Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2009 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Девушки, столько тут рукодельниц. наверняка, помимо себя, любимых, и деткам что-то делаете. давайте делиться идеями и воплощениями Улыбка
начну с наших:
1.развивающий коврик. делала еще беременная. Божья коровка с пуговицами для мелкой моторики.Цветок: середина с мелк.шариками (из игрухи вытащила), несколько лепестков полностью не пришиты, на цветке гусеница: на толстый шнурок нанизаны деревян.бусины из Тиимари. Гусеничка плохо сохранилась,т.к.была в супертопе сначала у дочки, а потом у собаки Очень смешно . Облако набито натур.соломой (из Тиимари опять таки) и шуршит, крепится на липучке к солнышку. Искали с дочкой солнышко за облаком и каждый раз радовалисьСмешно Лучики у солнца сделаны из шнурков, тож нравилось перебирать.
Короче коврик был долго в топе, в отличие от 2-х покупных. На фото вид помятый, т.к.вытащила из мешкаСмешно

2. Кубик. Сделан из поролона. Стороны:день-ночь, бабочка с шурш.крыльями, геометрич.фигуры на липучках (можно отрывать и складывать в кармашек на молнии), шнуровка с мишкой,цветочн.поляна на пуговицах.В самом топе сторона с геом.фигурами:любим отрывать и грызтьСмешно ну и мишку искать в домикеСмешно


3. Столик. по нашей просьбе папа сделал. есть выключатель, звонок, всякие задвижки-цепочки. Будет пополняться по мере взросления ребенка и фантазии мамы Очень смешно Выключатель и звонок рабочие, т.е.загорается лампочка и звонок звенит при нажатииСмешно В огромном топе. Ну в комнате свет включать-выключать мы и в 10месяцев умели, но все равно интересно, а позвонить - так вообще море восторга


ну пока все вроде...ну еще всякие баночки с дырками в крышках, чтобы внутрь всякую хрень кидать и радоваться...ну это, думаю, у всех естьСмешно)


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!



Последний раз редактировалось: Marusya (Чт Авг 13, 2009 19:26), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Янв 30, 2009 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

класссс!! столик вообще сразил наповал Улыбка

У нас из развивалок своми руками совсем простенькое - две бутылки, одна из под Эвиана с фасолью, вторая из под какого-то йогурта с гречкой, фасоль очень громко трещит, гречка тихо. Учили громко-тихо, шумели под музыку где громко, где тихо - сам выбирал нужный тон.

еще картинки вырезала из рекламы журналов, где одинаковые - типа - два глаза, два яблока итд, клеила на картон и обклеивала широким скотчем прозрачным, потом выбирали из кучи одинаковые, сортировали по типу - звери, части тела итд.

ну и самая простая - миска с крупой, туда всякую мелочовку запихивала и надо было откапывать искать.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Пт Янв 30, 2009 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Marusya, куб классный! может сфоткаешь все стороны? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Murr :

У нас из развивалок своми руками совсем простенькое - две бутылки, одна из под Эвиана с фасолью, вторая из под какого-то йогурта с гречкой, фасоль очень громко трещит, гречка тихо. Учили громко-тихо, шумели под музыку где громко, где тихо - сам выбирал нужный тон.

еще картинки вырезала из рекламы журналов, где одинаковые - типа - два глаза, два яблока итд, клеила на картон и обклеивала широким скотчем прозрачным, потом выбирали из кучи одинаковые, сортировали по типу - звери, части тела итд.

ну и самая простая - миска с крупой, туда всякую мелочовку запихивала и надо было откапывать искать.


а у нас миска с крупой пока не прокатывает..я прячу игруху, а доча руками разводит, типа "нету" и искать не собирается Улыбка я и часть игрухи высовывала и показывала...не готова пока.
Я сейчас тоже картинки вырезаю, лото собралась делать (у Оли (Оки) идейку взяла) Теперь пошла в бутылки фасоль-гречку сыпатьСмешно) громко-тихо пока не изучалиСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2009 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

и мне кубик понравился! а внутри у него что? и где вы брали ткань, липучки все - покупали в магазинах?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Kljaksa :
Marusya, куб классный! может сфоткаешь все стороны? Подмигиваю


вот оставшиеся. на самом деле функциональны только геометр.фигуры на липучках (их 9 штук всего), мишка (играем в "тук-тук,кто в домике живет") и день-ночь. там где пуговицы - за ними цветочная полянка (цветы-пойетки нашиты), будем чуть позже учиться пуговицы расстегивать. еще одна сторона была- основания от 2-х сосок на веревках(можно двигать), но неудачно сделала. ну еще бабочка с самого начала интересовала...
если будете делать - вместо геом.фигур лучше что-то объемное и побольше, а то все в рот тянется..ну типа солнца и луны из ткани (набитые х/б или шерстью) на липучках

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2009 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

macabra :
и мне кубик понравился! а внутри у него что? и где вы брали ткань, липучки все - покупали в магазинах?


