Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Янв 30, 2009 02:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

У кого получается?

Смотрю на свою Малышку- чистый лист, наивная, любознательная, позитивная и искренняя.

А я порой - мама зануда, ограничивающая, ругающая, не дающая свободы детской фантазии. Вот так, наверное, я выгляжу в глазах ребенка.

Хочется поболтать с мамами, у которых получается быть мягкими, заботливыми и спокойными, на эту тему. Позитивчега хоца, настроения такого понабраться.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Янв 30, 2009 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Диан, можно к тебе в компашку? Краснею Я очень стараюсь, чтобы хотя бы просто раздражаться, но не ни в коем случае не кричать. Иногда не получается. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Янв 30, 2009 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

И я к вам .... иногда не получается сдержаться ... потом себя корю за это Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dencuk offline dencuk Сообщение Пт Янв 30, 2009 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Imanta

oj devonjki ja sama kak sobaka vedu sebja s rebenkom, a potom cerez minutu lezu prositj prowenija Слёзы , srazu napominaet mne moju mamu, snacala naoret po popke vrezet, a potom prosti Слёзы ...
ne eto nevospitanie, rebenok etogo nedogonjaet, ego toljko zapugivaem tak, a potom budem plakatj, pocemu u nego ot nas sekreti????(ja ottalkivajusj ot svoego detsva, mama bila zestj),i ja smotrju takaja ze....
No on inogda prosto neponimaet Слёзы , vibegaet na dorogu,tebja sovsem nesliwit, ruku nedaet, oj esli vse perecisljatj........
Vrode nerazbalovanij, gde mozno, tam pozalujsta, gde neljzja , znacit neljzja.....
Tak wto ja v vawu kompaniju, dajte sovetik!
ja uze dumala popitj kakix nibudj cajkov na travkax, wto bi bitj pospokojnee, a to inogda zvereju Злой хохот ......
muz na menja kricit, wto tak neljzja,no kogda ti celij denj s nim doma, edet tixo kriwa...
Oj sluwajte napisala vse eto i sama uzasnulasj В шоке
Nado srocno menjatsa,nacnu s segodnewnego dnja :!: :!: :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Янв 30, 2009 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ну здравствуйте. Верите-залезла в форум с твердым намерением идти за советом к психологу(опять), потому как вчера у нас снова был День Козла( у нас подразделение: час Козла, день Козла, бывает Неделя Козла Зла не хватает , а бывают вышеперечисленные периоды Суперкозла Злой хохот , тогда вообще труба...). Короче, Ян вчера весь день вел себя, как обычно, из сада забрали до сна, папа отвез в бассейн посмотреть детские соревнования, все хорошо, а вечером в бассейне пришли Козлы и началось..."Это не хочу, то не буду, и вообще, буду баловаться", что, в общем-то, с успехом и проделал всю тренировку. Отец пришел мрачнее тучи. А дома ждало продолжение...Короче, я крепилась-крепилась, а потом сдетонировала В шоке Вот конкретно в случае моего старшего сына, 3-х лет и 3-х мес от роду, складывается ощущение избирательного слуха-ЧТО хочу, ТО и услышу.Все остальное-мимо. Когда гаркнешь-вроде как и услышал...Но ведь это в корне неправильно!!!! Вот вчера почитала материалы кризисного центра Dardzede, вроде все рекомендации их у нас в семье -норма общения с мальчиками, а все равно, Я-мать, совершающая эмоциональное насилие над ребенком(и, естессно, над собой), потому как крик-есть форма эмоционального насилия. Вчера с мужем сели, перетерли, решили идти всем семьем на консультацию, на разбор "полетов". Не хочу, чтобы мои дети помнили перекошенное злобой мамино лицо...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Янв 30, 2009 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Боюсь сглазить, но вроде у меня стало получаться Закатил глаза . Хотя бы не орать от раздражения, а только по делу. Если ребенок делает что-то не то, сначала прошу спокойно, потом строже - этого обычно хватает. Потом следует третье китайское предупреждение: "сейчас буду ругаться". Этого он не любит и тут мы начинаем конструктивный диалог: "мама, не надо ругаться" "не буду, если ты снимешь ботинки". И только если он уперся и продолжает, дозированно рявкаю. Иногда бывают срывы, но реже, чем раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пт Янв 30, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Вот и я присоединюсь. У нас и упрямство и вредность присутствуют, но самое противное для моих нервов это ОР! Не просто крик по причине недовольства, а именно ор во все горло, потому что Я так сказал. Я еле сдерживаюсь. Вчера был апогей.
