Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Valentina offline Valentina Сообщение Вт Фев 03, 2009 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

oljusha :

Хотим набрать 2 группы - по субботам с 10:00 до 12:30
по вторникам с 13:00 до 15:30


Жаль, я в пролёте- в рабочие дни- работаю, а по субботам учусь. Печально


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 03, 2009 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Podsolnuh :

Психологи АУУУУУУУУУУУУУУУУ тут толпа Орущих маманек ищет помощи!!!!!!!!



Кто ищет, тот найдет! Подмигиваю
В Дардедзе все по полочкам, системно и толково. Я там обучалась работе с детьми, пострадавшими от насилия, когда в детском доме работала. Правда это 7 лет назад было.
А ор, не всегда слышен...если нужно, вы орите где-нибудь поближе.
Открыть что ли тему-кричалку в своем разделе?
Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marika offline marika Сообщение Вт Фев 03, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Marusenka

Надо и тему открыть и семинарчик на эту тему :!:
В Дардедзе не все могут доехать,а тема может и в Д-пилсе кого заинтерисует Улыбка может я мужа уговорю прослушать такой семинарчик Закатил глаза ему очень нужен Слёзы да и мне надо научится правильно эмоции свои выражать Краснею вроди и не кричу,но свои эмоции выражаю не совсем правильно Краснею
Если в Д-пилсе будет то я первая в очередь становлюсь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 03, 2009 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Марика, вы же знаете, как у нас в Даугавпилсе собраться....
Должно случиться чудо... Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Фев 03, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Marusenka, однозначно, надо и темку, и семинар! Потому как одна голова хорошо, а много-лучше. Вот почему-то про врачей всегда советуют послушать, по возможности, нескольких специалистов, а тут-то в чем разница?!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 03, 2009 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

MamaKsena :
Marusenka, однозначно, надо и темку, и семинар! Потому как одна голова хорошо, а много-лучше. Вот почему-то про врачей всегда советуют послушать, по возможности, нескольких специалистов, а тут-то в чем разница?!



Я не смогу семинар провести "Как справляться с козлистым ребенком"
Мне слабо! Очень смешно
А вот зеркальце мамочкам к личику поднести - всегда пожалуйста! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Фев 03, 2009 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

marika :
мне надо научится правильно эмоции свои выражать



По - моему корень проблемы как раз в этом. А дети просто наш индикаторУлыбка То есть постановка изначально не совсем корректная - не как не орать на детей\людей, а как правильно эмоции выражать, ведь их никуда не денешь эмоции то эти. Не может эмоциональный человек перестать чувствовать, а вот как-то научиться правильное русло придавать своим чувтвам это уже под силу хоть и не просто ИМХО Я в этом в основном теоретик к сожалению (как правильно эмоции выражатьУлыбка

А совсем по теме Улыбка - я как-то в основном понимаю, что если деть кричит\ноет\капризит, то это не потому что "маме назло" надо сделать. а потому что что-то не так у нее, например растроилась\не выспалась\внимания хочет\плохо себя чувствует и тогда смыла орать просто нет. Да, бывает это раздражает, когда у меня самой сил нет, тогда я стараюсь либо абстрагироваться и вспоминаю что и не такое переживали и это пройдет либо пытаюсь ее нейтрализовать чем-то интересным либо вобще ухожу подальше, если дадутУлыбка
На меня в детстве орали постоянно - ничего хорошего от этого не было и ничего этим не добивались, вернее добивались многого плохого поэтому я точно знаю каково это и для ребенка своего не хочу. Для меня орать - это расписыватся в собственном бессилии. Следующий шаг что - бить? А если и тогда не поможет тогда что?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Фев 03, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Marusenka :


Я не смогу семинар провести "Как справляться с козлистым ребенком"
Мне слабо! Очень смешно
А вот зеркальце мамочкам к личику поднести - всегда пожалуйста! Подмигиваю

Вот! Работать надо с мамой, главное, чтоб мама поняла(по-моему...), что корень основной массы "козлов" именно в маме!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 03, 2009 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

MamaKsena :

Marusenka :


Я не смогу семинар провести "Как справляться с козлистым ребенком"
Мне слабо! Очень смешно
А вот зеркальце мамочкам к личику поднести - всегда пожалуйста! Подмигиваю

Вот! Работать надо с мамой, главное, чтоб мама поняла(по-моему...), что корень основной массы "козлов" именно в маме!


