек и ликбез для будущих пап. Мы по бОльшей части ходили ради того, чтобы муж проникся, ибо книжки читать он отказался.
Никаких комплексов на тему "ах, у меня были неправильные роды" никогда не было, хотя мои роды вовсе не идеальные. Все проблемы у нас в голове. Эля и Наташа как раз стараются эти проблемы "попинать"и ОЧЕНЬ правильно настраивают на позитив.



yina :

Я до ШБР была настолько зеленая, даже теоретически родов не представляла. У меня был наставник-мама, для которой роды просто катастрофа и муки и рассказывая, она настраивает, типо только живой останься Беспокоюсь после этого не только подсознательный страх, но и чувство пустоты и противоречий в душе-вроде ребенок, счастье-а пережить то как? Закатил глаза и муж "опытный"-он уже был на родах и видел как врачи и акушерки бьют рожениц, женщины сходят с ума от боли и бешено орут. все это ждало и меня если бы не ШБР Счастье нереальное и Эля Улыбка
После первой лекциия прямо в клубе хотела родить, 2 лекции дождаться не могла, и результат был такой же. муж был в шоке, что на самом деле не знает нифига Угу , но больше от позитива Женщин рожавших к этому событию Смешно
Говорила я с мамой пыталась объяснить, но она человек тяжелый, только злилась на курсы и мое "заблуждение" Закатил глаза в итоге, я отказалась с ней разговаривать на эту тему, дабы не порождать в себе негатив. я готовилась, рисовала сценарий Размышляю
наступил день Х
прошел не по плану. прокол+много таблеток под язык, да и где 1см открытия в час??? за 5 часов работы на мяче, в душе, танцев и т.д. 0 см В шоке Печально
тут и я поорала, просила укол Смешно , но родив через 5 минут сказала мужу-роды были прекрасные, хочу еще Хм Улыбка , надо было его видеть Смешно
может и были чувства, что не естественно, вина, но настолько незначительно в первые дни послеродовой горячки.
сейчас могу сравнить. если с ГВ у нас были пробемы и решила, со 2 ребенком будет по-другому, никогда не допущу этих ошибок больше, то с родами такого нет, их считаю удачными и 2 роды будут такими какими им суждено быть Размышляю(тут напрашивается поговорка: не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней Улыбка ) и обязательно пойду в ШБР Да-да
могу сравнить и с мамой. у обеих роды тяжелые были, но:
1. я была готова, она нет
2. мне помог позитив и настрой Эли, это уже половина успеха
3. я хочу рожать-рожать-рожать Счастье нереальное , мама проклинает эту мысль и вздрагивает Очень смешно
вот что делает ШБР и зачем она нужна Улыбка детки должны рождаться в радости Улыбка



LjubopitnaJa :
Расскажу про свой опыт, мы с мужем посетили 2 лекции. О естественном ходе родом и партнерской помощи. Муж изначально не хотел участвовать в родах, да и я не была уверена хочу ли я этого сама. Но постепенно я уговорила его просто пойти на курсы, что бы если он захочет, смог бы находится рядом со мной роддоме.

Какое то время перед курсами я провела на форумах, и ККМ и другом, небезызвестном Подмигиваю Столкнулась с категоричностью на ККМе и идя на курсы ждала такого же подхода. Но к счастью во время лекций не обнаружила ни одного намека на фанатизм.

Ничего глобально нового на лекциях я не узнала, но было несколько моментов, о кот. я не задумывалась, а возможность помучить ведущих вопросами вообще сложно переоценить. Подмигиваю

Большой плюс курсам за приведение в порядок мыслей моего мужа, благодаря им он понял как он сможет мне помочь во время родов, он не только массировал мне спину в предродовой, но и был рядом во время рождения ребенка, очень мне помог, я даже не ожидала. Только пуповину не смог перерезать Подмигиваю

Он до сих пор приводит мне цитаты с лекций, говорит, а вот помнишь на ККМе говорили так и так.

О своих родах говорить не буду, ничего из полученных знаний мне не удалось применить, роды были к сожалению совсем не естественными, но благодаря усилиям врачей все закончилось довольно быстро. Малышка со мной и это главное.

Комплексов по поводу - я не смогла родить естественно - у меня нет, с учетом обстоятельств все сложилось очень даже не плохо. Может быть в следующий раз Подмигиваю

PS Кстати я больше всего боялась, что мне проколят пузырь и роды будут очень болезненными. По иронии судьбы воды отошли сами да еще на месяц раньше.



