Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Окт 21, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Alja_S :
Ээ, тут такой прикол, что если честно, то тряпкой помыть проще. У меня Керхер, хороший пылесос, но второй раз бы не купила. Вообще пылесос с водным фильтром - это морока, к которой надо быть готовым. Мыть всю внутрянку каждый раз, это противно, потом сливаешь ты это в унитаз, не знаю, как кто, а я унитаз потом тоже мою, т.к. грязь иногда оседает на дне, потом в ванной мыть бандуру, потом ванную саму Уф! Потом моющие пылесосы все здоровые, тяжеленные, физически таскать за собой ЭТО Уф! тяжело, а еще по лестнице Закатил глаза (дом-то наверное 2-хтажный Подмигиваю ). Еще у них надо фильтры менять со временем, спец. жидкость заливать, чтоб не пенилась вода В шоке В общем, ИМХО, проще купить хорошую щетку для мойки пола. Подмигиваю



У нас такой же Керхер, но я ни разу не пылесосила - предоставляю это дело мужу. Хихи Он доволен пылесосом. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mary offline mary Сообщение Чт Окт 22, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Alja_S :
Ээ, тут такой прикол, что если честно, то тряпкой помыть проще. У меня Керхер, хороший пылесос, но второй раз бы не купила. Вообще пылесос с водным фильтром - это морока, к которой надо быть готовым. Мыть всю внутрянку каждый раз, это противно, потом сливаешь ты это в унитаз, не знаю, как кто, а я унитаз потом тоже мою, т.к. грязь иногда оседает на дне, потом в ванной мыть бандуру, потом ванную саму Уф! Потом моющие пылесосы все здоровые, тяжеленные, физически таскать за собой ЭТО Уф! тяжело, а еще по лестнице Закатил глаза (дом-то наверное 2-хтажный Подмигиваю ). Еще у них надо фильтры менять со временем, спец. жидкость заливать, чтоб не пенилась вода В шоке В общем, ИМХО, проще купить хорошую щетку для мойки пола. Подмигиваю



С нашим моющим нет проблем - бак где собирается грязная вода - единственная деталь которую нужно помыть, если воду выливать сразу, то она выливается без остатка и не тухнет, в унитазе после этого достаточно просто спустить воду. Ванна у меня не пачкается от пылесоса. Никаких фильтров и спец. жидкостей в нашем тоже нет.

К тому же щетку тоже нужно где-то полоскать и бороться с ведром и унитазом все равно придется. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Чт Апр 01, 2010 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

mary :

Alja_S :
Ээ, тут такой прикол, что если честно, то тряпкой помыть проще. У меня Керхер, хороший пылесос, но второй раз бы не купила. Вообще пылесос с водным фильтром - это морока, к которой надо быть готовым. Мыть всю внутрянку каждый раз, это противно, потом сливаешь ты это в унитаз, не знаю, как кто, а я унитаз потом тоже мою, т.к. грязь иногда оседает на дне, потом в ванной мыть бандуру, потом ванную саму Уф! Потом моющие пылесосы все здоровые, тяжеленные, физически таскать за собой ЭТО Уф! тяжело, а еще по лестнице Закатил глаза (дом-то наверное 2-хтажный Подмигиваю ). Еще у них надо фильтры менять со временем, спец. жидкость заливать, чтоб не пенилась вода В шоке В общем, ИМХО, проще купить хорошую щетку для мойки пола. Подмигиваю



С нашим моющим нет проблем - бак где собирается грязная вода - единственная деталь которую нужно помыть, если воду выливать сразу, то она выливается без остатка и не тухнет, в унитазе после этого достаточно просто спустить воду. Ванна у меня не пачкается от пылесоса. Никаких фильтров и спец. жидкостей в нашем тоже нет.

К тому же щетку тоже нужно где-то полоскать и бороться с ведром и унитазом все равно придется. Подмигиваю



Ну а стоит такое чудо сколько всё-таки???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Апр 01, 2010 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas Unitekno s takimi pribambasami. NO on nje mojet a parom obrabativajet i potom eto srazu zasasivajet obratno. Mozhno prosto kak piljesos, mozhno propiljesositj(zhelatjeljno) i potom parom "pomitj". Mi kupilji jescho i utjug k njemu i mozhno gladitj s parom(udobno, osobenno to chto prosto njepogladitj - kostjumi, kurtki). No eto nje djoshevo, pokupalji cherez Eastcon.

