Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Пн Окт 26, 2015 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я это и написала выше Подозрительно
Это также пояснение тем, кто говорит "на себя наплевать, поеду ради детей".
Тут не все плохо, но и далеко не все хорошо.
Сюда можно ехать учиться, можно ехать работать руками, можно ехать работать в финансы и IT, можно ехать молодым устраивать жизнь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Окт 26, 2015 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Справедливости ради скажу, что если у кассира в Англии есть дети и он каким-то образом умудрился снять жилье, есть шансы получать пособия и жить получше.
и как мне видится, у кассира, работника мусорного завода, сборщика клубники и т.п. к сожалению шансов получить более приличную работу не много Печально Примерно как у кассира Максимы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Пн Окт 26, 2015 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Я и не говорила, что кассир в Англии живёт роскошно.
Ещё раз повторюсь, я не знаю ни одного человека, который уехал из Латвии в Европу, Штатв, Канаду и жаловался бы на материальные трудности. Жалуютсч на другие обстоятельства. Но их столько и у каждого они свои, что обсудить их на форуме нереально.
Да, если бы я была кассиром, то предпочла бы жить в Англии или Италии и работать нормальный раб.день, а не по 10 часов, со всеми доплатами за переработку, получая 7-8 евро в час (а некоторые и больше), хорошие отчисления в пенсион.фонд и т.д.
Конечно, если человек в Латвии имеет своё жильё, не в ипотеке, то может ему и в Латвии лучше будет. Потому что расходы на жильё в Европе не маленькие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Окт 26, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

сколько бы не получал кассир в Англии, но ему хотя бы светят какие-то пособия на детей, пенсии и дт, все таки социалка посильнее нашей, у нас к сожалению не светит ничего....у меня вот тетя раком заболела, химия то се и ей не давали инвалидность, иди работай - это после химии то и только не буду вдаваться в подробности как она получили эту инвалидность Печально сестра работает в Норвегии медсестрой и сказала никогда больше не вернется на работу в Гальезерс - хотя даа непросто там тоже но почему то все равно никто не хочет назад ни в Максиму ни в другие места...я не говорю конечно об ИТ и тд - там своя кухня и везде хорошо Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 26, 2015 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

sk :
Я это и написала выше Подозрительно
Это также пояснение тем, кто говорит "на себя наплевать, поеду ради детей".



ну вот ни одного поста не нашла с фразой "на себя наплевать, поеду ради детей" Размышляю
Те, кто без детей, едут, конечно, только ради себя, а у кого уже есть, по-моему, в первую очередь, думают о детях и их будущем, ну и конечно, и о себе не забывают - работа, соц. гарантии, пенсия, отдых.

У меня создается впечатление, что все, кто уехал, довольны и возвращаться не собираются, но почему-то отговаривают уезжать других Хихи
Как сейчас помню украинца в Калифорнии, которые с пеной у рта, рассказывал, как здесь плохо, тяжело, тоскливо, одиноко. Однако, за 2 года там взял в аренду дом, имел 2 машины, работу и неработающую жену. И на мой вопрос - "ну если так все плохо, может надо вернуться?" - ответил, "ну нет, все же здесь получше будет, а что там дома - только что на Родине и никаких перспектив Подозрительно


