Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

maggy24 offline maggy24 Сообщение Пт Июн 19, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

Здравствуйте. Моему сыночку 6,5 месяцев. Полностью на ГВ. Уже 8 дней подряд я у него наблюдаю рвоту раз или два раза в день(обычно с утра, но было и вечером один раз). Рвёт просто молоком. При этом температуры нет и малыш как всегда весёлый. Вчера были у врача. С прошлого визита (за 2 недели) сынок набрал только 40 г веса. А вчера весь вечер сильно плакал, как при приступе коликов. Давала Sab Simplex, но всё сразу вышло наружу. Стал быстрее уставать и чаше хотеть спать. Сегодня с утра рвало пару раз и очень участились срыгивания. Сынок срыгивает с рождения каждый раз после еды, но до этого момента вес набирали хорошо - каждый месяц по килограмму. Врач предложила мне пить Linex и кефир, а ребёнку давать рисовую кашу. Но я здесь читала, что лучше нечем не кормить при ротовирусах. Прошу у тех, кто знает эту проблему совета. Заранее спасибо за отзывчивость!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 19, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

А ваш рацион не изменился за последние пару недель?
Как со стулом у малыша?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amnezija offline Amnezija Сообщение Пт Июн 19, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19587


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пт Июн 19, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 910

ротавирус с высокой темп-рой и поносами


У вас скорей всего расстройство пищеварения - советуйтесь с доктором.

Зубы не идут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maggy24 offline maggy24 Сообщение Пт Июн 19, 2009 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

EleKa :
А ваш рацион не изменился за последние пару недель?
Как со стулом у малыша?


Vprincipe racion moj ne menjalsja, no poprobivala 2 jagodi mestnoj klubniki i suhariki s izjumom (4ego ranj6e ne ela). So stulom vsjo v porjadke. Ponosa net.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maggy24 offline maggy24 Сообщение Пт Июн 19, 2009 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

Charyl :
ротавирус с высокой темп-рой и поносами


У вас скорей всего расстройство пищеварения - советуйтесь с доктором.

Зубы не идут?



Da, kstate, djosenki raspuh6ie uze davno. 2 zuba u nas uze estj, lezut kak budto bi i snizu i sverhu odnovremenno Не уверен


_________________
we're talking one language

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maggy24 offline maggy24 Сообщение Пт Июн 19, 2009 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

analizi kakie-nibudj sdavatj neobhodimo? ili sidetj doma, kormitjsja i prosto zdatj ulu6enija?


_________________
we're talking one language

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Июн 19, 2009 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Маргариточка,Тимурик! Мы с Илюшей держим за вас кулачки. Пусть эти жубы быстрее вылезут,и не беспокоят вас!!!! Роза


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июн 19, 2009 20:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Извините, а по каким критериям вы разделяете срыгивание и рвоту?

Могу точно сказать, что это не ротавирус.

Возможно ребёнок освоил какое-то новое движение? (Сел, пополз, переворачиваться начал).


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 19, 2009 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

maggy24 :

EleKa :
А ваш рацион не изменился за последние пару недель?
Как со стулом у малыша?


Vprincipe racion moj ne menjalsja, no poprobivala 2 jagodi mestnoj klubniki i suhariki s izjumom (4ego ranj6e ne ela). So stulom vsjo v porjadke. Ponosa net.



Попробуйте убрать сухарики и с фруктами осторожнее, последите, что вы едите во второй половине дня, раз ребенок так реагирует на ночное молоко.
Кормите, как обычно, вам надо стараться не допустить обезвоживания, если у ребенка продолжается рвота.
Анализы всегда можно сдать в поликлинике.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

maggy24 offline maggy24 Сообщение Пт Июн 19, 2009 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

vi4e4ka :
Маргариточка,Тимурик! Мы с Илюшей держим за вас кулачки. Пусть эти жубы быстрее вылезут,и не беспокоят вас!!!! Роза


Spasibo, Vikulja dorogaja Роза


_________________
we're talking one language

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maggy24 offline maggy24 Сообщение Пт Июн 19, 2009 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

MbIWOHOK :
Извините, а по каким критериям вы разделяете срыгивание и рвоту?

