Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 71 72 73 74
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 21, 2016 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Murka_Style :

летаю раз 15 в год. В Ринэйр никто и никогда не замерял сумки. В Айрбалтик бывало.
Сумочка тоже чуть больше стандарта и ничего страшного Улыбка


я, конечно, не 15 раз в год летаю, но пару раз попадала, что в Риге просили на гейте в рамку сумку поставить, а во Франкфурте взвешивали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 21, 2016 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Во-первых, чтобы понимать, надо читать, а не исписывать километры форума стонами, что не поняла. Во-вторых, не платное место, а приоритетное бронирование, за место и так заплачено при покупке билета, бесплатных мест и не существует. В-третьих, не платите и сидите отдельно или уговаривайте поменяться других пассажиров, всё просто. Лоукостер - это лоукостер.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gvinevere offline gvinevere Сообщение Ср Сен 21, 2016 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 680

MargG :
Во-первых, чтобы понимать, надо читать, а не исписывать километры форума стонами, что не поняла. Во-вторых, не платное место, а приоритетное бронирование, за место и так заплачено при покупке билета, бесплатных мест и не существует. В-третьих, не платите и сидите отдельно или уговаривайте поменяться других пассажиров, всё просто. Лоукостер - это лоукостер.




вы-опять очень тактичны, милы и доброжелательны Улыбка

ну так, обязательное бронирование двух приоритетных мест получается? т.к. какое место тебе попадет известно только при чек ине
и это значит по 16 фунтов обязательных теперь надо платить? ( т.к. бронирование конкретного места стоит 8 ф и лишь в межсезонье 4 ф)
Вы просто наиумнейшая, просветлённая во всех земных вопросах, во всех темах этого форума и конечно, нам наитемнейшим форумчанам сможете дать ответ на этот простой вопрос, ссылаясь как всегда на великий вами гугл?


_________________
I reject your reality and substitute my own!



Последний раз редактировалось: gvinevere (Ср Сен 21, 2016 14:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 21, 2016 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Vse 4itano pere4itano, i daze obshalasj v Live Chat i eto ne dalo mne otveta na vopros moj.Sjuda obrashajusj za redkim isklju4eniem, a dlja chego inache forum, chtob obshatsja. Pro sport znachit mozno 150 stranic ispisatj i ok, a zdesj nelzja utochnitj info? Gde eto propisano?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pansy offline pansy Сообщение Ср Сен 21, 2016 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Liana
Да, написано как-то обтекаемо Подозрительно
А вам критично если будете сидеть раздельно? Ибо если это платно и обязательно, система вас просто дальше не пропустит, пока не подтвердите платную услугу. А если пустит бесплатно, то конечно, большой риск стдеть по "разным углам".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Ср Сен 21, 2016 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 680

pansy :

Да, написано как-то обтекаемо Подозрительно
А вам критично если будете сидеть раздельно?.



ну я бы хотела сидеть рядом с моим 4-ех летним ребенком Злорадствую , как это было раньше Очень смешно Просто система давала два места рядом без какой-либо дополнительной резервации
Теперь, значит я обязана себе брать место платное и ребенку брать место платное?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Ср Сен 21, 2016 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

gvinevere :

pansy :

Да, написано как-то обтекаемо Подозрительно
А вам критично если будете сидеть раздельно?.



ну я бы хотела сидеть рядом с моим 4-ех летним ребенком Злорадствую , как это было раньше Очень смешно Просто система давала два места рядом без какой-либо дополнительной резервации
Теперь, значит я обязана себе брать место платное и ребенку брать место платное?


Хотите гарантированное место - да, платите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Ср Сен 21, 2016 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Я летела месяц назад, система дала места рядом, рядом они и были в самолёте. Не забудьте обязательно распечатать электронный билет, иначе без него огромный штраф. Ну и зарегистрировать его в аэропорту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 21, 2016 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Летали всей семьей в августе, приорити не брали и на оба перелета система посадила всех 4 человек рядом Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 21, 2016 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

pansy :
Liana
Да, написано как-то обтекаемо Подозрительно
А вам критично если будете сидеть раздельно? Ибо если это платно и обязательно, система вас просто дальше не пропустит, пока не подтвердите платную услугу. А если пустит бесплатно, то конечно, большой риск стдеть по "разным углам".

Net, mne nekritichno, emu 8 let i ja znaju chto vse budet ok. Menja bolshe pugaet obtekaemaja formulirovka, na osnovaniji kotoroi mogut vidumatj platitj kakoi nibudj shtraf, ibo oni ze objazujut, a ja ne vipolnila Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lila offline Lila Сообщение Ср Сен 21, 2016 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Effective from October 2016 for an adult travelling with up to four children under 12 (excl. infants) – it will become mandatory for one adult in the booking to reserve a seat. All children under 12 in the same booking will receive a reserved seat free of charge.

