Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 16 17
предыдущая  |  следующая

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Мар 24, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Двойное гражданство.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Мар 25, 2015 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Kseniaz :
Двойное гражданство.


Нет, это не двойное гражданство, это два гражданства. Российское до 18 лет, после нужно выбрать какое-то одно, иначе в 21 год, в связи с недавно принятыми поправками, российского гражданства лишат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinchikzx offline marinchikzx Сообщение Ср Мар 25, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Nadjen
Паспорт будет действителен либо 5 лет, либо 10 лет, смотря какой вариант вы выберете при подаче документов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Ср Мар 25, 2015 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Спасибо девочки! Цветок
Призадумалась я,может проще и дешевле ребенку визу сделать в латышский паспорт...не вижу никаких плюсов от наличия российского паспорта Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Пт Мар 27, 2015 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Nadjen :
Спасибо девочки! Цветок
Призадумалась я,может проще и дешевле ребенку визу сделать в латышский паспорт...не вижу никаких плюсов от наличия российского паспорта Печально



Если в РФ не катаетесь - то особенно паспорт не нужен.
А если катаетесь - то полис ОМС (обязательное мед страхование) не оформить без него никак. Собственно любая мед помощь только по страховке.

Я еще обеспокоена тем, чтобы вписать ребенка в графу "дети". Не знаю почему у меня эта идея в голове грутится постоянно... Наверное потому, что фамилию не меняла))
Вот и попробуй потом доказать в РФ - что это твой деть))
Со свидетельством о рождении на латышскомСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Мар 27, 2015 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

zarnica80 :

Nadjen :
Спасибо девочки! Цветок
Призадумалась я,может проще и дешевле ребенку визу сделать в латышский паспорт...не вижу никаких плюсов от наличия российского паспорта Печально



Если в РФ не катаетесь - то особенно паспорт не нужен.
Собственно любая мед помощь только по страховке.



Планируем ездить,но не часто...узнала,сколько стоит виза-70 евро,вообщем,3 поездки в Россию и оправдается паспорт.
В Российскую медицину я вообще не верю,сама хожу платно-то на то,что в Риге получается,но за эти деньги меня облизывают и кофе наливают Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Мар 27, 2015 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Nadjen :

Планируем ездить,но не часто...узнала,сколько стоит виза-70 евро,вообщем,3 поездки в Россию и оправдается паспорт.


Это через турфирму, гражданин России может оформить своим близким родственникам (мужу, ребёнку) визу без приглашения, просто написав в посольстве заявление и заплатив только консульский сбор. Но паспорт всё же намного удобнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Мар 27, 2015 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

zarnica80 :

Вот и попробуй потом доказать в РФ - что это твой деть))
Со свидетельством о рождении на латышскомСмешно


А че доказывать-то? У нас и перевод свидетельства о рождении, и перевод справки о том, как фамилия пишется.. С этими бамажками и вписываешь ребенка в паспорт. Ну справка вам вряд ли понадобится, это нам надо было, чтоб дочку зарегистрировать по папиной фамилии..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Мар 30, 2015 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Я понимаю, что вопрос для всех тут почти неактуальный, но, может, кто-то с родителями приехал и знает. Может кто-то в курсе, как считать будут пенсию, если человек родился здесь, работал примерно 10 лет, затем уехал и собирается вернуться и продолжать работать. Жить какое-то время будет тут по постоянному виду на жительство. Потом определится, скорее всего, будет брать гражданство. А если не брать и работать тут по виду на жительство, пенсия полагается какая-нибудь? Хоть социальная, например?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вт Мар 31, 2015 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Anhen :

Это через турфирму, гражданин России может оформить своим близким родственникам (мужу, ребёнку) визу без приглашения, просто написав в посольстве заявление и заплатив только консульский сбор. Но паспорт всё же намного удобнее.



Это касается только граждан России с ПВЖ в Латвии, или в временным ВЖ тоже? Мне актуален данный вопрос с связи с родителями..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 31, 2015 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Evguruna :

Anhen :

Это через турфирму, гражданин России может оформить своим близким родственникам (мужу, ребёнку) визу без приглашения, просто написав в посольстве заявление и заплатив только консульский сбор. Но паспорт всё же намного удобнее.



Это касается только граждан России с ПВЖ в Латвии, или в временным ВЖ тоже? Мне актуален данный вопрос с связи с родителями..


С временным тоже-месяц назад делала такую визу дочери.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вт Мар 31, 2015 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

ок, спасибо Улыбка
А визы только одноразовые дают, или мультики тоже?
И ценник стандартный, насколько я понимаю?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Апр 01, 2015 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Evguruna :


Это касается только граждан России с ПВЖ в Латвии, или в временным ВЖ тоже? Мне актуален данный вопрос с связи с родителями..



Это касается супруга (супруги) и несовершеннолетних детей гражданина России, сопровождающих его в поездке. Разумеется ни о каких мультиках речи быть не может.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вс Апр 12, 2015 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

nebuious :
Вам ВНЖ в России не полагается - только разрешение на временное проживание (РФ требует сдачу всех анализов на трансм заболевания, ВИЧ, флюху. Причем, для всех без исключения. И въехать нужно по частной визе для этого (т.е. туристические визы не годятся)



А все документы собирать и подавать у нас можно, в посольстве РФ?
И нужно ли приглашение от мужа? (Не нашла этой инфы)
Увидела, что надо со свидетельством о браке нести паспорт мужа.. Это как? А если он в РФ находится?

