Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Мар 14, 2009 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Liana :
Советую Бригиту Крике- глав акушерка роддома. Мы с ней родили богатыря 5200 г Дразнюсь


мы второго с ней рожали. не то, чтобы не советую, но.... либо надо быть сильно настойчивым, чтобы не лезли с предложением таблеточки, либо приезжать впритык, чтобы ей не хотелось это всё уже скорей закончить Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 14, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Lisjonok :

Liana :
Советую Бригиту Крике- глав акушерка роддома. Мы с ней родили богатыря 5200 г Дразнюсь


мы второго с ней рожали. не то, чтобы не советую, но.... либо надо быть сильно настойчивым, чтобы не лезли с предложением таблеточки, либо приезжать впритык, чтобы ей не хотелось это всё уже скорей закончить Очень смешно

Хм, со мной она возилась с часу ночи и до 12 утра, и мне ничего не предлагалось вплоть до 7 утра, когда стало понятно,что при регулярных схватках раскрытия нет, в прочем как и схватки не нарастают. Воды отошли в 10 вечера.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Кто-нибудь знает про акушерку Софию из 7 отделения на миреа?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tanjuxaxa offline tanjuxaxa Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 84
Откуда: Иманта/Золик

Ja rozala s Sofiej, tetka super...sovetuju!!!!! Смешно


_________________
27.05.06г. Никита
02.01.09г.Михаил

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А она за естественные роды? какой у неё подход?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tanjuxaxa offline tanjuxaxa Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 84
Откуда: Иманта/Золик

Da ona za estestvennie rodi, podxod dobrozelatelnij no pri etom esli nado to i nastojcivij... A voobse sovetuju Vam s nej vstretitsja, togda pojmjote, vasa ona akuserka ili net.


_________________
27.05.06г. Никита
02.01.09г.Михаил

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У меня такой списочек накопился что и как я хочу, что не знаю, кто меня с таким возьмёт Очень смешно
tanjuxaxa, спасибо, да, надо будет встретится!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Рожали вместе с мужем с Маргаритой Глаз из 2 отделения.
Рожать ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Совсем не больно - все ждала, когда же будут эти как бы обязательные дикие боли - не дождалась), ощущения - как на аэробике - делаем так, потом так, хорошо, молодец, не волнуйся, у меня все родили Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Очень профессионально, уверенно, спокойно, с юмором и муж не исключен из процесса.
Настоящие СОВМЕСТНЫЕ роды.
А потом она забегала - учила кормить-держать-понимать и прочим необходимым вещам.
Без договора, была устная договоренность.
Резюме - рожать было приятно и СПОКОЙНО настолько, что второго буду рожать только с ней.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пн Мар 30, 2009 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Rozala s Baiboj Firkuse. Ochenj dovoljna! Улыбка


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leni27 offline Leni27 Сообщение Пн Мар 30, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Мы рожали с Софией Райтума из 7 отделения, но она принимает роды и может договориться с 8 отделением, если в 7 все занято (у нас так было). С договором, очень понравилось, избежала разрывов, хотя у меня очень узкая промежность (извините за подробности), а у малыша была крупная головка (36 см), было двойное обвитие пуповины на дитенке, но София мастерски все разрулила, дите здоровое. Пузырь проколола только на род. кресле, из стимуляции - только пол таблетки окситоцина, который меня "разкрутил" до кресла за 2,5 часа (но и я плашмя не лежала, работала), все роды прошли очень быстро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 30, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Leni27 :
Пузырь проколола только на род. кресле


а зачем его прокалывать вообще? я не хочу очень... но, похоже, что это ввели в обязательную программу родов, пришёл, проколол пузырь..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Пн Мар 30, 2009 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

В процессе потуг пузырь уже не нужен, его можно и колоть, это не криминал, в отличии от всего пол таблетки окситоцина.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Мар 30, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Shivanjka :

Leni27 :
Пузырь проколола только на род. кресле


а зачем его прокалывать вообще? я не хочу очень... но, похоже, что это ввели в обязательную программу родов, пришёл, проколол пузырь..


Анюта, не у всех так, но иногда приходится, когда родовой деятельности нет или очень слабая...
Со списочком своим можешь в 7 к Рите или к другой какой-нибудь оттуда или к Астриле в ЛГЦ. Сестра рожала с Ритой, благодаря которой удалось избежать кесарева, очень ей благодарна за всё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 30, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

ok :
в отличии от всего пол таблетки окситоцина.


это вообще крайний случай, но, похоже, что тоже регулярная практика, чтобы долго не мучаться..

А насчёт пузыря.. с алиской когда была, приехала в род.дом, осмотрели, сказали, чтоя с ума сошла, что вот вот рожу, почему так поздно приехала и прокололи пузырь!! если я и сама вот вот рожу, зачем его прокалывать??? понятно,что бывают разные случаи, просто я о том, что повально делают всем, включая те же таблеточки, на всякий случай, не зависимо от ситуации Закатил глаза да и с ритой пуповину отрезали сразу же, ребёнка положили мне на живот сеунды на три и унесли на замер, обвес и пр...


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Пн Мар 30, 2009 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Мне все 3 раза пузырь кололи, при этом рано только во 2-ой раз. Первый и третий уже непосредственно в последний момент. Что поделать, если пузыри такие плотные, что сами не рвуться, а рожать "в рубашке" без особого на то основания я бы наверное не хотела.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пн Мар 30, 2009 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Skvorushka :
Рожали вместе с мужем с Маргаритой Глаз из 2 отделения.



