Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Delilah offline Delilah Сообщение Чт Янв 15, 2009 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Уже много лет хочу химию сделать, никак не решаюсь, знакомых с химией нет. У меня волосы не прямые и не волнистые, непослушные ужасно, хочется аккуратных завитушек на голове Смешно Может у кого то есть опыт, какие нюансы ухода за волосами и как химия вообще смотрится?


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 15, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

у меня когда-то была лёгкая химия - типа естественно вьющиеся Подмигиваю мне нравилось, но вот так просто - помыл и пошёл - нельзя было делать - укладка была обязательна, иначе всё в разные стороны торчало.
через полгода где-то надоело Не уверен


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ilonkina offline Ilonkina Сообщение Чт Янв 15, 2009 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Кенгарагс

У меня та же ситуация. Сделала легкую завивку - "на 3 месяца", как сказали в парикмахерской. Укладывать надо было обязательно, чтобы вид был. Единственный способ избавления от полу-кудряшек - обрезать их. В итоге - прошло больше года, у меня еще кончики кудрявятся - благо они здоровые, т.к. ухаживаю. А вообще, волосы, конечно, портятся здорово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Чт Янв 15, 2009 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Kryska :
у меня когда-то была лёгкая химия - типа естественно вьющиеся Подмигиваю мне нравилось, но вот так просто - помыл и пошёл - нельзя было делать - укладка была обязательна, иначе всё в разные стороны торчало.
через полгода где-то надоело Не уверен



А какая именно укладка нужна?
Я, собственно, химию хочу потому, что мне нравятся пышные волосы - я пенкой, которая объем создает и дефузером укладываю постоянно, мне это надоело. Каждое утро надо волосы мыть, потом сушить долго. На следующее утро если не помыть, то с распущенными некрасиво, неаккуратно Печально Или с химией еще больше гемора Не уверен


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Чт Янв 15, 2009 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Ilonkina :
У меня та же ситуация. Сделала легкую завивку - "на 3 месяца", как сказали в парикмахерской. Укладывать надо было обязательно, чтобы вид был. Единственный способ избавления от полу-кудряшек - обрезать их. В итоге - прошло больше года, у меня еще кончики кудрявятся - благо они здоровые, т.к. ухаживаю. А вообще, волосы, конечно, портятся здорово.



А если хочется постоянных кудряшек, повторную химию можно делать? Закатил глаза


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamila888 offline kamila888 Сообщение Пт Янв 16, 2009 05:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

a ja gde-to slishala pro vid himii, bezvrednoj kakoj-to,(no tak kak menja eto ranjshe ne interesovalo, to ne obratila vnimanija) devushki parikmaheri otzovitesj, eto realjno?
P.S. ja tak ponimaju poka GV ni a kakoj himii i re4i bitj ne mozhet Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 16, 2009 10:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Можно делать химию при ГВ. Только результат никто не обещает из-за гормонального фона.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

balticmama offline balticmama Сообщение Пт Янв 16, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: Sabinillas, España

Я сделала химию осенью и у меня она не очень взялась, выглядит это как будто у меня свои слабо вьющиеся волосы, я делала химию, потому как у меня волосы очень жирные и я их осушить немного решила, волосы не испортились. У меня вообще слабо взялась и мастер мой сказал, что возможно это потому что мы на гв, я вот не знаю а связь есть? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Янв 16, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

MbIWOHOK :
Можно делать химию при ГВ. Только результат никто не обещает из-за гормонального фона.



правильно , так же и с краской.

За завивкой тоже ухаживать. Если просто высушить после мытья , эффект ниже))



Сейчас завивки делают минимально. Крайне редко. Вчера в транспорте видела девушку с отросшими корнями после завивки , блондинку к тому же , - смотрела на нее 40 мин. дороги - как на НЛО Улыбка

Девочки , сейчас "химии" очень легкие, состав щадящий - не то , что раньше . Завивка 2 раза в год, все стоит как надо( иногда прядки отваливались , пережигали ). Легкую завивку ( если просили ) было очень сложно сделать - состав ядреный был , даже водой разбавляли ( на свой страх и риск Злорадствую ), что бы побольше" голов" закрутить. А запах ахххСмешно

Поэтому- кучерявость легкая , если просто высушить - будет помело... обычное.. нужен или дифузор , или хотя бы после сушки средством каким "пожамкать " , для завитушек.