Shivanjka :
У меня перве роды были практически без боли и за пол часа и когда я слушала как оно всё на самом деле и в самом лучшем варианте, волосы шевелились на голове Хихи Зато очень классно на мужа лекции действуют, он даже забывает о работе и потом два дня очень сконцентрирован на родах, размере пелёнок, СС и тоже мне цитирует Элю с Наташей - это так мило Love После лекций, по-моему все мужчину уже НЕ думают, что беременность, роды, младенчество - это женско-детсие сопливые дела, а они не причём. Да и куча информации раскладывается п полочкам в голове стройной системой. Я довольна Счастье нереальное




Kseniaz :
Мы с мужем посетили курсы по партнерским родам и уходу за малышом.
Если подытожить по собственным впечатлениям...
Преимущества:
- новая информация в сжатом доступном виде (особенно для папы, т.к. осилить познавательную книгу на эту тему - задача нереальная);
- ответы на конкретные вопросы;
- общение с теми, у кого схожие интересы;
- возможность узнать личный опыт (т.к. лекторы тоже мамы Хихи );
- позитивный настрой и вера в свои силы (возможно, это самое важное);
- сплочение семьи (я это почувствовала, теперь ожидание - это общее дело).

Недостатки (очень субъективно):
- мне близко все натуральное, я была настроена увидеть единомышленников и удивилась, что не было агитации за натуральные ткани, многоразовые подгузники и пр. - ждала-ждала агитации, не дождалась (предварительно мне представлялось, что будут рекламировать какие-то товары, например, слинги (купить что-нибудь на месте, чтобы не озадачиваться выбором Смешно ), но и это не состоялось);
- немного не хватило практики в определении поз для родов, дыхании (эх, занятия нерезиновые) - до сих пор не знаю, КАК тужиться;
- по манере повествования показалось, что мы все стали родными для Эли Ok , но не для Наташи Краснею ;
- бытовые неудобства (иногда было сложно высидеть всю лекцию при летней духоте, особенно если присутствовали чьи-то детки - внимание переключалось... Неудобные стулья. И вообще не хватало чая с булочками Подмигиваю ).
Радует одно - можно прийти в клуб и продолжить общение за чаем. Счастье нереальное

Sandra :

Kseniaz :

- по манере повествования показалось, что мы все стали родными для Эли Ok , но не для Наташи Краснею ;


забавно)) слышала отзыв с точностью до наоборот...
замечательно, что ведущие так идеально дополняют друг друга! Вишенка



Alstera :
Для меня ШБР явилась просто ключевым и переломным моментом в нашей семейной жизни. Мужа еле притащила на курсы, т.к. у него уже было 2 совместных родов в опыте. Уходил он со словами, что ничего оказывается не знал. Помог мне в родах удивительно, осталось чувство, что без него не родила б. Все благодаря Эле и Наташе.
Они здорово дополняют друг друга и чувствуеться, что хорошо сработались.
Мне показалось, что никакой пропаганды нет, ни в чем не убеждали не настаивали, просто рассказали, что может быть и ПО-ДРУГОМУ. Не помню не настойчивости по слингам не по естественным родам. Запомнила фразу, что если воды реально зеленые, тогда и есть повод волноваться. Не всегда бывет все супер-пупер, просто как можно сделать самой, что бы приблизиться к этому и не зависеть от решения врачей.

Хочу еще раз сказать им спасибо, за ПОЗИТИВНЫЙ настрой на роды, а это по-моему самое главное.
Ну и плюс, прочистили мозг, что мне надо, а что не надо после рождения малыша.



eski :
Ходила с мужем на лекции ШБР,благодаря им муж рожал со мной как опытный акушер,перерзал пуповину ребенку и не грохнулся в обморок (что сразу было опровергнуто на лекции Эли и Наташи) Очень смешно Благодаря их лекциям я на роды поехала спокойная как удав,ничего не боялась и даже страшно представить,что было бы,если бы я ничего не знала,ну кто бы из врачей дал бы мне спокойно рожать 18 часов? Смешно
Хорошо когда есть единомышленники!

Хочу сказать,что сама буквально пару лет назад реально считала ККМ сектой,настолько была впечатлена жуткими рассказами подруг Печально А на деле все оказалось совсем не так и я действительно рада,что во время беременности поменяла свое мнение на противоположное,хотя на первую лекцию в ШБР шла с опаской,думая,что как начнут зомбировать,так сразу встану и уйду Очень смешно а я не только не ушла,но ещё и на лекцию к Елене Вальтер сходила,на занятие по слингам-это во времена беременности,крч к появлению малыша была вооружена до зубов Здорово
спасибо вам ,что вы есть! Цветок


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LuckyK offline LuckyK Сообщение Ср Янв 06, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Большое спасибо ККМке за курсы!
Мы рожали в 7 отделении, без договоров, всё прошло великолепно! Пуповинку не перерезали, пока не перестала пульсировать Улыбка Прям как вы и говорили Улыбка Акушерка была молодая девушка Байба - нам очень понравилась! Да-да Муж всегда был рядом Love и очень мне помог! Счастье нереальное Так мы и родились перед рождеством 2009 года Улыбка Спасибо вам!!! Ok Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй

