Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Апр 04, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

legekoda :

Inessita :
А можно поподробней минусы Томаса, девочки? Размышляю



Тяжёлый.А всё остальное мне нравится.Мыть всё равно надо, такое ведро или колбу как у Рейнбоу, мне кажется всё равно.



томаса гораздо сложнее помыть, помню ещё там какая то губка пористая была, тоже не отмывалась, шлан короткий, не манёвреный, мокрая уборка мука одна. Его просто квартирный вопрос хорошо разрекламировал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktor offline Viktor Сообщение Вс Май 29, 2011 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

milena_m :
Вобще проблема большинства пыликов, в том что они в одну дырку всасывают, а в другую выплёвыют пылюку обратно. и цена уборки ноль, тогда...


Полностью согласен.

Если в пылесосе предусмотрены сменные сухие фильтры, то, как только они начинают заполняться пылью, начинается процесс «выдувания» из них этой пыли.
Особенно интенсивен «пылевой выхлоп» сразу же после включения пылесоса с уже использованным фильтром. Начиная с предыдущего использования пылесоса, в местах скопления в нем пыли, особенно на фильтрах и в мешке, происходит интенсивное размножение микроорганизмов (пылевые клещи, микробы, вирусы).
Так как они «питаются» частичками пыли, то происходит измельчание пыли до размеров, позволяющем ей вылететь в комнату в момент включения пылесоса. Последствия такого «выхлопа» остаются в воздухе многие часы. Естественно, вместе с пылью из пылесоса в комнату вылетают и микроорганизмы.

Другая проблема пылесосов с сухими сменными фильтрами является отсутствие в их комплектации щетки со своим электрическим двигателем, именуемой электрощеткой или электровыбивалкой.
Только такая насадка, способна произвести глубинную чистку мягкой мебели, т.е. выбить пыль из мест ее наибольшего скопления. Турбо щетка, имеющая как же вращающийся вал, но без своего электрического двигателя, имеет результативность на порядок меньше.
Именно из-за высокой производительности выбивания мельчайшей пыли из мягкой мебели или ковров такую электрощетку нельзя использовать в пылесосах с сухими фильтрами – они полностью «забьют» фильтр в первую же минуту. А так как интенсивность работы электрощетки не зависит от потока всасываемого воздуха, то пыль, выбиваемая электрощеткой, «столбом» подымится в воздух комнаты.
Эта легко заметить, если между электрощеткой и пылесосом с водной фильтрацией поместить лоскут ткани. Тут важно не путать пылесосы с водной фильтрацией, имеющие сепаратор, с пылесосами с водным мешком и сухими фильтрами.

Вот уж действительно уместно вспомнить пословицу – семь раз отмерь, один раз отрежь.
Прежде чем покупать, по-моему, целесообразно использовать различные варианты опробования пылесоса – аренда, услуги чистки у Вас дома разными пылесосами.
При нынешних предложениях «опробования» пылесосов, возможно, для кого-то будет выгоднее, не покупая пылесос, производить уборку квартиры, понравившимся вариантом опробования пылесоса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пн Авг 08, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Inessita :
А есть вообще в природе и у кого-то в использовании не космический агрегат по нереальным ценам, а нормальный обычный моющий пылесос для простых смертных.
У меня вот потихоньку помирает какой-то Самсунг с пыльными мешками, вот хочется ему на смену взять моющий подобного бренда. Вооот!!! Размышляю
Или чудес не бывает, и хороший моющий только за тыщи можно купить? В шоке



Вот и я созрела поменять пылесос. Потолок ~ 300 лат. Что лучшее можно купить за эти деньги? Inessita, на чём вы в итоге остановились? Кто ещё в последнее время покупал? Как довольны?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinaZ offline DinaZ Сообщение Пн Авг 08, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы вот тоже долго думали, хотели ещё до рождения малыша прикупить моющий пылесос, а созрели вот только в прошлом месяце. И купили Зелмер 919 красненький (синий немного другой). Мы довольны очень! Он 3 в одном: моющий, водный фильтр и сухая уборка. Хочешь - мой, хочешь - просто убирай или с водным фильтром. Чистит очень хорошо. Квартира до этого итак всегда вылизывалась, а когда первый раз прошлись с этим пылесосом, о мама-мия, в какой грязи ползал мой деть! В шоке И ещё большой плюс, что в щётку вставляется спец.фильтр, который собирает мелкие предметы, не дав попасть в пылесос, а так же волосы собирает. Мой большой и жирный плюс этому пылесосу! (хотя все моющие или с водным фильтром хорошо чистят) Но этот прост в использовании, и его легко чистить. И по цене он недорогой совсем. Мы покупали в Литве, вышел около 110-112 латов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пн Авг 08, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Я про него тоже думала, но про zelmer в интернете пишут что он часто ломается. Хотя он конечно подешевле чем VAX или Karcher.
Я теперь раздумываю между Karcher и VAX 6151SX. Что лучше? И из Karcher какая лучше модель, кто-нибудь знает?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinaZ offline DinaZ Сообщение Пн Авг 08, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

veronikushka :
Я про него тоже думала, но про zelmer в интернете пишут что он часто ломается.



