Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Апр 16, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

ilosha :
Добрый всем день!
Девочки, наверняка у многих дома живут кошечки, у меня вопрос...
Моя киса доросла до "течки", то что длится это 5-6 дней я прочла, а как часто это у них бывает?
Спасибо!

У каждой по своему.Зависит от породы,возраста(чем моложе ,тем чаще)У моей подружки 2 кошки с одного помета ,та что пошустрее очень мучается и орет днём и ночью ,а поспокойнее переносит почти не заметно.Жалко животинок ,наверно лучше стерелизовать,хотя операция довольно серьёзная Закатил глаза


_________________



Последний раз редактировалось: Jaaa (Чт Апр 16, 2009 15:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Чт Апр 16, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Тут во многом зависит от породы. Восточные девушки чаще текут и голоса у них громкие. Мои бурмы вопят так, что телек не слышно на полной громкости. И течки у них неделя через неделю.
Если не собираетесь вязать кошку - лучше сразу стерилизуйте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ilosha offline ilosha Сообщение Чт Апр 16, 2009 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Спасибо девочки за ответ!
Мы не породистые, орёт она не очень громко и часто, но вот дети у меня в шоке, что она попу подставляет Смешно Смущает их сильно Смешно
Да, надо стерилизовать будет.


_________________
Сыночек 19.10.96 лет и Доченька 04.05.05.Планируем ляличку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Вт Июн 16, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Юль, про то что кошак орет... наш Барсик так орал...прям матом, спасу от него не было. как кастрировали, так теперь только иногда так лаского мяукает или требовательно, когда еда кончается. Очень смешно но это даже хорошо, что он не молчит все время.
кастрировать кота можно в любом возрасте, но лучше всего до 9 месяцев.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Июн 16, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Этого обормота - срочно в врачу Очень смешно , 6-7мес. - самое подходящее время для кастрации, раньше нельзя, т.к. снижение уровня половых гормонов скажется на росте скелета, позже - начнет метит зоны, территорию с вами делить.
Когти стричь регулярно, мин раз в месяц. Сначала будет орать и вырываться, лучше крепко запеленайте в одеяло, оставляя 1 лапу, стригите вдоем - один держит, другой стрижет. Если кот совсем зверь - несите ветеринару, он почикает профессионально. Обычно коты, получив веником, смиряются и стригутся. Удалять когти у нас запрещено законом.
Про хватание за ноги и прочие части тела - тот же веник прекрасное воспитательное средство. Можно еще газету, свернутую трубочкой. Пока котенок маленький, он мило играет хозяйскими руками и ногами, но хозяева должны думать и о том, что котенок вырастет и раздерет им руки и ноги в кровь, все так же мило играясь. Зла он вам не желает, поверьте, он играет, просто такие игры надо пресекать в корне пока кот маленький. Купите или сделайте дистанционные игрушки - мышь/перышки на удочке/палочке.
P.S. Если нужны координаты хороших ветеринаров - пишите в личку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Июн 16, 2009 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ShantyE :
Юль, про то что кошак орет... наш Барсик так орал...прям матом, спасу от него не было. как кастрировали, так теперь только иногда так лаского мяукает или требовательно, когда еда кончается. Очень смешно но это даже хорошо, что он не молчит все время.
кастрировать кота можно в любом возрасте, но лучше всего до 9 месяцев.


Elina,moj na4al ewe bolj6e golositj.do 5 maximum nado kastrirovatj,vse veterinari i klubi tak govorjat,poka metitj ne stal.mozhno kone4no podozhdatj i do 9,no togda zhhitj s zapoxom Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Вт Июн 30, 2009 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

теоретически можно кастрировать кота с 6 месяцев. Но лучше всего подождать до месяцев 8 (тогда организм полностью созрел и сформировался), если кот не "метит" и других проблем не создает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июн 30, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Не раньше 7 месяцев, у котов половое созревание в 7 месяцев происходит, если породитстый, то надо по породе смотреть, мы своего британца в год кастрировали, а то он бы не вырос.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Июн 30, 2009 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Кот обычный - двортерьер.
Пока не метит конечно.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июн 30, 2009 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Если не метит, то ждите до 7 месяцев смело Улыбка или пока метить не начнёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ok offline ok Сообщение Вт Июн 30, 2009 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Наш пошел в разнос в 2 года, тогда же и почикали.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Июн 30, 2009 19:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мне ветеринар сказала, что после 5 месяцев, как только начинает из туалета уже соответствующе попахивать. Собственно примерно в 6 месяцев и кастрировали.
Клиника - от тебя пешком дойти - за Азуром.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Июл 01, 2009 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

У нас был первый британец кастрировали после первой метки в 9 мес. Сейчас у нас второй тоже британец, кастрировали в 7 мес. метки не ждали, запах чуть из туалета был, ветеренара вызывала на дом, врачь очень хороший и для кота не такой стрес, если надо будет могу телефон его написать. Кастрировали в Юрмале в феврале, платили 28 лат. Подружка у этого же врача бурму, взрослого 4 лет за 25 лат. Ветеренар Дайнис Кукайнис. Сейчас его же буду звать делать прививку коту.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 01, 2009 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

tashachka :
Не раньше 7 месяцев, у котов половое созревание в 7 месяцев происходит, если породитстый, то надо по породе смотреть, мы своего британца в год кастрировали, а то он бы не вырос.


