Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 18, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девчонки, поговорим о мясорубках Улыбка Какие у вас дома? Почему именно такие? Улыбка
Когда стала сама делать фарш - полетела вначале старая электромясорубка, что досталась ещё впридачу к мужу в приданое Улыбка следом перестала крутить и старенькая механическая Злой хохот - стёрлась резьба на спирали Закатил глаза теперь взяла у мамы попользоваться тоже механическую, но и с ней ерунда какая-то - чуть что с жилкой или что - застревает и давай разбирай всё и заново скручивай Злой хохот
Надоело! Очень смешно
Вообще-то я считала, что ручные лучше электрических - мол, мотор ненадёжен, поломки неизбежны ... когда мы смотрели в Элкоре, они такие огромные все Я против и по цене непростые Очень смешно и если хочется, чтоб и жилки перерубало - то вообще надобно самую навороченную купить Закатил глаза
Но с этой механикой тоже гемор, как я посмотрю... почему?!
И что делать?

Хочется взять любой кусок мяса, не задумываясь сколько в нём жилок, и нормально перемолоть, не разбирая 10 раз Злой хохот неужели это нереально? Мыслю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja mulinex elektri4eskaja,2 goda melit vse 4to ne zasune6 bez edinoj polomki,u mami takaja na 3 modeli ranj6e,6 let-slomalasj vot 2 mesjaca nazad.i to kontakt v 6nure.sej4as naajdu ssilku.ja o4enj davoljna.esli mexani44eskoj to ja b nikogda ne delala kotleti i draniki Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну хорошо... а потом всю эту конструкцию мыть как? Закатил глаза
А то я тут пароварку купила ... Беспокойство всё супер - вкусно и полезно. Но потом всё разбирать и выливать, и мыть и протирать и складывать - Застрял Страшно лишний раз за неё и браться Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cherry offline Cherry Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

а я живу вообще без мясорубки Закатил глаза
не так часто требуется фарш и не в таких количествах (мне лично), чтоб покупка данного агрегата была экономически оправданной.
да и хранить мне ее на ограниченном кухонном пространстве негде..
если б думала о покупке - купила б электрическую Подмигиваю

Цитата:
Но потом всё разбирать и выливать, и мыть и протирать и складывать


а мыть-то придется любую - механика или нет Здорово


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

marrrgo :
Ну хорошо... а потом всю эту конструкцию мыть как? Закатил глаза
А то я тут пароварку купила ... Беспокойство всё супер - вкусно и полезно. Но потом всё разбирать и выливать, и мыть и протирать и складывать - Застрял Страшно лишний раз за неё и браться Краснею


o4enj prosto,otkru4ivae6 vperedi,pod kran i vse

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cinema offline Cinema Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

http://www2.220.lv/product?p=31439&lang=LV&ccy=LVL&host=220&ob=name

Ochen udobnii kombain. Tam i mjasorubka, i vzbivalka, i terki i blender. Voobchem lushshe chem otdavat denģi za odnu mjasorubku.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Фев 18, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Марго, у меня мясорубка отдельно, электро.
Довольна! Рубит вместе с жилами... у нее там какая-то мощность переменная... когда покупала, мне объясняли, типа, если в нее скакалку запустить, то она делает сразу большее услие, чем обычноСмешно
Скакалку не пробовала, но с мясом проблем нет.
Как звать - не помню, надо дома смотреть. Не очень большая, не очень дорогая... но ей уже 6 лет В шоке


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 18, 2009 17:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня электромясорубка в комбайне. Специально такую искала.
http://www2.220.lv/product?p=13555&lang=LV&ccy=LVL&host=220&ob=name


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julja offline julja Сообщение Ср Фев 18, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Пурвциемс,"Минск"

У меня Мулинекс электрическая. Очень довольна.Мыть её быстро и просто, в отличие от пароварки.Купили недавно такую же и свекрови.
http://www.salidzini.lv/index.php?category=meat_chopper&manufacturer=Moulinex&order=

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 19, 2009 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

У меня старая совковая мясорубка, от свекрови досталась.
Не променяю ни за что. Потому что ножи всегда можно подточить (старое советское качество металла, прослужит еще лет 100)... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Adrians offline Adrians Сообщение Чт Фев 19, 2009 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Рига

