Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

tatyana offline tatyana Сообщение Пт Авг 05, 2005 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

девушки пожалуйста выскажите ваше мнение на счет прививки от энцефалита малышам. мы не делали, но после того, как меня укусил уже вот думаю, может стоит мелкой тоже сделать?


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Авг 05, 2005 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Отношение такое-же, как и к другим прививкам Здорово .
100 процентной гарантии она не даёт. Кучу побочных эфектов имеет.
Если что (ттт) будем лечиться у гомеопата.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tatyana offline tatyana Сообщение Пт Авг 05, 2005 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

а это правда, что иммуноглобулин можно только несколько раз в жизни делать???


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 05, 2005 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Отрицательно, в нашем окружении у знакомой племянница умерла от этой прививки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Freyja offline Freyja Сообщение Пт Авг 05, 2005 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

там проблема такая ... что был у тебя энцифалитный клещ или не был, а иммуноглобулин все равно колоть нужно будет.
Протсо не понятно, накой приивка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пт Авг 05, 2005 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tane4ka :
там проблема такая ... что был у тебя энцифалитный клещ или не был, а иммуноглобулин все равно колоть нужно будет.
Протсо не понятно, накой приивка?



вот извини меня, но что-то я не поняла что ты имела ввиду. то есть вне зависимости от анализа клеща колят иммуноглобулин? мне например сделали анализ и так как клещ был заражен, то предложили иммуноглобулин. а вот если бы была прививка, то его не нужно было бы колоть.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Marina offline Marina Сообщение Пт Авг 05, 2005 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Мое мнение отрицательное, то есть делать не буду!

О вреде прививок, несовершенстве вакцин, а также о якобы прививочной защите лучше всего на сайте у Котока. Еще полезным для меня был форум на сайте www.erces.lv (там конечно стандартный совет на любой вопрос - делайте прививку! Улыбка , но есть например, статистика о тяжести энцифалита (что-то типа того, что у 70-90% заболевание происходин не заметно Подмигиваю ).

На самом деле, против этой прививки много врачей-аллопатов, а не только гомеопатов. Просто зачастую им их статус, не позволяет открыто говорить. Например, мы были на приеме у окулиста :!: , которая категорически против и говорила о плохом влиянии на зрение.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Пт Авг 05, 2005 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

tatyana :

Tane4ka :
там проблема такая ... что был у тебя энцифалитный клещ или не был, а иммуноглобулин все равно колоть нужно будет.
Протсо не понятно, накой приивка?



вот извини меня, но что-то я не поняла что ты имела ввиду. то есть вне зависимости от анализа клеща колят иммуноглобулин? мне например сделали анализ и так как клещ был заражен, то предложили иммуноглобулин. а вот если бы была прививка, то его не нужно было бы колоть.


неее, брр, сама запуталась. Есть прививка от клеща или нет прививки. Все раво колят.
Кажется это Риска писала года полтора назад

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пт Авг 05, 2005 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

неа, если есть прививка то не колят


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Freyja offline Freyja Сообщение Пт Авг 05, 2005 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

tatyana :
неа, если есть прививка то не колят


я на бернях не найду этого поста Риски Печально она писала что колят ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 05, 2005 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Со след.года глобулина не будет.. релакс.. его в Европе запрещают.. слишком уж много побочных эффектов.
Мое отношение отрицательное так же как и к другим прививкам... гомеопатией энцефалит лечится... в прочем как и аллопатией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Пт Авг 05, 2005 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Tane4ka :

tatyana :
неа, если есть прививка то не колят


я на бернях не найду этого поста Риски Печально она писала что колят ..



V infektologicheskom skazali, chto jesli estj privivka, to ne koljat. Не уверен

Ja esche, kstati, sprosila, delajut li oni analiz potom na antitela, tak oni srazu zamahali rukami, oj, da chto vi budete rebjonka muchitj, eto iz veni analiz i bla-bla-bla.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Пт Авг 05, 2005 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Ljul4ik :
Со след.года глобулина не будет.. релакс.. его в Европе запрещают.. слишком уж много побочных эффектов.
Мое отношение отрицательное так же как и к другим прививкам... гомеопатией энцефалит лечится... в прочем как и аллопатией.



A chto budut vmesto nego kolotj? Закатил глаза Neprivitim?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 05, 2005 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Troja :

Tane4ka :

tatyana :
неа, если есть прививка то не колят


я на бернях не найду этого поста Риски Печально она писала что колят ..



V infektologicheskom skazali, chto jesli estj privivka, to ne koljat. Не уверен

Ja esche, kstati, sprosila, delajut li oni analiz potom na antitela, tak oni srazu zamahali rukami, oj, da chto vi budete rebjonka muchitj, eto iz veni analiz i bla-bla-bla.