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Окт 26, 2015 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ну кто ж будет говорить что у него ничего не вышло, все не так как казалось и вообще-то трудно. Это ж прилюдное признание своей неудачи. Хихи
В любом случае, перед отъездом на ПМЖ куда либо, я бы досконально узнала нормативную базу о правах своих и своих детей и всей семьей прошла обследование здоровья. Чтобы знать, если есть моменты, на которые обратить внимание в кризисных ситуациях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Пн Окт 26, 2015 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Нужно очень хорошо понимать куда и зачем ты едешь (или просто иметь долю авантюрности в характере). Нужно понимать, что просто не будет. Нужно знать язык (или хотя бы четко понимать, в чем и как ты будешь ограничен без этого). Нужно хорошо изучить конкретное место, в которое ты едешь (если страна федеративного типа, то субъекты федерации могут отличаться очень сильно и иметь свои законы и нормативно/регулирующие акты): структура рынка труда, что нужно для работы по специальности (подтверждение диплома? местная сертификация? членство в профессиональной организации? - это всё сильно зависит от страны и области работы), предполагаемый доход и структура/порядок расходов (они тоже могут сильно отличаться), как устроены медицина и социальное обеспечение, образование, климат. Просто какие-то местные особенности, в моём городе, например, есть много мест где нет ни тротуаров, ни общественного транспорта - без машины никуда. И платной медицины тут нет как класса. Нужно понимать, что иммиграция это почти всегда дорого (материально - вы не повезёте за собой любимый диван). Часто это потеря (иногда временная) социального статуса (был экономистом, работу не нашёл, пошел "куда взяли"). Нужно понимать, что вернуться будет практически так же сложно/дорого, как и иммигрировать (ну может документы переводить/подтверждать не нужно будет, но это и всё). В общем, сложно это всё и дорого - как морально, так и материально. Из Латвии поехать в Европу поработать относительно просто и это наверное самый безболезненный/простой вариант для тех, кто не уверен. Только мосты сжигать за собой не надо. Ну и если в планах страна с избирательной системой иммиграции (Канада, Австралия, может Новая Зеландия ещё) - надо очень подробно интересоваться на их иммиграционых сайтах кого и на каких условиях они хотят видеть. И морально готовиться к тому, что весь процесс может занять несколько лет (а может повезти и тогда всё закрутится неожиданно быстро).
Мне в Канаде пока нравится, но я здесь пока совсем недолго и мне и в Латвии было очень даже неплохо. На вопросы могу ответить, но лучше искать ммигрантский форум - там инфы в разы больше.
Я, кстати, знаю много людей, которые вернулись. Из Англии, Германии, Штатов, Канады, Испании...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 26, 2015 17:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

на самом деле какое "признание" и какой "неудачи", если где-то не понравилось или не сраслось с работой?
Понятно , что это чисто латвийскопатриотический "позитивизм" швырануть камнем -словом в поуехавших-поприехавших , видимо менталитет зашкаливает позитивном восприятием жизни, и полное отсутствие такта Улыбка но как же незашоренность взглядов на свободное передвижение и христианское "свобода выбора"... Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Хихи

ИМХО переезжать можно по-разному: и авантюрно, и продумано, и это никак не показатель того , что вам повезет на новом месте или не повезет. В жизни случается разное,примеров тоже много всяких разных.

Из опыта - для переезда нужны - деньги и/или работа, желание переехать и желание перемен и терпимость к переменам Улыбка и позитивный взгляд на жизнь очень не помешает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Окт 26, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Да, позитивный взгляд на жизнь и желание перемен - ключевое наверное.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Окт 27, 2015 02:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

А еще надо уметь дать себе время и не зацикливаться на тяжелых моментах.
Тогда потом остается только удивляться тому, наксколько высоки человеческие способности к адаптации. Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Окт 29, 2015 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Сколько у меня было возможностей (да и сейчас есть) уехать... и за последние 15 лет я так на это и не решилась... может и не надо. Зато точно знаю, что мне дала Латвия хорошего: родить четверых здоровых детей и с тремя последними круто просто посидеть в декрете - с тандемом до 2.5 лет и сейчас до 1.5 лет с материнским пособием практически в размер полной зарплаты! В какой стране мира ещё так можно? Так что везде есть плюсы. Надо быть реалистом и их использовать.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Пт Окт 30, 2015 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

JevgenijaO :
Сколько у меня было возможностей (да и сейчас есть) уехать... и за последние 15 лет я так на это и не решилась... может и не надо. Зато точно знаю, что мне дала Латвия хорошего: родить четверых здоровых детей и с тремя последними круто просто посидеть в декрете - с тандемом до 2.5 лет и сейчас до 1.5 лет с материнским пособием практически в размер полной зарплаты! В какой стране мира ещё так можно? Так что везде есть плюсы. Надо быть реалистом и их использовать.


