Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sofa offline Sofa Сообщение Вт Авг 08, 2006 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Мамы, не знаю, что делать. А дело вот в чем: дитенышу 11 месяцев. Уже больше недели не хочет с ложки есть. Сначала думала, что просто есть не хочет или не вкусно, но когда она нагулявшись от любимой каши отказалась... Потом мне пришло в голову,что может она с ложки есть не хочет? Оказалось, что отчасти это правда.Я ей стала кусочками все на тарелку ложить. Она сама брать стала и в рот класть.Как только я ей даю этот же кусочек - не берет! Только сама. Ладно, это все о.к. Ребенок становится самостоятельным. НО!- если бы она ела - нет,все заканчивается тем, что еда становится игрушкой - все на полу, размазано по мне и по полуУлыбка В результате в желудке %30 от того,что было на тарелке. И это еще притом,что она и так малоежка у меня - за один раз никогда больше 80-90 г (примерно) съесть не могла.
Еще в эти дни наблюдается прогресс - она научилась отлично пить из кружки. А еще - жует хорошо. Но ассортимент еды, которую можно кусочками давать не так велик. От супа и прочей еды похожей консистенции пока пришлось отказатьсяПечально ....А ....еще вот что - наберет в рот еды и ходит с ней полчаса, не глотает. Так ведь и подавиться можно - она ж не молчит - разговаривает, поет, а во рту еды полно.
Что ж нам делать? Может кто-то что-то посоветует?

Забыла добавить - сисю мы исправно едим. Но больше в количестве есть за эти дни не стала, не смотря на то, что другую пищу мало ест.


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Авг 09, 2006 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Здорово, детка совсем самостоятельная стала Улыбка . Так и должно быть.

Пусть кушает, как может. Клади на тарелку совсем чуть-чуть, чтобы нечего разбрасывать-размазывать было. Съела - добавь ещё из своей тарелки.
Не пытайся накормить ложкой. Просто подавай пример. Пусть доча глядя на тебя сама начнёт к ложке интерес проявлять, глядя на то, как мама красиво и с удовольствием ложкой кушает.

Накладывай дочке в тарелку что-нибудь очень вкусное, но что рукой не возьмёшь, давай ложку и пусть сама ест.

Рот набивать не даём. Мама отвечает за безопасность ребёнка. И если ты видишь, что слишком много во рту напихано, ты имеешь полное право всё это своим пальцем изо рта выковырять.

Не пытайся во что бы то ни стало накормить. Голодать дочка не будет Подмигиваю . Детки даже в полтора года могут спокойно только на сисе несколько дней жить.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sofa offline Sofa Сообщение Сб Авг 12, 2006 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Цитата:
Здорово, детка совсем самостоятельная стала . Так и должно быть.

Пусть кушает, как может. Клади на тарелку совсем чуть-чуть, чтобы нечего разбрасывать-размазывать было. Съела - добавь ещё из своей тарелки.
Не пытайся накормить ложкой. Просто подавай пример. Пусть доча глядя на тебя сама начнёт к ложке интерес проявлять, глядя на то, как мама красиво и с удовольствием ложкой кушает.

Накладывай дочке в тарелку что-нибудь очень вкусное, но что рукой не возьмёшь, давай ложку и пусть сама ест.

Рот набивать не даём. Мама отвечает за безопасность ребёнка. И если ты видишь, что слишком много во рту напихано, ты имеешь полное право всё это своим пальцем изо рта выковырять.

Не пытайся во что бы то ни стало накормить. Голодать дочка не будет . Детки даже в полтора года могут спокойно только на сисе несколько дней жить.