+100!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Фев 03, 2009 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Угу Улыбка . Однако действительно бывают детки, которые очень сложны для данной конкретной мамы (или папы). Например, очень активную, целеустремлённую маму будет раздражать спокойный, медлительный ребёнок, которому надо спокойно посидеть и докопаться до самой сути вещей, и наоборот. Если упрямство - характерная черта для всех членов семьи - тоже оч тяжко всем. Ну и потом, клиент-пациент рано или поздно уйдёт домой, а деть с нами на всю жизнь.

НО ответственность за построение отношений в любом случае лежит на взрослом! И весь свой негатив конечно надо сперва "фильтровать", т.е. осознавать, где он уместен. А потом учиться правильно и эффективно его выражать. (В отношениях с мужем тоже ох как помогает Ok )


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Фев 03, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

а мне еще кажется, что родители часто путают причину со следствием.

Например, ситуация: вечер. пора ложиться спать. ребенку 2 года. Мама просит его собрать игрушки, разбросанные по всей комнате. Ребенок в позу. Мама в ор. Картина маслом.
Дальше начинаются рефлексии: я плохая мать, я ору на ребенка.
Или: у меня такой ребенок, он упрямый/не слушается/...


А на самом деле ну какой толк что-то требовать от малыша вечером, когда он реально устал.
Неужели двухлетний ребенок в состоянии убрать все игрушки сам, по просьбе мамы? Ведь для малыша это не предметы, валяющиеся на полу, а друзья, которые манят и зовут поиграть.
Даже если малыш по первому порыву кинется собирать игрухи, до конца вряд ли дело дойдет (тем более, вечером, когда малыш уставший).


Классический пример - бесилки после садика. Ребенку необходимо скинуть напряжение за день. А если дать возможность выпустить пар (побегать на улке в свое удовольствие минут 15, например)?

Очень часто ситуацию легче предвидеть, чем потом расхлебывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Poly offline Poly Сообщение Вт Фев 03, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Не очень согласна. Я предвижу, что мозаика будет разбросана. Она лежит у меня на секции, а не по всей комнате, вместе с остальными игрушками. Все игрушки сложены, играл с мозаикой - разбросал её. А собирать не хочет. Что, не давать теперь? Не раздражать? Так таких раздражителей появляется всё больше и больше, вообще ничего не давать? Днём спать хочет, вечером спать хочет, зубы лезут, устал - был в гостях, чешется, покакал-не покакал. На всё и всегда причины найдуться, дабы дитя не раздражать и самой не раздражаться потом, а как жить тогда?


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Фев 03, 2009 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Poly вашему сыну всего 2 года. С таким малышом в мозайку стоит играть вместе и собирать ее тоже вместе. В его возрасте удобней иметь огромный ящик, в к-рый он может скидывать все игрушки, не разбирая их на мозайки и немозайки. А мозайки, карандаши, пластелин и тд(вещи, к-рые требуют особого собирания) лучше собирать с мамой или маме(и в 2 и в 3 и даже в 4-ре года).

Цитата:
Днём спать хочет, вечером спать хочет, зубы лезут, устал - был в гостях, чешется, покакал-не покакал.


Как же трудно быть малышом. Да еще и мама раздражается, лучше бы пожалела, помогла и поняла.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Вт Фев 03, 2009 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Очень согласна. Воспитание всегда идёт через понимание причин действий ребёнка. И это задача взрослого организовать ребёнкино время так, что бы убирать игрушки нужно было во "вменяемом" состоянии. Требовать что-то от переутомлённого и/или перевозбужденного ребёнка просто не умно, лучшее, что можно с ним сделать -- это помочь успокоиться, "остыть". И эето задача взрослого понимать -- когда ребёнок сам справиться еще не может, а когда уже и сам может попробовать. Ну и всё та же зона ближайшего развития -- завтра ребёнок будет сам делать то, что сегодня делает с мамой. В два года я, кажется, еще с Тёмой игрухи убирала, не помню уже если честно... Но да -- сначала вместе и довольно долго. И мозаику тоже вместе. И даже мысли не допускать, что её потом можно не убрать Улыбка
В общем не помню, в какой раз очень реккомендую:
http://adalin.mospsy.ru/