У подруги Зелмер чуть больше трёх лет, ещё всё в порядке. Улыбка Не, ну это как повезёт и как обращаться. А так любая техника ломаться может. Sorry Мне нравится и я довольна. У бабули мужа VAX только не знаю какой именно, похож на вот этот VAX 6151SX только жёлтый. Мы брали попробывать, так мне неочень понравился. По-моему он очень сильно мокроту оставляет. Большой. Мыть его потом тоже вах. Размышляю А больше пока ничего не пробывали, поэтому особо не сравнить плюсы и минусы пылесоса нашего. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пн Авг 08, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

DinaZ, спасибо за отзыв.
Ну вот опять берут сомненияУлыбка
Скажите а вообще пол помыть моющим пылесосом легче чем щёткой-тряпкой?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktor offline Viktor Сообщение Пт Янв 06, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

veronikushka :
DinaZ, спасибо за отзыв.
Ну вот опять берут сомненияУлыбка
Скажите а вообще пол помыть моющим пылесосом легче чем щёткой-тряпкой?



По-моему, этот вопрос может быть еще актуальным.

Используя моющий пылесос, на пол поступает всегда чистая вода из отдельного бочка. Грязная вода с пола собирается в основном резервуаре. Свежая и использованная вода не смешивается. Ok
Щётку-тряпку Вы моете в ведре, вода в которой всегда грязная или очень грязная. Остатки такой воды на полу, высыхая, являются новым источником пыли в воздухе.
Конечно, можно мыть щётку-тряпку в проточной воде из под крана, но, сколько же надо для этого бегать…..
Ответ, по-моему, очевиден. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Янв 06, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

я это делаю в 2 этапа: сначала убираю пыль-грязь с пола (пылесосом с водным фильтром или смарт-шваброй) всухую, затем влажная уборка: паркет мокрой смарт, кафель паровой щёткой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пт Янв 06, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Девочки, для совсем ленивых (как я Краснею ) есть ещё моющий пылесос iRobot Scooba.
Но перед тем, как его запускать, надо пропылесосить всё же.

Я этот моющий пылесос просто боготворю. Не знаю что бы я без него делала Love


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Viktor offline Viktor Сообщение Пт Янв 06, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

По-моему, лучше один раз самой попробовать, взяв пылесос в аренду - выбрать лучшей вариант для Вашего случая опытным путем, не разбираясь в премудростях описаний тех или иных преимуществ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

karin_ offline karin_ Сообщение Чт Янв 12, 2012 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Purvciems

От меня лично большой плюс пылесосу Hyla, к сожалению в частном владении пока не имеем, брали в аренду в том числе после ремонта, результатом очень довольны (писала где-то в соседней теме). А сейчас есть информация что можно купить сам пылесос и электровыбивалку за 200 лат, мне кажется что цена для данной техники очень хорошая, кто думает о покупке сегодня, тем более что перед этим можно взять попробывать, пощупать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Viktor offline Viktor Сообщение Вс Сен 18, 2016 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

Могу подтвердить, что есть возможность купить данный пылесос за 300 евро Улыбка. Советую, перед покупкой его опробовать у себя дома, взяв пылесос в аренду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

freilin offline freilin Сообщение Пн Сен 19, 2016 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

kobold
моет окна, полы, плитку, зеркала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktor offline Viktor Сообщение Пн Сен 19, 2016 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

Присоединяюсь, стеклянные и зеркальные поверхности специальная насадка Hyla моет быстро, без всякой химии.

Но для меня важнее насадка для «выбывания» пыли из «внутренностей» дивана или ковра. После такой чистки на горизонтальных поверхностях мебели в комнате пыль практически не оседает, т.е. воздух в комнате становится заметно более чистым.

Так как мы разные, то и приоритеты у нас разные. Моим друзьям, например, важнее всего наблюдать в солнечный день, как пыль в солнечном луче от окна всасывается в пылесос. Сидят как завороженные, на вопрос чем занимаетесь Sorry , гордо отвечают – моем воздух! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

villia offline villia Сообщение Чт Сен 22, 2016 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

моющий пылесос очень тяжелый по весу, его сложно собирать и надо мыть и сушить после использования. Т.е. если вы его достали и собрали - то это уборка на весь день. За 15 минут попылесосить как обычным не получится. В иделе с утра приходит домработница и убирается с помощью этого пылесоса весь день. Он удобен если нужно убрать большой дом, где руками все не помоешь. А если вам нужно убрать небольшую квартирку 2 комнаты - он абсолютно не нужен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Сен 23, 2016 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

freilin :
kobold
моет окна, полы, плитку, зеркала.


+1

villia :
моющий пылесос очень тяжелый по весу, его сложно собирать и надо мыть и сушить после использования. Т.е. если вы его достали и собрали - то это уборка на весь день....



