Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ElenKa offline ElenKa Сообщение Сб Июн 03, 2006 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

Я извиняюсь, если эта тема уже затрагивалась. Но очень волнуюсь, у нас с началом активного прикорма стул стал болотно-зелёного цвета и пахнет кислятинкой. Виднеются непереваренные кусочки пищи, но стул не чаще 3 раз в день. Возраст 10 месяцев - разьве может быть такое, что ребёночек ещё не готов к прикорму? Она давольно-таки активна, тоесть недомогания я за ней не замечала. Вообще на что ещё обратить внимание?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Июн 05, 2006 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Еленка, то что непереваренные кусочки пищи - это абсолютно нормально! Подмигиваю
По зелени не знаю чё сказать, так ка у нас это было частое явление и я не заморачивалась... Закатил глаза и кислинкой пахло... МММ- да


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 05, 2006 09:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Лена , самое главное в ГОТОВНОСТИ к прикорму это не состояние стула , а пищевой интерес ребёнка ...

ЕСли мама кормит с песнями и прибаутками, засовывая ложку за ложкой и дитё какает зеленью , я бы хм ... (мягко) сказала бы что не готов Здорово

Если мама села есть, а мась клянчит из ее тарелки и сам ( в 10 мес) ковыряет ложкой в еде и несёт в рот , а потом с шумом и треском выкакивает пусть и зелёным , я бы сказала это нормально ...

хм можно в Каталоге статей почитать про формирование пищевого поведения , там есть по созреванию ЖКТ тоже абзацы


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ElenKa offline ElenKa Сообщение Пн Июн 05, 2006 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

Да в том-то и дело, что она аж прям до крика доходит - просит еды взрослой. Я ей поэтому начала выдавать по-тихоньку. То того - то другого перепадало. А теперь вот, на днях, пошли да купили стул кормительный в связи с этим. Начали кормиться - овощей тушеных поела - очень довольна осталсь, хотя, я добавки не дала - решили маминым запить. Компот из яблочка с грушей, но слабенький, да и кожуру срезала, ато обрабатывают же какой всяческой. И тут понеслось - зелень неимоверная. Я вчерась свернула вообще прикорм, результат - стул намного пожелтел. Вот с одной стороны получается, что готова, а с другой, что ЖКТ не в восторге от взрослой пищи.
И ещё всё смотрю на деток других - так они пухленькие такие, но при этом сидят без энтузиазма, спокойно так на всё взирают. А наша как неугомонная - никакого же ей покоя нет. Везде лезет - как в общественном месте со всеми позаигрывает, и ручками помашет, и поёрзает. Даже не знаю с чем связать, что она довольно-таки средней упитанности - или с тем, что прикорма в энергетическом плане на самом деле не хватает, но ЖКТ не готов. или же с тем, что двигательная активность очень высока. Хм..Вот и роятся у меня мысли в голове... давать или подождать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Июн 05, 2006 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Мою тоже толстушкой не назовешь и в коляске сидеть она не хочет совсем, а из слинга-дидимоса выпрыгнуть норовит, все ей увидеть надо, со всеми пообщаться, тут ручонкой ухватится, а глазки уже новое что-то углядели... И в то же время со мной она прикорм практически не ест, а вот как оставлю с бабушкой-лопает и кашу и сырок и йогурт... К счастью, зелени в каках у нас нет, а вот кусочков пищи-хватает. Но я смотрю на нее и вижу, что ребенок явно не голодает, хватает ей молочка и той малости, что она со взрослого стола урвать умудряется.



Последний раз редактировалось: levina (Пн Июн 05, 2006 10:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 05, 2006 10:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

дАВАЙ ПОДУМАЕМ ЛОГИЧЕСКИ Подмигиваю
для того чтобы организм начал вырабатывать ферменты для ращепления пищи , ему надо эти ферменты узнать ... т.е. попробуй давать прикорм не порционно, а микродозами , как бы СНАЧАЛО , т.е. так как положено его давать в начале ввода прикорма в 6 мес , так ЖКТ будет привыкать к тому что положенно вырабатывать новые ферменты постепенно , и тебя содержимое памперса так пугать не будет Улыбка
но если не давать прикорм и ждать у маря погоды то получите ферментную недостаточность , а это не есть гуд, это тоже черевато колитами в школьном возрасте и кариесом ранним ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ElenKa offline ElenKa Сообщение Пн Июн 05, 2006 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

