Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

mamanya77 offline mamanya77 Сообщение Чт Май 22, 2014 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Спасибо всем за ответы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irella offline Irella Сообщение Пн Ноя 30, 2015 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Рожала с мужем..хотя я была категорически против! Но в процессе..согласилась, о чем ни капли не сожалею.. Сейчас ждём второго малыша..на роды пойдём только вместе!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

enigmaV offline enigmaV Сообщение Сб Май 07, 2016 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Rozhala s muzhem i uverena chto sledujuwij raz takzhe budu rozhatj vmeste s nim. Muzh prosto neobhodim (kak svideteljnica na svadjbe Улыбка Ti delaesh glavnoe dele, a on vsjacheski pomogaet tebe vo vsjom. Mne pomogal i fizicheski - pozvatj akushera, podatj popitj, polotence posle dusha i t.d., i konechno zhe moraljno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CarolineS offline CarolineS Сообщение Пн Май 23, 2016 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

А сейчас чтобы вместе рожать помимо рентгена легких от мужа что-то еще требуется? Или эти курсы больше не являются обязательными?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Май 24, 2016 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Нет, больше ничего не нужно. Ну, кроме его согласия Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

B9j offline B9j Сообщение Вт Сен 20, 2016 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

Мне ходить еще около месяца, до сих пор не могу определиться как лучше: одной или с мужем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Вт Сен 20, 2016 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Совсем одной точно не лучше .))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Сен 20, 2016 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

B9j :
Мне ходить еще около месяца, до сих пор не могу определиться как лучше: одной или с мужем.



Так если муж не против-пусть рядом будет.А вы просто договоритесь,что если вам доставит дискомфорт его присутствие,то в любой момент вы ему скажете об этом и он сможет подождать где то.

Я рожала троих с мужем.Третье-кесарево,на котором муж тоже присутствовал.Скажу так -на ЕР помогал и был нужен ,присутсвовать не заставляла,просто с момента схваток остался до конца и уже поздняк метаться было Смешно .Вспоминает с трепетом.
На кесарево можно было обойтись без него ,потому что был момент,когда ему явно поплохело от самого процесса.И помощи там от него никакой.Но он хотел сам.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

B9j offline B9j Сообщение Чт Сен 22, 2016 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

Maitresse777, спасибо за дельный совет! Действительно, удобный вариант. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenakro offline jelenakro Сообщение Пн Окт 10, 2016 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Я буду рожать с мамой. Просто для себя решила, что не очень хочу, чтобы муж присутствовал и видел меня и мои мучения. Все таки это чисто женское. Но считаю, что кто-то из близких обязательно должен быть. Так что мамочка будет рядом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пн Окт 10, 2016 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

jelenakro :
Все таки это чисто женское. Но считаю, что кто-то из близких обязательно должен быть. Так что мамочка будет рядом.



Тут каждому своё.
Для меня муж был не заменим.
Ни маму, ни подругу на его месте не представляю.

И совсем не согласна с тем, что это чисто женское. И тем более не моё с мамой. Для меня это НАШЕ совместное с мужем от начала и до самого конца. Мама для мня тут была бы 3-ей лишней.

На первых родах тоже думала, что муж будет со мной до какого-то момента, а потом моя акушерка кинула фразу:" Как это? Когда ребёнка зачал учувствовал? Так должен быть с тобой до конца."

Для нас это был очень положительный и важный совместный опыт.


Это невозможно пересказать и объяснить. Муж до сих пор говорит, что он тоже рожал. И это так, он пережил всё вместе со мной.

А когда ему сразу после родов передали ЕГО первого ребёнка - кричащего и плачущего и сказали иди посиди в другой комнате, мы женой займёмся (2-я фаза родов так сказать). Какие эмоции, когда ребёнок успокоился, уснул на руках. Он дочке это уже 10 лет рассказывает. Как рассматривал её, как носик гладил.

Зачем же тут мама? НЕТ!!!!! Это его - папино.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 10, 2016 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да уж, помню я этих мам, укоторые в роддоме всем давали прокакаться. Ночь на двое, тоже пытаешься заснуть на вялых ещё схваточках, в дальней родовой кричит роженица - довольно терпимо, но тут в коридор вылетает мама ейная и давай хватать всех без разбору за руки и халаты и вопить - помогите моей дочери, ей же больно. Как будто сама не рожала никогда. Ей что-то там по возможности спокойно объясняют, а она там продолжает голосить, уже сама дочь не выдержала и кричит из родовой через крики на схватках - мама, заткнись ты уже.
Мамы, конечно, как и мужья, весьма разные, но для мсужа ты всё же взрослая женщина, раптнет, соратник и друг, а у мамы там мучают маленькую доченьку. По мне, так вероятность того, что у мамы там снесёт крышу, куда выше. Возраст, опять же, увеличивает риск сердечных приступов и пр.
Ну и о чисто женском уже сказали - когда делали вместе, это не чисто женское было?
Нет, каждый должен решить сам и может брать с собой в родовую кого угодно (я в законе лазейку нашла, по которой и собаку протащила бы, да не хотелось там заниматься разборками и доказываниями, не то время и место), лишь бы помогло, просто почему обязательно под своё свободное желание подводить какую-то логику и оправдание - непонятно. Хочу и всё - всем ясно, а все эти выкладки, женское не женское, любить не будет, не захочет - курам на смех. Просто не хочу, мне некомфортно, бывает. Точка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 10, 2016 15:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jelenakro :
Я буду рожать с мамой. Просто для себя решила, что не очень хочу, чтобы муж присутствовал и видел меня и мои мучения. Все таки это чисто женское. Но считаю, что кто-то из близких обязательно должен быть. Так что мамочка будет рядом.