Корни отрастают , у корней становится глааааденько... пышность уже ниже Очень смешно
Раньше делали прикорневую завивку , т.е на то , что отросло , но не менее 6-7 см. , что бы хоть 2 -3 раза завиток сделать.
Сейчас вряд ли делают , гемор это.


Раньше конечно завивка не хило жгла волосы... сейчас нет конечно , если только не на крашенные делать. Да , составы разные - для толстых волос , крашенных , легкой химии - можно приготовиться , что через месяц будет только намек.

ну и да , если избавиться , это только состригать... а состригать можно пару лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Пт Янв 16, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton



Млина, прическа на фотке жутковатенькая Не уверен
Мне что то такое хочется на голове:



Вопрос еще такой - облегчит ли мне химия жизнь, всмысле нужно ли каждый день волосы мыть и укладывать, или хотя бы на 2-3 дня хватит (пока волосы грязниться не начнут)?


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Янв 16, 2009 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У меня была химия-такая как ты хочешь. Мне гемора не было-просто влажные волосы жамкала руками с гелем или кремом для волос (крем лучше) и вперёд. Гемор начался, когда отрасли корни-уже не поднять было-тогда я стала верхнюю часть волос на голове закалывать и заколкой чуть приподнимать. Красиво первые 4 месяца, а потом ждёшь пока отрастёт, чтобы обрезать. Через год я постриглась-концы ещё оставались, но не страшно-я их утюжила. Но у меня волосы очень быстро растут. Если бы был способ их подхимичивать у корней, я бы дальше делала.
А, мыла их, пока корни не отросли раз в 4 дня, при моих обычных через день. Корни отрасли-раз в 2-3 дня.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Янв 16, 2009 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Я не понимаю , зачем ежедневно мыть ? Завивка и так сушит. Не нужно злоупотреблять пенкой , на фиг ее вообще. Высушили , слегка концы пожамкали влажными руками с кремом и гуляем. Су тра расчесали ( а может и нет , просто пальцами взъерошили ) смочили просто влажной ладонью кончики, можно без крема ( он уже есть там ) и снова локоны держатся.


Очень смешно :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Пт Янв 16, 2009 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

India :
Я не понимаю , зачем ежедневно мыть ? Завивка и так сушит. Не нужно злоупотреблять пенкой , на фиг ее вообще. Высушили , слегка концы пожамкали влажными руками с кремом и гуляем. Су тра расчесали ( а может и нет , просто пальцами взъерошили ) смочили просто влажной ладонью кончики, можно без крема ( он уже есть там ) и снова локоны держатся.


Очень смешно :!:



Воо, именно то, что мне нужно Смешно !

А что, нет никакой возможности химию поддерживать В шоке если я хочу не 4 месяца а побольше кудрявая ходить?


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 16, 2009 15:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Значит искать и уговаривать мастера на прикорневую завивку. Но с ней, действительно, намного больше мороки мастеру.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamila888 offline kamila888 Сообщение Пт Янв 16, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

Delilah :

India :
Я не понимаю , зачем ежедневно мыть ? Завивка и так сушит. Не нужно злоупотреблять пенкой , на фиг ее вообще. Высушили , слегка концы пожамкали влажными руками с кремом и гуляем. Су тра расчесали ( а может и нет , просто пальцами взъерошили ) смочили просто влажной ладонью кончики, можно без крема ( он уже есть там ) и снова локоны держатся.


Очень смешно :!:



Воо, именно то, что мне нужно Смешно !

А что, нет никакой возможности химию поддерживать В шоке если я хочу не 4 месяца а побольше кудрявая ходить?