Razbiratj, vrodje, bistro. Mitj tam toljko 2 "pribora" + trubi(no eto prosto berjotsa kruzhka, naljivajesta voda i vsasivajetsa - trubi chistije). Vsasivajet horosho, no hotjelosj bi poudobneje schjotki. Probovalji mitj okna - mnje bistreje Norwex trjapochkami, no mil muzh i jemu nuzhni "aparati" Хихи - ja njeprotjestovala Улыбка

No vsjoravno mechtaju o domrabotnjice ilji i-robotje ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olena offline Olena Сообщение Сб Апр 03, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Рига, Дзирциемс

У меня Tomas, действительно он такой грамосткий и не поворотливый, что для моей квартиры в 60 квадратов он не очень то подходит Внимание!

А у кого такое есть? На этом форуме реклама идет Robot Roomba это что за новинка такая, убирает типа сам, может такой нужен ?? Кто в курсе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 03, 2010 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olena :
А у кого такое есть? На этом форуме реклама идет Robot Roomba это что за новинка такая, убирает типа сам, может такой нужен ?? Кто в курсе?


вам сюда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mary offline mary Сообщение Ср Апр 07, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Valju_ha :
Ну а стоит такое чудо сколько всё-таки???


Стоит от 700 лат, в зависимости от комплектации. Мы брали у Виктора (тел. 22323401). Прежде чем покупать у них, можно взять этот аппарат в аренду или заказать чистку. Тогда вы сможете увидеть его в действии и собственноручно испытать его в своей квартире.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Asya offline Asya Сообщение Чт Сен 23, 2010 03:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Ой, я знаю этого Виктора, и его моющий аппарат, сетевая торговля рулит Подозрительно Виктор сам с этой бандурой еле справляется Хихи...А цена вообще заоблачная, учитывая что за это "от 700 лат" но еще нужна такая щетка, и этакая насадка...и, в результате, если прибавить всякие прибамбасы, то все 1200 получается!!!
За эти деньги можно купить 4 штуки классического парового Karcherа, коорый, кстати является первым производителем моющей техники для дома.
А еще есть Karcher паропылесос, после него вообще никакой влаги ни на коврах, ни на перкетах Внимание!
Karcher SV 1802 - Паровая чистка, всасывание сухого и влажного мусора: паропылесосы выполняют 3 функции – при желании даже одновременно, и без всяких химикатов.
вот, загляните сюда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tale4ka offline tale4ka Сообщение Чт Сен 23, 2010 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

А мне вообще непонятен прикол моющего пылесоса, особенно после того, как один знакомый взялся почистить наш ковёр - он чистил его сначала дважды, потом он его сушил, так как мокрый класть на ламинат, да ещё и ходить по нему было бы не очень весело. Не смотря на то что лето было жарким, наш ковёр стоял у него на балконе - пошёл дождь... в итоге ковёр мокрый и снова он его чистил... в общем ковёр нам вернули, когда ему удалось высохнуть... прошло небольшое время и я всё-таки решила сдать ковёр в химчистку - раз в 4-ре года такое можно себе позволить.
Пылесос у него был приобретён за заоблачную цену, сам он им не пользуется. изредка друзья у него просят.
Для меня такой пылесос - это деньги на ветер.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Сен 23, 2010 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Площадь 200 кв. Пол разный, в основном камень. Живу в центре, пыли столько Заклеил рот .....Раньше тоже пылисосила (был какой то панасоник) + мыла, короче по пол дня, а на след день, уже снова просится помыть. Короче каторга.

Пригласила к себе призентацию Рембо...зна, я пропылесосила, помыла а они потом реимбоу пропылесосили---блин грязи насосали словно я вобще ничего не сделала. Потом ужасы....стенку, мама дорогая откуда всё это, про подушки на диване и занавески молчу.

Вобщем теперь я пылесошу макс. 2 раза в неделю, занимает это макс. час на всю квартиру.Плюс воздух чистит, может работать как увлажнитель. Очень мощный, и хорошие фильтры, обратно грязь в воздух не выплёвывает.

У моей тёти устаревшая модель, проработал 10 лет, ни разу не поламался, в прошлом году поменяли с доплатой на новую модель.

вот http://www.antidust.ru//

По ценам у нас высокие но гарантия 7 лет.

