Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Lapesha offline Lapesha Сообщение Чт Янв 12, 2012 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Взбивала деревенскую сметану, очень жирную, не вспомню сколько по времени, но не долго, жидкости даже никакой не выделилось.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Мраморные кексы



2 яйца
180г сахара
180г творога
180г муки
150г. маргарина для выпечки или сл.масла
1ч.л. соды
2ч.л. ванильного сахара
30-50г чёрного шоколада (если нет, можно какао порошок)

Шоколад измельчить на 8ск., 5сек, выложить.
Маргарин с сахаром растопить 50град. 3ск 2мин.
Добавить яйца, творог, соду, ванильный сахар, взбить 3ск. 10сек.
Добавить муку, перемешать или на Колоске замесить однородное тесто (не долго)
Половину смеси разложить по формочкам, но не заполняя их полностью.
В оставшуюся половину добавить измельченный шоколад, хорошо перемешать, 2ск.
Доложить шоколадную смесь в формочки. Аккуратно перемешайте оба вида тестакруговыми движениями.



Выпекать при 170гр., время зависит от размера формочек, в среднем 30мин.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Пн Окт 08, 2012 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Меня эти дни на выпечку пробило. Так хотца караул Отпад! С книги ТМ не хочу ничего, хочется новенького, эдакого быстрого, простого. Ставлю эксперименты.
Месяц наверное стряпаю горчичные лепешки
Вчера делала лепешки слоеные
Сегодня сделала Лепешку Йеменскую слоеную

Еще насмотрела парочку рецептов в планах белый слоеный хлеб (Pan de hojaldre)похож на багет и Клюквенные веночки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riooo offline Riooo Сообщение Пн Окт 08, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

7Angel :
Меня эти дни на выпечку пробило. Так хотца караул Отпад! С книги ТМ не хочу ничего, хочется новенького, эдакого быстрого, простого. Ставлю эксперименты.
Месяц наверное стряпаю горчичные лепешки
Вчера делала лепешки слоеные
Сегодня сделала Лепешку Йеменскую слоеную

Еще насмотрела парочку рецептов в планах белый слоеный хлеб (Pan de hojaldre)похож на багет и Клюквенные веночки.


Спасибо за рецептики, бум пробовать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Вс Окт 14, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Все рецепты простые, единственное лепешка Йеменская слоеная требует доработки до идеала в ТМ. Я там писала, что нужно. Девушки, если будете делать эту лепешку расскажите, как она у вас вышла !? Hi
Сегодня пекла веночки с яблочно - облепиховым вареньем. Рецепт переделала под ТМ. Вкуснятина детей не было, мы с мужем за вечер слопали все веночки, сейчас буду еще раз замес делать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

May offline May Сообщение Вс Окт 14, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Офф топ конечно, но мне реально уже страшно становиться на весы с этим ТМ Смешно последний был шоколадный пирог - из толстой книжки Хихи туда кстати можно было бы вишен каких добавить или орехов, а то чисто шоколад- шоколад такой получился Улыбка это конечно не значит что было невкусно Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapitoshka offline Kapitoshka Сообщение Вс Окт 14, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Ильгуциемс

Ух ты красота какая - будем готовить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Пн Окт 15, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

7Angel
Спасибо за рецептик Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Вт Окт 16, 2012 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Девушки всегда пожалуйста Цветок А может делал кто на ТМ слоеное тесто для палочек!? Продаются у нас в Римике, по моему французские такие в коробочке соломка слоеная, полосочками. Я раньше когда луковый суп делала покупала к нему. Дорогие сволочи, и ооще сейчас белый хлеб так подорожал. Почему за выпечку взялась, сходишь в магазин, подумаешь о себестоимости домашнего приготовления и покупного, действительно вкусного, сколько потратиться нуно Sorry Хотя бы взять простой белый хлеб, у меня ж и хлебопечка есть. Тут делала цветной хлебушек даже когда изыски делаешь, по сравнению с покупным хлебом, тот же самый французский багет. Там ведь мука, вода, дрожжи, сахар, соль щепотками. Стоимость ведь с продаваемым в магазине не сопоставимая!
Ладненько отвлеклась, воть хочу сделать такие слоеные палочки к супу, к чаю Подозрительно
Не знаю, надо попробовать с чем и к чему будет вкусно.
Может готовил кто слоеное тесто в ТМ!? Поделитесь рецептом Hi Что то подустала по нету лазить рецепты переделывать Уф!
Чтобы примерно вот так выглядели Подозрительно

