Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Вт Мар 03, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

Нам 30 неделек, сидим как взрослые на попе Закатил глаза . Я понимаю, что ещё не время волноваться и малышка может перевернуться, но хочется знать заранее -
Девочки, кто хороший специалист по поворотам головкой вниз? Знаю, что раньше все к Гайлису ходили (пусть земля ему будет пухом).
И ещё, уже с 20-ти недель у меня начались схватки Брекстона Хикса (т.н. "треники"), они сразу не были безболезненными, как везде пишется, но чем больше пузико, тем больнее они становятся... Печально
Глубокое, спокойное дыхание, поглаживание, покачивания....ничего не помогает, пока само не отпустит. Может у кого тоже так? Чем спасаетесь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 03, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Alun4ik, разговаривайте с деткой, уговаривайте!!! мысль и слово, знаете, силу великую имеют Очень смешно И один, и второй у меня были в тазовом предлежании, укладывались правильно аккурат накануне своего явления на свет. Просто уговаривала...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Вт Мар 03, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

Спасибо! Мы с ней умнички, я надеюсь, договоримся Улыбка ! + начала делать специальные упражнения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вт Мар 03, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Мне Ева Николаева переворачивала на 34-35 неделе, но нужно смотреть по количеству вод. Подмигиваю


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 03, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Alun4ik :
Спасибо! Мы с ней умнички, я надеюсь, договоримся Улыбка ! + начала делать специальные упражнения.

Я в силу своей патологической физической лени только уговаривала усиленно! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Мар 03, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Ребенок еще 100 раз перевернется, - тут вы правы. Упражнения, конечно, делайте, но тут уже - как Богу будет угодно.
У нас было тазовое предлежание. Дочка села в позу лотоса на 38-й неделе. Ее доктор Гайлис пытался руками перевернуть, о она коленками уперлась и не в какую... Хотя, еще за пару дней до этого на УЗИ было все в порядке. Так что не переживайте раньше времени.


П.С. Если тазовое предлежание будет долго сохраняться, скажите об этом врачу после родов - вас должны направить на УЗИ тазобедреных суставов на предмет врожденного вывиха. Это надо очень своевременно пресекать.



Последний раз редактировалось: Do4kina_mama (Вт Мар 03, 2009 12:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

я считаю,что по этому поводу надо думать только после 35 недель. на вашем сроке мало у кого ребенок правильно лежит,да и перевернуться много раз может

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Вт Мар 03, 2009 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

я себя всё время успокаиваю, что рано волноваться и всё будет отлично!
Просто я сама родилась ножками вперед и при родах мне сломали ключицу (т-т-т это никак не заметно).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Вт Мар 03, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

Do4kina_mama :
П.С. Если тазовое предлежание будет долго сохраняться, скажите об этом врачу после родов - вас должны направить на УЗИ тазобедреных суставов на предмет врожденного вывиха. Это надо очень своевременно пресекать.



а у меня по ночам, когда сплю то на одном то на другом боку, стали болеть тазобедренные суставы, может у меня правда что-то не так В шоке В шоке В шоке
хотя первого я нормально родила


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Мар 03, 2009 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Alun4ik :

Do4kina_mama :
П.С. Если тазовое предлежание будет долго сохраняться, скажите об этом врачу после родов - вас должны направить на УЗИ тазобедреных суставов на предмет врожденного вывиха. Это надо очень своевременно пресекать.



а у меня по ночам, когда сплю то на одном то на другом боку, стали болеть тазобедренные суставы, может у меня правда что-то не так В шоке В шоке В шоке
хотя первого я нормально родила



имеется в виду у ребенка надо проверить тазобедренные суставы Подмигиваю Очень смешно

у меня одно время малашка попой вниз висела, но было многоводие, и она там постоянно вращалась, то попой, то головой вниз

с упражнениями и переворотами - осторожно, все таки есть мнение, что не очень это хорошо так "нагло" вмешиваться в природу Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Вт Мар 03, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

[quote="Belochka"]

Alun4ik :

Do4kina_mama :
П.С. Если тазовое предлежание будет долго сохраняться, скажите об этом врачу после родов - вас должны направить на УЗИ тазобедреных суставов на предмет врожденного вывиха. Это надо очень своевременно пресекать.



а у меня по ночам, когда сплю то на одном то на другом боку, стали болеть тазобедренные суставы, может у меня правда что-то не так В шоке В шоке В шоке
хотя первого я нормально родила



имеется в виду у ребенка надо проверить тазобедренные суставы Подмигиваю Очень смешно

ааа, я поняла Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Вт Мар 03, 2009 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

ulla :
Мне Ева Николаева переворачивала на 34-35 неделе, но нужно смотреть по количеству вод. Подмигиваю


она на Миера работает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stena offline stena Сообщение Ср Мар 18, 2009 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Rīga

Alun4ik :

ulla :
Мне Ева Николаева переворачивала на 34-35 неделе, но нужно смотреть по количеству вод. Подмигиваю


она на Миера работает?



Привет всем мамочкам!!

