Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

ruriniti offline ruriniti Сообщение Сб Дек 19, 2009 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Рига

А у меня Крупс. Когда делаю порционную кружку (а не в кувшине), то кружка дребезжит. Должно ли так быть или что-то не в порядке с кофеваркой, подскажите у кого опыт есть пользования? Я первый раз купила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Сб Дек 19, 2009 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Уже полтора года дома Saeco Incanto. Шоколад не делает, но получается отличный кофе, еспрессо, каппучино.

Выбрали Saeco, потому что фирма занимается только кофейными аппаратами/машинами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 20, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Amnezija :
Zepter-но он просто варит качественный кофе,а одноразовые таблетки приноровились заупаковывать сами



А можно поподробней?!
У нас тоже Цептер кофеварка. Качество, крепость и сам аппарат нравится, а сам сорт кофе и его вкус мне не нравится. Да и дорого эти капсулы. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Вс Дек 20, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

У нас Solis Palazzo - довольна на все 100%

Немаловажен также и выбор хорошего сорта кофе Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вт Дек 22, 2009 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Uže davno mečtaju o kofemašine Подозрительно predloženij kuča, no vot kak vibrat Подозрительно Ja bi hotela ekspresso i kapučino, boļše mne ničego ne nado,nu i esli čut čto slučaetsja , remont obhodilsja po priemlimam cenam Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

unknown offline unknown Сообщение Ср Фев 24, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

My vot tozhe kupili Gaggia Swing Plus. Poka dovol'ny Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ruriniti offline ruriniti Сообщение Пт Мар 05, 2010 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Рига

Хорошая кофе-машина Jura, но цена кусачая. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 27, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Может кто что новенького посоветует или скажет,а то тема старенькая довольно. Размышляю Задумались сменить нашу Делонги,служившую верой и правдой, на что-то более автоматическое, куда засыпаются зерна,а не молотый кофе, не на таблектах..как-то так диапазон вырисовывается.Будем рады отзывам. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 27, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не изучала вопрос так досконально, но имею представление, что с зёрнами - это очень дорогие модели. Да и крупные довольно. У нас на работе была, фирмы не вспомню, всё хорошо делала и молоко пенила для капуччино, но часто выходила из строя - то ей зёрна не те, то жмыха от них потом много, засор, и так без конца. Стоила кучу денег, фирмы какой-то хорошей была, даже, кажется, Крупс. В итоге быстро наигрались и стали спокойно заваривать кофе в кофейнике, стояла пылилась. Я понимаю стремление ко вкусу натуральных зёрен, но кофемолкой Страуме за 5 латов этого можно добиться без постоянных засоров, ремонтов, нервотрёпки и занятого угла 0.5 на 0.5 м на кухне. Может, это нам так не повезло или реально не умели зёрна хорошие покупать, но всё же это оправдывается, если реально варишь кофе каждый день на кучу человек, иначе проще смолоть и в обычной, а то и в кофейнике сварить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natsha offline Natsha Сообщение Вс Окт 27, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Saeco odea giro! Очень небольшая и удобная для дома. Засыпаем зерна. Цена для кофе машин отличная- латов 200-250.. Служит нам верой и правдой уже больше 2 лет, никаких нареканий. Еще имеет функцию быстрого пара, для взбивания молока.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вс Окт 27, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Ja pokupala kofejnij apatat na www.zinzino.com u rasprostranitelja v Rige. Kofe mne privozat s kurjerom pramo na dom. Mne ne nado nikuda ezdit nichego samoj pokupatj. Ja dovoljna na vse 100%


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Filledi offline Filledi Сообщение Вс Окт 27, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

dobrogo dnja, skazhite a skoljko stoil apparat? sjorna tam zhe pokupatj nado gde I apparat? ili u nih naoborot takaja usluga kak bonus tem kto kupil apparat?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вс Окт 27, 2013 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Зерна купить не проблема, почти в любом супермаркете есть. Главное, чтоб на них было написано " для эспрессо машин". Можно и с доставкой на дом заказывать, но это дороже.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

taniaa offline taniaa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 27, 2013 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

У нас дома DeLonghi "ESAM 3200.S Magnifica" , можно и молотый кофе, и зерна, и каппучино. Мы пользуем только зерна, купленные в любом супермакете. Ценуклубс часто ставит акции, там и покупаем. Каппучино иногда. Молотый даже не возникает желания пить. Зерна сейчас более чем доступны. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikushka offline nikushka Сообщение Пт Май 22, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Jelgava, centrs

Девушки, есть разница во вкусе от покупного перемолотого кофе и бобового одной марки?
Приобрели кофе-машину, и не знаем какое кофе в зернах теперь брать. Регулярно покупали молотое Илли, а теперь задумались будут ли зерна по вкусу такие же как и молотое?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 23, 2015 07:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nikushka :
Девушки, есть разница во вкусе от покупного перемолотого кофе и бобового одной марки?
Приобрели кофе-машину, и не знаем какое кофе в зернах теперь брать. Регулярно покупали молотое Илли, а теперь задумались будут ли зерна по вкусу такие же как и молотое?