сколько людей - столько и мнений Улыбка
как по мне, то однозначно лучше одной, чем с мамой
и маме напряг, и мне не расслабиться
хотя, тут, конечно, многое зависит от того, кто в паре "мама - дочка" ведущий, а кто ведомый

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nemerteia offline nemerteia Сообщение Пн Окт 10, 2016 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

Подозрительно тоже не представляю, как с мамой рожать... Это о себе заботься/ беспокойся, да еще и о маминых нервах переживай Хихи возможно, будь мне лет 18... А сейчас я взрослая женщина, периодически дающая своей матери советы и чувствующая за нее ответственность, куда ж ее на роды? Курю
По теме - пару недель назад в Булдури при заключении договора у меня проверяли наличие справки мужа о прохождении флюрограммы. Старшая акушерка сказала, что многие и не в курсе, что это нужно, а потом удивляются, что мужа не пускают на роды.
А про быть или не быть мужу при рождении... Лично я не "сильная и независимая" женщина, я могу расклеиться, мне обязательно будет себя жалко, я наверняка буду чувствовать себя брошенной и одинокой, если буду одна и чужие тетки мне там не нужны, только злиться буду. Тут правильно писали, быть или не быть решает именно пара, оба. Что показывать мужу во время процесса, куда подпускать и какие действия доверять тоже обсуждается обоими до родов. Если мужчина морщится от отвращения при виде простых женских гигиенических средств, или слишком большого прыщика где-нибудь, то врят ли ему нужно видеть детали этого родового процесса Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BecHa offline BecHa Сообщение Пн Окт 10, 2016 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

В копилку мнений: приятельница три раза рожала с мамой, от которой получала ту самую необходимую поддержку, мужа не было из соображений безопасности врачей, потому что очень эмоциональный и переживает за жену Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 11, 2016 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

А для нас с мужем день родов стал одним из самых-самых особенных. Love Совместное переживание схваток и момент рождения ребёнка невероятно сближают! Незабываемо приятные ощущения от такой эмоциональной близости. Love Причем, это обоюдно. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вт Окт 11, 2016 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Nyamu :
А для нас с мужем день родов стал одним из самых-самых особенных. Love Совместное переживание схваток и момент рождения ребёнка невероятно сближают! Незабываемо приятные ощущения от такой эмоциональной близости. Love Причем, это обоюдно. Да-да

Простите, под каждым словом! Это было самое невероятное сближение Love


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 11, 2016 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Bambusik Рукопожатие Счастье нереальное
Счастлива, что у нас с ним это есть! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вт Окт 11, 2016 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Не возьму с собой мужа даже при его желании. Я им очень дорожу. Если произойдёт так,что потом он не будет воспринимать меня.может,конечно, все пройдёт отлично. Но все равно, рисковать мужем я не стану.
Кстати, многие сейчас любят смотреть на то, как было раньше. Так вот, никогда мужчины не присутствовали на родах. Женщине всегда помогали другие, более опытные женщины.
Маму тоже бы не взяла. По-моему, лучший вариант- доула или договор с акушеркой, которая поддержит и не будет делать нежелательных вмешательств.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вт Окт 11, 2016 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

fefo4ka, 90% времени в родах ваш муж ничего такого не увидит, а к моменту, который может повлиять на то, что он не будет воспринимать вас (под конец) можно и выйти.

А раньше и детей у мамы забирали и приносили только покормить.
Про договор с акушеркой соглашусь, мне было с ним спокойнее.

Но повторюсь, каждому своё. Только вам лучше всех знать, как ВАМ лучше с мужем или без.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Вт Окт 11, 2016 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

fefo4ka :
Кстати, многие сейчас любят смотреть на то, как было раньше. Так вот, никогда мужчины не присутствовали на родах. Женщине всегда помогали другие, более опытные женщины.



Не помогали потому, что понятия не имели, что и как там происходит Хихи Да и отношение к женщинам раньше было другое... Я тоже очень не люблю, когда на прошлое ссылаются ивыбирательными методами - "это там было супер, а то я лучше умолчу, или вообще ничего больше не знаю" Злой хохот Сейчас есть выбор, и мне кажется - это ЗДОРОВО! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 11, 2016 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мужчины раньше и в зачатии присутствовали по-другому: дал по морде и в койку или с друзьями пришёл и всем показал, как он умеет. Возродим рыцарские традиции?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вт Окт 11, 2016 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Конечно, это здорово, что сейчас так много мужчин разделяют роды вместе с женщиной. Наверное, это уже другой уровень взаимоотношений мужчина-женщина. Но своим не рискну Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alesinjka123 offline alesinjka123 Сообщение Чт Янв 26, 2017 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Я бы тоже с мужем хотела..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

berry19 offline berry19 Сообщение Пн Авг 07, 2017 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga

Нам предстоят вторые роды. Что сейчас необходимо, чтобы муж присутствовал на родах?


_________________
Люблю шоколад!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022