Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Авг 28, 2015 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

nikusa10 :
7 евро в час В шоке Отпад!

Да , это была семья из Москвы Да-да Для них это средняя оплата Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolibry offline Kolibry Сообщение Пт Авг 28, 2015 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Расскажите, легко ли получить компенсацию за няню? Кто этим занимается: няня или работодатель? Мы зарегистрированы, но с временным видом на жительство. В очередь на сад встали. Нам положена компенсация?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margosha offline Margosha Сообщение Пт Авг 28, 2015 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

Слышала, что компенсацию на нянь после НГ собирались отменить. Кто-нибудь знает, утвердили это или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Пт Авг 28, 2015 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Bambusik :
Пожалуйста, у кого няни сидят с детками, поделитесь информацией!



Plachu 4eur v chas..njanej OCHENJ dovoljni, rabotaet s 9-18 i po domu pomogaet i malishom zanimaetsja...(nikakogo televizora i soc setej) vse vnimanije maliwu....ne njanja a klad.....maloj idet s oktjabrja v sadik..vizhuzdeni budem rasstatsja..((((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Пн Авг 31, 2015 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Подниму темку. Поделитесь пожалуйста расценками и зарплатами для нянь на данный момент.
Без домашних работ, прото присмотр за ребенком (1 годик).
Вчера разговаривала с одной женщиной, она сразу дала понять, что меньше чем за 3,50 она не работает. Отпад! только это 630 евро в месяц.
назрел вопрос: кто сказал, что в стране кризис?? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Авг 31, 2015 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Lassie почитайте эту темку с начала лета Да-да Ничего не изменилось Хихи За 2 евро в час можно найти , но "продвинутые" хотят боооооооольше Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Пн Авг 31, 2015 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Jaaa :
Lassie почитайте эту темку с начала лета Да-да Ничего не изменилось Хихи За 2 евро в час можно найти , но "продвинутые" хотят боооооооольше Смешно



А что такое продвинутая? То есть, за 4 евро моц ребенок будет в безопасности, а за 2 охрану ставить надо и она не будет за ним смотреть? Мед.образование и пед.образование - плюс, наверное. Но как они применимы к годовалому ребенку? Что за чудеса будет творить с моим ребенком женщина за 4 евро в час? Или няни нынче исключительно работают у высших слоев населения? Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 31, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Алина, им плевать, как и что применимо лично к тебе и ребёнку. У неё есть такая эстра - и она хочет за неё доплаты. Дело скорее не в безопасности, а во всяких примочках типа пройденных курсов, педобразов и медобразов, методик Монтессори, Зайцева и чёрта лысого. Хотя мне вот в министерстве и не думают доплачивать за мои знания языков, умелки в сфере изготовления косметики, перевода и многое другое. Платят только за то, что я выполняю именно на своём посту, а не вообще по жизни. Странно, не?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lassie offline Lassie Сообщение Пн Авг 31, 2015 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

MargG :
Алина, им плевать, как и что применимо лично к тебе и ребёнку. У неё есть такая эстра - и она хочет за неё доплаты. Дело скорее не в безопасности, а во всяких примочках типа пройденных курсов, педобразов и медобразов, методик Монтессори, Зайцева и чёрта лысого. Хотя мне вот в министерстве и не думают доплачивать за мои знания языков, умелки в сфере изготовления косметики, перевода и многое другое. Платят только за то, что я выполняю именно на своём посту, а не вообще по жизни. Странно, не?



Маргарит, и добавить-то нечего... грустно мне! И ведь не копейки платить собираюсь, но народ что-то денег хочет нереально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 31, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не только грустно, местами даже опасно.
Писала тут где-то одна мама, что взяла такую суперкрутую с методиками за 500 тогда ещё латов в месяц - чтобы та жила с ребёнком на даче, ела и пила хозяйское, занималась с ребёнком и смотрела за ним. По приезде нашла девочку неподмытой длительное время с соответствующим последствиями, да и рисунков-поделок наблюдалось не особо. На претензии та вылупила глаза - оказывается, 500 был базовый оклад, только за то, что она снизошла до этого ребёнка, а за подмывания и пр. + за каждое отдельное занятие (рисование, лепка и пр.) шёл отдельный тариф. Я понимаю, что в любой сфере есть товары и услуги разных ценовых категорий, на каждый товар есть свой купец, но получать 500 латов, жрать-пить-спать и дышать морским воздухом на снятой хозяевами даче и спокойно смотреть, как ребёнок зарастает грязью, как ему больно пописать и пр.?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lassie offline Lassie Сообщение Пн Авг 31, 2015 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

К сожалению, по тел.разговорам няни снисходят до тебя и делают одолжение. Не нашла я еще ту, чтоб сердце забилось и я решила: вот ей я б доверила. В разговоре о ребенке не спрашивает никто. Сразу: сколько платите и как часто/долго спит ребенок. Ахтунг, товарищи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Пн Авг 31, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Lassie :
К сожалению, по тел.разговорам няни снисходят до тебя и делают одолжение. Не нашла я еще ту, чтоб сердце забилось и я решила: вот ей я б доверила. В разговоре о ребенке не спрашивает никто. Сразу: сколько платите и как часто/долго спит ребенок. Ахтунг, товарищи.



