Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июл 15, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Asya :
[b]Мне на руки брать нельзя, но уже под конец батюшка сказал - пусть мама ребенка возьмет



Нам батюшка сразу сказал, что, если надо, держать и мама может. Мы с нашей крёстной попеременно держали - ребёнок не орал, просто у крёстной руки с непривычки отнимались, я брала, чтоб крёстная передохнула Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Июл 15, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

ChristieB :
Девушки, поделитесь, плиз, опытом католического крещения? Может уже раньше обсуждали эту тему, но совсем нет времени сейчас все перечитать.
Можем ли мы крестить ребенка в католичестве, если я католичка, а муж провославный? Должны ли мы быть обвенчаны? И кто может быть крестными? Ну и, может быть, еще какие то нюансы, если есть, поделитесь Улыбка


Моего сына крестили в католическую веру и вовсе без присутствия родителей, баба с дедом и крёстные неизвестного происхождения Улыбка . Так что всё возможно в нынешних религиях Да-да .


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Июл 15, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Lirika :

Asya :
[b]Мне на руки брать нельзя, но уже под конец батюшка сказал - пусть мама ребенка возьмет



Нам батюшка сразу сказал, что, если надо, держать и мама может. Мы с нашей крёстной попеременно держали - ребёнок не орал, просто у крёстной руки с непривычки отнимались, я брала, чтоб крёстная передохнула Улыбка


мы недавно дочурку крестили-и половину крещения крестный держал, а вторую половину муж держал дочурку и нам сразу сказал батюшка-что так лучше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asya offline Asya Сообщение Вт Июл 16, 2013 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

mouse80 :

Lirika :

Asya :
[b]Мне на руки брать нельзя, но уже под конец батюшка сказал - пусть мама ребенка возьмет



Нам батюшка сразу сказал, что, если надо, держать и мама может. Мы с нашей крёстной попеременно держали - ребёнок не орал, просто у крёстной руки с непривычки отнимались, я брала, чтоб крёстная передохнула Улыбка


мы недавно дочурку крестили-и половину крещения крестный держал, а вторую половину муж держал дочурку и нам сразу сказал батюшка-что так лучше


Ну вот видимо адекватные батюшки попались, современные что-ли. А мы крестили в маленькой церкви при монастыре, не в Риге, так вот я вообше не имела права рядом находиться! Просто, если бы мне заранее обьяснили как все происходит, я бы подготовилась- слинг бы взяла, ну придумала бы что-то, понятно , что кресной с непривычки тяжело, да и она сама могла бы позаботиться-заранее договориться, а то оказалось- что она не в курсе,как крестины происходят, как долго, и т.д. Я как то положилась на крестную, оказалось- зря...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Июл 16, 2013 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Ася, вот и я пришла к выводу, что самой решать надо, а то "добрые" люди насоветуют Размышляю
И еще раз спасибо, девочки, за отзывы. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Asya offline Asya Сообщение Вт Июл 16, 2013 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Yuliya правильно!
Держись и стой на своем, сил и удачи тебе!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Июл 16, 2013 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Ася, имя у тебя (если можно на ты) потрясающее. Очень мне нравится. Ok Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Asya offline Asya Сообщение Вт Июл 16, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Краснею Yuliya спасибо, очень приятно, полное имя Анастасия - я сама сократила до Аси - хотя это само по себе полноценное отдельное имя, но мне так понравилось, что я всюду теперь Ася.
вот надумаешь девочку родить - можешь так назвать Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Июл 16, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Asya :
Краснею Yuliya спасибо, очень приятно, полное имя Анастасия - я сама сократила до Аси - хотя это само по себе полноценное отдельное имя, но мне так понравилось, что я всюду теперь Ася.
вот надумаешь девочку родить - можешь так назвать Цветок Цветок Цветок


Приятно познакомиться Анастасия - Ася Улыбка Если доча родится хочу или Варварой или Асей назвать Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Июл 17, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

девочки, а в рабочие дни к костелах никого никогда не бывает?Мы сегодня в 2 заезжали, даже заборы закрыты.... Там можно застать, с кем поговорить, только по выходным?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Ср Июл 17, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Кристин,

Помнится мне, года два назад, я заезжала в костел Скорбящей Богоматери, тот что у президентского дворца, в рабочий день - все было открыто. Была женщина, которая там прислуживает, ксендза надо было часик подождать. Было это около часов 4-5 дня. Там не были?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Ср Июл 17, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Orlanda мы еще не крестились, но я звонила вот по этим контактам и мне все супер доходчиво объяснили. Попробуйте Цветок
тык


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Июл 17, 2013 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

ChristieB :
Кристин,

Помнится мне, года два назад, я заезжала в костел Скорбящей Богоматери, тот что у президентского дворца, в рабочий день - все было открыто. Была женщина, которая там прислуживает, ксендза надо было часик подождать. Было это около часов 4-5 дня. Там не были?