Эля,спасибо за советы. Но вчера и сегодня вообще ничего не съела. Ложкой я ее теперь вообще не пытаюсь больше накормить. Предоставила ей полную свободу. Кладу чего-нибудь по чуть-чуть на тарелку. Она кусочки берет, играет, но в рот ни-ни!Печально Пример поедания вкусностей ложкой ей уже вся семья подает. Ей интересно, смеется, но не ест. Будем дальше пытатьсяУлыбка


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Авг 12, 2006 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Если сама не ест - вкладывай как бы между прочим кусочек из своей тарелки ей в рот. Без большого стремления накормить. Просто давай попробовать всё то, что ты ешь.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sofa offline Sofa Сообщение Вс Авг 13, 2006 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Не получается вкладывать что-либо в этот маленький ротик, т.к. он просто напросто закрывается. Сегодня удалось скормить 3 ложки сметаны (она ее обожает - даже с ложки естУлыбка и обманным путем подсунуть цветную капусту. Но оооочень малоПечально Едим мы всегда все вместе. Так что образцов для подражания предостаточно. Она ест то же,что и мы. Но никак!Думаю, может что интересненькое приготовить?Может из любопытства попробует? А что Не уверен ? Посоветуйте пожалуйстаУлыбка


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 13, 2006 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я бы посоветовала не беспокоиться, если детеныш кроме взрослой еды получает еще и грудь (ну или смесь, в конце-концов). Начнет есть сама и будет есть столько, сколько ей нужно. В таком возрасте важно, чтобы малышка училась есть сама, училась жевать и глотать, вести себя за столом правильно, училась переваривать ту пищу, что едят у нее в семье. А энергетическая ценность прикорма, пока есть грудное молоко - дело важное, но не самое важное (лет до полутора уж точно).

80-90 г за раз для такой малышки - это ого-го сколько. Моя двухлетка до сих пор столько в один присест вряд ли съедает Улыбка И ничего, в меру упитанная, чрезвычайно подвижная жучка, на груди не виснет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Вс Авг 13, 2006 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

esli rebjonok na GV,za4em smetanu lozkami ?.. В шоке
tok 11 mes. rebjonku..

lu4$e kakix su$ek-baranok dajte ili suxarik,ogurec,morkovku pogriztj..postojanno 4to-to predlagajte.

ja gotovlju iz ovos4ej+mjaso molotoe ,vtoroe ili kak sup4ik ..
ka$ki predlagaete..

U nas polu4aeca polnocennij zavtrak ili uzin... v obs4em,kogda mi' ku$aem i sin s nami,bez kompanii ne vsegda est.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Вс Авг 13, 2006 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А моя ест с бабушкой. С бабушкой сьедает приличные порции. А если со мной, то поклюет и все. А пару дней назад освоила трюк мотания головой, типа нет, не буду. И теперь в ответ на мои попытки предложить ей еду мотает головой и улыбается Закатил глаза Так что для нас полноценный обед-это 5-6 макаронин с салатом или несколько ложечек гречки с салатом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Авг 14, 2006 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

levina :
А моя ест с бабушкой. С бабушкой сьедает приличные порции. А если со мной, то поклюет и все. А пару дней назад освоила трюк мотания головой, типа нет, не буду. И теперь в ответ на мои попытки предложить ей еду мотает головой и улыбается Закатил глаза Так что для нас полноценный обед-это 5-6 макаронин с салатом или несколько ложечек гречки с салатом.


da vsjo u vas normalno.detj to est,ne golodnij xodit.

mi s babulej toze xoro$o edim. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sofa offline Sofa Сообщение Пн Авг 14, 2006 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Цитата:
esli rebjonok na GV,za4em smetanu lozkami ?..
tok 11 mes. rebjonku..

lu4$e kakix su$ek-baranok dajte ili suxarik,ogurec,morkovku pogriztj..postojanno 4to-to predlagajte.

ja gotovlju iz ovos4ej+mjaso molotoe ,vtoroe ili kak sup4ik ..
ka$ki predlagaete..