Карина и Игорь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitalia offline Vitalia Сообщение Пт Мар 05, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Balozi

Хочется тоже поблагодарить за курсы. После них становится спокойней на душе и рождение ожидается с нетерпением.
И муж, посетив две лекции, уже успокаивает со знанием дела. Улыбка
Вита

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julala offline julala Сообщение Пн Мар 08, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

и особенно нашим учительницам Улыбка 5 дней назад на свет появилась наша крошечка, это были очень светлые и легкие роды и в том числе потому как настроили нас наши училки в ккм Улыбка нас научили воспринимать роды как чудо, рассказали о том что будет и как - и это очень помогло, потому что как только у меня появлялось новое ощущения я про себя думала-о круто, как Эля рассказывала на курсах! также инфо про грудное вскармливание, о том как обращаться с ребеночком мне сейчас очень помогают в первые деньки! пасиба Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 08, 2010 17:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

julala Цветок Цветок Цветок
Поздравляем с крошечкой Улыбка
Пусть и дальше у вас всё будет лекго и приятно Улыбка Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Мар 08, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

julala, спасибо за тёплые слова!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Сб Мар 13, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Zemcuzinka :
Мы с мужем посетили лекции в конце ноября. А 4 января родился наш сынуля- Глебушка Love
Спасибо Наталье, Эле и 7 отделению роддома (Рите Романовской и Арманду Пурису оттдельное спасибо) Счастье нереальное и мужу. Благодаря вашим курсам, он принимал самое активное участие. Всем советую посетить курсы и рожать вместе с мужем. Его поддержка и нужные слова очень мне помогли.
Мы с первых минуток были вместе с малышом и благодаря лекциям знали как правильно с ним обращаться Ok Улыбка Улыбка Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kastanka offline kastanka Сообщение Чт Май 06, 2010 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Прошлым летом была на ваших курсах! Благодарна "учителям"! Они помогают настроиться на материнство, правильное материнство! Рукопожатие А роды прошли легко и гладко! Мне сказали, что такого не бывает! Бывает! Рожала в седьмом отделении! Приглашали ещё! Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пн Июн 07, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Мой искренний отзыв о школе для будущих родителей вы можете почитать здесь .
Огромное спасибо вам! Поцелуй Цветок Вы великое дело делаете, девчата! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Puzan offline Puzan Сообщение Вт Авг 17, 2010 03:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Первые две лекции мне очень помогли перестать бояться и даже настроить своих знакомых, которые тоже в ожидании, на позитив Улыбка Тут надо отдать девочкам должное - очень подробно все рассказали и помогли осознатт, что в первую очередь - это праздник - день рождение всеми любимого малыша Улыбка Ура!

В лекциях про малыша и ГВ очень много противоречий. В том плане, что все, что я читала и слышала, и продолжаю обсуждать с мамочками подвергается постоянной критике и сомнениям. В голове полная каша!!! Буду все переспрашивать у педиатора. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Авг 17, 2010 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Puzan, спасибо за отзыв! Цветок

Заходите на форум или в Клуб - расскажите по-подробнее о своих сомнениях. Что именно беспокоит? Постараемся предоставить вам максимум информации - книги, исследования, официальные рекомендации ВОЗа для того, чтобы вы чувствовали себя увереннее.
Или просто дождитесь появления своего малыша - и тогда правильное решение подскажет вам ваше сердце Love .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Авг 17, 2010 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

нам понравились лекции по уходу за малышом.мы ходим параллельно на курсы в маминю клубс - и там даже половины не рассказали из того, что девочки рассказывают. конечно противоречия в лекциях существуют, потому что там выступают врачи. и в проблемной ситуации я скорее послушаю врача.Врачи допустим против СС и ГВ до 3 лет.Но ведь девочки нам этого и не навязывают - просто говорят, что можно делать так и так. Одним словом, спасибо вам за работу, ваши курсы лучшие!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Авг 17, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Спасибо, Кристина! Цветок


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Авг 18, 2010 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

До курса я родов боялась тАААККК, что до тошноты.А после лекции про естественные роды с мужем - не могла дождаться. Девочки, приводите мужей ОБЯЗАТЕЛЬНО, никто их на родовой стол вместо вас не потащит и даже рядом постоят не попросят. А просто расскажут как они могут вам в родах помочь. Дальше - всецело решение вашей семьи. Про себя хочу сказать - без мужа я бы не родила, до сих пор ходила бы беременная! Это я точно говорю. А благодаря курсам роды прошли чудесно, красиво и совсем не тошнило Да-да
Очень помогла лекция об уходе за новорожденным - я после нее знала ВСЕ о малышах. Ура!
А на лекцию о ГВ я не пошла - я же умная, ну о чем там могут рассказать окромя количества полезных веществ в молоке и о грудном вкармливании по требованию? Об этом мне было известно. Ну кто знает, может из-за моей "умности" и были проблемки в начале... Курю
Так что всем советую пойти на курсы ККМ, на ВСЕ лекции.