Я это поняла так, что с октября если вы покупаете билет на нескольких человек и один из них ребенок, то вас принудительно застявят минимум одному из взрослых заплатить за чек ин. И тогда этот взрослый будет гарантировано сидеть рядом с ребенком. Купить билет, где фигурирует ребенок и не платить взрослому за чек ин не получится.

Мне кажется все-таки речь идет про покупку билета и поэтому купленные билеты это не затронет. Но, я согласна, что понять можно по разному. Неоднозначно написано.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Ср Сен 21, 2016 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Kejla :
Летали всей семьей в августе, приорити не брали и на оба перелета система посадила всех 4 человек рядом Улыбка


А у нас уже в июле после новости было 2 билета 1 вз+1 детский и места через 3 ряда, но нам было не критично да и мужчина поменялся местами. Вот сейчас это "меняние" прекратят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Сен 21, 2016 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Девушки, кто летал с ринайром с лыжами? У них на сайте написано - лыжный комплект. А что в него входит я не нашла. На форумах пишут, что комплект это - лыжи/палки/ботинки на одного. Кто-то в один чехол запихивает несколько пар лыж и прокатывает. Хотелось бы услышать как летают из Риги?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murka_Style offline Murka_Style Сообщение Сб Сен 24, 2016 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Центр

no4ka :

Murka_Style :

летаю раз 15 в год. В Ринэйр никто и никогда не замерял сумки. В Айрбалтик бывало.
Сумочка тоже чуть больше стандарта и ничего страшного Улыбка


я, конечно, не 15 раз в год летаю, но пару раз попадала, что в Риге просили на гейте в рамку сумку поставить, а во Франкфурте взвешивали



Разве что если ручная кладь визуально больше стандарта. Хотя и таких не видела.

В том же Франкфурте иногда строже рассматривали жидкости, чаще обыскивают. Больше ничего не наблюдала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kriena offline kriena Сообщение Вт Янв 17, 2017 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

искала информацию что допустимо проводить в регестрируемом багаже и не нашла , везде про ручную кладь .вопрос про еду и сигареты , в каком количестве можно сигареты ввезти и допустимо ли что-то из еды брать в багаж ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Пт Фев 17, 2017 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Объясните, пожалуйста, в который раз для тупых про багаж Угу
Имеется: обычная средняя сумка через плечо (для мелочей которая) + ноут в своей сумке + сумка побольше с вещами (напр., 14 кг). Две первые позиции хочу в салон самолета. Могу или нет? На сайте вроде про 1 единицу было сказано..
Сумку с вещами хочу в багаж.
За что из этого я должна платить? Только за сумку в багаж?
Заранее спасибо!


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пт Фев 17, 2017 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Сумку, которую сдаете в багаж, надо оплачивать. С собой 2 сумочки бесплатно. Ручная кладь бесплатная в самолет включает чемодан маленький до 10кг и сумочка до 30см вроде. Но обычно и не смотрят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Сб Фев 18, 2017 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

Может кому пригодиться: покупали билет в лоукосте томaс кук. Вылет перенесли на 40 мин. Мы решили отказаться. На сайте нечего не написано о возврате денег. Я позвонила в компанию, потом меня еще 3 раза перенаправили и в итоге вернули ~ 80%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пт Фев 24, 2017 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 680

скажите, может ли тинейджер 16 лет лететь один?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katyu offline Katyu Сообщение Чт Июл 27, 2017 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

Давно не летала с Ryanair, а сегодня вот купили билеты. Перед графой для заполнения имён писалось: ввести как в документе. У меня в фамилии есть мягкая буква Ļ . Но всё велось с этой мягкой буквой и оплата осуществилась, подтверждение получила. Но вот мысль крутится в голове- надо ли было вводить Ļ или L. Раньшьше( пару лет назад) кажется мягкие и

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katyu offline Katyu Сообщение Чт Июл 27, 2017 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

Случайно отправилось. Нельзя было š ž и мягкие. У кого в фамилиях такие буквы, что скажете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Июл 27, 2017 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Katyu

Всегда пишу без мягких, никогда проблем не возникало Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 27, 2017 21:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ни у одной авиакомпании мягкие буквы вводить не надо (так же, как и имена на кредитках)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katyu offline Katyu Сообщение Чт Июл 27, 2017 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

Ну вот и незнаю, что и делать. На сайте авиакомпании написано, что в течении суток можно исправить ошибки в имени бесплатно. Но с другой стороны, во время заполнения ничего красным не засветилось, подтверждение получено, всё оплачено. Как тут лучше поступить - оставить эти мягкие буквы или исправить на твёрдые?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 27, 2017 21:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

если ввелось мягким, то всё ок
расслабьтесь Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 71 72 73 74
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022