внутри - купила в Абакане поролон, квадратн.кусок, размером с сидение табуретки, разрезала, склеили ПВА, внутри коробочка от витаминок с фасолью (чтоб гремело Улыбка ) ткань - все, что под рукой было. липучки в магазине со швейн.фурнитурой. Размер кубика - 20х20

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пт Янв 30, 2009 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

молодцы Я тоже коврик делаю На новогоднюю тематику Дед Мороз на олене снеговик и елка Пока не готово
Дед Мороз-шапка с настоящим пумплном Мешок открывается-есть подарки Одежда-набита соломрй шуршит Глаз-пуговица
Олень-из новогодней детской шапочки оленя -рога и уши выпуклые В туловище фасоль в ногах-горохШарф завязан бантиком-можно развязывать
Елка- наверху-бант можно завязывать Ветки до конца не пришиты в них горох фасоль разного размера солома гречка Игрушки висят на пуговицах можно открепить Другие игрушки погремушки пришиты на елке за колечко Что еще придумаю-пока не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2009 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Marusya :

macabra :
и мне кубик понравился! а внутри у него что? и где вы брали ткань, липучки все - покупали в магазинах?


внутри - купила в Абакане поролон, квадратн.кусок, размером с сидение табуретки, разрезала, склеили ПВА, внутри коробочка от витаминок с фасолью (чтоб гремело Улыбка ) ткань - все, что под рукой было. липучки в магазине со швейн.фурнитурой. Размер кубика - 20х20



а ткань тоже приклеивали или пришивали на куб?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2009 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

Куб - ЧУДО! А, стол - нет слов - одни эмоции. МОЛОДЕЦ!
У нас тож есть самодельные игрушки. Поищю фотки. Очень "За" такие игрушки - их можно модернизировать, переделывать. Дёшево и сердито Смешно Крупы и мука идут на "Ура". На этот Новый год вместе с дочей сами делали новогод. игрушки. Мама клеила, а доча манкой посыпала !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2009 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

я такой столик (в моём варианте это просто панелька была) хотела очень Насте сделать. Сначала мужа просила, потом его друга даже, но всё бэсполезно Закатил глаза Папу просить даже не пыталась, всё детство просила у него для себя домик для кукл, он мне всё обещал мне обещал, так его и нету Печально

А ещё есть для девочки мега-идея кухни (не моя, нашла в интернете). Там сдлан такой длинный столик, как столешница. В н)м прорублен круг для тазика -- это раковина. Приклеены компакт диски -- это плита. Прикручены ручки для крана. Вообщем, как с панелью -- просто, креативно и просто здорово! Мечта Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2009 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

macabra :
а ткань тоже приклеивали или пришивали на куб?


все пришивала, причем на руках, машинки швейной еще тогда не было.
Надя, тож видела эту идею с кухней в инете. будем воплощать, но позже Подмигиваю
Yarynka, выставляйте фото, очень хочется посмотреть!!!
Zabavushka, как будет готов коврик - делитесь идеей!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 01, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

Вот такая развивающая игра для мамы с дочей нам очень понравилась! У нас была цветная бумага, манка, клей ПВА, кисточка. Я рисовала клеем рисунок, а доча посыпала сверху манкой.
П.С. В такой же технике сделаны новогодние игрушки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MAMzel offline MAMzel Сообщение Пн Фев 02, 2009 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

куб замечательный! у меня усидчивости не хватает такое сотворить!
а стол- просто слов нет! тут и папе похвала!
и спасибо за идею рисовать манкой!
Роза
я когда решилась сделать коврик, поискала выложенные в нете инструкции.. так сначала даже расстроилась от такого изобилия идей..
такое рукодельницы вытворяют!! что АХ!
например, вот этот-
http://mama.tomsk.ru/rasvivayka/rasvitie/kovrik/
я подумала, у меня руки не с того места... Очень смешно

и все-таки сделала доче скромненький коврик "из того, что было"..