May на счет поправитесь - не беспокойтесь, наверняка замечали, что еды из ТМ, чтобы остаться сытой того же риса, хлеба. Съедаешь в разы меньше Внимание!
Когда пеку хлеб, на завтрак в 8 утра хватает 2 пластика до 1-2 дня, чтобы потом не слоняться по кухне и не искать чтобы пожевать еще эдакого. Тот же веночек с утра съела до обеда спокойно, о еде не вспоминала Здорово
И вот еще нашла простой рецептик косичка с песто Наверяка по такому образу можно много чего накрутить. Только не поняла разрезать посередине это как вдоль колбаску!? Подозрительно Как получились такие завитушки!?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Окт 16, 2012 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Домашний хлеб действительно с магазинным не сравним, и себестоимость невелика. А если делать самой муку из зерна, вообще очень дешево. Правда зерно мешками продают.Куда столько Хихи Сегодня хочу ваши булочки попробовать приготовить Улыбка А как с тестом, если оно сутки ежит, оно же на дрожжах-не перебродит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Вт Окт 16, 2012 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Нашла фотку как выглядит слойки - палочки с супом Ням

Я звонила Елене хозяйке фирмы Юста Макс у нас в Риге. Она постоянно проводит встречи с ТМ приглашает различных спец. по тесту, продуктам. Интересный человек.
И когда занялась самостоятельным перекладыванием рецептов ня язык ТМ консультировалась с ней.
Мне интересно не тупо делать - так положено, а почему так делают!? Исходя из каких соображений, чтобы тесто и рецепт можно было переложить на язык ТМ не теряя вкусовых качеств.
От себя могу добавить слоеное дрожжевое тесто, тут уже использовалось в вышеприведенных рецептах. Хоть и имеет однородную дрожжевую массу, но этот хлебушек долго не черствеет, а на мой вкус так лепешка чем больше стояла, тем вкусней становилась Ok Стали чувствоваться слои.
Так вот я с ней консультировалась именно по рецепту веночков, как упростить рецепт. Для чего оставляют дрожжевое тесто в холодильнике!? В какой очередности вводится масло, яйцо почему и для чего?
Почему в холодильник!?: кладется меньшее количество дрожжей. Подходя в холодильнике структура теста совершенно становится другой, вкус тоже отличается, "правильное" тесто для фр. багетов должно вылежаться сутки в холодильнике.
Яйцо, масло замедляют поднятие дрожжей и утяжеляют тесто именно поэтому в данном рецепте мы все это вводим в последнюю очередь.
Опара предназначена для хорошего поднятия теста, тоже меняется структура теста.
Впрочем я уже писала 1 раз булочки я приготовила сразу, даже 2 часов не выдержала, 2 замес простояли 6 часов в холодильнике- я не увидела разницы ни в структуре, ни во вкусе. Сожрали моментом Хихи М.б. если постоит тесто сутки Sorry будет существенное различие Очкарик
Сегодня как то спонтанно родился рецепт облепиховый сок в термомиксе Сделала я его за 3 минуты Rock Облепиха была на веточке, класс Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

May offline May Сообщение Пт Окт 19, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

нет ли случайно рецепта круассанов, адаптированного под ТМ? Краснею


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Окт 19, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

7Angel :
Все рецепты простые, единственное лепешка Йеменская слоеная требует доработки до идеала в ТМ. Я там писала, что нужно. Девушки, если будете делать эту лепешку расскажите, как она у вас вышла !? Hi
Сегодня пекла веночки с яблочно - облепиховым вареньем. Рецепт переделала под ТМ. Вкуснятина детей не было, мы с мужем за вечер слопали все веночки, сейчас буду еще раз замес делать Хихи


Пекла сегодня эти булочки, очень вкусные, тесто оставляла на ночь. Только многовато варенья было, оно у меня вытекало Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Пт Окт 19, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