ну да.. зачем шокировать мамау что антител 0 или 10 процентов? Смешно

что будет вместо глобулина не знаю..возможно что ничего

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Авг 05, 2005 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

У нас с мужем сделаны и ребенку, когда вырастет, тоже сделаю.
Мы много по лесам-полям ходим, поэтому нам надо, ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Авг 10, 2005 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Меня не так давно кусил клещ дома В шоке
Я непривитая. Сделали анализ - клещ не заражен. (ттт)

Пока носилась с анализом и ждала результат, сделала для себя следующий вывод: если б я была привита, меньше б нервов не потратила и все равно неслась бы с клещем на анализ и, дрожа, ждала б результатов. Идея Бо нет никакой гарантии, что меня прививка защищает на 100%.

А уж если принять во внимание, что прививка от инцефалита смазывает реакцию на возможную болезнь Лайма (которую без покраснения тяжело диагностировать).... Вобщем, не буду я прививаться :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tess offline tess Сообщение Ср Авг 10, 2005 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Юль, а с детем чё делать?
В общем, очень интересный вопрос. Потому как живём мы практически в лесу, в нём и гуляем постоянно. Пару недель назад сняла со слинга 2 клещей В шоке за 15 минут прогулки. Стало очень страшно.. Мы следующим летом уже бегунками будем.. У Котока ничего нет про энцефалитную прививку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 10, 2005 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девочки.. выкладываю сюда свою переписку с одной гомеопатшей из Чехии.. точнее её посты
" я привела два конкретных случая из своей жизни и практики.
В моем случае симптоматика отвечала картине ледума.
В других случаях, предполагаю, стоит действовать в соотвествии с симптомами. Не понимаю, почему такое волнение вообще. Тут, в Чехии, огромное количество клещей и паники нет. Мои собаки и соседские кошки их приносят на себе по 20 штук в день. Если пойдем в лес , вся одежада будет в клещах и ноги. Никто не носит клещей в лаборатории на анализы."
"может быть речь идет просто о клещах? может их так у вас называют...я в своей жизни видела сотни клещей за последние 8 лет ...вот таких вот --- http://zrpress.ru/img/698"
"Я всего лишь обратила Ваше внимагие, что в стране, в которой проживаю я, нет паники, хотя клещей огромное количество. И тут просто нет такой традиции носить клещей в лабораторию... если бы была, то люди просто проводили бы все время в лаборатории... потому что клещей мы видим каждый день в больших количествах... "
"..у меня было их 10 спившихся и еще десятки по мне ползали , по мне, по моему муж, по моим собакам и по кошке и по соседским соабкам и кошкам..мы живем в деервне, рядом лес и поле..когда к нам приходят ежи,на каждом из них по 10-20 клещей ...я это знаю. потмоу что мои союаки любят носить ежей в пасти и я этихъ ежей потом отношу из садаи вижу их вблизи и иногда им этих клещей вынимаю, если это день...а если это ночь, то нет...
да ик какой смысл ежам вынимать клещей...
вынимаю руками и раздавливаю в пальцах или сжигаю их ...
если бы все в Чехии носили клещей в лабораторию, то там бы ли очереди до ночи...
статистика гласит, что один клещ из 8000 инфицирован... "
"тут клещей я так понимаю гораздо больше и вероятность подцепить заразного больше, чем у Вас...
тут клещей никто не боится взять в руку, с ними каждый имел дело по 10 раз как минимум"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Авг 10, 2005 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

ИМХО, энцефалит - очень серьезно. Поэтому риски надо каждому четко проанализировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 10, 2005 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

с форума Котока
1)Анонсирую собственный перевод небольшого текста - хроники изъятия вакцины TicoVac с рынка в Германии: следите за темами "Прививках"! Very Happy

Вкратце суть: сначала раздули шумиху об опасностях КЭ, шумно прорекламировали новую вакцину, которая не содержит консервантов, в отличие от предшественницы, а через некоторое время - из-за нарастания числа нежелательных рекций (в первую очередь температуры и судорог) были вынуждены запретить использовать вакцину для детей младше трех лет, потом уполовинили дозу для более старших детей, а потом - уже совсем тихо, без фанфар - изъяли вакцину с рынка.
А в официальном письме об этом упомянули, что КЭ у маленьких детей протекает легко и не дает осложнений... Evil or Very Mad
2) В ту же струю - абзац из "Раскручивания вакцин" Э. Язбака, перевод опубликован на этом сайте в "Прививках":

