Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Ср Июл 26, 2006 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Hotelosj bi ponjatj:
1. S kakogo vozrasta on nachinaetsja?
2. Skoljko lozhek dolzhensjedatj rebjenok za 1 prisest, hotja bi primerno?

Nam uzhe pochti 11 mesjacev a mi samoe boljshee sjedali 3 st.lozhki supa, a v boljshinstve sluchaev i menjshe. Kak u vas s etim?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Ср Июл 26, 2006 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Вот тоже собиралась подобный вопрос размещать. Нам 7.5 мес. - даю тока по 3 микродозы, но мало чего - каши, некоторые овощи, иногда банан и персик - наверное фрукты не очень надо, но дав один раз попробовать теперь очень просит.

Когда можно переходить на дозы побольше, и когда уже кормить (завтрак напр. вводить)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Ср Июл 26, 2006 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

нам уже скоро год и два, а желание сьедать порцию взрослой еды ещё нет Закатил глаза


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Июл 26, 2006 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

а для 11мес - годовасика порция - это сколько примерно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Июл 26, 2006 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

У моей дочи до сих пор порция-это несколько чайных ложек (2-4). Но это если я ее кормлю. Если ее кормит бабушка, то Маруся может слопать очень много В шоке ну, для нее много, полпиалы примерно. Вот за сегодня она сьела 4 чайных ложки гречки с салатом из помидор, пол сухарика и немного ягод (смородина и земляника) и за завтраком сьела ложку творога со сметаной. Но у гас проблема в том, что я сама не могу есть часто-завтракаю, потом обедаю, а в остальное время то ягоды, то фрукты, то печеньки. Но полноценное сидение за столом-только 2 раза в день. Надеюсь, это не помешает ей начать со временем кушать побольше?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Июл 26, 2006 21:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

В возрасте 10-11мес у Ро проснулся аппетит. До того ел, но за присест съеденной еды можно было в пару столовых ложек уместить. В 10-11 начал требовать есть. Супа наворачивал по пиалке.. картошки, гречки, котлетки и прочей еды тоже основательно поедал. Только за щеками трещало. За этот период он сильно вытянулся, округлился, если применительно к нему так можно сказать. В общем подрос изрядно.
Сейчас тишина. Зубы, жара и ест у удовольсткием только ягоды. Ходим, у бабулек по стаканчику покупаем, и съедаем четверть сразу.
А так, опять по чайной ложке того, по чайной ложке сего. Зато молока насосал так, что заливает.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 26, 2006 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мне кажется, что ребёнок прекрасно сам определяет необходимое ему кол-во еды. Если не вводите ничего нового, то дозы уже попробованного продукта можно понемногу увеличивать, т.е. можно выделить свою тарелку и положить из маминой ложку продукта, пускай деть тренируется Улыбка По поводу кол-ва, моей дочке 2 года, 4-5 столовых ложек это максимум за раз, да и то, любимых продуктов, макаронов или супа, остальное - 1-2 ложки, развивается нормально, вес набирала до 2х лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Июл 27, 2006 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

levina :
У моей дочи до сих пор порция-это несколько чайных ложек (2-4). Но это если я ее кормлю. Если ее кормит бабушка, то Маруся может слопать очень много В шоке ну, для нее много, полпиалы примерно. Вот за сегодня она сьела 4 чайных ложки гречки с салатом из помидор, пол сухарика и немного ягод (смородина и земляника) и за завтраком сьела ложку творога со сметаной. Но у гас проблема в том, что я сама не могу есть часто-завтракаю, потом обедаю, а в остальное время то ягоды, то фрукты, то печеньки. Но полноценное сидение за столом-только 2 раза в день. Надеюсь, это не помешает ей начать со временем кушать побольше?!