А я вчера сделала слоеное тесто для палочек по первому рецепту. Палочки вкусные, но не такие как на фотках и подаются к супу.
Нет таких ярко выраженных тоненьких слоек, хотя я его раскатывала несколько раз на тоненькие слои, там где похожие фотки пишут - берем готовое слоеное тесто.
Мне вот интересно самому такого теста никак не получалось сделать!?
Я тут вспомнила может тесто попробовать такое как для "Наполеона"!? Сделать Подозрительно
А веночки действительно обалденно вкусные.
Я делала по рецептам из книги

Большинство выпечки у меня какие то сразу "черствые", твердые получаются Печально
Багеты французские делала тоже по моему передержала хрустики получились Хихи А веночки хоть и поджаристые, а корочка хрустящая внутри мяконькие, во рту тают Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dotti offline Dotti Сообщение Пт Окт 19, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

А у кого рецепт плова в термомиксе есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatianka offline Tatianka Сообщение Пт Окт 19, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Узнала что можно делать йогурт в термомиксе на основе покупного биойогурта, использовав его как закваску. Подскажите как это делается. Пробовала использовать в качестве закваски "нарине" ничего не получилось (((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Окт 19, 2012 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Tatianka :
Узнала что можно делать йогурт в термомиксе на основе покупного биойогурта, использовав его как закваску. Подскажите как это делается. Пробовала использовать в качестве закваски "нарине" ничего не получилось (((


У меня был рецептик, вот найти нужно. Покупается биойогурт-без добавок, нужно молоко и на определенной температуре это греется.Потом на ночь оставить, а утром готовый йогурт Улыбка

Йогурт

Для 1 литра йогурта нам понадобится:
1 л цельного (не порошкового) молока
1 баночка натурального йогурта (с живыми бактериями, в оригинале рецепта идет Актимель)
60 гр сахара (опционально)
для желающих 15 гр сухого молока для густоты
Приготовление:
1. Нагреть молоко до 37 градусов: поставить на 2 минуты на 90 градусов, ск.3
2. Положить все остальные ингредиенты и перемешать: 15 сек на ск. 3
3. Накрыть х/б тканью и оставить на 8 часов. Если в комнате холодно, то нужно накрыть изотермическим пакетом. В холоде йогурт не заквасится. Пакеты эти продаются во всех супермаркетах, в отделах с замороженными продуктами.

-последние 125 гр йогурта не съедайте и оставьте для закваски следующей порции



Последний раз редактировалось: Riooo (Пт Окт 19, 2012 22:31), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Окт 19, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Tatianka :
Узнала что можно делать йогурт в термомиксе на основе покупного биойогурта, использовав его как закваску. Подскажите как это делается. Пробовала использовать в качестве закваски "нарине" ничего не получилось (((


Вот в нете нашла-

ПЛОВ ПО-КАЗАНСКИ
1. Измельчить по сто грамм лука и моркови,выложить из чаши.
2. 150 грамм масла (растительного) -5 минут, Варома, скорость - ложечка.
3. К маслу 450 гр мяса (кусочками) - 12мин, Варома, скорость - ложечка.
4. 250 грамм риса вымыть, в паровую корзину выложить лук, морковь, рис, специи, 3 головки чеснока, налить 750 гр кипятка - 30 мин, Варома, скорость - ложечка.

Вот такой рецепт был дан мне. Рис у меня сварился быстрее, минут за 20-25, я его убрала, а мясо тушила еще минут 20, так как тридцать минут говядине было маловато... Получилось ОЧЕНЬ вкусно!

Еще такой плов я делала с курицей. Тут наоборот - курицу выложила через 10 минут (иначе ножи превратили бы ее в кашу), и тушила уже на сковородке. А рис - на оставшемся бульоне приготовился за 25-30 минут отлично!