Я купила на Ибае - повезло новый, полный комплект.

Б.у можно из америки заказать 1000-1500 Баксов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вс Окт 24, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Еще лдин камень в огород Томаса. Помимо всего, что писалось, у них отвратительный сервис в Латвии. 3 раза был в сервисе, что-то они там делали, но опять ломалось. В итоге сказали, что у нас полетела помпа, ее починили (не заменили), а гарантии оставалось 5 дней (поэтому, видать, и не меняли). После этого пылесосили 1 раз, потом надолго уехали, через пол года включили - не работает Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 25, 2010 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

А есть вообще в природе и у кого-то в использовании не космический агрегат по нереальным ценам, а нормальный обычный моющий пылесос для простых смертных.
У меня вот потихоньку помирает какой-то Самсунг с пыльными мешками, вот хочется ему на смену взять моющий подобного бренда. Вооот!!! Размышляю
Или чудес не бывает, и хороший моющий только за тыщи можно купить? В шоке


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 25, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Inessita :
А есть вообще в природе и у кого-то в использовании не космический агрегат по нереальным ценам, а нормальный обычный моющий пылесос для простых смертных.
У меня вот потихоньку помирает какой-то Самсунг с пыльными мешками, вот хочется ему на смену взять моющий подобного бренда. Вооот!!! Размышляю
Или чудес не бывает, и хороший моющий только за тыщи можно купить? В шоке


Сколько я интересовалась, обычно за тысячи, поэтому начинаю подумывать о б/ушной Хьюле. Все-таки 300 это не тысяча и даже не 700, а гарантия есть аж 5 лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 25, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Inessita :
А есть вообще в природе и у кого-то в использовании не космический агрегат по нереальным ценам, а нормальный обычный моющий пылесос для простых смертных.


моя сестра купила Кёрчер - довольна как слон Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 25, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

У нас Линдхаус Улыбка Очень довольна. Моет убирает супер!!! Из-за удобной конструкции пылесосы спина не болит НИКОГДА!!! Танцую!


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Viktor offline Viktor Сообщение Пн Окт 25, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

Inessita :
А есть вообще в природе и у кого-то в использовании не космический агрегат по нереальным ценам, а нормальный обычный моющий пылесос для простых смертных.
У меня вот потихоньку помирает какой-то Самсунг с пыльными мешками, вот хочется ему на смену взять моющий подобного бренда. Вооот!!! Размышляю
Или чудес не бывает, и хороший моющий только за тыщи можно купить? В шоке



Чудеса бывают Счастье нереальное , но они в большей степени происходят благодаря нашим осознанным действиям, а не вопреки им.
Какой воздух может вылетать из пылесоса «с пыльными мешками»? Вы совершенно логично оговорились. В инструкциях они называются пылевыми мешками и фильтрами. Но эти мешки и фильтры через несколько минут эксплуатации становятся действительно «пыльными» Размышляю .

Сколько у Вас проработал Ваш Самсунг? Сколько Вы заплатили за одноразовые мешки и фильтры? Сколько пыли Вы выпустили из него в воздух комнаты, продолжая работать, когда мешки и фильтры стали уже «пыльными»? В шоке
И не важно с какими «наворотами» делают пылесосы.
И дистанционное управление на ручке шланга, и автоматическое управление действием пылесоса в Вашем отсутствии, и пылесосы с водными мешками с 3-8 сухими сменными фильтрами - все это делается для привлечения покупателей и отвлечения их внимания от проблемы пыльных мешков и/или фильтров Думать! .

Аппараты HYLA, единственные «пылесосы», не имеющие сменных фильтров, проработав 8 – 12 лет у предыдущих владельцев, после профилактического осмотра и чистки, за несколько дней были реализованы с новой гарантией на 5 лет.
Купить аппараты смогли те, кто заранее готов был это сделать. По моему, для них это действительно стало ими сотворенное чудо Счастье нереальное .

Сейчас можно только записаться и ждать поступление в обменный фонд очередной партии аппаратов HYLA или купить по белее высокой цене с меньшим сроком предыдущей эксплуатации.
Можно пользоваться услугами чистки этим аппаратом или взять его на прокат.

Еще можно вспомнить действия наших родителей - выносить мягкие изделия на открытый воздух и выбивать из них пыль.
Особенно хорошо чистить на снегу ковры.
Можно дома закрыть мокрой простыней матрас или диван и опять же выбить из них пыль.