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Фев 03, 2009 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Речь идёт о том, что задания надо давать ребёнку своевременно - не тогда, когда он устал, а раньше. Потом, такие в игры, как мозаика в 2 года играются ещё вместе с родителями, и родитель контролирует ситуацию, чтобы деть применял мозаику по назначению, а не швырял её по углам.
И задания по силам должны быть. Двухлеткины способности собирать мозаику не так уж велики, надо определиться, чего вы от него хотите - тренировать моторику, втыкая мозаику, или способность копировать картинку (если да, то она должна быть сперва оч простой), или поучиться цвета узнавать и т.д.. Самое простое - давать то количество мозаики, с которым деть в состоянии работать. Собираете с ним цветочек - ну и дайте ему горстку, а не всю коробку. Тогда и сложить её на место будет по силам.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Вт Фев 03, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Mae :
Poly вашему сыну всего 2 года. С таким малышом в мозайку стоит играть вместе и собирать ее тоже вместе. В его возрасте удобней иметь огромный ящик, в к-рый он может скидывать все игрушки, не разбирая их на мозайки и немозайки. А мозайки, карандаши, пластелин и тд(вещи, к-рые требуют особого собирания) лучше собирать с мамой или маме(и в 2 и в 3 и даже в 4-ре года).

Цитата:
Днём спать хочет, вечером спать хочет, зубы лезут, устал - был в гостях, чешется, покакал-не покакал.


Как же трудно быть малышом. Да еще и мама раздражается, лучше бы пожалела, помогла и поняла.



Тоесть, в туалет сходить (извините) я тоже не могу. Естественно в игры (не игрушки) я играю с сыном. Он может и при мне взять и кинуть резко всё. Собираем мы тоже вместе! И ящик у нас есть, не один - несколько. Для машинок, для просто игрух, а игры лежать в определённом месте и я их выдаю на поиграть вместе.

Вы думаете я не жалею, не понимаю и не помогаю? Порой надоедает ВСЕМУ искать оправдания.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Фев 03, 2009 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Poly
Вы можете сходить в туалет, но не так - сынок, убери мозайку, пока я пошла в туалет. Он ее естественно не соберет.

Цитата:
Естественно в игры (не игрушки) я играю с сыном. Он может и при мне взять и кинуть резко всё.


Значит устал, значит надоело играть, значит мама убирает игру до след раза.

Цитата:
Вы думаете я не жалею, не понимаю и не помогаю?


Я так не думаю. Я уверена, что вы замечательная мама. Просто малышу труднее, чем взрослому, труднее сказать, что он устал, труднее сказать, что ему плохо, труднее сказать, что больно, когда зубы лезут. А мама на то и мама, чтобы угадывать и понимать состояние своего ребенка.
Раздражаться не стоит, думаете он это все специально делает? Совсем нет, просто он еще не умеет выражать свои эмоции.

Цитата:
Порой надоедает ВСЕМУ искать оправдания.


Для меня лично, оправдание - мама устала и у нее плохое настроение, поэтому она раздражается и орет.

С двухлетками классно работает такая схема - пол часа поиграли вместе, ребенок заинтересовался, на пол часа оставили его играться самого(это к вопросу о туалете).


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Poly offline Poly Сообщение Вт Фев 03, 2009 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Знаете, у нас уже начинает входить в привычку схема - ребёнок устал, а мама убрала на место. Мне это не нравится, потому что я не хочу всё время убирать игрушки за ним. Это его обязанность, также, как и моя - мыть посуду и пр. Существует ведь слово - надо, или нет? Может я заблуждаюсь, поетому и хочу сходить на семинар и разобраться что к чему.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Фев 04, 2009 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
Существует ведь слово - надо, или нет?


Слово "надо" существует. Но в том смысле, что мама ставит цель - игрушки каждый вечер должны быть убраны, во-первых чисто в квартире, во-вторых, ребенок учится аккуратности. Но! Во-первых именно мама учит ребенка, а во-вторых, учитывает возраст ребенка. Если ему всего 2 года, то это нормально, что сам игрушки он не всегда собирает, он же и внимание концентрирует всего на 10 мин маскимум. Если ребенку 12 лет, то справедливо требовать с него убранных игрушек, сделанных уроков и помытой посуды.

Цитата:
Это его обязанность, также, как и моя - мыть посуду и пр.


Да, но не сравнивайте себя с сыном. Вы - взрослый человек, а не ребенок. Он ребенок, а не взрослый человек. Соответственно и "обзянанности" у вас разные и качество их выполнения тоже.

Цитата:
Мне это не нравится, потому что я не хочу всё время убирать игрушки за ним.


Вы взрослый человек, вам решать. Игрушки можно не убирать, тогда они будут неубранными. А можно убирать. А еще можно учить ребенка убирать, медленно и последовательно(вы ведь знаете, что ходить ребенок учится нескольно месяцев, есть ложкой тоже учится, говорить учится и тд, и убирать игрушки тоже учится, и это не приходит за один день, за одну неделю и тд. Нужно время и терпение и все получится)).