U nas polu4aeca polnocennij zavtrak ili uzin... v obs4em,kogda mi' ku$aem i sin s nami,bez kompanii ne vsegda est.


lozhkami eto konechno gromko skazano Не уверен Pod lozhkoj u nas podrazumevajetsa maljusenkaja lozhechka jemkostju meneje chainoj. A smetanka u nas vsegda v roli zavlekalochki,a ne osnovnoj racion:) Do nedavnego vremeni docha neploho jela. I pitanije u nas horosheje, na moj vzgljad - i supi, i kashi, i mjaso,. i riba. Jela malo, no snosno. No ja dura vse ranshe zhalovalas - ploho, mol, kushajet. Zato teperj vot tochno nichego ne jest. Chto eto takoje....Печально Daj-to Bog, kak Elja govorit - detka samostojatelnaja stanovitsa. No smotrju, chto jeje samostojatelnostj projavljajetsa v igre s edoj, a ne v jeje pogloschenii:(
ot suharikov ne otkazivajetsa, ot sushek tozhe. No ja schitaju, chto vesj denj na sushkah sidetj - eto slishkom. Po mne tak luchshe uzhe dejstvitelno lozhka smetani. A morkovku i ogurec opasno. Toka pod prismotrom. Svezhuju morkovj voobsche ne daju - kak ona jeje zhevatj-to budet?A ogurec daju, no tolko to, chto ona desnami pomjatj mozhet - mjagkuju chastj.

Цитата:
Я бы посоветовала не беспокоиться, если детеныш кроме взрослой еды получает еще и грудь


tolko eto i uspokaivajet:)
Ja vot dumaju, mozhet jej chto-to originalnoje podatj? Nu,v netradicionnoj forme, chtobi udivilas i reshila poprobovatj. A to tarelka, lozhka i vse podobnije atributi jeje uzhe ne prelschajut!


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Пн Авг 14, 2006 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

levina :
А моя ест с бабушкой. С бабушкой сьедает приличные порции. А если со мной, то поклюет и все. А пару дней назад освоила трюк мотания головой, типа нет, не буду. И теперь в ответ на мои попытки предложить ей еду мотает головой и улыбается Закатил глаза Так что для нас полноценный обед-это 5-6 макаронин с салатом или несколько ложечек гречки с салатом.


Net, mi i s babulej ne jedim. I s papoj ne jedim. Nedavno poprobovala posaditj bolshuju igrushechnuju obezjanu rjadom. Lozhku obezjane, lozhku Sofje. Udalos 3 lozhechki skormitj. No etot trjuk na 2 raza tolko.Potom i eto jej nadojelo. Sidit s nami za stolom, smotrit, ulibajetsa, a rot na zamke:)


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Авг 14, 2006 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Sofa

Цитата:
Svezhuju morkovj voobsche ne daju - kak ona jeje zhevatj-to budet?A ogurec daju, no tolko to, chto ona desnami pomjatj mozhet - mjagkuju chastj.


Morkovj musolitj budet,djosna 4esatj..
Voobse,vsjo pod prismotrom dolzno bitj,poka malenjkij rebjonok. Подмигиваю

esli detj ne xo4et estj,daze,koga vi pitaetesj nakormitj,zna4it ne golodnaja.Naedaetsa grudju,a predlagatj pis4u stoit.Skolko sjest stolko sjest,pridjot vrema,budet sama prositj. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sofa offline Sofa Сообщение Пт Окт 20, 2006 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Эх... у нас все по-старому...Печально С ложки по-прежнему нечего не едим. Сисей только и спасаемся! Я вот думаю - как долго это еще будет продолжаться? Интерес у ребенка по-прежнему к кусочкам. Исключетельно к кусочкам, т.е. к тому, что можно взять руками. Кушает всегда вместе со всеми за столом. Показывает, что ей хочется - даем. Но съедает всего-ничего. Например, любит сыр домашний ( такой полутворог-полусыр). Может скушать 1.5 ломтика размером 5х7 примерно ( Улыбка ). И бегом в комнату, книжки рассматривать. Через какое-то время прибегает за кусочком хлеба или попить. Нормально ли это? И так уже продолжается 2 месяца... Грудь кушает 2-3 раза в день - с утра, на дневной сон или, если надо,то во время его и на ночь. Ночью кушает много - под утро нон-стоп!
Подскажите, успокойте..