с kobold нет таких сложностей


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пт Сен 23, 2016 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

А у нас можно купить Kobold? Где?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Сен 23, 2016 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

len4ik77 :
А у нас можно купить Kobold? Где?


да, там же, где Термомиксы


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktor offline Viktor Сообщение Пт Янв 27, 2017 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

Попробую ответить всем, кто интересуется стоимостью аренды пылесоса HYLA? Заклеил рот

Для участников форума KKM, начиная со второго дня, аренда стоит 5 евро в сутки. Первые сутки аренды пылесоса с электровыбивалкой стоят 15 евро.

Выгодно брать на неделю за 35 евро, которые пойдут в зачет, когда решитесь себе ее купить.
8,5 недель аренды и пылесос Ваш!

Ни каких сменных фильтров в пылесосе нет! Значит нет ни каких дополнительных затрат.

При доставке аппарата к Вам домой происходит обучение использования его возможностей - чистка воздуха, выбивания пыли из диванов, ковров, пастельных принадлежностей, радиаторов, детских мягких игрушек и занавесей; удаление пятен с поверхности диванов и ковров; а так же мойка окон, полов, плиток и зеркал.

Это, естественно, далеко не полный перечень возможностей пылесоса HYLA. Очкарик



Последний раз редактировалось: Viktor (Пн Фев 05, 2018 15:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vimala offline Vimala Сообщение Вт Фев 21, 2017 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

У меня томас, большой. Оказалось проще взять тряпку и помыть. Пол мыть с ним неудобно. Проще купить обычный самсунг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktor offline Viktor Сообщение Пт Фев 24, 2017 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

Vimala :
У меня томас, большой. Оказалось проще взять тряпку и помыть. Пол мыть с ним неудобно. Проще купить обычный самсунг.



А почему Вам не попробовать взять в аренду HYLA?
Что Вас останавливает от такой возможности? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alisa26 offline Alisa26 Сообщение Пн Янв 22, 2018 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 247

Если говорить о ЛУЧШЕЙ уборочной технике(пылесосом язык не поворачивается назвать),то это rainbow
Все эти роботы, пылесосы с пылевыми мешками - пыль гоняют из одного угла в другой, убирая видимый крупный мусор и не справляясь с ОСНОВНОЙ и САМОЙ МЕЛКОЙ и ОПАСНОЙ ПЫЛЬЮ.
Если хотите КАЧЕСТВО техники и уборки , при этом ЗДОРОВЬЕ СЕМЬИ, то RAINBOW - это САМОЕ ЛУЧШЕЕ ,что есть на нашем рынке.
Rainbow - единственный( из имеющихся на рынке пылесосов) сертифицирован как антиаллергенный пылесос!
Прошёл все испытания, получил самую высокую оценку таких организаций врачей по астме и аллергии,как:
AAFA (Asthma and allergy Foundation of America)
ASL (Allergy Standards Limited)
Я с 1998 года -имею этот пылесос.Все еще отлично справляется со своими задачами.
Ни один пылесос так долго не проживет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Вт Янв 23, 2018 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Можете рекомендовать какую-то модель? А есть такой, чтобы сразу мыл или всё-равно сначала собрать пыль?

Alisa26 :
Если говорить о ЛУЧШЕЙ уборочной технике(пылесосом язык не поворачивается назвать),то это rainbow
Все эти роботы, пылесосы с пылевыми мешками - пыль гоняют из одного угла в другой, убирая видимый крупный мусор и не справляясь с ОСНОВНОЙ и САМОЙ МЕЛКОЙ и ОПАСНОЙ ПЫЛЬЮ.
Если хотите КАЧЕСТВО техники и уборки , при этом ЗДОРОВЬЕ СЕМЬИ, то RAINBOW - это САМОЕ ЛУЧШЕЕ ,что есть на нашем рынке.
Rainbow - единственный( из имеющихся на рынке пылесосов) сертифицирован как антиаллергенный пылесос!
Прошёл все испытания, получил самую высокую оценку таких организаций врачей по астме и аллергии,как:
AAFA (Asthma and allergy Foundation of America)
ASL (Allergy Standards Limited)
Я с 1998 года -имею этот пылесос.Все еще отлично справляется со своими задачами.
Ни один пылесос так долго не проживет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alisa26 offline Alisa26 Сообщение Пн Янв 29, 2018 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 247

Посмотрела инструкцию ,даже с 1996 года у меня rainbow Ok Моя рабочая лошадка!
У меня -модель Д4,но знаю,что после этой - еще несколько моделей было.
У моих знакомых и родственников - другие модели ,но все довольны .
А один родственник ,в сервисе rainbow , купил Б/У - модель , как у меня , после полного сервисного обслуживания с гарантией , по очень хорошей цене .Тоже доволен.
rainbow - он и в Африке - rainbow Ok Ok Ok
Телефон сервиса могу узнать, если интересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022