бабочка. тельце- обьемные сверкающие бусинки.
улитка - в основании шуршалка, усики пришиты только у основания.
глазки-пуговки, носик-бусинка, улыбка обьемная Смешно
ромашка - в некоторых лепесточках и в серцевинке шуршалки.
божья коровка (моя любимая! Улыбка )- усики пришиты только у основания, кружочки обьёмные, внутри каждого вшита половинка от фисташковой кожуры Смешно




все-таки игрушки сделанные мамиными руками- это лучшие на свете игрушки! Вишенка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alex1 offline alex1 Сообщение Пн Фев 02, 2009 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Nyamu :
А ещё есть для девочки мега-идея кухни (не моя, нашла в интернете). Там сдлан такой длинный столик, как столешница. В н)м прорублен круг для тазика -- это раковина. Приклеены компакт диски -- это плита. Прикручены ручки для крана. Вообщем, как с панелью -- просто, креативно и просто здорово! Мечта Love



а ссылочку можно? идея просто супер!


_________________
Анюта (18.05.2008)
http://patti.lv/devini_kilogrami_laimes_sveiciens_mamindiena

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 02, 2009 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

MAMzel, здорово!!!!!! я тоже сначала растерялась от разнообразия интернетовского, но потом все само как-то получилось. Главное - идея.
Идея рисовать манкой - супер! завтра же испробуем!
идея с кухней - вот здесь (полистайте, посередине страницы где-то)-
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?printertopic=1&t=7630981&postdays=0&postorder=asc&start=0&finish_rel=-10000

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 05, 2009 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

вот такая свинья -шнуровка получилась.
Обычная деревянная разделочная доска в виде свиньи. Муж дырки в ней сделал, я раскрасила акриловой краской.
Дочка весь день ее таскала: обнимала, целовала и укачивала Очень смешно ну и шнурок продевала с маминой помощьюСмешно


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пт Фев 06, 2009 03:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Мамки!!! Я вас люблю!!! Как здорого!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zunja offline Zunja Сообщение Пт Фев 06, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Вецмилгравис

идеи такие замечательные!!! умнички. бум брать с Вас пример. потом отчитаемся Отряд всегда готов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zunja offline Zunja Сообщение Пт Фев 06, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Вецмилгравис

Marusya :
MAMzel, здорово!!!!!! я тоже сначала растерялась от разнообразия интернетовского, но потом все само как-то получилось. Главное - идея.
Идея рисовать манкой - супер! завтра же испробуем!
идея с кухней - вот здесь (полистайте, посередине страницы где-то)-
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?printertopic=1&t=7630981&postdays=0&postorder=asc&start=0&finish_rel=-10000



такой сайт отличный!!! спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 06, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

ага, я вот еще тут про это и про этот сайт темку открывала. там еще идеи какие-то есть
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12835

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 10, 2009 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Какая тема замечательная!
Я тоже, раньше много шила развивающих игрушек. Давненько этим не занималась. Многие игрушки уже розданы, но кое что осталось. Хочу показать.

Мягкая "книжка" многофункциональная.
Можно изучать фигуры, цвета, развивает моторику (застегивать, расстегивать)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 10, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Вот еще...
Плагиат. Вдохновилась идеями Елены Даниловой.

Мягкая пирамида. Подушечки на липучках. Изначально было пять подушечек, но куда то растерялись.
Внутри каждой подушечки погремушечка или пласмасовые шарики. Идеально было бы еще подобрать ткань разной фактуры.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 10, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Maj4ka - очень здорово! да у меня тоже практически все - плагиат Подмигиваю
Mashusik, не нашла темы вашей..а еще подумала: вроде где-то видела такое....сижу, пложУ новые... Краснею
столкнулась на практике с тем, что очень трудно найти хорошие картинки с реалистичными изображениям животных. В основном в одежде или вообще не поймешь кого изобразили. Поэтому сама сделала вот такое лото. Взяла идею у Оли (Oka). Купила две одинаков. азбуки настенных, разрезала, разделила на темы (животн.леса, птицы домашн.)наклеила на картон скотчем

Т.к. мы в свои год и 2мес. уже давно всех этих животных знаем - правила выучили за 2 минуты. со временем количество карточек будет возрастать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Фев 11, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

совсем забыла, что когда-то шила вот такую игруху для самых самых маленьких -



фланелька, внутри шуршунчик, и по краям яркие бирочки. Натолкнуло меня на мысль к созданию то, что Натан в свои какие-то 3-4 месяца постоянно поворачивался на игровом коврике к бирке и мусолил ее Улыбка Одеялко пошло у него на ура просто.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022