У Маргариты Глаза есть привычка не всегда приезжать на роды, и не брать телефон.
Тоже хотела сначала у нее рожать,даже встретились, договорились созвониться уже ближе к родам, 2 неделе я ее пыталась вызвонить, или поймать во 2 отд., в результате познакомилась с акушеркой из 7 отд. и очень счастлива и спокойна была Смешно
Видно кому повезет с ней, тому повезет!


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Мар 30, 2009 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Shivanjka тебе тогда к Астриде и рожай себе хоть дома в свой удовольствие!!!
А с другой стороны, Аня, чего ты хочешь, если здоровье мам оставляет желать лучшего, где живём, чем питаемся, никакой активности и здорового образа жизни (если обобщённо)... то как тогда организм может все САМ правильно сделать... так что не только врачи виноваты... не всё так однобоко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Мар 30, 2009 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

tashachka :
если здоровье мам оставляет желать лучшего, где живём, чем питаемся, никакой активности и здорового образа жизни (если обобщённо)... то как тогда организм может все САМ правильно сделать... так что не только врачи виноваты... не всё так однобоко.



По статистике ВОЗа, собраной по всему миру, не более 10 процентов женщин нуждаются в мед. вмешательстве в родах. Здорово Никак не 80 процентов, которых у нас в роддоме стимулируют. Не уверен


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fortuna offline fortuna Сообщение Пн Мар 30, 2009 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

a ja rozhala s Ilzei Veismane iz 1 otdelenija. bilo prosto super, ja dazhe ne zametila kak rodila Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 30, 2009 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Тоже недавно читала статью одно врача, кот. роды принимает уже лет 40, говорит, что во-первыфх, это бизнес, за кесарево, за уколы за все дополнительные прибамбасы немаленький навар, а во вторых, просто 90% ая перестраховка, что большенство женщин, даже больных способны родить сами, а у нас наоборот полностью сами рожают 10 % (без вмешательств, таблеток, стимуляций, кесарева и пр). У него сейчас своя клиника максимально естественных родов и к нему приходит куча народу,которым красными буквами в матес паспорте написано - только кесарево и ничего - практически все рожают сами.
конечно, есть случаи, когда действительно надо и слава богу, что всё это есть, но бизнес + советское мышлениеВсегда готов! и все под одну гребёнку... из серии пришёл первый раз на осмотр тебе на всякий пожарный витамины выписывают, даже если всё ок, а потом дети по 4-5 кг рождаются, что фиг родишь...грустно вообщем...
А насчёт Астриды смотрю тут многие про неё пишут, вообще начиталась, наслушалась и так хочется жома рожать :!:


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Jurmalka offline Jurmalka Сообщение Вт Мар 31, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Я рожала Аусмой Растопчиной из 7 отделения! просто суппер! так спокойно с ней! ну и думала что второй раз просче будет! хехе наивнаяб второй раз попала в 3 отделение и попалась такая акушерка, что я даже сразу не поняла что она акушерка вообще ничо не понимает, были у меня еще студенты во время вторых родов так она даже не могла им помоч найти куда поставить штыковины чтобы следить за сердцебиением ребенка и т д. так я сос тудентами саба искала где и что Очень смешно очень много зависит от акушерки! и лучше Аусмы дмаю что нет!!! у нее даже без мужа можно рожать! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Мар 31, 2009 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Jurmalka :
Я рожала Аусмой Растопчиной из 7 отделения! просто суппер! так спокойно с ней! ну и думала что второй раз просче будет! хехе наивнаяб второй раз попала в 3 отделение и попалась такая акушерка, что я даже сразу не поняла что она акушерка вообще ничо не понимает, были у меня еще студенты во время вторых родов так она даже не могла им помоч найти куда поставить штыковины чтобы следить за сердцебиением ребенка и т д. так я сос тудентами саба искала где и что Очень смешно очень много зависит от акушерки! и лучше Аусмы дмаю что нет!!! у нее даже без мужа можно рожать! Love



А с мужем тоже можно? Подмигиваю Как она к семейным родам относится? Я слышала про неё много положительных отзывов, и фамилия у неё хорошая - у мужа родственники были с такой фамилией, прородители семейства, так сказать! Я как увидела её фамилию, аж йокнуло что-то. Может судьба с ней рожать?! Надо сьездить в род. дом и пообщаться с ней! Может до договора дообщаемся! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pijolite offline pijolite Сообщение Вт Мар 31, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Rozhali s Ritoj Romanovskoj. Dogovor zakluchali. Ocenj pozitivnije vospominanija. V rodah muzh tozhe prisutvovsal - poluchilasj horoshaja komanda. Смешно V principe sdelala vsje sama, no zaklucaja dogovor s etoj akusherkoj ja poluchila samoje vazhnoje pered rodami - uverennostj i spokojstvije.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Апр 06, 2009 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Ни фига себе!!!
А мы до нее спокойненько дозванивались и на месте она как штык вовремя была...
Ну, всякое бывает, наверное.
Но мне правда ооочень понравилось!

Dolphin :

Skvorushka :
Рожали вместе с мужем с Маргаритой Глаз из 2 отделения.



У Маргариты Глаза есть привычка не всегда приезжать на роды, и не брать телефон.
Тоже хотела сначала у нее рожать,даже встретились, договорились созвониться уже ближе к родам, 2 неделе я ее пыталась вызвонить, или поймать во 2 отд., в результате познакомилась с акушеркой из 7 отд. и очень счастлива и спокойна была Смешно
Видно кому повезет с ней, тому повезет!


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 06, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

ok :
Мне все 3 раза пузырь кололи, при этом рано только во 2-ой раз. Первый и третий уже непосредственно в последний момент. Что поделать, если пузыри такие плотные, что сами не рвуться, а рожать "в рубашке" без особого на то основания я бы наверное не хотела.



Ок, почему?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022