Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Май 12, 2009 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Слышала по радио рекламу недели 2 назад и напрочь вылетело из головы: какая-то фирма сейчас предлагает очень хорошую акцию на покупку КАСКО...
Как-то не хоцца мне 400 латов опять платить... Где сейчас дешевле? У кого выгоднее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Май 12, 2009 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

посмотрите на www.iagents.lv www.letakpasam.lv Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Май 15, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

kroljix :
посмотрите на www.iagents.lv www.letakpasam.lv Улыбка




Там сумасшедшие цены...
Неужели все покупают КАСКО за 400 латей?
Поделитесь, где дешевле?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariadna offline Ariadna Сообщение Пт Май 15, 2009 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Мы от IF перешли в Seesam, разница в стоимости больше чем 150 лат получилась.
БАН тоже заоблачную цену предложил Закатил глаза

А реклама, по-моему, и была Сезамовская, но не уверена.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 15, 2009 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Do4kina_mama
что Вы имеете ввиду под "сумасшедшие цены"? цена страховки пропорционально зависит от стоимости машины, различных рисков, цены на детали и ремонт в сервисах, а так же репутации страховщика.
и нет, не все платчт по 400 лат, кто-тобольше, кто-то меньше.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Май 15, 2009 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Ariadna :
Мы от IF перешли в Seesam, разница в стоимости больше чем 150 лат получилась.
БАН тоже заоблачную цену предложил Закатил глаза

А реклама, по-моему, и была Сезамовская, но не уверена.



А вы в Сезаме берете стартовый или основной?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Май 15, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

kroljix :
Do4kina_mama
что Вы имеете ввиду под "сумасшедшие цены"? цена страховки пропорционально зависит от стоимости машины, различных рисков, цены на детали и ремонт в сервисах, а так же репутации страховщика.
и нет, не все платчт по 400 лат, кто-тобольше, кто-то меньше.



У нас в семье 3 машины, разного веса, года выпуска и цены, и на все одинаковая стоимость КАСКО.
Просто тут компания заявляет большие бонусы и скидки до 50%, а в реале цена точно такая же, как у всех остальных.
Это меня и возмущает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Пт Май 15, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

еще не мало важно как компания делает выплаты кто то без проблем а кто то с большими проблемами


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пт Май 15, 2009 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Полгода назад нам дешевле всего обошлось в Gjensidige


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 15, 2009 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

http://rus.brokera.lv/ там посмотрят где дешевле вам обойдется КАСКО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ariadna offline Ariadna Сообщение Пт Май 15, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Do4kina_mama :

А вы в Сезаме берете стартовый или основной?



У мужа вечером спрошу и отвечу.

Просто удивительно - время идет, стоимость машин падает, а Каско из года в год остается прежней, поэтому мы и перешли к другому страховщику.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 15, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Do4kina_mama :

У нас в семье 3 машины, разного веса, года выпуска и цены, и на все одинаковая стоимость КАСКО.
Просто тут компания заявляет большие бонусы и скидки до 50%, а в реале цена точно такая же, как у всех остальных.
Это меня и возмущает.


возможно, ваши машины входят в одну ценовую категорию.
компании авто сортируют по +/- од инаковым группам. Вес и год выпуска не всегда создает настолко большое различие, как, допустим, марка - например, бмв всегда будет заметно дороже, скажем мазды того же года, комплектации итп. потому что детали дороже, часы сервиса дороже, группа риска угона выше итп.

а вообще на все возмущения у страховщиков один ответ - это не благотворительность, это бизнес Грузин Викинг и скидки обычно для тех, у кого и так каско дешевое. мне никогда не удавалось попасть в эту группу Зла не хватает


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Май 15, 2009 13:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Есть Каско калькулятор. Предложит множество вариантов:
http://iizi.lv/kasko-apdrosinasana

У меня в этом году значительно дешевле получилось, нежели в прошлом.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Авг 14, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А подскажите по КАСКО, какие компании в последнее время себя хорошо рекомендуют? Т.е., при наступлаении страхового случая - хорошо работают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Авг 16, 2010 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Fenix :
А подскажите по КАСКО, какие компании в последнее время себя хорошо рекомендуют? Т.е., при наступлаении страхового случая - хорошо работают?


На данный момент это:
1. IF
2. SEESAM
3. BALTA
4. GJENSIDIGE
5. BAN
6. BTA
... дальше писать небуду, дабы не обижать компании. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Пн Авг 16, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

у моих знакомых были проблемы с выплатой в ВТА Прячусь по страховому случаю, так и не выплатили, просто дотянули до следующего взноса (плата за полис была разделена на 4 платежа) и сделали типа взаиморасчет (знакомые на тот момент просто пригрозили, что расторгнут договор), так что кому как повезет, видимо...
Сама страхуюсь уже более 5 лет в Балте, проблем с выплатами нет СОВСЕМ (ттт) как по недвижимости так и по КАСКО, цена на полис падает каждый год, кстати. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Авг 16, 2010 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

inesija :
у моих знакомых были проблемы с выплатой в ВТА Прячусь по страховому случаю, так и не выплатили, просто дотянули до следующего взноса (плата за полис была разделена на 4 платежа) и сделали типа взаиморасчет (знакомые на тот момент просто пригрозили, что расторгнут договор), так что кому как повезет, видимо...
Сама страхуюсь уже более 5 лет в Балте, проблем с выплатами нет СОВСЕМ (ттт) как по недвижимости так и по КАСКО, цена на полис падает каждый год, кстати. Sorry


Да Балтой обычно все довольны. Они платят хорошо и быстро.
Но и ены у них, по отношению к другим на порядок выше. Часто бывает что в 2-3 раза выше!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пн Авг 16, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Lilovaja :

inesija :
Сама страхуюсь уже более 5 лет в Балте, проблем с выплатами нет СОВСЕМ (ттт) как по недвижимости так и по КАСКО, цена на полис падает каждый год, кстати. Sorry


Да Балтой обычно все довольны. Они платят хорошо и быстро.
Но и ены у них, по отношению к другим на порядок выше. Часто бывает что в 2-3 раза выше!