мы в 7 мес.
ну да... у нас щеки поменьше будут Смешно , но мы не смогли дотерпеть, уж очень запах ужасный Рулетка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Июл 03, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Nataly70 :

Julconok :

А это реально? Очень смешно



Вполне, главное - чтобы веник всегда под рукой был Очень смешно

Моя кошка четко знает, что на подоконник можно, а на стол - ни-ни. Кошки тоже поддаются дрессуре Улыбка


Наташа, а как правильно наказывать. Оня меня так злит, что я боюсь и за себя и за кошку.
Наша повадилась во время течки - ссать на мою одежду и в разные углы. С этим понятно кастрируем. 0
Причем тыкаю носом где наделала и луплю. Но как то не приятно и стыдно. Как правильно это делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Июл 09, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

ex_dani :
Наташа, а как правильно наказывать. Оня меня так злит, что я боюсь и за себя и за кошку.
Наша повадилась во время течки - ссать на мою одежду и в разные углы. С этим понятно кастрируем. 0
Причем тыкаю носом где наделала и луплю. Но как то не приятно и стыдно. Как правильно это делать?



Сорри, задержалась с ответом, на работе форс-мажор Уф!

Если кошка метит углы, помочь может только стерилизаци. Это у нее инстинкт, кошки - территориальные животные, вот она и дает знать коту, что ждет его на своей территории с серьезными намерениями. Причем после стерилизации надо подождать, когда уровень гормонов упадет, следовые бродят еще до полугода. Но наказывать все равно нужно, неприятно, конечно, но иначе кошка решит, что так и надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 10, 2009 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Усе изучу, спасибо. Улыбка

Сегодня новый этап погадалок о поле Коти. Мама моя вертела его, вертела, яичек не нашла. Хихи
ГОссподя, неужели кошка??? С виду чисто котяра. Подозрительно
Узнавали в ветеринарке о стерилизации, там котам 22 лата, а кошкам аж 40. В шоке Может, кто-нибудь дешевле видел? Просто это на Цандера, где приют, нам тут пешком вроде удобно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Июл 10, 2009 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Julconok :
Усе изучу, спасибо. Улыбка

Сегодня новый этап погадалок о поле Коти. Мама моя вертела его, вертела, яичек не нашла. Хихи
ГОссподя, неужели кошка??? С виду чисто котяра. Подозрительно
Узнавали в ветеринарке о стерилизации, там котам 22 лата, а кошкам аж 40. В шоке Может, кто-нибудь дешевле видел? Просто это на Цандера, где приют, нам тут пешком вроде удобно...


Ну вы даете Очень смешно Очень смешно Очень смешно Если не нашла, то точно кошка Дама
Со стерелизацией может можно и подожать, это с котами проблема, они метить начинают, а кошки то нет. Хотя если убежит, то будешь потом котят ККМу раздавть Смешно

Мы своего кастрировали в клинике при зоопарке, там вроде не дорого было, но это давно было и я не помню уже сколько.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 10, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик



На счёт кастрации и стерилизации, котов не раньше 7 месяцев или тогда, когде метить начнёт, у котов половое созревание в этом возрасте, а то будет дохлик совсем, мы только в год кастрировали и ло потому, что кошечку взяла.
С кошками сложнее в том плане, что в идеале конечно надо бы дать ей разок родить и потом стерилизовать, тем самым обеспечите ей здоровье.
На счёт клиник, ВАЖНО чтобы после кастрации и особено СТЕРИЛИЗАЦИИ (т.к. у кошечек это полостная операция, в отличии от котов) животное вам не отдавали в отключке, а хотябы пол дня присмотрели как отходит от наркоза, кошку лучше подольше подержать под присмотром. На Цандера так и сделают, мы своего в Огре кастрировали, у нас очень хорошая клиника, как и надо присмотрела как оклимается и только потом нам позвонили. Стоило 20 лат. Есть места где чиканут и за чирик... но уж не обезсутьте! В Риге ещё на Гертрудес очень хорошая клиника, она круглосуточная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 10, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Смешно
Нет, у нас точно ничего не висит. Смешно Не знаю, радоваться или нет. Смешно Хорошо хоть имя универсальное дали. Смешно
Мелкая его называет "котик - пушистый животик", не знаем, кто ее так научил. И еще - "мальчик мой". Ну это когда не гоняет его, а в приступе нежности. Смешно
С кошкой сложнее, я помню, когда свою кошку много лет назад стерелизовали, она в таком шоке потом ползала, пока от наркоза не отошла, а как трудно было не дать ей рану зализывать... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 10, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :

Узнавали в ветеринарке о стерилизации, там котам 22 лата, а кошкам аж 40. В шоке Может, кто-нибудь дешевле видел? Просто это на Цандера, где приют, нам тут пешком вроде удобно...



Юль, позвони в Мазо бралю слимница( или как-то так). Это на Калнциема недалеко от тебя, врачи хорошие, ценник всегда умеренный был( кастрировали своего обормота за 10 лат, правда, 7 лет назад)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 10, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Julconok сейчас на кошек спец воротник одевают, они тогда не лижутся!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 10, 2009 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

tashachka :
Julconok сейчас на кошек спец воротник одевают, они тогда не лижутся!


Это я знаю. Улыбка Только они в них такие неуклюжие... Очень смешно А сколько дней его носят? Подозрительно
Картинка хорошая. Прямо так они и болеют. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Июл 10, 2009 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Несколько дней, 5 кажись.. а котам просто вокруг хозяйства мажут горьким лекарством, чтобы не лизались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 10, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а на нашу 2 года обратно воротник не надели Размышляю Зато передник одели, с огромным количеством завязок. Очень неудобно, кошка помочится нормально не могла с этим передником. Да и вылазила из него каким-то макаром самостоятельно постоянно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022