Могу точно сказать, что это не ротавирус.

Возможно ребёнок освоил какое-то новое движение? (Сел, пополз, переворачиваться начал).



Nu vot naprimer srigivanie - neboljshimi porcijami vilivaetsa izo rta, obi4no vmeste s vozduhom. A rvotu ja nazivaju, kogda rebjono4ka slegka potrjasivaet i u nego fantanom v 3-4 zahoda vilevaetsa moloko (sravniteljno bolj6oe koli4estvo). Ne znaju, kak to4nee objasnitj.
Po povodu novih dvizenij, vrjadli. V dannij period nemogoti ni4ego novogo ne osvoili. Закатил глаза
Esli eto iz-za zubov, stoit li rebjono4ku davatj kakie-nibudj preparati...naprimer Dentokids (gomeopati4eskie). Ili ne stoit rebjonka ni4em pi4katj? Prosto segodnja on celij denj noet, kak kotjonok i ho4etsa kak-to obleg4itj ego stradanija.


_________________
we're talking one language

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июн 19, 2009 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Если честно, я бы не давала никаких медицинских препаратов, пока вы сами точно не знаете, в чём дело.

Нашла такую цитату:

Цитата:
Как минимум половина всех новорожденных срыгивает как минимум раз в сутки в течение первых трех месяцев жизни. Пик срыгиваний приходится на 4 месяца, а к 10-12 месяцам продолжают срыгивать 5 процентов детей. В большинстве случаев срыгивания не являются проблемой и проходят сами по себе по мере развития и роста желудочно-кишечного тракта, а также когда ребенок учится сидеть самостоятельно. Если ребенок растет, набирает вес и охотно сосет, срыгивания доставляют больше неудобства родителям, а не ребенку.



40 грамов за 2 недели - это не показатель в вашем возрасте. Так как, во-первых, дети растут скачкообрзно, за оставшиеся 2 недели он может набрать значительно больше. Во-вторых, после полугада очень многие дети прекращают набирать вес по кг за месяц. У моего ребёнка так было. До 6 месяцев он набирал по кг и больше, а за седьмой месяц только 200г. И это нормально.
Подумайте ещё раз, из-за чего вдруг ребёнок мог начать вот так срыгивать фонтаном. Может какая-то одежда новая давит на животик, может сидеть начал. Может больше времени проводит на животе. Может вы болели не так давно?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 19, 2009 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Сухарики и 2 клубничины тут точно ни при чем. Тем более что их ел не ребенок, тем более что и поноса нет. Закатил глаза
Глупый вопрос, а захват у вас правильный? Закатил глаза Может, слишком уж много воздуха заглатывает? Закатил глаза
А вообще очень смутно мне вспоминается, что могут быть слабые сфинктеры в желудке (не уверена насчет терминологии), и теперь, когда вы уже большие и едите много, они не выдерживают напора всего объема съеденного и выпускают часть еды наружу. Т.е. по сути это срыгивание в маштабах рвоты, которое уже вроде как должно было уменьшаться... Ну примерно так. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 19, 2009 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Julconok :
Сухарики и 2 клубничины тут точно ни при чем. Тем более что их ел не ребенок, тем более что и поноса нет. Закатил глаза



Консультанты по грудному вскармливанию могут, конечно, закидать меня помидорами, но я уверена, что ребенок чувствителен к рациону матери через молоко. Если у ребенка есть аллергия\повышенная чувствительность\нехватка ферментов (называйте, как хотите) на какой-либо продукт и этот продукт есть у мамы в рационе, то реакция будет (повышенное срыгивание, изменение стула, шершавки, покраснения), говорю не просто так, все прошла это на своих детях.

Но я бы тоже не давала никаких препаратов, пока не поймете в чем дело.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

maggy24 offline maggy24 Сообщение Пт Июн 19, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

MbIWOHOK :
Если честно, я бы не давала никаких медицинских препаратов, пока вы сами точно не знаете, в чём дело.