Сотворения чуда, действительно, часто бывает «в наших руках».
«Всего лишь» Уф! для этого надо - сформулировать желаемую Цель и осмысленно найти Путь к ней.
Можно чудо дожидаться, а можно его соТВОРИТЬ. Love



Последний раз редактировалось: Viktor (Пн Окт 25, 2010 14:17), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 25, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Kryska :
моя сестра купила Кёрчер - довольна как слон Улыбка


И скока он денег стоит? Размышляю

TatiArt :
У нас Линдхаус


И скока он денег стоит? Размышляю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 25, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Во-первых, я не оговорилась, я эти мешки, действительно, так называю, т.к. прекрасно понимаю, что из пылесоса с такими мешками вылетает пыльный воздух. Именно поэтому и есть желание купить моющий пылесос с водным фильтром. Улыбка
А, во-вторых, чудес не бывает, уверена в этом на 10000% Подмигиваю
А любой "чудо-агрегат", продаваемый за тыщи - это всего лишь вещь, облегчающая нам жизнь, которая РЕАЛЬНО не стоит тех денег, за которые ее продают. В этом я тоже уверена! Да-да
А вы просто чудесный рекламо-оратор, так красиво говорите и хвалите свой продукт. Ok Понимаю, это ваша работа! Внимание! Улыбка
Но, мне хотелось бы услышать мнение девушек хозяек, которые пользуются своими пылесосами регулярно, и знают все их плюсы и минусы. Улыбка Т.к. в вашем пылесосе минусов, я полагаю, нет. Нет! А такого НЕ БЫВАЕТ!!!!!!! Дразнюсь


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 25, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Inessita :

Kryska :
моя сестра купила Кёрчер - довольна как слон Улыбка


И скока он денег стоит? Размышляю


триста лососей


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 25, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

триста, конечно, не тыща... Смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а ты хочешь именно моющий или просто с водным фильтром?
если моющий - то они все, заразы, дорогие.
есть ещё Томас - он, может, чуть подешевле...


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Kryska :
а ты хочешь именно моющий или просто с водным фильтром?
если моющий - то они все, заразы, дорогие.
есть ещё Томас - он, может, чуть подешевле...



Я моющий хочу, т.к. за неделю уборки 100 квадратов площади, я затрахалась два раза в день подметать, а потом мыть полы. Уф! Злорадствую
Томас тут выше не очень хвалят.... Размышляю

У свекрови Zelmer, правда не моющий, а просто с водным фильтром. И она довольна, и я его пробовала - компактный и удобныый, и недорогой. Есть и моющие этой фирмы...вот кто-то юзал такие? Подозрительно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

У меня Томас уже лет 7. Трудяга еще тот. Ума не приложу как бы я жила без него имея ребенка и собаку. Чищу им все - мебель, ламинат, плитку, даже окна мою (там есть спец.насадки). Зверь Rock . За все это время ничего не поломалось , ни испортилось. Фильтр в нем - водный, пылесосить можно и сухим и с мытьем. Единственный минус - мыть его действительно муторно. Но и впечатляет Смешно , когда видишь сколько грязи собирается в ведре после уборки вроде более-менее чистой квартиры или мебели даж какое-то удовольствие получаешь... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Karri :
Ума не приложу как бы я жила без него имея ребенка и собаку.


А у нас он из-за этого сломался в первый раз, и в сервисе сказали, что им шерсть убирать нельзя, что они отказываются ремонтировать по гарантии и т.п. Конечно, отремонтировать мы их заставили, но ситуация для размышления Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Karri :
Но и впечатляет Смешно , когда видишь сколько грязи собирается в ведре после уборки вроде более-менее чистой квартиры или мебели даж какое-то удовольствие получаешь... Улыбка


Я думаю, у любого пылесоса с водным фильтром резервуар с водой после уборки впечатлит. Мне важно еще и удобство мытья самого пылесоса тоже.
Вот, например, тот же Зелмер...открывается крышка элмементарно, бак достается легко, выливается вода, и сам бак цилиндрической формы. Спокойно сунул руку с тряпкой или без, помыл стенки, сполоснул и готово.
Вот у мамы фирмы Делонжи - жесть!!!! Прячусь Там в баке столько всего, настоящий лабиринт - хрен вымоешь!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022