Вот! Я тоже об этом часто думаю - какой крутой у меня был декрет! И еще бесплатный ВУЗ - на бюджете. И это существенные плюсы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Окт 30, 2015 03:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Ну во многих странах "бесплатный вуз на бюджете" та же Германия, Испания, это то , что знаю точно.
А декретные, классно конечно, но потом то 11 евро, а не 280 как в Германии.

медицина, да, своя понятнее, но в других странах, скажем в Испании, несравнимо дешевле. Ни за одну манипуляцию платить не надо, ни 2 евро, ни 25 за УЗИ, лекарства по выписанным врачом рецептам, любые, со скидкой 80-90% . Мой ингалятор в Латвии стоит 10 евро, здесь 4, тот же самый, антибиотики Амоксиклав в Латвии 15, здесь 3 евро.

Школы бесплатные , кружки, масса бесплатных, но и платные можно найти по карману любому, было бы желание. Бассейн 60 евро в год, ребенок учится 2 раза в неделю плавать.
И да, отсутствие понтов, присутствие участливых, в основном позитивных людей вокруг помноженное на погоду, природу, возможность не сидеть дома по полгода потому как дождь со снегом и снег с дождем, а путешествовать круглый год, страна огромная. Вообщем плюсов очень много и для детей в том числе.

Образование не ахти, зато с этим дипломом в любую страну ЕС без проблем. Не говоря уже о том, что и в этой стране ты устроишься на работу, может не в родном городе, может где-то в другой провинции и получишь полный соц пакет,все больничные, праздники, сверхурочные, пенсионные накопления, никаких денег в конверте. А что еще требуется от образования? Чисто для себя знать греческий алфавит и уметь найти асимптоты графика функции, если ты не будешь математиком или лингвистом? Зачем оно, нигде особо не ценимое блестящее образование?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 30, 2015 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Это Вы все про Испанию пишете? Sorry


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Пт Окт 30, 2015 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

О Испании и Германии, там, где сама живу и где родственники живут, то есть знаю не со слов знакомых и друзей


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Окт 30, 2015 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

koza :
А декретные, классно конечно, но потом то 11 евро, а не 280 как в Германии.


В Германии не для всех 280 ЕУР. Если мать работала в частной компании, то владелец этой компании устанавливает размер пособия.
Новости "из первых рук" - сейчас готовится очередная директива ЕС по уравниванию сроков и размеров пособий по рождению и уходом за ребёнком. Так что, если есть план на расширение семьи, не откладывайте. В Латвии как раз один из выгодных сроков "декретного отпуска". Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Пт Окт 30, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

меньше определенного минимума нельзя платить и владельцу компании. Минимум что-то около 150. До того момента пока ребенок не перестает учиться. То есть и университет входит. А с директивами... да сейчас везде все меняется. И Латвия тоже не будет исключением Подмигиваю


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Окт 30, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