Вот вот- делай выводы- хорошая няня стоит соответствующих денег у всех нас это планка своя- я тоже небуду за 100 евр образно делать отчеты итд-
Все хороошее к сожалению стоит соответственно хотим мы или нет

Найдешь свою- просто еще не твои все звонят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 31, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Хоть мне нужна просто помощница только наподхват (только отвезти-привезти, от силы 2 часа в день), уже склоняюсь к мысли не работать, вернее, сделать статус самозанятой и фигачить там потихоньку... Потому что или ненадёжные люди, или хотят миллионов. Всю зарплату отдавать няне - смысл работать?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lassie offline Lassie Сообщение Пн Авг 31, 2015 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

По моему мнению, зарплата няни должна хоть как-то зависеть от обчзанностей. Я на работе выполняю определенные обязанности. За это мне платят. Знаю три языка-могу просить зп больше, но если мне работодатель не может за это доплачивать-ищу другую. Если кто-то не знает три языка, это не значит, что она плохой работник!!! Вот и мне: не обязательно пед.и мед.образование, не обязательны развивалки и прочее. Просто.смотреть.за.ребенком. чтобы был сыт, сух и в безопасности. Всё! Те, кто хотят больше - будут доплачивать "за крутость". Я не права??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 31, 2015 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

По мне, так совершенно. Но у нянь, видимо, другие принципы ценообразования.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Пн Авг 31, 2015 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Lassie :
Подниму темку. Поделитесь пожалуйста расценками и зарплатами для нянь на данный момент.
Без домашних работ, прото присмотр за ребенком (1 годик).
Вчера разговаривала с одной женщиной, она сразу дала понять, что меньше чем за 3,50 она не работает. Отпад! только это 630 евро в месяц.
назрел вопрос: кто сказал, что в стране кризис?? Смешно



Тоже, в своё время, искали няню. На полный рабочий деньматериально не потянули. Кто работает нянейЖ
1) педагог или медик, который работая няней, заработает больше чем на государственной работе или в частном учреждении. Зарплата воспитателя в детском саду 420 евро, няни - 360 евро + оплачиваемый отпуск и больничные + отчисления на пенсию + бесплатый медицинский осмотр 1 раз в год. Вакансий достаточно.
2) человек имеющий пенсию по старости или инвалидности - может полный день подрабатывать няней. НО за маленьким ребёнком не каждый угонится, трудно найти бодрого активного.
3) Человек имеющий основную работу, Но неполный рабочий день. Возможно по сменам или 3-4 часа. (может быть и воспитатель детского сада).
4) студент - неполная рабочая неделя. Из минусов - редко есть опыт, хороши для детей постарше. Встретить, отвезти, привезти (кружки...)

В итоге, поразмыслив,
Первую няню нашли из пенсионеров, приятная и аккуратная пожилая женщина, откликнулась с удовольствием, выслушала все наши пожелания, НО через неделю мы поняли, что ей не угнаться за нашей 1,5 годовалой очень спокойной, но выносливой девочкой. Пришлось отказать и чередоваться с мужем.
Вторая няня - мы обошли детские сады около дома и просили отозваться педагога желающего подработать, и нашли на 4 часа в день.
Третья няня была студенткой, которая забирала из садика гуляла и водила на гимнастику.

Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Сен 02, 2015 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Lassie :
По моему мнению, зарплата няни должна хоть как-то зависеть от обчзанностей. Я на работе выполняю определенные обязанности. За это мне платят. Знаю три языка-могу просить зп больше, но если мне работодатель не может за это доплачивать-ищу другую. Если кто-то не знает три языка, это не значит, что она плохой работник!!! Вот и мне: не обязательно пед.и мед.образование, не обязательны развивалки и прочее. Просто.смотреть.за.ребенком. чтобы был сыт, сух и в безопасности. Всё! Те, кто хотят больше - будут доплачивать "за крутость". Я не права??



Ищите, тот кто ищет тот всегда найдет Улыбка у нас год назад была няня, пенсионерка, платили чуть больше 2 еур/час (точнее у нее оклад был который она в любом случае получала - отпуск, не отпуск, выходные, проходные), когда стала на подхват - то 2,50 еур/час, нет у нее мед, пед образования, но ребенком она занималась, телека и соц сетей так же не было Sorry Лепили зверюшек, читали книжки. Так как ребенку было год и 7 на момент прихода няни, он уже хорошо ходил - физически ее он мало атаковал Хихи ну да, по лазелкам они не ползали, так как она боялась не поймать Хихи но качели, горки были, листики собирали, каштаны - поделки маме делали Sorry Теперь сижу вот вас читаю и не знаю каким Богам молиться, чтоб няни нашей и на второго хватило Заклеил рот