Нашла такую цитату:

Цитата:
Как минимум половина всех новорожденных срыгивает как минимум раз в сутки в течение первых трех месяцев жизни. Пик срыгиваний приходится на 4 месяца, а к 10-12 месяцам продолжают срыгивать 5 процентов детей. В большинстве случаев срыгивания не являются проблемой и проходят сами по себе по мере развития и роста желудочно-кишечного тракта, а также когда ребенок учится сидеть самостоятельно. Если ребенок растет, набирает вес и охотно сосет, срыгивания доставляют больше неудобства родителям, а не ребенку.



40 грамов за 2 недели - это не показатель в вашем возрасте. Так как, во-первых, дети растут скачкообрзно, за оставшиеся 2 недели он может набрать значительно больше. Во-вторых, после полугада очень многие дети прекращают набирать вес по кг за месяц. У моего ребёнка так было. До 6 месяцев он набирал по кг и больше, а за седьмой месяц только 200г. И это нормально.
Подумайте ещё раз, из-за чего вдруг ребёнок мог начать вот так срыгивать фонтаном. Может какая-то одежда новая давит на животик, может сидеть начал. Может больше времени проводит на животе. Может вы болели не так давно?



Да, он практически всё активное время проводит на животе, сам переворачивается, пытается вставать на четвереньки, но быстро устаёт и плачет.
Из одежды, да, есть одни колготки, которые стали носить, т.к. похолодало. Попробую их исключить.
Сама я не болела.
Большое спасибо вам за консультацию.


_________________
we're talking one language

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 19, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А, ну если на животе сам тусуется, мышцы напрягаются, то нормально, если вдруг начинает срыгивать больше обычного. У нас такое было. Потом прошло. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июн 19, 2009 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

EleKa :

Julconok :
Сухарики и 2 клубничины тут точно ни при чем. Тем более что их ел не ребенок, тем более что и поноса нет. Закатил глаза



Консультанты по грудному вскармливанию могут, конечно, закидать меня помидорами, но я уверена, что ребенок чувствителен к рациону матери через молоко. Если у ребенка есть аллергия\повышенная чувствительность\нехватка ферментов (называйте, как хотите) на какой-либо продукт и этот продукт есть у мамы в рационе, то реакция будет (повышенное срыгивание, изменение стула, шершавки, покраснения), говорю не просто так, все прошла это на своих детях.

Но я бы тоже не давала никаких препаратов, пока не поймете в чем дело.


Давайте не будем спорить Подмигиваю Сухарики - это сушёный хлеб. Сильно сомневаюсь, что мама за 6 месяцев впервые хлеб съела. Да и ягоды... Неужели ни разу она ни йогуртов, ни варений не ела. Потому помидоры кидать не будем, но и панику устраивать не надо. К тому же обильные срыгивания никак не могут являться признаком аллергии.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пт Июн 19, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 910

рвота какая - цельное молоко или уже чуть переваренное? через сколько времени после кормления?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 19, 2009 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

MbIWOHOK :

Давайте не будем спорить Подмигиваю Сухарики - это сушёный хлеб. Сильно сомневаюсь, что мама за 6 месяцев впервые хлеб съела. Да и ягоды... Неужели ни разу она ни йогуртов, ни варений не ела. Потому помидоры кидать не будем, но и панику устраивать не надо. К тому же обильные срыгивания никак не могут являться признаком аллергии.



Очень смешно No panic! Я спокойна, надеюсь мама малыша тоже. Сухарики с изюмом (это уже не просто хлеб) взяли удар на себя, т.к. мама сказала, что это их она раньше не ела. В начале лета у всех меняется рацион, много свежих фруктов, овощей - это нормально, но если кормящая мама начинает есть что-либо новое стОит понаблюдать за ребенком. Одно дело, если у малыша всегда было повышенное срыгивание, то это пройдет с возрастом, но вдруг появилась рвота и в основном по утрам, то значит за ночь ребенок не успевает\не может переварить съеденное - или не так?
У меня дети до полугода-года не переносили (не назову это аллергией), когда я ела яблоки (одно в день), при этом у старшего на 2ой-3тий день появлялся понос и других жалоб не было, а у младшей стул был в норме, но срыгивала нещадно. Стоило убрать это единственное яблоко и все приходило в норму. Как это можно объяснить?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

maggy24 offline maggy24 Сообщение Сб Июн 20, 2009 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