Мы с микродозами уже с 7 месяцев знакомились - как и положено. А не так, что "с места в карьер"... Краснею Просто я написала активный в плане того, что свою тарелочку сейчас выделили и немного - совсем на чуть-чуть порция увеличилась. Интерес к еде тоже огромный, сама из тарелочки и наворачивла. Вот только каки некрасивые - это единственное, что настораживает. И по наблюдениям их "красота" связана с более активным прикормом. Конечно может не забивть голову. Так-то она активна, недомоганий по внешним признакам не обнаруживала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 05, 2006 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

НЕ ну каки уже не будут малышовые ...

а от овощей и у взрослого стул эээ... вонюче кислый - клетчатка то не переваривается в полной мере , так что ... мо заморачиваешься ?
попробуй каши так же из тарелки и на кашах стул посмотри ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Пн Июн 05, 2006 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

У нас тоже такое было. Как перешли с микродоз на порции побольше, сразу зеленые каки пошли. Вполне может быть, что прикорма многовато Не уверен. У нас все наладилось примерно через пару месяцев. Правда, мы еще и к гомеопату сбегали и какие-то горохи попринимали. Может без горох процесс бы и затянулся. Но у нас вообще ЖКТ слабое место. Из зеленых как до года почти не вылезали. Вот после года стало заметно лучше.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElenKa offline ElenKa Сообщение Пн Июн 05, 2006 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

Вот точно, надо кашу! Смешно Это я любитель овощей - может ребёнок каши хочет. Очень смешно Бум пробовать! Вот только ещё маленький вопросик - я вообще овёс пресный на воде ем с сыром в прикус. Как масю давать на воде или сцеживать своё? Я просто сцеживать не любитель - один раз было, да и не в востороге. Коровье, слышала, не желательно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 05, 2006 11:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

никогда не готовила овсянку на молоке Здорово ни разу
едим только на воде с курагой , маслом и сверху корицы - все живы и без каш на молоке Здорово

вообще не вижу кроме как "вкусно" смысла молока с каше , а понятие вкуса у всех разное ... мне вон масло льняное в овсянке вкусно, а другие на дух не переносят ... так что Подмигиваю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 05, 2006 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Сорри за офф..Олесь,я куда акромя салатов льяное масло мона? а-то я купила и ток в салаты добавляю-фантазия туго работает,да и прочитала на этикетке,что в горячее низя его Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 05, 2006 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

в горячее нельзя , мона только в едабельное ... т.е. вот добавил и сразу ешь , а не ждёшь пока растает ...
я ложу в супы пюре и в каши , а вот в салаты не люблю, я в салаты оливковое с тёртым базиликом +укропом+ капелька бальзамического уксуса ... хотя вот честнА последнее время по-деревенски хочецца со сметаной и всё Улыбка и много много чёрного хлеба Улыбка ... к даче готовлюсь Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 05, 2006 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ааа... а я его добавляю вместе с оливковым в салат Краснею ...так мона? Смешно
в супы тож буду знать-а-то думала ток в салаты можно Закатил глаза

сиб Подмигиваю

п.с.салат со сметанкой обожаю Здорово ..ням-ням


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ElenKa offline ElenKa Сообщение Вт Июн 06, 2006 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

Спасбо за совет в отошении каши!!!!
Роза

Каки красивые - хоть на выставку неси! Очень смешно Краснею

Вечеринка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 06, 2006 14:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

значит ко всему вы готовы , просто ты заморочилась Улыбка
клетчатка, однако, вонючеватая Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Вт Июн 06, 2006 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

ElenKa :
Компот из яблочка с грушей, но слабенький, да и кожуру срезала, ато обрабатывают же какой всяческой. И тут понеслось - зелень неимоверная.


Может это офф,но у нас после груши всегда стул зелёный дня два.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Вт Июн 06, 2006 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

sally :

ElenKa :
Компот из яблочка с грушей, но слабенький, да и кожуру срезала, ато обрабатывают же какой всяческой. И тут понеслось - зелень неимоверная.


Может это офф,но у нас после груши всегда стул зелёный дня два.....



О как кстати, а я думаю почему каки у нас зелёные, так мы ж грушу ели. Прям как по заказу, только задумалась от чего так вот и ответ. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022