Из приправ - использовала приправу "Ашан" для плова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Окт 19, 2012 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

каппуччино из Термомикса!
Поллитра молока, 25 г сахара, 25 г темного шоколада, 1 ст ложка или чуть больше растворимого кофе (хотя лучше, конечно, в турке сварить). Довести почти до кипения (5-7 минут Варома). Потом добавить 30-40 г сливок. Взбить 30 секунд на 7 скорости. Классный каппуччино с нежной пенкой!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Сб Окт 20, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Я Капучино готовлю так исходя из количества человек.
На одну персону:
150-200 гр. молока, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. с горкой растворимого кофе, 1 кубик от плитки шоколада я покупаю Лаймовский с дробленым орехом шоколад должен быть темным % содержания какао бобов не менее 72 Внимание! Суть в том, что это должен быть натуральный шоколад Hi
100 град. ск "ложечка" примерно 5-10 минут(в зависимости от объема молока и его исходной температуры). Взбить минуту до образования ароматной воздушной пенки на 8 скорости.
Когда я первый раз его сделала - первый вопрос, еть наверно и у нас в Риге такое! Оказалось есть 2,50 - 4 лата маленькая чашечка.
Я сегодня блинчики с тыквой и яблоками делала. Вначале смалываешь тыкву, яблоко чем мельче, тем лучше затем добавляешь молока гр. 100 ск. 8 минуту. А в остальном как всегда, жаришь блинчики тоненькие получаются. Отличия вкус, аромат восхитительный и цвет приятный желтенький такой Ого
Девушки, а давайте расскажем немного, хоть один день, что готовили в ТМ наше меню на день!?
У меня сегодня утром блинчики, на обед сварю суп с гечкой и ребрышками я супы тоже готовлю в ТМ. Напиток (сок с водой и сахаром) из облепихи, плантрую вместо белого хлеба (вчера посмотрела в магазине репертуарчик, по ценам решила сделаю булочки с кунжутом, рецепт адаптирую к ТМ выложу попозже. Чтобы занять духовку по полной + кексик с тыквой тесто в ТМ (если хотите рецепт дам) - вкуснятина непередаваемая Ok Часть ребрышек на решетке там же в духовке сделаю, картошку мелкую в мундирах запеку.
Надеюсь, на 2 дня хватит Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dotti offline Dotti Сообщение Сб Окт 20, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Rioo,спасибо, а рис какой брали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вс Окт 21, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

я сегодня готовила Лечо по этому рецепту:
2 зубчика чеснока кидаем на ножи при 8ск
2 луковицы, порезанные на 4 части, 4ск 5сек
500г помидоров, порезанные на 4 чпсти, 6ск 10сек
Добавить 10г соли, 30г сахара, 30г раст.масла, варить на 100град. 6 мин на 1ск.
Добавить 500г паприки, нарезанную широкикми полосками, варить 15 мин на 100град. 1ск.
За 5 мин до конца варки влить 1 ст.ложку уксуса.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Окт 23, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Dotti :
Rioo,спасибо, а рис какой брали?


Это я в нете нашла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Окт 23, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Lapesha :
я сегодня готовила Лечо по этому рецепту:
2 зубчика чеснока кидаем на ножи при 8ск
2 луковицы, порезанные на 4 части, 4ск 5сек
500г помидоров, порезанные на 4 чпсти, 6ск 10сек
Добавить 10г соли, 30г сахара, 30г раст.масла, варить на 100град. 6 мин на 1ск.
Добавить 500г паприки, нарезанную широкикми полосками, варить 15 мин на 100град. 1ск.
За 5 мин до конца варки влить 1 ст.ложку уксуса.


Я готовлю Лечо с зеленой книжки, улетает на раз Ok .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Сб Ноя 03, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Посмотрев на цену белого хлеба в магазине и его качества Печально
Сделала сегодня Гриссини (хлебные палочки)
Сегодня до меня дошло почему же не вышли слоеные палочки к супу, а скорей всего, что их готовят из фило (видео, как его готовят, но конечно готовить его в домашних условиях Отпад!
Хотя может быть, может я как нибудь сподвигнусь на такой подвиг и расскажу вам, стоит морочится дома, может это не так страшно, долго... или лучше таки купить готовое в магазине Подозрительно
Эти булочки съели как то быстро и незаметно. Сегодня делаю булочки на основе рецепта гриссини с добавлением сухого картофельного пюре. О результатах отпишусь чуть позже с фотками и рецептами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022