Да, как таковое срыгивание меня не беспокоит, знаю, что должно пройти с возрастом. Зубы режутся болезненно сейчас, возбудимость сейчас есть и днём и к вечеру. Меня прикусывает тоже и плачет вечером сильнее. Меня беспокоит именно эти "фонтаны". Сегодня с утра ребёнок проснулся из-за того, что стал фонтанить. Я еле успела его на ручки взять и перевернуть. Потом я его переодела и сразу ещё один фонтан. У нас такое было в первые месяцы, как выяснилось из-за йогуртов. Сейчас пробую посидеть на строгой диете пару дней, посмотреть на реакцию. У кого-нибудь тоже самое было из-за зубов?? Сегодня уже 10-ый день фонтанов. Не уверен


_________________
we're talking one language

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maggy24 offline maggy24 Сообщение Сб Июн 20, 2009 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

MbIWOHOK :

EleKa :

Julconok :
Сухарики и 2 клубничины тут точно ни при чем. Тем более что их ел не ребенок, тем более что и поноса нет. Закатил глаза



Консультанты по грудному вскармливанию могут, конечно, закидать меня помидорами, но я уверена, что ребенок чувствителен к рациону матери через молоко. Если у ребенка есть аллергия\повышенная чувствительность\нехватка ферментов (называйте, как хотите) на какой-либо продукт и этот продукт есть у мамы в рационе, то реакция будет (повышенное срыгивание, изменение стула, шершавки, покраснения), говорю не просто так, все прошла это на своих детях.

Но я бы тоже не давала никаких препаратов, пока не поймете в чем дело.


Давайте не будем спорить Подмигиваю Сухарики - это сушёный хлеб. Сильно сомневаюсь, что мама за 6 месяцев впервые хлеб съела. Да и ягоды... Неужели ни разу она ни йогуртов, ни варений не ела. Потому помидоры кидать не будем, но и панику устраивать не надо. К тому же обильные срыгивания никак не могут являться признаком аллергии.


Ну в принципе, да, я ела хлеб, но только тот, который не содержит дрожжи. И йогурты я не ем, так как уже выше говорила, в первые месяцы с ними были проблемы, а потом мне уже самой не хотелось. У ребёнка в животе как будто ураган бурлит все эти дни. Это не может быть дисбактериоз какой-нибудь?


_________________
we're talking one language

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июн 20, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Странно все как-то... Закатил глаза Наверное, стоит попробовать все же жесткую диету, и если за пару дней ничего не изменится - срочно обследоваться.
Вообще в том, что касается кишечных вирусов - они очень разные бывают. У нас когда был в 10 месяцев - 10 дней понос шел, ребенок был веселый и активный, гуляли-тусовались, почти не прикармливались, на груди жили, а потом вдруг подскочила температура, мелкой было очень плохо, пришлось ложиться в больницу. Слёзы Само не прошло. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Июн 20, 2009 10:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В первые месяцы у всех детей животики бурлят Улыбка
ИМХО, если это больше парит маму, то именно маму надо лечить Очень смешно Валерианкой, настойкой пустырничка Улыбка

Про дисбактериоз вот тут хорошо говорили, на второй странице, начиная с поста МамаКсена
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18317


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 20, 2009 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

maggy24 :

Это не может быть дисбактериоз какой-нибудь?



ИМХО, дисбактериоз можно получить принимая, какие-либо медикаменты (особенно, антибиотики) или через вирус, если у вас ни первого ни второго не наблюдалось, то ураган в животике - это скорее "синдром раздраженного кишечника" (вроде так называется). Закатил глаза


_________________
*ArtEK * bijouterie*



Последний раз редактировалось: EleKa (Сб Июн 20, 2009 10:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022