Мы вчера узи делали, у меня 32-я неделя и наш малыш поперечно лежит... врач сказала пока не паниковать, еще есть время правильно улечься. Еще сказала, что Ева Николаева переворачивает малышей, на Миера, но она сама не очень позитивно к этому относится. Печально Подскажите, у кого был опыт подобный, как можно это исправить? И стоит ли ребеночка переворачивать, если не удастся с ним договориться?

я сама у мамы тоже лежала поперек и ей делали кесарево, ведь с поперечным предлежанием никак самой не родить Печально

Мы с мужем мечтаем, что все естественно будет, были на курсах в Starka Ligzda, там девочки просто супер настрой дают!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 18, 2009 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Alun4ik :
И ещё, уже с 20-ти недель у меня начались схватки Брекстона Хикса (т.н. "треники"), они сразу не были безболезненными, как везде пишется, но чем больше пузико, тем больнее они становятся... Печально
Глубокое, спокойное дыхание, поглаживание, покачивания....ничего не помогает, пока само не отпустит. Может у кого тоже так? Чем спасаетесь?


У меня такие тренировочные уже несколько дней.
Помогает найти правильную позу и полностью расслабиться. Пробуйте, экспериментируйте, как станет легче - значит оно Подмигивать И потом в родах зато эту позу искать не надо будет, так сказать с домашней заготовкой рожать пойдете Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Чт Апр 09, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

Были на УЗИ, малышка перевернулась!!! Ура! Ура! Природа мудра и детки наши тоже! Вообще, когда стала интересоваться темой тазового предлежания, оказывается только 3-5 % деток не переворачиваются. Поэтому, действительно, нечего заранее паниковать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Сб Апр 11, 2009 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Мы тоже сидим на попе. Пытаемся договориться с малышкой уже третью неделю - пока безрезультатно, видно сила мысли не сильна, вот начали делать "индийский мост" - может хоть он поможет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Май 29, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

loriell :
Мы тоже сидим на попе. Пытаемся договориться с малышкой уже третью неделю - пока безрезультатно, видно сила мысли не сильна, вот начали делать "индийский мост" - может хоть он поможет.



chto znachit indijskij mot???
Mi tozhe na pope sidim, a nam 31 nedelja primerno. Kak mne kazhetsa, on tam salto kazhdij den krutit.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Июн 04, 2009 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Можете меня поздравить - у нас тоже тазовое предлежание.. хотя по-моему уже лежит поперек как-то.... вот собираюсь вечером на УЗИ Зла не хватает переворот для меня исключен - это насилие над ребенком... жду...... уже вот 36.5 недель. Хотя ребенок небольшой, места ему хватает. Посмотрим Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Июн 04, 2009 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

In4yk Вот асана котора способствут перевороту (кто не в курсе называют индийским мостом).
Випарита Карани Мудра у стены Поза согнутой свечи.
Время выполнения 8–10 минут. Поза абсолютно комфортна и может выполняться до последнего дня беременности. Опора под спиной создает прогиб в нижней части грудного отдела позвоночника. Стопы разведены на ширину таза или чуть шире. Находясь в асане, мягко вытягивайте ноги, направляя внутренние бедра к стене и слегка растягивая ремень. Плечи, руки, шея и голова абсолютно расслаблены. Если с высокой опорой войти в позу трудно, можно просто лечь на пол, а ноги поднять на стену.
Эффект. Способствует нормализации работы гормональной системы, что подготавливает организм к естественному протеканию родов. Успокаивает ум, помогает оттоку венозной крови от таза и ног и как следствие уменьшает отеки и снижает риск возникновения варикозного расширения вен. Раскрывает грудную клетку, улучшает дыхание, дает ощущение мира и покоя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Чт Июн 04, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Держу кулачки чтобы перевернулся малыш Подмигиваю Может это из-за суматохи переезда так Краснею Что в последнее время могло спровоцировать такое поведение малыша?


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Июн 04, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

In4yk, dEadLock если не лень приезжайте в воскресениа в зал, покажу как входить, делать и выходить из позы правельно (бесплатно). Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Июн 04, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

TASHACHKA, SPASIBO, NADO BUDET POPROBOVAT SDELAT oj sorry caps.
chem bi nogi podvazat to..... Mne s Jelgavi trudnovato budet v Rigu v voskresenije vibratsa....etozh stoka nado podgadat.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Июн 04, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

In4yk если упростить позу, то под попу надо положить сложенные одяла, сложить ровно, парочку, лучше шерстяных, основа должна быть стабильной. На опоре таз, поясница и нижние рёбра, на полу плечи и голова. Ягодицы должны быть вплотную у стены. Чтобы выйти надо поместить стопы на стену, ножками отталкиваться и сползти так чтобы вся спина была на полу, повернуться на бок и встать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Июн 04, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

jasno, a chtobi vojti?


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Июн 04, 2009 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

In4yk Очень смешно войти сложнее, не опишу, ну так же через бок ножки закинуть, а если попа до стены не достаёт, то как-то надо доползти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022