В 1996-97 гг. на Северо-Востоке и Верхнем Среднем Западе возник шквальный интерес к болезни Лайма. Интерес быстро обернулся широкомасштабной новостной кампанией в целевых регионах, где действительно выросло число заболеваний; многие протекали с серьёзными и длительными осложнениями. В 1998 г. вакцина LYMErix получила условное одобрение Управления контроля пищевых продуктов и лекарств (FDA) и приветствовалась в районах, где болезнь была распространена и часто действительно свирепствовала. К сожалению, в скором времени обнаружилось, что у самой вакцины были серьёзные побочные эффекты и врачи в ней разочаровались. Как только производитель вакцины снял её с производства, статьи в газетах, интервью со специалистами и телевизионные "минутки здоровья", посвящённые болезни Лайма, полностью прекратились. Как будто совершенно исчезла сама болезнь, чего, разумеется, не произошло.
3)У нас в Эстонии тоже жуткий ажиотаж вокруг этой вакцины. Заинтересованные лица очень успешно сумели посеять в народе просто животный страх перед клещами. Люди не рискуют начинать дачный сезон, не сделав прививки Shocked Мамочки несут на прививки своих совсем маленьких детей, хотя официально и не рекомендуется прививать, по-моему, до пяти лет. У лабораторий тоже работы хватает Smile Причем, эта вакханалия наблюдается, может быть, последние лет пять-шесть. А клещи, в том числе энцефалитные, обитают на территории Эстонии с незапамятных времен. Я не помню, чтобы раньше было так много шума вокруг этой темы. В начале девяностых, когда я переехала в Эстонию, я вообще не знала, что такое клещ как вид. Даже снимала их с себя, не умея даже испугаться Smile А оказалось, такой зверь!!!!! Shocked Smile
4) я наверное поняла почему у нас весь этот ажиотаж.. то что рекламируют вакцины а то вокруг клещи!! спасайтесь!!..это понятно... а вот анализ клеща стоит 20 евро +колят иммуноглобулин тем кто непривит...а на него государство тоже деньги потратило хоть и пациентам он бесплатен...ну и + каждый такой укушенный испугается и привьется.. а эти 3 прививки платные (мой пост)

Вообщем прочитав это всё и долго думая до этого и вообще о клещах пришла к выводу что вся эта шумиха вокруг них создана искусственно для "раскрутки" новой вакцины. Клещи были всегда в лесах... и энцефалитные в том числе... никто к клещам не относился как к ужасу.. их себя снимали как мошек и забывали. И энцефалит и Лайма лечатся гомеопатией и очень удачно посему ради вероятности 1 к десятке тысяч лишнюю дозу чужеродных белков,ртути и прочей каки в дите лить не буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OKi offline OKi Сообщение Чт Авг 11, 2005 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

Не люблю, когда "передергивают" и искажают информацию Не уверен Закатил глаза
Юль, это не к тебе Краснею , а к тем людям, чьи цитаты ты приводишь Закатил глаза

Ljul4ik :
Девочки.. выкладываю сюда свою переписку с одной гомеопатшей из Чехии.. точнее её посты
"статистика гласит, что один клещ из 8000 инфицирован... "


не знаю, как там у них в Чехии, а в Латвии каждый 3-5-ый клещ - инфицирован Печально

Ljul4ik :
с форума Котока
Клещи были всегда в лесах... и энцефалитные в том числе... никто к клещам не относился как к ужасу.. их себя снимали как мошек и забывали.


В НАШИХ лесах клещи были не всегда... их в середине прошлого века привезли в Латвию из Сибири, пытаясь интродуцировать у нас енотовидных собак... собаки не прижились, зато клещи Зла не хватает Злой хохот ...
даже лет 5 назад клещи встречались намного реже, и процент зараженных энцефалитом был на самом деле невелик... сейчас же даже в городских парках эти твари водятся Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 11, 2005 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

И потом раньше каждый год весной леса какой-то фигнёй опрыскивали (дедушка - лётчик рассказывал), а лесники кусты вырубали. А сейчас за этим никто не следит, вот клещи и множатся. А про 3-5 энцефалитный, мне кажется неправда, может из того что сдают на анализ - да, но не из всей массы, далеко не все несут клещей на анализ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Авг 11, 2005 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Katenjka :
И потом раньше каждый год весной леса какой-то фигнёй опрыскивали (дедушка - лётчик рассказывал), а лесники кусты вырубали. А сейчас за этим никто не следит, вот клещи и множатся. А про 3-5 энцефалитный, мне кажется неправда, может из того что сдают на анализ - да, но не из всей массы, далеко не все несут клещей на анализ.



я когда сдавал на анализ клеща, видела стопки незараженных и зараженных, так вот вторая стопка была раза в 3 побольше первой Печально


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Авг 11, 2005 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

кстати, для интересующихся точной статистикой, таковая имеется на Клияну 7. там расписано в каком районе Латвии какова вероятность зараженных клещей...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 11, 2005 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

tatyana :
я когда сдавал на анализ клеща, видела стопки незараженных и зараженных, так вот вторая стопка была раза в 3 побольше первой Печально


Но на анализ несут клещей в лучшем случае 5я часть населения, а то и меньше, но из тех кто не носит болеет очень маленький процент. У меня свекровь в прошлом году сняла с себя пару десятков клещей, первых двух возили на анализ, потом плюнули, т-т-т, энцефалитом никто не болел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022