Здорово Здорово Здорово Меня снова развели???
Страховка машины за прошлый год= 393,57
Страховка машины за ЭТОТ год (прислали неделю назад)= 401,68

В прошлом году был страховой случай, который ОБЕЩАЛИ в БАЛТЕ что не повлияет на цену страховки. На улице, в машине выбили форточку. Заменила в автосалоне, вместе с работой - 33 лата. Балта оплатила быстро и без пререканий. Сказали в Балте что форточка за 33,50 не повысит цену на следующий год.
НО увы и ах....
не понимаю в чём малина. НО так как посёрчила по другим страховым компаниям каско и выходит примерно такая же сумма- согласилась-таки на Балту.

А может меня вот как развели Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно только что дошло Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно - позвонила страховой специалист и сказала что если я беру каско у них на год- то ОCTA на пол года всего за 6 латов. (в прошлый год ОCTA на весь год составила 91,22). Может +/- они что бы не в минусе оставаться- за 6 латов продали оста, а каско впарили дороже Хихи

Недвижку страхую в Балте уже много много лет... Вообщем ничего плохого сказать про Балту не могу.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

inesija offline inesija Сообщение Пн Авг 16, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

я тоже ОСТА оформила за 6 лат в Балте (при чем я КАСКО оформляла еще до начала акции, но мы немного помудрили Подмигиваю Прячусь и сделали)
А вы одну и ту же машину все это время страхуете? Мы-то пока не меняли, 3 года страхуем и цена страховки уменьшается, немного, но все же... и случаи страховые у меня куда серьезнее чем у вас были Sorry
По поводу того что прислали - тоже предложения высылают с аховыми суммами, но я еду к своему агенту и она мне уже делает как положено - чтоб все были довольны! Да-да

ой, а ОСТА какая дорогая у вас была В шоке может машина такая, непростая Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

AH offline AH Сообщение Пн Авг 16, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

inesija :
А вы одну и ту же машину все это время страхуете?

Ага, одна и та же на протяжении уже 3-х лет.

inesija :
По поводу того что прислали - тоже предложения высылают с аховыми суммами, но я еду к своему агенту и она мне уже делает как положено - чтоб все были довольны! Да-да

Хмм.... может мне тоже к Вашему агенту напросится в следующий раз (потому как я уже купила на год и теперь до следующего раза ждать ровно 1 год)

inesija :
ой, а ОСТА какая дорогая у вас была В шоке может машина такая, непростая Размышляю

Машина как раз-таки самая что ни есть- простая. Проще не придумаешь. Мitsubishi Lanser 2007 г.выпуска. (бонус малус в отличном состоянии, тоесть нет нарушений)


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

inesija offline inesija Сообщение Пн Авг 16, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

а что у вас с "пашрисками"? я вот все бъюсь, но у меня машина постарше Смешно , Мазда 2002 года, хочу о% пашрискс, а мне все разные причины называют почему нет, теперь уже сказали, что надо чтоб машина не старше 10 лет была. Размышляю
Еще подумала, я-то в Елгаве оформляю, может у нас берут по-минимуму, все же не столица Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

AH offline AH Сообщение Пн Авг 16, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

inesija :
а что у вас с "пашрисками"?

У меня на кражу и повреждения 5%, а на все другие случаи 0% первый раз и все последующие 140 евро самориск.

inesija :
Еще подумала, я-то в Елгаве оформляю, может у нас берут по-минимуму, все же не столица Краснею

А вот это вполне возможно, так как давно муж был задекларирован в Д-пилсе и ему советовали страховщики не декларироваться в Риге, так как сразу возрастёт сумма страховки.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

inesija offline inesija Сообщение Пн Авг 16, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

AH :
У меня на кражу и повреждения 5%, а на все другие случаи 0% первый раз и все последующие 140 евро самориск.


ого, у нас 50 Лс, да все-таки от машины сильно зависит, вот планируем машину менять, тогда посмотрим что там насчитают Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

AH offline AH Сообщение Пн Авг 16, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

inesija :
ого, у нас 50 Лс, да все-таки от машины сильно зависит


У мужа БМВ НЕ новая. У него каско в год в 3 раза дешевле. Самориск при этом 10% и 50 латов, как и у Вас.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Авг 16, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

AH не хочу Вас расстраивать, но помоему Вас действительно развели. Но не расстраивайтесь сильно т.к. это не Вас одну так прокатила Балта. Просто есть такой пунктик у компаний, если они видят что человек из года в год у них страхуется и даже не пытается спорить о цене, это знак что можно цену впаривать практически любую, и он согласиться. Закатил глаза
К сведению, MITSUBISHI вообще на данный момент считается не рисковой машиной, в плане того что на этих машинах ездят не "рисковые" люди, и у многих страховых компаний на эти машины вообще особые скидки. Можно купить за очень хорошую цену.
В следующий раз идите к брокерам, они найдут и дёшего и хорошую компанию. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022