неа, еще не были, заезжали в 2 ближе к дому, которые, обе закрыты... Будем прбовать на выходных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Сб Июл 20, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

cyberloga :
Orlanda мы еще не крестились, но я звонила вот по этим контактам и мне все супер доходчиво объяснили. Попробуйте Цветок
тык



Благодарю! очень мне помогли! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пн Авг 05, 2013 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Кто крестил деток в католическую веру, деток окунают или нет? надо 1 полотенце или 2? или это все в каждом котеле индивидуально? а то нам про это ничего в костеле не сказали...Сказалиа только, что свечи на месте купить можно и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SOM offline SOM Сообщение Пн Авг 05, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Daugavpils

Orlanda :
Кто крестил деток в католическую веру, деток окунают или нет? надо 1 полотенце или 2? или это все в каждом котеле индивидуально? а то нам про это ничего в костеле не сказали...Сказалиа только, что свечи на месте купить можно и все.


Мы крестили 27.07. Детку не окунают, а поливают голову святой водичкой 3 раза. Полотенце не брали, но так как у вас малышастик - возьмите пеленочку, свечку принесли свою, но можно и на месте.


_________________



Последний раз редактировалось: SOM (Чт Авг 08, 2013 13:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ChristieB offline ChristieB Сообщение Вт Авг 06, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Я сегодня звонила в костел, где будем крестить ребенка, тоже сказали, что только головку польют и надо взять небольшое полотенчико. Я думаю взять еще пеленочку, они все же помягче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 06, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

и я свой нос всуну Краснею детей своих двоих крестили в один день в костёле и крёстная была одна и о том , что крёстная (ый) одного пола должны быть с ребёнком если крёстный один, тоже по крайней мере у католиков не имеет значения. Крёстный если он есть зажигает свечу большую от маленькой свечи (ребёнка, которая и остаётся после у вас) так это делал мой муж (папа детей) и он кстати старовер. Венчаться собираемся, но в костёле , переходить в мою веру ему не нужно, нужно после небольших курсов (школы, беседы как угодно)разрешение епископа, но он даст, там обещания , что он не будет препятствовать тому, что дети будут ходить в костёл, что мы впринципе и делаем без фанатизма. Кстати, писала и вспомнила, если покрестили бы детей в другую веру и хотели венчаться в костёле какие-то препятствия были, но только вот не помню... Размышляю


_________________
у нас трое деток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastywka offline nastywka Сообщение Пн Июн 09, 2014 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

девчонки может кто знает сколько в православии у одного человека может быть крестников ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пн Июн 09, 2014 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

2 но можно и 1 по полу ребёнка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastywka offline nastywka Сообщение Пн Июн 09, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

у моего брата 3 мальчика в крестниках, можно ему еще крестницу или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Пн Июн 09, 2014 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

nastywka :
у моего брата 3 мальчика в крестниках, можно ему еще крестницу или нет?


У моей мамы 4 крестника. Я не слышала про подобные ограничения. В любом случае,зайдите в церковь и узнайте там.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пн Июн 09, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Думаю ограничений по этому вопросу нету. Но уточните у батюшки если индивидуально крестите или при церкви у монашек кто свечки продаёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mamie offline Mamie Сообщение Пн Июн 09, 2014 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

http://www.nanya.ru/stati/2009/01/11/488272-krestnyie-i-krestniki/ вот тут как раз самый последний вопрос-ваш.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastywka offline nastywka Сообщение Пн Июн 09, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Mamie :
http://www.nanya.ru/stati/2009/01/11/488272-krestnyie-i-krestniki/ вот тут как раз самый последний вопрос-ваш.



спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022