Цитата:

Вот вот- делай выводы- хорошая няня стоит соответствующих денег


а делай выводы, не делай... есть семейный бюджет - выше которого не прыгнешь. И что ж теперь, не рожать? или может на работу не выходить? Размышляю

А еще был опыт со студенткой, точнее почти был Хихи договорились на одну сумму, за месяц договорились, в день Икс - никто не пришел, звоню - девушка говорит, а меня мол не устраивает оплата Прячусь вот они, студенты Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Ср Сен 02, 2015 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

то что няни иногда перегибают с ценой на свои услуги это факт. но бывают и родители очень много хотят. и при этом платить хотят минимум. у меня мама рано вышла на пенсию. занятся эй было нечем особо т.к. внуки на тот момент были уже большие Смешно . решила поработать няней. нашла быстро себе воспитанников Улыбка . так отработала неделю и все. помимо полного ухода за дитенком сказали что "ну вам все равно делать нечего когда ребенок спит могли-бы и ужин приготовить и полы помыть". притом было это сказано не до того как она к работе приступила, а уже во время. и этого совершенно не было оговорено заранее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Сен 02, 2015 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Безусловно, все будет оговариваться, и обязанности, и оплата.
И да, выше головы не прыгнешь, поэтому требовать от няни за 2-2,50 чего-то сверх присмотра за ребенком я не могу. Слава Богу, вопрос потихоньку решается в нашу пользу. Но такая шокотерапия, знаете ли, очень нервное дело Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Пт Сен 18, 2015 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

Lassie :
Безусловно, все будет оговариваться, и обязанности, и оплата.
И да, выше головы не прыгнешь, поэтому требовать от няни за 2-2,50 чего-то сверх присмотра за ребенком я не могу. Слава Богу, вопрос потихоньку решается в нашу пользу. Но такая шокотерапия, знаете ли, очень нервное дело Улыбка


...



Последний раз редактировалось: Margosha (Вт Ноя 17, 2015 20:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolibry offline Kolibry Сообщение Чт Окт 22, 2015 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

2,5 в час - это если много часов работы гарантировано? А если нужна на подхвате или на 3 ч в день развозить по кружкам тариф выше? Как у вас по опыту?
Я в ss всех обзвонила, никто не соглашается меньше, чем за 3, а кандидаты такие, что я бы ни за какие деньги не взяла.
Со студентами решила больше не связываться, уж очень они непостоянные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 22, 2015 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

По опыту - развоз обычно оговаривается стабильным окладом в неделю или месяц, а не почасово. Это смотря по нагрузке может быть 3-4-5 евро за раз, итого до 25 евро в неделю, включая проездной.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kolibry offline Kolibry Сообщение Чт Окт 22, 2015 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

MargG :
По опыту - развоз обычно оговаривается стабильным окладом в неделю или месяц, а не почасово. Это смотря по нагрузке может быть 3-4-5 евро за раз, итого до 25 евро в неделю, включая проездной.


Как это "включая проездной"? Он месячный 50 стоит, значит в неделю не менее 10, т.е. ваша помощница соглашается за 15 е 5 раз в неделю возить ребенка? Это 1 е в час получится.
Что-то мне не везет значит, таких цен даже отдаленно не встречала. Все толкуют про 3-3, 5 в час. Нагрузка 3 ч (дорога 1+1 и 1 час сам кружок).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Чт Окт 22, 2015 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Kolibry, есть разные виды проездных, необязательно няню снабжать самым крутым проездным за 50 евро. Тем более няня для развоза в кружок. Или кружки каждый день?
Можно покупать количество поездок (отвезти- привезти), можно брать проездной на сутки на все виды транспорта, если ехать несколькими транспортами и это в математическом результате будет выгоднее желтого талона с поездками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 22, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня нет никакой помощницы и никаких ее согласий.
Кому как - есть категории граждан, кому дешевле или вовсе бесплатно. Мой проездной, например, 16 стоит на все дни месяца. От маршрута и используемого транспорта тоже зависит - может, месячный и не нужен на все виды, а можно выбрать вид транспорта, или маршрут, или другой период. Если проездной на неделю или месяц неограниченных поездок - наниматель не должен финансировать его полностью, т.к. он пригодится работнику и для поездок по другим делам, своим личным. Плюс можно рассмотреть вариант: отвезли, ждать не надо, забираем сами. Это уже 2 трети оплачиваемого времени освободились. Ну и время + нагрузка: одно дело 5 остановок и пришли, другое - 5 остановок там, 5 здесь, потом ещё пилить кусок. Возможно, не стоит искать кружки на другом конце города, а лучше присмотреться к своему району - ближайшим к дому или работе (оптимизация передвижений), час - это условно от Юглы до Иманты.
Но в общем и целом так и есть - работа 8 часов каждый день в пересчёте на час всегда будет дешевле, чем разовые задания, даже если они ежедневные.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022