Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Дек 29, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Девушки, в связи с повальным снижением зарплат и пресловутым кризисом, у меня вопрос - снизилась ли сейчас цена часа у нянь? Какую сумму в среднем платят? И еще - предлагали ли вы своим няням снижение зарплаты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Ср Дек 31, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

как мамочка выскажусь:
думаю что снижать зарплату нянечке - это даже не обсуждается...
и так никаких соц. гарантий, и прочее...
знакомые няни - но они только этим зарабатывают - берут как и год назад - 2 лс в час.
няни-мамочки насколько я знаю чуть меньше, от 1,2 до 1,7 в час.

это все по Риге.


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nastya offline nastya Сообщение Ср Дек 31, 2008 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Наша берет 1,80 в час. НО! Мой ребенок называет ее бабушкой, у нее он хочет спать дома. Это дорогого стоит. Поэтому мы не снижаем ничего и любим и ценим ее. С ней нам спокойно.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Янв 01, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас 1,70Лс в час + еда и дорога.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 01, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Няни с курсами или опытом - 2 лата. Можно найти девочку из деревни и за 0,80 лс, конечно. Но и качество будет соответствующее.

Лично я плачу 2,5 в час. Это дорого, но няня кормит дочку, занимается, да и есть за что платить ей такие деньги. Меня спасает то, что няня у нас 3 дня в неделю всего, а то б разорилась.. Не уверен Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Фев 02, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Очень хочется узнать, упали ли расценки у нянь Вопрос
Сколько можно просить, если я буду еще и со своим ребенком..1,7Ls много?
спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Фев 02, 2009 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Tatulja :
Очень хочется узнать, упали ли расценки у нянь Вопрос
Сколько можно просить, если я буду еще и со своим ребенком..1,7Ls много?
спасибо




ну не будут няни понижать свои расценки! скорее повышать, если уж на то пошло.
мы тут в темке уже обсуждали - все очень индивидуально. при одном и том же "раскладе" опыта и услуг разные няни по-разному берут. няня, которая сидит с несколькими детками - как я на портале у себя смотрю - берет от 1 до 2 лс.
удачи в трудоустройстве!


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

irinapas offline irinapas Сообщение Вс Мар 01, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

Mi platim okolo 1,80-2.00ls v cas, njana prosto zoloto-aktivnaja, opitnaja, ljubit nasego rebenka i snej ja spokojna. Zarplatu ne povoracivaetsa jazik predlozit snizitj, poka sami sidim na tex ze doxodax, budet situacija TTT uxudsatsa, budem dumatj. Sejcas slisala 250ls v mesac za polnuju rabocuju nedelju predlagajut. Bezrabotica v strane Печально , mnogie isut raboty njani.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вс Мар 01, 2009 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Я тут смотрю и удивляюсь.... вроде пишите что цены на нянечек не упали... но посмотрите тот же ss.lv .... в связи с кризисом ищут нянечек уже и за 0,80 и даже за 0,50 в час. И на ребёнка по 10-ть нянь.... желающих работать на много больше, чем рабочих мест. Да с садики частные сейчас снижают цены, например в Межциемсе садик за 160 Лат уже всё включено.
Конечно всё зависит от условий и на какое время и по сколько часов.
Мне на работе зарплату снизили и я была вынуждена снизить зарплату и няне. Так как сейчас работу найти не легко.... наша няня согласилась на снижение - за что мы ей очень благодарны. так как иначе пришлось бы искать другую нянечку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 01, 2009 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

tale4ka :
Я тут смотрю и удивляюсь.... вроде пишите что цены на нянечек не упали... но посмотрите тот же ss.lv .... в связи с кризисом ищут нянечек уже и за 0,80 и даже за 0,50 в час. И на ребёнка по 10-ть нянь.... желающих работать на много больше, чем рабочих мест. Да с садики частные сейчас снижают цены, например в Межциемсе садик за 160 Лат уже всё включено.
Конечно всё зависит от условий и на какое время и по сколько часов.
Мне на работе зарплату снизили и я была вынуждена снизить зарплату и няне. Так как сейчас работу найти не легко.... наша няня согласилась на снижение - за что мы ей очень благодарны. так как иначе пришлось бы искать другую нянечку.



У нас тоже уже есть заказы на 0,80 сантиков Печально Няни не хотят в упор Викинг Однако, выбирать не приходится, к сожалению.. Sorry


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Мар 01, 2009 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

наша няня тоже была не согласна перейти с 1.50 на 1лс в час, кто ж добрвольно пойдет на снижение зарплаты. Жестоко конечно, но увы, теперь сидит дома и без этого лата в час, тк либо я с ребенком голодаю, но выжимаю 1.50лс в час либо ищу варианты дешевле
п.с. няней были в принципе довольны, мелкие неувязки выяснились и исправились с обеих сторон

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Мар 01, 2009 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

tale4ka :
Да с садики частные сейчас снижают цены, например в Межциемсе садик за 160 Лат уже всё включено.



tale4ka,

Подскажите пожалуйста, какое название садика? Улыбка Я присматриваю сады, т.к. нам еще долго гос.сады не светят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вс Мар 01, 2009 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Aleksa :

tale4ka :
Да с садики частные сейчас снижают цены, например в Межциемсе садик за 160 Лат уже всё включено.



tale4ka,

Подскажите пожалуйста, какое название садика? Улыбка Я присматриваю сады, т.к. нам еще долго гос.сады не светят.