Спасибо Эле и Наташе еще раз! Цветок И всему ккму! Счастье нереальное


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Чт Сен 02, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Эля и Наташа! Огромное Вам спасибо за курсы! Love
До курсов, муж был настроен только в предродовой со мной быть, а после первой же лекции вышел и говорит "неее, я с тобой до конца пойду, как же ты без меня там справишься! " Хихи
Вообщем настрой, благодаря Вам девчата, был суперский!!! Счастье нереальное И всё прошло отлично! Ура!
А еще очень помогли лекции по уходу за новорожденным, про ГВ и остальные. Как приехали из роддома, вопросов, "а что делать?" "а как с этим быть?" не было, все было ясно и понятно, даже бабуле приходилось пару лекций читать, в стиле "мам ты не волнуйся, так и должно быть" Хихи
Вообщем, у кого еще все впереди и кто сомневается, могу сказать одно, идите, идите и еще раз идите!!! Rock


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Чт Сен 02, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Да, я тоже хочу поблагодарить как преподавателей курсов, так и людей, которые всё это придумали.
Когда только забеременела, начала думать, а как же я узнаю, что, как и когда делать при родах и в последствии с ребёночком, у мам и бабушек всё очень противоречиво, да и не понят они ничего.... Как быть???!!!

И когда подруга посоветовала мне эти курсы (а мы ходили вместе с мужем или с мамой), были все очень довольны.

Огромное спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kate offline Kate Сообщение Чт Сен 02, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Мы в ШБР ходили ровно год назад, в начале сентября. В начале беременности я, как и многие, наверное, была растеряна, о детях рассуждала стереотипно, Комаровского еще почитала, который меня убедил, что ГВ точно не выйдет, ведь у моей мамы же не вышло, и купать надо в ледяной воде и дооолго. Хихи Когда выбирала курсы, хотела изначально пойти туда, где будут врачи-педиатры преподавать, но многочисленные отзывы самых разных и не связанных друг с другом моих знакомых молодых мам меня убедили в пользу ккм.
Этому после родов я была очень рада, т.к. действительно не возникло никаких вопросов об уходе за новорожденным, семейная поначалу все удивлялась: "Что, неужели ничего спросить не хотите?", потом привыкла.)) Такая информативность придала уверенности, так что теперь я тоже всем беременным рекомендую именно эти курсы. Улыбка Да и роды, мне кажется, прошли как волнительное и приятное приключение во многом благодаря тому позитивному настрою, что я приобрела после посещения лекций. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De_Juillet offline De_Juillet Сообщение Сб Дек 25, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Вентспилс

С мужем посетили курсы в январе 2010-го.
Муж изначально сопротивлялся семейным родам, уговорила на всякий случай сходить на курсы. так вот после них он точно был уверен, что рожаем вместе, хотя бы до потуг, хотя что там потуги, для меня самая большая работа была до них. Т.к. схватки длились с 5 утра, а родила в 21.10 только. Муж очень помогал, на курсах он настроился на то, что будет помогать мне, а всё остальное уже потом. Тёр мне поясницу постоянно, говорит чуть руки не отвалились Смешно Потуги длились совсем не долго и как-то так получилось, что это самые приятные воспоминания, боли во время потуг не чувствовала практически.
И никаких отрицательных эмоций ни у меня, ни у мужа от семейных родов не осталось, всё только на позитиве, хоть и была проделана не лёгкая работа.
Спасибо большое за такие замечательные курсы!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Ср Янв 26, 2011 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

мы с мужем были на курсах в начале сентября - и очень вовремя, малыш решил всех перехитрить и родился пораньше ) так что мы только только успели.
изначально хотели рожать вместе и шли на курсы по большому счету чтобы получить штампик в паспорт )
но курсы очень понравились! замечательные лекторы в пардаугаве - Марина и Ольга. Отдельное спасибо хочу сказать Марине за то тепло и свет, которые она излучает.
Роды никогда не были для меня чем-то устрашающим и муж всегда говорил, что все пройдет прекрасно и это самое чудесное что может с нами случится. В принципе так и было. Первые 4 часа он был убежден, что схватки тренировочные, поэтому в роддом мы приехали с раскрытием в 6 см. Расслабляться, как советовали девочки, получалось через раз, но в принципе мне понравилось )
Помогла и информация о том, что воды не сразу могут отойти (у меня отошли только перед потугами) и многое другое. Вообщем советую всем сходить просто для того, что приблизится к этому замечательному моменту )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 11, 2011 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

hyena, спасибо за тёплые слова! Смешно

Ну вот, Маринка, и нас с тобой с почином! Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022