В Латвии в целом хорошо, у кого хорошо Смешно
У кого есть деньги и/или хорошая работа могут жить очень даже неплохо по любым меркам. А если нет хорошей зарплаты - то и декрет так себе. Я тоже прекрасно отсидела первый декрет, но вот выйти изнего было практически некуда. Кризис, понимаете ли. Второй декрет в целом был неплох, но возвращаться уже некуда было и адекватной работы было не найти... Так что я могу рассказать и том как хорошо в Латвии и как плохо.
Полно рассказов всяких иностранцев-директоров роедставительств, которые мотаются по всяким Латвиям-Польшам-Чехиям и не возвращаются в свои родные Англии-Германии, потому что материальный уровень и положение, которое они имеют здесь, там они себе обеспечить не могут.
Хорошо устраиваются за границей люди с хорошим образованием.
Но тот же кризис породил множество безработных в финансовой сфере, сейчас это более-менее утряслось, но проблема была.
За границей тоже хорошо, у кого хорошо. Если есть работа, то скорее всего будет хорошо. Совсем неплохо-когда в семье работают двое, но тогда учитывайте, что при наличии детей ц вас будут либо дети не присмотрены,либо безумные траты на присмотр за детьми.
А "детские деньги"... В Англии они по смехотворности сравнимы с 11 евро в Латвии. Я на троих получаю 190 фунтов. Конечно есть еще другие пособия, но они зависят от доходов семьи и при работающих членах семьи размер пособий стремительно уменьшается.
Ну а насчет большой страны и возможностей путешествовать - я полагаю на сегодня это уже не имеет особого значения. Из Риги до Валенсии всего на пару часов дольше, чем из Барселоны. А в Питер из Риги, например, удобнее доехать чем из любого друглго места в Европе. До Нью-Йорка всем поимерно одинаково. Если есть желание путешествовать - оно реализовываемо в любом месте, и кстати, поактически при любом бюджете.
А еще в Латвии длинные летние каникулы. Для кого-то плюс, для кого-то минус Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Окт 30, 2015 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

sk :
А еще в Латвии длинные летние каникулы. Для кого-то плюс, для кого-то минус Смешно



они длинные потому что детей выматывают так, что если бы они были короткие - никто бы отдохнуть не успел бы, вытрясают всю душу и еще норма унизить личность ребенка, не думаю что где-то в Англии или Испании учитель позволит себе обозвать ребенка или унизить, а тут запроста Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Окт 30, 2015 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Ну ведь не Англией единой Улыбка В Испании вопрос "сидеть с детьми" есть школы с 3 лет, как наш садик и тоже за так. Или хотите, есть частные гвардерии и цены там такие же как и на частный сад в Латвии. Пособие на ребенка не большое, но при определенных доходах, ниже 800 евро, тебе оплачивают часть аренды за квартиру и прочие пособия. Одно дело, что и в Латвии тебе оплатить что-то могут, но при условии доходов чуть ли не в трое меньше. А на 1000 евро в Испании гораздо проще прожить даже втроем, нежели в Латвии. Улыбка Что вы так на Англии зациклились? В Германии так же есть и помощь и пособия и снять квартиру дешевле практически в любом городе, нежели в Лондоне и деньги такие же. Что там не жить?

А путешествия.. одно дело , сели в пятницу вечером в машину и в воскресенье вернулись хоть с пляжа, хоть из леса, хоть с горнолыжного курорта, при чем круглый год. И совсем другое купить билеты, лететь, искать гостиницы, арендовать машины... каждые выходные и даже через выходные при любом бюджете не накатаешься Подмигиваю


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Окт 30, 2015 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

kappaela :

sk :
А еще в Латвии длинные летние каникулы. Для кого-то плюс, для кого-то минус Смешно



они длинные потому что детей выматывают так, что если бы они были короткие - никто бы отдохнуть не успел бы, вытрясают всю душу и еще норма унизить личность ребенка, не думаю что где-то в Англии или Испании учитель позволит себе обозвать ребенка или унизить, а тут запроста Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Позволит, позволит, но как-то по простому, без пиетета и злости, что-то вроде скомкать бумажку и кинуть в болтающего на уроке ученика. А потом на перемене ржать с теми же учениками в патио Смешно Реальный вчерашний случай. При чем я долго не могла понять кто такой Чимо и почему с ним так можно прикалываться. Оказался учитель истории, дедушка лет 60 Улыбка


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Окт 30, 2015 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

koza :

kappaela :

sk :
А еще в Латвии длинные летние каникулы. Для кого-то плюс, для кого-то минус Смешно