Приехал от няни, поели, поиграли - пора спать. Я после работы в никаком состоянии пораньше в кровать. Сын орать, потому что он сказал, что он будет играть. На часах 23.00 - в 8 вставать ему. Наш папа за крики в кровати спокойно его выволакивал раза 4 - ОР усиливался. В конце концов сынок получил пинок по попе и разьяснение, почему. ОР не уменьшается, добавляются тычки папе и мне без единой слезы. В результате я взорвалась, встала с кровати, взяла в охапку и насильно уложила, держала пока не успокоился. Потом поговорили, обьяснила, что в 3 года дети не кричат так. Надеюсь подействует. Но легли в 24.00.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пт Янв 30, 2009 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Как понимаю, вчера был особый день Очень смешно Денис вчера тоже был в ударе, няня не смогла справиться вообще (это у нас впервые), ни разговоры помогали, ничего. Пришла я с работы баловство удвоилось, летело всё и сапоги и игрухи и весь детский комод Дразнюсь так еще пытался ногами поддать во все доступные места. К укладыванию все разрулилось (мама уперто успокаивала и заставляла складывать)
Я против крика, очень стараюсь сдерживаться, обьяснять. Один раз наорала, ребенок затих, отвернулся и сам пересел в кроватку. После такого я очень задумалась "действительно ли надо было орать? крик- не решение" У него ближе мамы никого нет, если еще мама от него отвернется таким способом (так сложилось ну нет у нас папы), будет вечно детонировать и на все орать. Как вырости увереным мальчиком, неозлобленным и запомнить улыбающуюся маму. И знаете после етого как-то проще стало смотреть на проделки ребенка и нет внутри крика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Янв 30, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Я не ору " с места в карьер". Я тоже предупреждаю по стописсят раз, что скоро мое терпение иссякнет и я начну ругаться ( или это мои армянские гены? Но моя мама, мне их подарившая, обрацез спокойствия, выдержанности и долготерпения. Я вообще ни разу не слышала ее голоса на повышенных тонах...). Но чаще всего Ян не хочет этого слышать. Великолепная способность к абстрагированию от ненужной ему информации-это, конечно, огромный "плюс". Но как мне вести себя в подобной ситуации? Он, например, когда чует, что -вот ОНО, близко, он даже перестает слышать свое имя. На что я всегда ему привожу пример:"Лапонька, надо всегда откликаться на свое имя, потому как это может быть сигналом опасности, а ты не отреагируешь вовремя...2. Что делать с такой избирательной глухотой, приводящей к маминому гневу?... Ау, наш уважаемый психолог!...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пт Янв 30, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

МамаКсена +миллион!

Никто не орет прямо сразу. Но мой сын талантливый виолончелист! На моих нервах играет виртуозно. Знает какую тональность ора выбрать, чтоб меня аж трясло. Я правда уже переросла свой крик и настраиваю папу, чтобы не покрикивал на него. Но это получается очень и очень трудно.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Янв 30, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

nastya, у нас в семье папа-вообще просто само спокойствие и выдержанность. "Злой полицейский" у нас-я...И ору-я, и вошебные пендали раздаю тоже я. Зла не хватает Папа у нас просто либо молча заводит в комнату со словами-сидим тут, пока не успокоимся, либо лишает каких-то привилегий. Но вот ОР....Я уже не раз говорила о том, что испытываю подлую "радость" от того, что ни у меня одной ВОТ ТАК....Мы пытаемся донести до детя, что ором не решить проблему, только усилить...Я позвонила в Дардедзе, меня определили как "жертву" Очень смешно, пригласили на беседу, уже записалась к психологу...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 30, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

