Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

aks offline aks Сообщение Чт Июл 16, 2009 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Подскажите! дерматолог выписала "далацин т" жидкость лосьончик от прыщей... можно ли этот припарат во время гв?
ищу в нете инфо не могу найти Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 16, 2009 09:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В аптеке попросите аннотацию почитать.
Далацин таблетки - есть такой антибиотик, довольно сильный. Поэтому внимательно прочитайте аннотацию и поговорите с фармацевтом.

Главный вопрос - насколько этот лосьон может впитаться и попасть в жидкости (в кровь, в лимфу, в молоко). От этого зависит совместимость с ГВ. Если в молоко не попадет, то препарат совместим, т.к. ребенок его не получит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июл 16, 2009 09:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

CLINDAMYCIN (Cleocin, Dalacin)
Lactation Risk 1- Moderately safe, mild risk possible, follow-up


CLINDAMYCIN-VAGINAL (Cleocin, Dalacin T)
Lactation Risk 0- Safe, compatible, not risky for BF or child

CLINDAMYCIN TOPICAL (Zindaclin)
Lactation Risk 0- Safe, compatible, not risky for BF or child

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

Теперь осталось выяснить, какой именно Далацин вам выписали.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariadna offline Ariadna Сообщение Чт Июл 16, 2009 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

MbIWOHOK :

CLINDAMYCIN TOPICAL (Zindaclin)
Lactation Risk 0- Safe, compatible, not risky for BF or child



Интересно, а в инструкции для Латвийского рынка вот какая инфа:

Цитата:
Pastāstiet ārstam, ja Dalacin T lietošanas laikā Jūs barojat bērnu ar krūti, jo aktīvā viela var nonākt mātes pienā. Jūsu ārsts izlems vai Dalacin T ir Jums piemērots. Lai gan nav domājams, ka zīdainis ar pienu var uzņemt ļoti daudz klindamicīna, ja Jūsu bērnam rodas asiņaina caureja vai parādās slimības pazīmes, izstāstiet to ārstam un pārtrauciet barot bērnu ar krūti.


Т.е. часть активного вещества может попасть в молоко, хотя это просто лосьон для наружного применения Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июл 16, 2009 09:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я дала информацию с сайта, где регулярно проводятся новые исследования. Скажем так, я этому сайту доверяю.
А вот когда делались последние исследования для Латвийской инструкции и делались ли вообще - это уже другой вопрос.

И я дала инфу на 3 различных препарата. Так что автору надо выяснить, какой из них ей выписали.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aks offline aks Сообщение Чт Июл 16, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

спасибо за инфо.
у меня написано Dalacin T Clindamycinum šķīdums ārīgai lietošanai...
подходит по названию к этой группе, но Cleocin - в рецепте не написано... интересно это разновидность другого припарата или один и тот же? но рисковать не буду, похожу с прыщиками Дразнюсь и тем более есть другие методы... спасибо за ответы Цветок
CLINDAMYCIN (Cleocin, Dalacin)
Lactation Risk 1- Moderately safe, mild risk possible, follow-up



MbIWOHOK :
CLINDAMYCIN (Cleocin, Dalacin)
Lactation Risk 1- Moderately safe, mild risk possible, follow-up


CLINDAMYCIN-VAGINAL (Cleocin, Dalacin T)
Lactation Risk 0- Safe, compatible, not risky for BF or child

CLINDAMYCIN TOPICAL (Zindaclin)
Lactation Risk 0- Safe, compatible, not risky for BF or child

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

Теперь осталось выяснить, какой именно Далацин вам выписали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июл 16, 2009 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Cleocin - это другой препарат.

Просто на том сайте поиск идёт не по названию препарата, а по его активному веществу.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aks offline aks Сообщение Пт Июл 17, 2009 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

MbIWOHOK :
Cleocin - это другой препарат.

Просто на том сайте поиск идёт не по названию препарата, а по его активному веществу.



Нашла инфу о "далацит т Клиндамицин"
цитата -
Интересующий вас антибиотик относится к группе линкозамидов.
Линкозамиды
Клиндамицин, линкомицин - Запрещено / Запрещено Проходят через плаценту в высоких концентрациях. Возможна кумуляция в печени плода Проникают в грудное молоко. Возможно изменение кишечной микрофлоры, сенсибилизация ребенка .
Но есть момент что по сайту где нашла эту инфу описание этого припарата -
Внутрь линкозамиды следует принимать, запивая полным стаканом воды, во избежание изъязвлений пищевода. Линкомицин принимается за 1 ч до еды.
а у меня наружное ... всё так запутано Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 17, 2009 08:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