однозначно в зернах брать лучше Улыбка
в Гемоссе продаётся кофе, который фасует кофейня Андритто http://www.andritocoffee.lv/
с масс-маркет с их продукцией не сравнится
а еще лучше сходите к ним на мастер-класс - я узнала для себя много нового Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Сб Май 23, 2015 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

У нас полтора года машина, которая сама перемалывает зерна и конкретно для меня это оказалось минусом. Дело в том, что муж любит крепкий кофе с ярким вкусом, а я люблю капучино или лате, всякий ароматизированый кофе или даже порой вечерком кофе без кофеина. И с нашим аппаратом это все мимо! Причина в том, что в отсек засыпаются зерна, сразу много, есть лишь возможность поменять степень помола и тем самым немного скоректировать крепость кофе. Но приготовить одну отдельную порцию скажем кофе без кофеина - нет возможности. Ароматизированый нельзя использовать, т.к. ароматизируют маслами, а это вредно для перемалывающих частей. Вобщем для меня этот достаточно дорогой аппарат оказался разочарованием. Вот подумываю купить попроще, в который можно порцию смолотого "засунуть", а смолоть с обычной отдельной кофемолке. На какие посоветуете обратить внимание?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Сб Май 23, 2015 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Larisa :
Вот подумываю купить попроще, в который можно порцию смолотого "засунуть", а смолоть с обычной отдельной кофемолке. На какие посоветуете обратить внимание?

У меня совсем простенькая моделька DeLonghi.
EC 155.
Я очень-очень довольна Ура!
Элементарна в использовании, довольно быстро все делается, мало чего мыть надо.
Молотый кофе засыпается, есть две емкости в комплекте - на одну чашечку и на две.
Отлично и быстро "пушит" молоко для Лате.
Единственный обнаруженный минус - это небольшая вибрация, из-за которой чашечка норовит чуть ползти вбок в момент наливания кофе. Но все равно ведь за чашкой эти несколько секунд, пока наливается кофе, нужно следить (потому что надо остановить, когда налито достаточно), так что этот минус легко прощается. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

asja_ljaksandra offline asja_ljaksandra Сообщение Сб Май 23, 2015 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

У нас Crups,мне нравится :места занимает мало,работает ТТТ уже без малого 8 лет,кофе вкусный,пенка как полагается.Тоже подумывали о машине побольше,кот.сама мелет,но габариты нашей кухни не позволяют Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asja_ljaksandra offline asja_ljaksandra Сообщение Сб Май 23, 2015 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

tevirp :

Единственный обнаруженный минус - это небольшая вибрация, из-за которой чашечка норовит чуть ползти вбок в момент наливания кофе. Но все равно ведь за чашкой эти несколько секунд, пока наливается кофе, нужно следить (потому что надо остановить, когда налито достаточно), так что этот минус легко прощается. Улыбка



У нас тоже такая проблема была вначале,а потом прошло само.Я сдавала в сервис по другой причине:молоко не пушил достаточно пышно как мне хотелось.Сервис ничем не помог,там сказали,что в след.раз могут поменять аппарат.Но я поленилась,просто попробовала с другим молоком:другой жирности и температуры,вроде помогло Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Вт Авг 25, 2015 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

У меня Krups "с зернами". У меня возник вопрос по поводу самого кофе. В интернете не нашла инфы, может не так запрос формулирую.
Всякие ароматизированные зерна нельзя. Они с маслами и засоряют мельницу. Так же?

Что по поводу этого кофе http://www.komus.ru/product/116690/? Везде стоит, что подходит для кофемашин. Но после него был липкий резервуар для зерен, значит и "кофемолка" тоже. И других фирм сейчас в линейке зерен эта "crema". Что это в итоге?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cheremiss offline cheremiss Сообщение Вт Сен 01, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 565

Посоветуйте кофейный аппарат,который можно использовать с зернами,молотым кофе.И чтобы делал экспрессо,капучино .
Выбор громадный,но отзывов очень мало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cheremiss offline cheremiss Сообщение Пн Сен 07, 2015 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 565

Вот вроде такую присмотрела
http://www.blackgreen.by/node/863


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinaja offline marinaja Сообщение Вс Авг 20, 2017 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

Хочу поднять темку.
делитесь новыми отзывами, тема актуальна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annuta offline Annuta Сообщение Вс Авг 20, 2017 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Nespresso Latissima. Муж пьёт эспрессо крепкий (не ниже восьмерки), я только с молоком капучино или латте и не крепче 4 или вообще без кофеина или с карамелью, в итоге довольны все. Качество кофе наивысшее, поскольку многие Мишленовские рестораны именно его подают. Все съемные части, включая контейнер для молока, отлично моются в посудомойке. Если функция молока вам не нужна, можно ещё более простую модель приобрести в пределах 120 евро. Капсулы можно или в Galerija Centrs купить или по интернету заказать. Очень удобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022