они длинные потому что детей выматывают так, что если бы они были короткие - никто бы отдохнуть не успел бы, вытрясают всю душу и еще норма унизить личность ребенка, не думаю что где-то в Англии или Испании учитель позволит себе обозвать ребенка или унизить, а тут запроста Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Позволит, позволит, но как-то по простому, без пиетета и злости, что-то вроде скомкать бумажку и кинуть в болтающего на уроке ученика. А потом на перемене ржать с теми же учениками в патио Смешно Реальный вчерашний случай. При чем я долго не могла понять кто такой Чимо и почему с ним так можно прикалываться. Оказался учитель истории, дедушка лет 60 Улыбка



я имела ввиду что без злости Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Окт 30, 2015 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я пишу о ситуации в Англии, потому что я тут Смешно . Я знаю реальную ситуацию (ну или чать реалий) здесь, а не знаю об Испании и Германии. Знаю людей, которые вернулись из Испании (тут на форуме есть, в этом треде даже Улыбка ), неоднократно слышала от людей поживших какое-то время в Германии, что жить надо где угодно, но не там. Слышала, что в Штатах быстро хорошо становится только у ИТшников, а остальным п труба. Конкретных деталей не знаю, за что купила - за то и продаю.
Точно также знаю людей, которые ездят по миру, так как имеют абалденные предложения о работе из разных стран. Знаю тех, кто сидит в Англии и моет вагоны или работает на сортировке овощей годами с дипломами логистов-экономистов. Знаю тех, кто в Латвии сидел год-полтора без работы и потом получал очень хорошие предложения о работе в Латвии же. Знаю тех, кто в Латвии растит детей и доволен. Знаю тех, кто молитса на Англию-Испанию-Германию-Америку. Знаю тех, кому везде полохо - жалуются и на Испанию, и на Англию, и на Латвию, и на школу, и на садик, и на соседку и соседского хомячка.
Медицину ругают везде (ну или это у меня такие знакомые все требовательные Смешно ), школами если и довольны, то вдруг потом выясняется, что после таких школьных расслабонов нет возможности поступить в хорошие ВУЗы и начинается такой напряг, что мало не покажется. Платятся безумные деньги за курсы-репетиторов-частные школы. С другой стороны, не всем это надо.

У каждого есть свои объяснения, и все эти объяснения заслуживают уважения.
Тут форум мамский, то есть априори семьи с детьми, которым уже не так просто сорваться с места и менять все в своей жизни. Я действительно считаю, что при наличии детей должны быть очень сильные аргументы для отьезда.
Наш отъезд был очень авантюрным, в принципе, оглядываясь назад, я могу сказать, что что это все было как по канату через пропасть идти. У нас получилось. получится ли у
других - не знаю. Опять-таки у нас было множество факторов, объясняющих наш отъезд, у других возможно не будет таких аргументов.
И при том, что мы уехали и возвращаться не собираемся, я была бы очень осторожна в советах "бросайте все, вставайте на лыжи" всем подтряд. У меня ведь тоже есть свои объяснения Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Окт 30, 2015 19:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

А мне было проще решиться на отъезд именно потому что дети Улыбка
Когда без детей предлагалось по молодости и не только , то было куча отговорок почему мне то не нужно Улыбка А именно из-за детей, образования и возможностей стало очень нужно Улыбка Так что не уверена , что дети фактор отягощающий отъезд

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 30, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

SkaLa :

koza :
А декретные, классно конечно, но потом то 11 евро, а не 280 как в Германии.


В Германии не для всех 280 ЕУР. Если мать работала в частной компании, то владелец этой компании устанавливает размер пособия.



С чего бы вдруг владелец компании будет устанавливать размер пособия, которое платит государство??? Закатил глаза

Нам тоже было проще решиться на отъезд именно из-за детей + муж работает по специальности, на которую учился и по которой в Латвии, к сожалению, приличных денег не заработать.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022