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Окт 20, 2006 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Sofa, у нас примерно тоже самое уже месяца 4. Правда с ложки он ест, но ОЧЕНЬ мало, пару ложечек всего, а потом отталкивает ложку и всё. Зато грудь ест по 10 раз между снами, потом на сон, потом после сна и т.д., прям как в 3 месяца Закатил глаза
А щёки всё растут Очень смешно
Педиатру говорила, она сказала - пусть ест грудь, это самое главное Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пт Окт 20, 2006 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

мы тоже ещё не едим ложкой,я его кормлю,а он помогает,т.е. не самостоятельны..))
не тороплю его с осваиванием кух.предметов на 10. баллов ,всему своё время.
переживать не стоит! Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Окт 20, 2006 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

нам 1 и 4, ест в основном грудь, много. Другую еду очень редко и тоже кусочками. Не нравится когда кормят ложкой...надо на вилку кусок нацепить тогда ещё пожуёт Очень смешно
уже начинаю парится, вес не прибавляет Закатил глаза


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Сб Окт 21, 2006 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Lapesha, а сколько у вас прикладываний в день? У нас не так и много. В весе она у меня потихоньку прибавляет, но конечно мало. Все вокруг твердят,что все эти "беды" из-за ГВ. Если бы,мол, сисю не ела,хорошо бы кушала другую еду. Отбиваемся от доброжедателей как можем..Улыбка


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Сб Окт 21, 2006 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Забыла добавить - меня вот мучает вопрос: при наших 3 прикладываниях в день хватает ли ей этого? Ведь другой еды детка получает совсем мало.


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Окт 21, 2006 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Sofa :
Забыла добавить - меня вот мучает вопрос: при наших 3 прикладываниях в день хватает ли ей этого? Ведь другой еды детка получает совсем мало.



А почему так мало прикладываний,больше не хочет Вопрос
А мы тоже малоежки,1год и 4 мес,а мы всё пробуем.да педприкармливаемся. Очень смешно Я вообще не знаю что такое -ребёнок хорошо ест-только одно уяснила если дитя не хочет не впихнёшь,а если впихнёшь,то только во вред.
Я теперь себе срок установила,что мол к 2 годам усё наладится.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Сб Окт 21, 2006 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Sofa, у нас прикладываний столько, что и не сосчитать Очень смешно малой может и недолго покушать. И ночью продолжаем не реже прикладыватся.
Не прибавляем не знаю почему, может то, что очень подвижный, уже почти 11 кг было, а вернулись с отпуска опять 10 Закатил глаза
Я теперь жду всех зубов, тогда надеюсь и аппетит придёт настоящий мужской Здорово
А то, что некоторые косо смотрят (уже даже не отговаривают Очень смешно ) на долгое ГВ .... Джокер


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Вс Окт 22, 2006 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Pljusa :

Sofa :
Забыла добавить - меня вот мучает вопрос: при наших 3 прикладываниях в день хватает ли ей этого? Ведь другой еды детка получает совсем мало.



А почему так мало прикладываний,больше не хочет Вопрос
А мы тоже малоежки,1год и 4 мес,а мы всё пробуем.да педприкармливаемся. Очень смешно Я вообще не знаю что такое -ребёнок хорошо ест-только одно уяснила если дитя не хочет не впихнёшь,а если впихнёшь,то только во вред.
Я теперь себе срок установила,что мол к 2 годам усё наладится.


Сама она не просит. Практически никогда. Только перед сном или, чтобы успокоиться. А сама я не предлагаю. Вроде уже возраст не тотУлыбка


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022