И вообще я думаю, есть ли смысл оформить это рвп, если в целом мы пока не планируем жить в РФ и у меня есть виза до декабря годовая?
Или я правильно поняла, что рвп действует 3 года, а потом внж дают? Краснею


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Пн Мар 14, 2016 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

marinchikzx :
Nadjen
Паспорт будет действителен либо 5 лет, либо 10 лет, смотря какой вариант вы выберете при подаче документов.



Вот мне завтра предстоит этот этап.
Принято положительное решение о присвоении гражданства Рукопожатие

Но как-то очень сомневаюсь, что полугодовалому ребенку выдадут биометрический паспорт сразу на 10 лет.

И совершенно не поняла - процесс выдачи паспорта займет еще месяц после присвоения гражданства? или это параллельные процессы? Закатил глаза
Снова необходимо нести всю ту кипу бумаг или их уже устроит то, что есть?
На сайте аж 2 разных списка и 2 разные анкеты и 2 разные очереди на паспорт 5 лет и на паспорт 10 лет.

Возьму ВСЕ! Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пн Май 02, 2016 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Вот я была на днях в ФМС в Риге, узнавала про статус "Переселенца".
Всё бы хорошо, только в Москве нужна временная регистрация, а затем прописка, чтобы получить ВНЖ через 7 месяцев...
Так вот я спросила где взять эту регистрацию, если скажем нет возможности кого-то попросить, так как статус "Переселенца" ведь не подразумевает, что в Москве должны быть родственники Хихи сказали: мы не знаем, люди ищут и находят.

Кто-то сталкивался с этим? Насколько вообще реально найти того, кто зарегистрирует, а потом пропишет?
Мне в ФМС, также сказали, что можно у нотариуса заключить договор, что скажем я не претендую на квартиру и т.д.

Также, интересно кто сколько по времени оформлял/подавал все документы в Москве? Опять же в ФМС сказали, что 2х недель не хватит... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вт Май 10, 2016 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Господи, когда же уже в России отменят этот идиотизм с правами на квартиру из-за того, что ты там прописан... ну бред ведь. ми плодит кучу проблем, т.к. все привязано к прописке.

Я знаю есть в России опция временной прописки. она не дает никаких прав не квартиру, но дает право работать в этом городе, например. Узнайте, может вам этот вариант сгодится.. тогда можно любых знакомы попросить - не думаю, что огромная проблема будет. Потому что найти желающих вас у себя прописать постоянно - это сложно. народ запуганый. и не без оснований, к сожалению


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Май 10, 2016 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Спрошу и в этой теме тоже: девушки, кто оформлял детям 2-ое гражданство (РФ), отзовитесь пжл здесь или в ЛС.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lis offline Lis Сообщение Вт Май 10, 2016 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Недавно оформляли Уф!


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Май 02, 2017 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Дамы, моя однокурсница из Москвы задает следующий вопрос:

Меня зовут Юлия Флоринская, я занимаюсь исследованиями миграции уже почти 20 лет. В настоящее время в нашем Институте социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) начат проект по квалифицированной миграции (включая иммиграцию в Россию и эмиграцию из России). В его рамках мы проводим глубинные интервью с эмигрантами в разных странах, уехавшими в последние 4-5 лет, возраст до 50 лет. Поэтому мы просим Вас, если есть возможность, ответить на вопросы нашего гайда (по скайпу). Интервью занимает около 45 минут, проведу его в любое удобное для Вас время. При этом интервью абсолютно анонимное - ни фамилии, ни контактов, ни конкретных адресов - все это нам не важно! Если Вы согласны, напишите мне, пожалуйста, удобные для Вас даты и время. И пришлите адрес скайпа, чтобы я могла с Вами связаться. Мой скайп - julyflorin

Я не подхожу, поскольку в Латвии уже более 10 лет и мне больше 50.
Но может быть кто-то готов откликнуться?


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Июл 05, 2017 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Девочки, подскажите!
Если я гражданка России одна везу детей в Россию. Нужно ли какое-то разрешение от мужа? Нужно ли переводить свидетельство о рождении? У меня другая фамилия
Дети имеют оба гражданства


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Arinka offline Arinka Сообщение Ср Июл 05, 2017 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Yulia :
Девочки, подскажите!
Если я гражданка России одна везу детей в Россию. Нужно ли какое-то разрешение от мужа? Нужно ли переводить свидетельство о рождении? У меня другая фамилия
Дети имеют оба гражданства


Разрешение не нужно, а свидетельство у вас на латышском?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Июл 05, 2017 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Да, местное


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Июл 05, 2017 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Немного не по теме. А взрослым можно 2 гражданства принимать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 05, 2017 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

Yulia :
Девочки, подскажите!
Если я гражданка России одна везу детей в Россию. Нужно ли какое-то разрешение от мужа? Нужно ли переводить свидетельство о рождении? У меня другая фамилия
Дети имеют оба гражданства



надо разрешение, может вы вывозите детей.Я так один раз попала везла ребенка к родителям и не знала что надо разрешение.Меня с поезда хотели снять еле как-то уговорила показала что есть билет назад.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022