чувствую, что-то козлиное просто витает в воздухе - у нас тоже период вселенского недовольства. Очень смешно
новая фишка - это варежки - видите ли, полосочки на них вылезают из-под рукавов кмбинезона Зла не хватает Очень смешно и когда они, полосочки, сволочи, так делают (а делают ЭТО они ессесьно постоянно) то сказать, что мелкая орёт - это ничего не сказать. делается это с таким надрывом и крокодиловыми слёзами!
короче, я уже смирилась с тем, что ора не избежать - этот перид просто надо пережить. что я делаю (пробую всё подряд, взависимости от запущенности ситуации, срабатывает то одно, то другое):
1. всё перевожу в шутку
2. спокойно стописят раз повторяю, что варежки не виноваты, комбинезон не виноват - и вообще, жизнь - прекрасна
3. строгим голосом говорю, что сейчас будет кому-то плохо.
4. что-то объясняю, параллельно отвлекая внимание

короче, чувствую, что скоро смогу служить в секретных войсках, т.к. психологическая подготовка - прям как у разведчиков Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Янв 30, 2009 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

у нас часто срабатывает правило 3 предупреждений , при этом у меня он лудше срабатывает ,чем у папы, потому как папа может говорить : 2 с хвостком , 2 с четвертинкой и т.д. Подмигивать Очень смешно

когда я считаю , 1, 2, ... на два малышка делает то что надо, потому как уже знает,что на 3 -я уже начинаю действовать Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Янв 30, 2009 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А я обычно мрачно предупреждаю, что "вот сейчас у нас будет плохой вечер" а потом долго и с наслаждением перечисляю, ЧТО именно бывает с детьми, у которых плохой день, плохой вечер и вообще плохая жизнь... Вообще Маргошка говорила, что злость в себе подавлять - тоже не выход, и если эта злость есть - лучше ее показывать. Единственно, стараюсь орать по Гиппенрейтер - не "ты плохой", а "ты отвратительно делаешь то-то и то-то и я терпеть не могу детей, которые так делают".
Но у нас не работают приемы типа "посиди и подумай в той комнате". Миша вешается на мою ногу и начинает плакать "я уже не плаааачу, я уже весеееелый". И это мне не нравится... В такие моменты я думаю, что нам надо к психологу срочно и оптом.
Последнее время я стала говорить - "уйди, дай покой на пять минут". Это работает лучше....

Я тут еще вот какой момент чувствую... порой Мишка реально пытается меня продавить, показать - кто главный. Он хочет, чтобы было так, как он хочет, и точка.
Когда у меня есть силы - я пытаюсь ему объяснять, когда нет сил - объявляю, что я мать, и дети обычно слушаются своих родителей, а если нет - то у них, детей, наступает плохой вечер.
Иерархия в семье должна быть и ребенок главой семьи быть не может. Точка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пт Янв 30, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Лариса, нам бы твое олимпийское спокойствие Очень смешно

Так конечно нельзя, но мы медленно, но верно подавляем этот ор в себе и в сыне. Он кажется уже начинает понимать, что ором не добиться желаемого результата. Но в душе - ууууу не передать. Порубила бы всех в салатик Викинг


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Янв 30, 2009 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Bezobrazia :
А я обычно мрачно предупреждаю, что "вот сейчас у нас будет плохой вечер" а потом долго и с наслаждением перечисляю, ЧТО именно бывает с детьми, у которых плохой день, плохой вечер и вообще плохая жизнь...