название садика не знаю, знаю что находится на улице Кайвас, если надо то могу телефон их дать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вс Мар 01, 2009 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Xjuh, ну не хотят... в принципе я на их месте тоже бы не хотела... к тому же за 0,80 сант. найти без проблем самому, а если им ищут..так уж пускай ищут по лучше да с побольшей зарплатой. Я думаю ещё месяц, от силы два - и они будут проооосто обалденно рады работе за 0,80 Лс (правда смотря что будет входить в обязанности и время работы).

chocolate
, с 1,50 на 1 лс - это сразу на 30%... если и вам на работе на столько же урезали зарплату и вам...(впринципе сама в такой ситуации) как и мне НЕОБХОДИМО было урезать бюджет выделенный на нянечку... то как бы горько не было... но некоторым приходится искать новых нянь..... я рада что у вас, так же как и у нас няня отнеслась к этому с пониманием.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Мар 02, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

талечка, да, мне на работе урезали зарплату на 30%, поэтому и урезались все расходы на 30%. С няней у нас договоренность- если она все ж надумает вернуться на новых условиях оплаты и мы не превыкли к новой няне (хотя бум пробывать осваивать частный сад), то мы ее берем с радостью назад

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NEKTARINS offline NEKTARINS Сообщение Пн Мар 02, 2009 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 215
Откуда: Юрмала/ Kauguri

Ja 2 mesjaca nazad pomenjala njanju. Pervaja stoila 1.5Ls v chas. Teper plachu 0.70Ls v chas. No u menja bili uslovija chto ja vedu rjebjonka k nei na dom, i mi u nee ne odni. Tak vot nashli njanju so svaim rebjonkam, i ona deistvitelno horoshij chelovek.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Мар 02, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

tale4ka :
Я тут смотрю и удивляюсь.... вроде пишите что цены на нянечек не упали... но посмотрите тот же ss.lv .... в связи с кризисом ищут нянечек уже и за 0,80 и даже за 0,50 в час. И на ребёнка по 10-ть нянь.... желающих работать на много больше, чем рабочих мест. Да с садики частные сейчас снижают цены, например в Межциемсе садик за 160 Лат уже всё включено.
Конечно всё зависит от условий и на какое время и по сколько часов.
Мне на работе зарплату снизили и я была вынуждена снизить зарплату и няне. Так как сейчас работу найти не легко.... наша няня согласилась на снижение - за что мы ей очень благодарны. так как иначе пришлось бы искать другую нянечку.


ну теперь уже много е поменялось - когда темка создавалась еще не так много народу без работы оказалось... Печально
но дело то в другом - мне кажется понижать зарплату няне можно только если у самих родителей ситуация денежная ухудшилась. а не из принципа "всем понижают - дайка и я своей няне понижу"...

вообще мы пока платим полтора лс в час, и не понижаем, хоть и туговато приходится... но поскольку у нас няня - несколько раз в неделю - приходится под конец месяца из-за отсутствия денех "урезать" походы к няне... Закатил глаза
хотя с удовольствием почаще бы обращались за помощью, да и ребенку это интересно - с другими детками потусить и пообщаться. это вообще отдельная тема- чему детки друг у друга учаться Подмигивать


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пн Мар 02, 2009 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Taisto :

ну теперь уже много е поменялось - когда темка создавалась еще не так много народу без работы оказалось... Печально
но дело то в другом - мне кажется понижать зарплату няне можно только если у самих родителей ситуация денежная ухудшилась. а не из принципа "всем понижают - дайка и я своей няне понижу"...


ну перед моим сообщением ещё 2 свеженьких Подмигиваю
будь возможность, я бы тоже няне не снижала бы зарплату.... но хочу сказать, что не всегда значит - высокая цена - хорошая няня... здесь как в лотерее ... и во многом полагаемся на своё чутьё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Мар 02, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

tale4ka :
... не всегда значит - высокая цена - хорошая няня... здесь как в лотерее ... и во многом полагаемся на своё чутьё.


вот тут я с Вами абсолютно согласна!
хотя самой иногда сложно по-жизни понимать это - кажется - - особенно с ребенком - вот, пойдешь к дорогому мпециалисту -врачу, например - и будет толковый профессионал - ан нет Закатил глаза


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Мар 02, 2009 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Я за 2 лата не могла найти няню в августе. Сейчас на 30 сообщений о поиске няни - 700 с лишним предложений себя в качества няни на сс.лв!

Не знаю, кто будет работать за 80 сантимов в час- на это не поесть, а уж тем-более- не оплатить отопление и воду!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natatashka offline Natatashka Сообщение Вт Мар 03, 2009 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Dianchik, 80 сант. в час это лучше, чем 0. Поэтому будут желающие работать и за такую цену. Особено, если это молодая мама со своим ребенком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Мар 03, 2009 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

полностью согласна с Нататашка. 80сант в час это минимальная зарплата. Конечно это не ахти какой огромный доход, но ето не 0 в кармане и с дохода можно оплатить свои расходы

П.С. нянь обычно кормят дома, не разносолы конечно, но все ж. Очень редко кто из мам просит приносить свою еду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Мар 03, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Понимая свои возможности, я специально искала пенсионерку, чтобы у человека хотя бы пенсия была в довесок к зарплате. В итоге нашли нам "бабушкозаменитель" Очень смешно , наша няня еще не на пенсии, но согласна работать за оплату менее лата в час... сейчас сидит с Анюткой по необходимости, мы довольны. Живет в соседнем доме. Только есть у нас почему-то стесняется, хотя я специально оговаривала этот пункт... только кофе пьет. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Вс Мар 15, 2009 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

сейчас зашла на ss.lv так там требуется 16-ть нянь, а ищут работу 723. Я думаю оплата няни из-за этого тоже поменяется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Мар 15, 2009 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я плачу няне 1, 80 в час + дорога, но очень хорошая, ребенок думает что она его бабушка. Прощаясь обнимаются, целуются. При таком отношении даже пока что не могу заикатся о понижении зарплаты, хотя мне зарплату с января урезали на 15%.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022