http://apteka.medicinform.net/spravka/t/t99.htm

После приема внутрь препарат быстро и почти полностью (до 90%) абсорбируется из ЖКТ. У взрослых после приема внутрь препарата в дозе 150 мг мак- симальный уровень клиндамицина в сыворотке крови (2.5 мкг/мл) достигается через 45 мин. Через 3 ч концентра- ция составляет 1.5 мкг/мл, а через 6 ч—0.7 мкг/мл. У детей при приеме внутрь Далацина Ц (сиропа) в дозах 2, 3 и 4 мг на кг массы тела через каждые 6 ч максимальная кон- центрация клиндамицина в сыворотке крови через 60 мин после первого приема препарата составляет соответственно 1.2; 2.2 и 2.4 мкг/мл. Равновесная концентрация в плазме достигается после пятого приема. Связывание с белками плазмы составляет 40-90%. Кумуляции препарата в организме не отмечается. Препарат легко проникает в большинство тканей и жидко- стей организма. Концентрация препарата в костной ткани составляет в среднем 40% от концентрации в сыворотке кро- ви. В грудном молоке концентрация препарата составляет 50-100% концентрации в сыворотке крови, в синовиальной жидкости - 50%, в мокроте - 30-75%, в перитонеальной жидкости - 50%, в крови плода - 40%, в гное - 30% и в плевральной жидкости - 50-90% от концентрации в сы- воротке крови. Препарат не проникает в спинномозговую жидкость. Препарат почти полностью метаболизируется в печени (70-80%). Период полувыведения составляет от 1.5 до 3.5 ч. Препарат выводится преимущественно с калом в виде неактивных ме- таболитов; 10-20% выводятся почками.


Это по поводу приема внутрь. Как видите, препарат хорошо всасывается в кишечнике и дальше проникает во все жидкости - в этом вся фишка.
При наружном применении наверно будет по-другому, поэтому я бы поговорила с фармацевтом. Еще зависит от того, как часто нужно принимать, какие дозы. Можно пробовать разнести прием лекарства и кормления, чтобы еще ууменьшить риск что ребенку лекарство попадет в большой дозе.

Ну а вообще, если такое назначают от прыщиков... Размышляю Я бы поискала варианты Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Мар 22, 2016 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

можно спрошу здесь.
у меня сильный насморк около 3 недель и после рентгена отоларинголог прописала антибиотик Dalacin C 300mg в капсулах по 1 2 раза в день.забиты пазухи носа и лба.
у меня ребенок 2 г и 2 месяца, все еще на ГВ, нерегулярном, как дочка вспомнит.
но еще фактор что сам ребенок болеет сейчас. кашель и насморк, поднилась температура.
как я поняла, риск есть , но низкий.
хотела посоветоваться. принимать сразу после кормления и держать интервал 8 часов? больной ребенок висит на мне, а я не могу откладывать прием лекарства.
или резко прекратить ГВ? на носу праздники 4 дня и в случае осложнения проблематично попасть к врачу....
сижу в сомнениях, не знаю что делать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2016 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А вы проверили, какая степень риска, что это препарат через молоко попадёт ребёнку? Интервалы большие, прекращения и прочее - это если лекарство в "красной зоне", что соответствует степени риска 3-4, если не ошибаюсь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 22, 2016 22:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Выше я уже писала, что Далацин в группе риска 1.

2 раза в день принимать - ну и принимайте один раз перед дневным сном, один раз вечером.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 23, 2016 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Aristela :
можно спрошу здесь.
у меня сильный насморк около 3 недель и после рентгена отоларинголог прописала антибиотик Dalacin C 300mg в капсулах по 1 2 раза в день.забиты пазухи носа и лба.
у меня ребенок 2 г и 2 месяца, все еще на ГВ, нерегулярном, как дочка вспомнит.

сижу в сомнениях, не знаю что делать...



у этого лекарства столько побочных эффектов, что я его сама даже без ГВ не стала пить В шоке тоже был гайморит и тоже выписали далацин. И здесь в инструкции написано, что ГВ надо прекратить на время.
Ребенок уже совсем большой, думаю, можно объяснить и на 10 дней прервать ГВ без особых проблем.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Мар 23, 2016 03:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

только что нашла темку Закатил глаза мне весной или осенью, уже не помню, выписали ДDalacin Т для лица, маленькая баночка, лосьон, но его наеосить на прыщики, даже не все лицо, плюс Propyless крем на лицо, плюс фолиевую пить и витамины B и цинк вроде. Врач дерматолог знала о кормлении. Дочке годик было или полтора, на гв. Врач еще сказала, что это мягкий метод, кооми пока, когда закончишь, тогда будем дркгие лекарства. Я пользовалась, пока не узнала о беременности. Не нашла ничего, что при гв нельзя... правда, не могу сказать, что и помогло лечение...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 23, 2016 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Ariela :
Не нашла ничего, что при гв нельзя... правда, не могу сказать, что и помогло лечение...

Далацин на лицо можно- Very low risk Compatible. Not risky for breastfeeding or infant.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 23, 2016 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

erika06 :
И здесь в инструкции написано

Давайте совместимость будем смотреть в соответствующих справочниках, и у тех источников которые проводили исследования, а не просто перестраховываются. Breastfeeding risk. Low risk Moderately safe.

Ребенку два года. У него уже довольно хорошо сформирован ЖКТ, проницаемость куда меньше чем у новорожденного ребенка.
У лекарства макс концентрация через 45 минут- час. Период полувыведения- 2,5 часа.
Сделать перерыв от груди 3,5 часа даже с болеющим ребенком при желании можно.

В любом случае- пить антибиотик, не пить, просить заменить его на другой, прекращать ГВ или кормить дальше- решать маме.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aristela offline Aristela Сообщение Ср Мар 23, 2016 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

спасибо большое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022