Интересная идея, надо будет попробовать Улыбка
А у нас в среду была распрекрасная сцена в магазине, когда ребенок рыдал весь мой путь между полок из-за того, что сначала я по её просьбе дала ей жвачку, а она её выплюнула, как только увидела холодильник с творожными сырками, а когда ей было в сырках отказано-опять потребовала жвачку. Уж не знаю, будет ли толк, но я с олимпийским спокойствием двигалась дольше между изумленными покупателеми, тихо приговаривая - мама тебе уже дала жвачку - ты её выплюнула, больше у мамы нету... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пт Янв 30, 2009 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

У нас пока два метода в случае попытки установить его правила:

1. в комнату на подумать. Он заканчивается вылетом орущего товарища из комнаты и с дракой летящего мстить обидчикам - родителям.

2. игнор. тогда начинается очередная буря с швырянием игрушек. и с фирменным ором.

Заканчиваются оба варианта в присутсвии папы - одноразовым рыком и шлепком по попсу. В отсутствие папы или моим рыком или просто беру его на руки и крепко держу-обнимаю и обьясняю пока не дойдет и не успокоится.

Я бы очень не хотела так тратить свои нервы на все это. Потому как потом все счастливы, а я чувствую себя так, как будто вагоны разгружала.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Янв 30, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Я не ору в тех случаях, если внутри я абсолютна спокойна, тогда хоть на голове стой, маме все не почем, она гнет свою линию и без крика.

НО если внутри разлад, то все, тушите свет, разораться могу от любой мелочи, причем неважно на кого, кто первый попался под руку Дразнюсь Причем крик это даже не наказание, а так мамин выплеск энергии. Маму довели, мама покричала, все выплеснула - вот и замечательно, можно жить дальше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 30, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

эх, кто ж из себя не выходит? Да все, думаю. Главное ИМХИ потом - извиниться перед ребенком.

В ситуациях "козла" мне помогает Краснею то что я знаю о собаках. Я подхожу, заставляю (иногда это трудно) посмотреть в глаза. И гляда именно в глаза повторить то, что я говорила. В 95% срабатывает, 5% - нет, если уже пошла истерика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Агааа вчера был очередной тяжёлый 4ый лунный день Дразнюсь
отсюда и эта тема похоже.
для меня тоже актуальна. не сдержалась вчера, повысила голос Зла не хватает
потом задумалась... что доча меня такой бякой и запомнит (на клеточном уровне) Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Янв 30, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Ну не получается у нас по-хорошему. Особенно при папе. Тогда еще и мне достается заодно. Видимо у нас принцип, как говорила тетя Тома Сойера, кто обходится без розги , тот портит ребенка.
Не уверен


Хотя в садике ведет себя настолько хорошо, что дома на 180 градусов плохо.

Может мы плохие родители, не можем ключик подобрать.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Янв 30, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

О....Одежда....наше больное....рукавицы, перчатки, брючки и носочки...А...Меня таж затрясло...Я с тревогой жду похолодания, потому как не приведи Господь, придется одеть термоноски, или что-то не то, что одевается обычно...Ааааа...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пт Янв 30, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

MamaKsena :
придется одеть термоноски, или что-то не то, что одевается обычно...Ааааа...



если сказать, что именно в этих термоносках Ян просто неотразим и имидж фсё....напеть лишних диферамбов. Может прокатит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Янв 30, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ой как все знакомо...

У нас один в один... папа спокоен, а я так не могу быть спокойна. Сегодня с утра Женька проснулся и сразу все не так... мне на работу, а он ходит и воет и канючит и меня тряяясет и в конечном этоге я громко рявкнула, что естественно пропустилось мимо ушей и я ушла на работу, на собрание с больной и совершенно дурной головой!

Как же я устала...

Старший учит младшего всякой ерунде. Например игра в лизалки. Они бегают и лижат друг друга и при этом дебильно хохочат, меня эта игра сводит с ума. Я обьясняю обьясняю и все равно лезалки в топе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Янв 30, 2009 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Tosjka :
Ой как все знакомо...

УСтарший учит младшего всякой ерунде. Например игра в лизалки. Они бегают и лижат друг друга и при этом дебильно хохочат, меня эта игра сводит с ума. Я обьясняю обьясняю и все равно лезалки в топе.



У нас то старшего нет а игра в лизалки-плевалки с дебильным хохотом тоже есть


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022