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 04, 2009 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

где-то "в умной книжке" прочитала, или может на лекции в клубе слышала, что в нашем возрасте, когда уже надо приучать к порядку, детка, на самом деле, может убрать только пару-тройку игрушек.. т.е. к примеру, кубики собирать в коробку с мамой вместе, ребенок собрал 3-5-7 штук, остальные мама быстренько собирает. т.е. такой маленький не может сам собрать, к примеру, обратно в коробку лего из 100 кубиков Улыбка но если убираете вместе, и детка тоже убирает, видит, что каждый вечер перед сном наводится порядок.. и привыкает к этому.. потом, когда подрастет, начнет больше собирать, или все за собой убирать, но это уже совсем постарше..
моя, например, 2-3 книги обратно на полку кладет, пока я те же кубики собираю, или кукол раскладывает на диван.. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Фев 04, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Вопрос про уборку мне напомнил обсуждение чистки зубов...
Что важнее, идеально вычищенные зубы сию секунду или формирование полезной привычки на всю жизнь?
если цели долгосрочные, то приучаем терпеливо, не вызывая отвращения к процессу. Если цель - сиюминутный результат, (будь то сверкающие зубки или идеальная уборка) - требуйте навыков не по возрасту, предъявляйте претензии, возмущайтесь несовершенством, приходите в отчаяние...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Marusenka :
Вопрос про уборку мне напомнил обсуждение чистки зубов...
Что важнее, идеально вычищенные зубы сию секунду или формирование полезной привычки на всю жизнь?
если цели долгосрочные, то приучаем терпеливо, не вызывая отвращения к процессу. Если цель - сиюминутный результат, (будь то сверкающие зубки или идеальная уборка) - требуйте навыков не по возрасту, предъявляйте претензии, возмущайтесь несовершенством, приходите в отчаяние...

А у нас еще работает "командный" спосб, или, когда деть говорит, что ОН не хочет убирать, тогда я предлагаю, что уберу Я, но с ТВОЕЙ помощью. Работает, за редкими исключениями. Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Читая Поли подумалось -- мамы, а вы случаем не рассматриваете "плохое" поведение как личное оскорбление? В абсолютном большинстве случаев это просто возрастная особенность,ничего личного со стороны ребёнка...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Poly :
Знаете, у нас уже начинает входить в привычку схема - ребёнок устал, а мама убрала на место. Мне это не нравится, потому что я не хочу всё время убирать игрушки за ним. Это его обязанность, также, как и моя - мыть посуду и пр. Существует ведь слово - надо, или нет? Может я заблуждаюсь, поетому и хочу сходить на семинар и разобраться что к чему.



Когда сыну было 2 года, мне он казался очень взрослым и была уверенность, что все что он не делает - это непослушание и вредность. Сейчас ему 5 с половиной и он прекрасно убирает игрухи Улыбка (повредничать конечно может, но это совсем другая история), а дочке 1,9 - и я вижу, что она еще ооочень маленькая!!! Что "упираться рогом", чтоб она взяла все игрушки и положила на место - глупо, она с удовольствием помогаем убирать мне, а ответственность, ощущение порядка - это придет позже. Сейчас Вы очень нужны своему ребенку, как просто любящий человек, кто направит, поможет, поддержит. Это очень быстро проходит, даже не заметите, как деть уже будет говорить "я сам" и "мама, отойди", и тогда уже будут другие переживания.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Фев 04, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

EleKa :

Когда сыну было 2 года, мне он казался очень взрослым и была уверенность, что все что он не делает - это непослушание и вредность. Сейчас ему 5 с половиной и он прекрасно убирает игрухи Улыбка (повредничать конечно может, но это совсем другая история), а дочке 1,9 - и я вижу, что она еще ооочень маленькая!!! Что "упираться рогом", чтоб она взяла все игрушки и положила на место - глупо, она с удовольствием помогаем убирать мне, а ответственность, ощущение порядка - это придет позже. Сейчас Вы очень нужны своему ребенку, как просто любящий человек, кто направит, поможет, поддержит. Это очень быстро проходит, даже не заметите, как деть уже будет говорить "я сам" и "мама, отойди", и тогда уже будут другие переживания.

Вот именно. И даже три года-малыш,который только-только всему учится. И мне хочется быть примером, а не орааааать н детку, и лично я хочу просто научиться быть терпимее, лояльнее по отношению к своим детям. Мне пришла пора, потому как дальше ТАК подолжаться не может. Я люблю своих деток. желаю им только добра,как и любая мамочка, но я хочу научиться правильно себя вести со своими детками, не сломать их и не вызвать негатив по отношению к себе.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022