А меня еще в Moulinex прикаловают насадки, морковный салат одно удовольствие делать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Пт Фев 20, 2009 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Ну что я могу тебе сказать, радость моя. Наелась я на этих мясорубках, но так и живу пока без лучшей Очень смешно
Дело было так, была и есть только теперь в дальнем углу, на всяк случай у меня старенькая бабушкина мясорубка. Когда мне мясо надо было крутить раз в месяц, то всё было хорошо, когда мясо надо было крутить каждый день по два кг, руку стало сводить. Так как я на покупку чего-то для себя жадина ужасная, то муж меня уговаривал очень долго купить электрическую, так и не уговорил. Я мечтала о комбайне, самом мощном и с самой огромной миской для теста. В конце концов, когда силы стали уходить на подготовку теста и фарша, я сняла жабу, и мы купили комбайн, но не моей мечты, а её подобие, потому что мечта оказалась не по карману. Так вот я его уже два раза спалила Краснею Очень смешно причем, когда крутила мясо. Мощность 900 ват, должон бы крутить, а вот нет, и жилки тоже иногда наматываются. Надо было слушать умного мужчину и соглашается на отдельную мясорубку мощностью 1300 - 1600 ват, и вот как Сандра говорит с какой-то там супер пупер функцией, ну вот теперь локти кусаю. Как из кризиса выйдем куплю себе профессиональный агрегат, пусть он хоть тысячу стоит, но чтоб и дрова молол и не пикнул даже, а то косые взгляды мастера, меня уже стесняют Очень смешно пока обе поломки обошлись в 15 лат, потому как по гарантии это не прошло. А на счёт мыть, абсолютно одно и тоже мыть, что в механической, что в электро и ножи точить можно и там и тут и наверно даже нужно, кстати надо отнести поточить, мо и жилки тогда перекручивать будет Очень смешно Пользоваться мне конечно удобней быстрей и меньше сил электоро, но в связи с моими нагрузками, старушка лежит в тёмном углу на всякий случай Очень смешно Опять же электро есть со всякими насадками и тёрками, что тоже может пригодится. Но для меня главным остаётся мощность, качество фирмы. Что я могла её и в хвост и в гриву Очень смешно Сейчас бы я купила что-то типа такого, если б покупала http://hobbyhall.lv/netshop/kitchen/403/406/406_5165.html# а так всё равно хочу профессиональный комбайн с миской на 6 литров и ооочень мощный Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Фев 20, 2009 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Я потому и не брала мясорубку с разными приблудами типа терок и прочего... хуже они.... для этого у меня процессор отдельно - трет, режет, взбивает....
а на мясорубке только 2 вида насадок с дырками для фарша крупнее и мельче и еще насадка для колбасы - но я ею не пользовалась ни разу...Смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Май 23, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nata :
Надо было слушать умного мужчину и соглашается на отдельную мясорубку мощностью 1300 - 1600 ват



вот у кого именно такие, отдельные мощные мясорубки, посоветуйте плизз Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Сб Май 23, 2009 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

У меня такая, только вместо машинки для нарезки овощей - соковыжималка.
Очень довольна!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lelu offline lelu Сообщение Сб Май 23, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

julja :
У меня Мулинекс электрическая. Очень довольна.Мыть её быстро и просто.
http://www.salidzini.lv/index.php?category=meat_chopper&manufacturer=Moulinex&order=


+ 1, она у меня уже года четыре, оч довольна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Май 23, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

lelu :

julja :
У меня Мулинекс электрическая. Очень довольна.Мыть её быстро и просто.
http://www.salidzini.lv/index.php?category=meat_chopper&manufacturer=Moulinex&order=


+ 1, она у меня уже года четыре, оч довольна



какая такая? там открывается моделей 15 мулинексов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lelu offline lelu Сообщение Сб Май 23, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

Ljul4ik :
какая такая? там открывается моделей 15 мулинексов


У меня уже старая модель, их уже нет в продаже. Бабушке буквально месяц назад взяли модель Moulinex ME-4111
http://www.salidzini.lv/search.php?q=Moulinex+ME-4111
, она только дизайном чуть отличается + прибамбасы всякие в виде терок, а так токая же, как моя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Май 23, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

lelu :

Ljul4ik :
какая такая? там открывается моделей 15 мулинексов


У меня уже старая модель, их уже нет в продаже. Бабушке буквально месяц назад взяли модель Moulinex ME-4111
http://www.salidzini.lv/search.php?q=Moulinex+ME-4111
, она только дизайном чуть отличается + прибамбасы всякие в виде терок, а так токая же, как моя



500 в мощность-мало, столько у насадки в комбайне

отзываемся у кого 1300-1500 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lelu offline lelu Сообщение Сб Май 23, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

Ljul4ik :
500 в мощность-мало, столько у насадки в комбайне


У нас на коробке 1200 написано, причем это максимальная мощность, 500 – номинальная.
http://tehnoshop.lv/?c=289&id=77933
Этого вполне хватает, если, конечно, ее не нужно для промышленных объемов использовать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 25, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

девоньки, не бросайте меня один на один с этим выборомУлыбка

расказывайте ещё Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пн Май 25, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

ну а что значит проммощности Не уверен мы взяли пол свиньи и из жирка и мяска решили фарш прокрутить килограмм на 20 - новую мясорубку (новую!!!) пришлось нести в починку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пн Май 25, 2009 17:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

ну домашние мясорубки не расчитанны на долгую работу без выключения- я поняла что вы все 20 кг сразу промололи..она просто перегрелась,наверное...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kosmoljka offline kosmoljka Сообщение Пн Май 25, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Larnaka, Cyprus

i u nas electricheskaja mjasorubka MOULINEX uzhe god - nikakih problem v pomolke Смешно pravda ya za raz ne ochenj boljshie kolichestva molju - redko kogda boljshe 1kg byvaet, v osnovnom menjshe Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Bidyk offline Bidyk Сообщение Пн Май 25, 2009 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Р-н магазина "Депо" на ул.Краста

У меня мясорубка фирмы "Zelmer". Мощность 1500. И еще не маловажно в мясорубке - стальная сеточка и нож, который я без проблем отношу на заточку в мастерскую по мере затупления.

Я ею пользуюсь уже около 2 лет и очень довольна. В комплекте есть еще терки, но я привыкла тереть все комбайном, если много.
У меня комбайн шел в комплекте с соковыжималкой - она никакая. Соковыжималку тоже пришлось отдельно покупать.


_________________
В моей коллекции более 150 сортов стрептокарпусов, а также ахименесы, абутилоны, минисиннингии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022