Левина, а когда вы в первый раз дали помидоры? Нигде не могу найти ответа на этот вопрос. Многие остерегаются из-за того, что это сильный аллерген, но к счастью, аллергий у нас нет, это не наша проблема. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 27, 2006 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Сын реально начал есть более-менее нормальные порции после года,к полутора годам начал съедать почти взрослую порцию Улыбка Ест много,а вес как перстал набирать в 10 мес,так и до 2,2 его донёс,даже немного скинув Улыбка Ребёнок сам знает,когда его время Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пт Июл 28, 2006 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Olj4ik :
Сын реально начал есть более-менее нормальные порции после года,к полутора годам начал съедать почти взрослую порцию Улыбка Ест много,а вес как перстал набирать в 10 мес,так и до 2,2 его донёс,даже немного скинув Улыбка Ребёнок сам знает,когда его время Подмигиваю


A chto vam vrach govoril po povodu vesa? Eto ne ploho chto ne pribavljal?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Июл 28, 2006 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ольчиков до этого прессовали, что ребенок перекормленный Злой хохот Злой хохот Злой хохот
Те, кто много набирает до года, почти всегда прекращает прибавлять после года, а то и вообще вес идет в минут Улыбка

Девочки, ребенок начинает есть, когда это ЕМУ нужно, а не маме Подмигиваю Мамина задача обеспечить едой (себя и других взрослых), но не пытаться накормить специально.
Я еще замечала, что даже у стабильно кушающих прикорм деток бывают периоды, когда взрослая пища интересует мало - зубки, болячки...и, кстати, на старую луну аппетит почти всегда идет на убыль. Зато на растущую все сметается! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Июл 29, 2006 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Tikvochka :

Olj4ik :
Сын реально начал есть более-менее нормальные порции после года,к полутора годам начал съедать почти взрослую порцию Улыбка Ест много,а вес как перстал набирать в 10 мес,так и до 2,2 его донёс,даже немного скинув Улыбка Ребёнок сам знает,когда его время Подмигиваю


A chto vam vrach govoril po povodu vesa? Eto ne ploho chto ne pribavljal?



так у нас вес остановился на уровне 14 кг (в 10 мес был1 4,5 кг)- для нас сейчас идеальный вес Улыбка ...когда надо будет-запасы наберутся Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Сб Июл 29, 2006 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

kisaBRITNI :

levina :
У моей дочи до сих пор порция-это несколько чайных ложек (2-4). Но это если я ее кормлю. Если ее кормит бабушка, то Маруся может слопать очень много В шоке ну, для нее много, полпиалы примерно. Вот за сегодня она сьела 4 чайных ложки гречки с салатом из помидор, пол сухарика и немного ягод (смородина и земляника) и за завтраком сьела ложку творога со сметаной. Но у гас проблема в том, что я сама не могу есть часто-завтракаю, потом обедаю, а в остальное время то ягоды, то фрукты, то печеньки. Но полноценное сидение за столом-только 2 раза в день. Надеюсь, это не помешает ей начать со временем кушать побольше?!


Левина, а когда вы в первый раз дали помидоры? Нигде не могу найти ответа на этот вопрос. Многие остерегаются из-за того, что это сильный аллерген, но к счастью, аллергий у нас нет, это не наша проблема. Улыбка


Так я сразу и стала давать, как прикармливаться начали. Сначала микродозы салатной жижи, и постепенно дошли до кусочков помидорок. Сейчас даю четвертинку, она сок высасывает и сьедает мякоть, шкурку оставляет. А в салате до сих пор жижечку предпочитает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Июл 29, 2006 17:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у нас энергетический прикорм совпал практически с пед Улыбка т.е. мы стали есть сразу и много и был нам чуть более года

сразу было интересно умять пол тарелки каши в завтрак и полпорции овощей в обед ... испугавшись ужинала я отдельно зашухирившись ( т.к. детка была аллергична и кто его знает Улыбка )

анализируя прошлое - если у дитёныша есть непдельный интерес к питанию, то неважно когда вы замените грудь на кашу , важно когда малыш отрегулирует свою норму и когда вас перестанет парить - а сколько он там съел Подмигиваю

я очень много вижу Янкиных ровесников не едящих вообще, когда бегают с разнасолами и менят по 5-6 блюд за обед лишь бы хоть что-то съел ... в 99% случаев был прикорм введёный порционно с целью накормить заменить- должен съесть столько то ложек ... поэтому ... девы, ну не это главное ... поверьте ... еда это не только калории Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Сб Июл 29, 2006 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Lapesha :
нам уже скоро год и два, а желание сьедать порцию взрослой еды ещё нет Закатил глаза



Аналагично. Может съесть побольше только любимое чтото, а так тоже всего по чуть чуть и сися сися и ещё раз сися.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022