Delilah najdjote mastera skinite foto kak polu4itsja? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Delilah offline Delilah Сообщение Пт Янв 16, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Цитата:
Delilah najdjote mastera skinite foto kak polu4itsja? Улыбка



Покажусь Улыбка Только я еще зрею, пока инфу собирала. Надеюсь, к весне что нибудь сотворю на голове Смешно


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Янв 16, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="DelilahВоо,

А что, нет никакой возможности химию поддерживать В шоке если я хочу не 4 месяца а побольше кудрявая ходить?[/quote]


nu toljko prikornevuju sdelatj-ona ze otrastaet, korni bez zavivki togda. a konci-esli zavivka horoshaja- vsegda budut volnistimi, poka ne sostrizete

Ja uznaju v poned., delajut li sejcas prikornevuju zavivku Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Пт Янв 16, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

India :
[quote="DelilahВоо,

А что, нет никакой возможности химию поддерживать В шоке если я хочу не 4 месяца а побольше кудрявая ходить?




nu toljko prikornevuju sdelatj-ona ze otrastaet, korni bez zavivki togda. a konci-esli zavivka horoshaja- vsegda budut volnistimi, poka ne sostrizete

Ja uznaju v poned., delajut li sejcas prikornevuju zavivku Подмигиваю[/quote]

Ой, спасибки! Может и мастера хорошего посоветуете?


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Янв 16, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

ja toze delala himiju, goda 3 nazad - bilo super (kak na foto 2-m), ja volosi posle mitja daze fenom ne suwila - oni sami visihali krasivimi trubo4kami Смешно no kogda otrasli korni, zavituwki sami stali poslabee i vid bil prosto piwnih volos Закатил глаза ehhh, kak vspomnju, opjatj ho4etsja sdelatj Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kamila888 offline kamila888 Сообщение Пт Янв 16, 2009 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

Delilah :

India :
[quote="DelilahВоо,

А что, нет никакой возможности химию поддерживать В шоке если я хочу не 4 месяца а побольше кудрявая ходить?




nu toljko prikornevuju sdelatj-ona ze otrastaet, korni bez zavivki togda. a konci-esli zavivka horoshaja- vsegda budut volnistimi, poka ne sostrizete

Ja uznaju v poned., delajut li sejcas prikornevuju zavivku Подмигиваю



Ой, спасибки! Может и мастера хорошего посоветуете?[/quote]

podelitesj masterom, ja vot tozhe zreju Смешно , no ne ho4etsja na 4 mesjaca toljko delatj Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kamila888 offline kamila888 Сообщение Пт Янв 16, 2009 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

India :
Я не понимаю , зачем ежедневно мыть ? Завивка и так сушит. Не нужно злоупотреблять пенкой , на фиг ее вообще. Высушили , слегка концы пожамкали влажными руками с кремом и гуляем. Су тра расчесали ( а может и нет , просто пальцами взъерошили ) смочили просто влажной ладонью кончики, можно без крема ( он уже есть там ) и снова локоны держатся.


Очень смешно :!:


India mozhno sovet bivalogo, vot u menja cvet volos takoj

(4to-to tipa pepeljnij serij)
, a ho4u vot takoj blond

i himiju, eto realjno ili srazu mozhno skazatj ata-ata volosiki???? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

India offline India Сообщение Пт Янв 16, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

nu ne ata volosiki...no mocalka budet Здорово

voobshe osvetlennie lucshe ne zavivatj-eto ocenj portit volosi.Lucshe ct-to odno ili kraska ili zavika+ toniovanie ili emuljsja shjadjashaja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Пт Янв 16, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

India :
nu ne ata volosiki...no mocalka budet Здорово

voobshe osvetlennie lucshe ne zavivatj-eto ocenj portit volosi.Lucshe ct-to odno ili kraska ili zavika+ toniovanie ili emuljsja shjadjashaja



У меня цвет волос натуральный, я бы только химию без покраски хотела. Один раз девчонку видела с химией, у нее был натуральный цвет волос и прядочек 10 осветленных тоненьких - так обалденно смотрелось.


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 09, 2011 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

а где в риге щадящую химию или карвинг сделать можно???
делала в москве последние 4 года и вот сейчас опять хочу. но в москву к совему мастеру за завивкой ехать не хочется - дороговато выйдет Хихи


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Ср Фев 09, 2011 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Тоже когда то мечтала сделать химию.Пару раз конечно делала в 15-16 лет.Волосы у меня тонкие и мягкие.Эффект ужасный.Недавно тоже думала о химии,так как вроде растворы сейчас более щадящие.В конечном итоге две подруги сделали химию в наше время.Ни чем не отличается от того,что было раньше. Не знаю как надо ухаживать,чтоб эффект был как на фото?Волосы всё равно портятся и надо ждать когда отрастут.Типы волос разные у них,но результат один.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022